перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Развеять над морем или убрать в сервант? Что можно делать с прахом близкого человека, а за что вам грозит суд — памятка

очень жизнерадостная статья в пятницу
Гость
4 часа
Все там будем, это нормально, и не повод для грусти
Гость
4 часа
прах Геккона как он завещал развеиваю каждую пятницу за углом возле кибушки А.А.Д
Гость
3 часа
Гость
4 часа
прах Геккона как он завещал развеиваю каждую пятницу за углом возле кибушки А.А.Д
в час по чайной ложке не забудь однако
7 минут
Вопросы поставлены, а ответа я не нашел... Например, у меня есть урна с прахом родственника. Что нужно сделать-то что бы законно подхоронить к его родне? Какие-то разрешения , документы ... Куда бежать-то?
3 часа
Хоте зять отделаться "малой кровью"...
Гость
4 часа
Я бы хотел, чтобы меня после смерти кремировали, пепел развеяли, а похоронную мафию не спонсировали.
Гость
4 часа
Если не хотите спонсировать похоронную мафию, то не умирайте. Смерть - удел грешников и лицемеров.
Гость
4 часа
за кремацию все равно платить
Гость
4 часа
Ия, ия!...
Гость
4 часа
Соберусь помирать,родственникам накажу никаких прощанийи поминок не проводить,никого прощаться не звать.Из морга в крематорий,прах на море(и то если по пути будет,специально возить не надо)
4 часа
Солидарна, только не обязательно на море, где-нибудь подальше от людских глаз, над водоемом.
Гость
3 часа
4 часа
Солидарна, только не обязательно на море, где-нибудь подальше от людских глаз, над водоемом.
Вижу, что по 10 тыс. баксов вы с мужем на похороны в штатах не заработали.
Гость
1 час
4 часа
Солидарна, только не обязательно на море, где-нибудь подальше от людских глаз, над водоемом.
56772688, а я в лесу хочу , вот родным то радость мой пепел по морям возить 😱в лесу хорошо , я в детстве лес любила )
Гость
3 часа
А зачем вообще прах забирать из крематория? Где гарантия что там прах именно умершего человека? Зачерпнут из зольника совком из общей кучи и вручат. Кто - то будет там специально после каждого зольник чистить.
Гость
4 часа
"Борис Якушин в среднем оценивает проведение похорон (включая поминки) в сумму около 100 тысяч рублей". Оптимист г-н Якушин. Это если кремация и родственное захоронение, а поминки дома, можно уложиться в эту сумму. Если хоронить в гробу отдельно, да ещё и на закрытом кладбище (при условии, что там родственники похоронены), то одна могила в 100-200 тыс. обойдётся, а со всей атрибутикой, катафалком, автобусом и поминками - ещё плюс 100-150 тыс., если экономвариант и поминки не больше 25-30 чел.
Гость
2 часа
"- Зачем ты взял эту вазу? В ней хранится прах тётушки Руфь. - Я пересыпал его в стаканчик." (с) было в одной из серий про Альфа, где к их соседям приехал беспризорный племянник
Гость
4 часа
Похоронная команда прежде, чем делать заказ на кремацию, оформляется разрешение на захоронение.
Гость
4 часа
(«предполагается, что бесплатные услуги — это для тех, у кого денег нет») Вот ... , слов нет цензурных ! Спуститесь Вы с небес и пройдитесь по своим же кладбищам! И Вы поймете , что за эти деньги , про которые Вы сейчас говорите , никто из ваших рабочих , даже разговаривать не будет . Поэтому люди в кредиты лезут , потому что самые скромные похороны уже обходятся под 200т. без компота .
Гость
2 часа
«Memento Mori»
Гость
33 минуты
И ведь не накопить на похороны!!! Всё отнимают телефонные мошенники с украины и комментаторы е1 из сша.
Гость
34 минуты
На Восточном кладбище на соседней могиле с могилой моего брата, уже много лежит урна, которая уже развалилась. Просто пакет с прахом. И никому нет дела…. А тут
Гость
31 минута
лучше развеять наверно, чем в разрушающиеся стены на Сибирском кладбище. Думаю, что еще стоит это немало
Гость
4 часа
при товарищах Романовых чтобы сэкономить полушки крепостные самовыпиливались и тогда за деревней хоронили без отпевания
2 часа
Одна недавно пыталась развеять прах героя сво над морем. Ничего не получилось. Ветер всегда дует в сторону берега. И прах разлетелся по пляжу.