перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Успение — не от слова „успех“». Почему день смерти Богородицы стал праздником? Ответили священники

Гость
28 августа 2024, 15:57
Успенский проспект в В. Пышме... Торговый центр "Успенский"... Вам не страшно там бывать? Вроде мелочь, а когда вникаешь в топонимику...
28 августа 2024, 16:14
Не. Тут надо не так. Хотя и Успенский проспект в В.Пышме назван по имени церкви на этой улице, но считай, что, проходя по Успенскому прспекту, ты везде успеваешь. А покупая в ТЦ Успенский, ты успеваешь купить, пока не подорожало...
Гость
28 августа 2024, 16:18
28 августа 2024, 16:18
Не. Тут надо не так. Хотя и Успенский проспект в В.Пышме назван по имени церкви на этой улице, но считай, что, проходя по Успенскому прспекту, ты везде успеваешь. А покупая в ТЦ Успенский, ты успеваешь купить, пока не подорожало...
Будьте так любезны, изъясните всю логическую цЕпочку. А нее только начало и конец.
29 августа 2024, 08:58
"обилие паутины сулило белоснежную зиму;" может, бесснежную?
Гость
28 августа 2024, 16:18
Вера там, где денег нет. Остальное... поповские мерседесы и дети юристы...
Гость
28 августа 2024, 16:55
Вера там где нет мозга.
Гость
28 августа 2024, 17:15
Вера есть везде и не привязана ни к чему. Не путайте веру и религию
Гость
28 августа 2024, 17:59
Гость
28 августа 2024, 17:59
Вера там где нет мозга.
вера там, где нет знания
Гость
28 августа 2024, 16:00
Пользуясь случаем, хочу пожелать всем верующим прозрения, что сверхъестественных существ не бывает, никаких.
Гость
28 августа 2024, 16:16
Вселенная так то бесконечна!!!!!! Но в РПЦ она лишь плоская земля в море океяне на трёх китах. Врут уже столетиями, подстраиваясь под конъюктуру. Деньги берут, а чеки не выдают...
28 августа 2024, 16:34
Гость
28 августа 2024, 16:34
Вселенная так то бесконечна!!!!!! Но в РПЦ она лишь плоская земля в море океяне на трёх китах. Врут уже столетиями, подстраиваясь под конъюктуру. Деньги берут, а чеки не выдают...
Гость, не платить не пробовали?
Гость
28 августа 2024, 16:46
28 августа 2024, 16:46
Гость, не платить не пробовали?
Я к ним в СССР был равнодушен. Сейчас киоски с крестами полезли, как мухоморы. Проживая семьёй, лишь через два года узнал, что моя жена два года назад надела на дочь крест. Она теперь его так и несёт... по жизни. Представь. что сделал бы муслим... Потому они мне все индеферрентны. Бог - мой брат! Йа не крещёный. Чему безмерно рад. Моды заканчиваются иногда.
28 августа 2024, 19:47
Не всякое успение – праздник, а только знаменитых людей. У нас в стране и в мире в целом имеется ряд кандидатов.
Гость
28 августа 2024, 16:54
Культ мертвых же. Передран с египетской религии которую сильно упростили и обрезали. У египтян в "Книге мертвых" 220 заповедей "не убий", "не укради", "не ври" и т.п., а оставили всего 10...
Гость
28 августа 2024, 17:17
Нуууу у истоков всех религий наверное стоит страх смерти
Гость
28 августа 2024, 20:26
"Почем опиум для народа?" (с) Ильф и Петров. Цитата из классического бессмертного произведения советской литературы!
Гость
29 августа 2024, 09:45
Никогда о таком не слышал.. А сейчас вон как кричат со всех сторон. Культ смерти.