перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Журналистка из Екатеринбурга провела пять дней в женском монастыре

3 часа
5 дней? 😂 И сразу репортаж. Ты год поживи. А то как депутаты и блогеры с конкурсами: как выжить на минималку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Женщинское мнение очень не важно для нас. Мы вам не перезвоним
Женский монастырь - это пропаганда движения чайлдфри с которым борется наше правительство! редакция, обратите внимание!
Гость
2 часа
Так точно
Гость
2 часа
ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ДРУГОЕ !1!
Гость
1 час
Кому-то трудно жить самостоятельно.
3 часа
Василиса, очень рад за Вас. Желаю всем и себе в том числе испытать подобное умиротворение. У всех своя дорога к Богу...
3 часа
Извиняюсь опечатка - * Василина.
Гость
2 часа
Желаю испытать научное прозрение в институте ей.
Вася сектанткой становится. Надо что- то делать, спасать человека из лап секты.
Гость
3 часа
Надо ее срочно в церквинг отправить совершать молитинг, а то попадет в адинг
Гость
2 часа
Ума нет, так что так.
Гость
1 час
Она просто рекламу делает.
3 часа
Трогательная и светлая публикация! Спасибо автору!
Гость
3 часа
"Монастыринг" Вас не задевает?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
"Монастыринг" Вас не задевает?
а это не автор заголовок писала, а редактор
Гость
1 час
За какое место тебя потрогали?
Адепты культа мертвых неплохо утроились, чеши по ушам еврейские сказки, о том где никогда не был и в чем не участвовал, собирай с лопоухих деньги, налоги не плати, да и мы вообще отделены от государства, которое почему то платит нам пенсию, хотя мы ни копейки в неё не вложили. Сказка, да и только.
Гость
1 час
Истинная вера там, где отсутствуют деньги! Остальное обирание адептов или МММ.
Гость
1 час
Истинная вера там, где отсутствуют деньги! Остальное обирание адептов или МММ.
Прежде чем верить в что то, для начала нужно верить в себя.
Гость
38 минут
как вы верно написали
Гость
3 часа
С каждым месяцем слог у "авторки" всё "хужее" и "хужее"
3 часа
Гость, это да. Позиционировала себя как отличницу, шахматистку и туристку. Скатывается...
Гость
2 часа
3 часа
Гость, это да. Позиционировала себя как отличницу, шахматистку и туристку. Скатывается...
Как и любая женщина
Гость
2 часа
Это уральская журналистика
Гость
3 часа
Здорово! Я бы тоже туда хотела поехать!
Гость
3 часа
Что мешает?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Что мешает?
Гость, грехи
Гость
2 часа
Женщина должна работать, а не по монастырям ходить да в интернете мнения высказывать. Иди вари брошь.
1 час
В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов - Уже не модно так, друзья ! Вот монастыринг адекватов - Попробуй сам, как мы, как я.
в Казани в 2027 году планируется сдать четыре станции второй ветки метро Мэр Казани Ильсур Метшин сообщил в интервью РИА Новости, что строительство четырёх станций второй ветки казанского метро идёт по графику, сдать их планируется в 2027 году.☝🛠
а зачем нам метро? сейчас ещё пару храмов построим и будем аки херувимы по воздуху летать!
Гость
3 часа
а зачем нам метро? сейчас ещё пару храмов построим и будем аки херувимы по воздуху летать!
паки и паки
Гость
1 час
а зачем нам метро? сейчас ещё пару храмов построим и будем аки херувимы по воздуху летать!
А как же Синагоги с Пангодами? Надо и их продвигать!
Гость
2 часа
Васец
Гость
2 часа
Васелининг, васелингус
Гость
3 часа
Василина, найди уже себе мужика.
Гость
3 часа
Она не из традиционных
Гость
3 часа
Лет сто назад Василину бы монахи отправили бы в подземелья инквизиции и творили бы с ней ужасные дела
Тема стоимости проживания в паломнической гостинице не раскрыта
Религия- яд. берегите ребят.
Гость
1 час
Религия - это опиум для народа! В.И.Л.
2 часа
Интересно было бы узнать про экономику данного заведения. Ничего не производят. Живут во дворцах с мраморными полами и картинами, при этом половину дня молятся, а вторую половину - пыль протирают или в огороде ковыряются. Ещё имеют возможность строить новые корпуса и золотом их покрывать. Кто оплачивает эту их роскошную жизнь?
Гость
1 час
Адепты прихода седьмого дня иеговы!!!
1 час
вот никак нельзя написать "в монастыре атмосфера". У монастыря свой вайб, блин!!
Гость
3 часа
"— бесплатно и только девушкам" Проводится медосмотр при приёме?
Гость
3 часа
Монастыринг... Пинцет слэнг.
Гость
1 час
Колхозы много кому подходят. А монахини ещё и без семей. Удобно.
Гость
3 часа
Последнее время возникают подозрения о психическом здоровье в Е1
Гость
3 часа
у них офис в больнице на сибирском тракте 8, там где Наполеоны, Чингисханы и другие известные личности
Гость
3 часа
Там давно все печально.
Гость
3 часа
Как понять " только девушкам "? Надо предъявить справку от гинеколога?
Гость
2 часа
Ну типа да, нерожавшая девушка, чистая, непорочная. Хотя что такая будет делать в монастыре, зачем она в него пойдёт?
Гость
3 часа
Первая женщина которая управляла Екатеринбургом - Свердловском, по сегодняшнему мэр, первым делом разрушила церкви и построила первую трамвайную линию в городе. А сейчас все развалили, зато хотят всех в церкви отправить молиться не пойми на что. И это почти середина 21 века
Гость
2 часа
Да, еще и беспризорниками занималась и т.д., задаю себе вопрос что на страшном суде перевесит, взорванный собор Св. Екатерины или трамвай и забота о беспризорниках...на них теперь и большевики не требуются сами, своими руками справляются
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Да, еще и беспризорниками занималась и т.д., задаю себе вопрос что на страшном суде перевесит, взорванный собор Св. Екатерины или трамвай и забота о беспризорниках...на них теперь и большевики не требуются сами, своими руками справляются
Ну с вашей логикой вы в заслуги большевикам поставите телевидение, полёт в космос и интернет
Гость
2 часа
Пишу для автора Василины Березкиной, другие могут не читать: Василина, то, что вы описываете - это Господь посетил вас благодатью. Это дается далеко не всем. Такое Он дает неофитам, новеньким в христианстве, чтобы привлечь, заинтересовать. Я сам такое так и не смог пережить, но иногда слышу это от других. Храните это ощущение спокойствия, радости и легкости в себе. Сейчас оно было у вас как подарок. В дальнейшем, если вы не оставите попыток узнать Его ближе, эту благодать надо будет заслужить, заработать. И когда вам будут говорить, что вы сумасшедшая, не обижайтесь - это от того, что они этого не испытали.
Гость
3 часа
Спасибо РМК и фонду Святой Екатерины. Такую красоту наводят в уральских храмах
Гость
3 часа
С портаками на работу берут. Видимо психолога не проходят...
Гость
3 часа
На работу то берут, а вот в райские кущи навряд ли
Гость
55 минут
Нет такого слова в русском языке МОНАСТЫРИНГ, ну нету , вас где учат??
Гость
4 минуты
и нет слова "нету")
Чем больше золота на куполах храмов, тем несчастнее народ! Алехан Миталиер
Баба должна пахать, детей рожать, коней останавливать и в горящие избы входить.А это все не вяжется с образом бабы.Плата за проживание, дорогая сантехника , бизнес- это все не настоящее.Кельи должны быть холодные, темные, туалет дырка.
Гость
1 час
Всем бабам в МЧС?
Гость
1 час
А то
Гость
3 часа
"Один из местных святых — Константин Меркушинский. Молодой священник, которого расстреляли большевики" - учитывая то, что сейчас творит РПЦ, история их ничему не научила.
Гость
3 часа
Как с такими татуировками могли взять в храм? Ну только если полы мыть
Гость
3 часа
Жила в Верхотурье два года, в Меркушино только ездили, но люди в монастырях и люди в самом городе это вообще разное. Ни о какой духовности там и речи нет, а вот в деревнях Меркушино,Костылева там душа. Меркушино это спокойствие, помощь в голове, да вообще все самое хорошее.
Гость
2 часа
Лютая графоманщина, даже асиливать не стал. Что такое монастыринг, похоже на богохульство
Гость
2 часа
Почём опиум для народа?
Гость
2 часа
А хиджаб обязательно надевать? Или туда можно в гражданском?
Гость
2 часа
Я бы с Василиной разделил вечернюю молитву в келье.
Гость
2 часа
"Почём опиум для народа?" (с) Ильф и Петров. "Двенадцать стульев". Е1, цитирование классики блокируете? Иваны, родства не помнящие.
Гость
2 часа
"там душа". Но и деньги не забывают зарабатывать.
Гость
51 минута
Василиночка
Гость
33 минуты
Монастыринг... как шоппинг? Развлекуха? Вот такой нынче журнализинг по-омерикански
Гость
10 минут
Монастыринг... Такой бред еще придумать надо! Совсем уже ку-ку
Гость
2 часа
а так то да, внешняя сторона весьма привлекательная, пение, цветочки, живопись,фрески и благодать, похожая не прелесть, "божия матерь " коробейникова, "старец" рейдман, "чудотворец" николай ,через одну все "прозорливые", "бесстрастные", с четками ,выполняющими функцию абака. тут блюющий эмотикон.
Гость
2 часа
да вы в теме))
Гость
2 часа
Пропаганда монастырской жизни-это пропаганда чайлдфри. Так что пусть платит штраф
Гость
2 часа
Вообще интересный момент. Ведь все знают, что у нас РПЦ вечно на всё подряд оскорбляется, но почему-то профанация монастырского образа жизни, когда святое место становится аттракционом для туристов, их устраивает и даже рекламируют себя в соцсетях. То есть оскорбительно только то, на чём не заработать.
Гость
2 часа
Христа из церкви прогнали вместе с теми священниками, что молятся о мире, а не о военной победе.
Гость
3 часа
А там есть монашки – квадроберы?
Гость
3 часа
Господу помооолииимсяяя, отправить всех этих горе-корреспондентов в лесную келью, там от них проку больше будет
Гость
2 часа
Не исключено что после посещения монастырских келий у сестры Василины будет непорочное зачатие
Гость
1 час
Монастыринг - может и не плохо, но по мне лучше просто тыринг! Во первых, что то тырить - это моё хобби! Например, оптимизировать налоги! Во вторых - хобби приносит неплохой доход! Ведь тыринг - это тысяч рублей в час. А ещё я провожу ритуалы, что тоже не даёт упасть штанам с моего округлившегося животика!