перейти к публикации
159 комментариев к публикации

«Каждому воздастся по заслугам». Пилот Дамир Юсупов рассказал, зачем строит мечеть под Екатеринбургом

18 августа 2024, 12:41
Лучше бы в Екатеринбурге начал строить вторую ветку подземного метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки".
Гость
18 августа 2024, 23:30
Да!!! Это избавило бы город от Пробок!!!!! Вторая ветка метро это Благо!!!
19 августа 2024, 01:14
Метро по деньгам, что то невероятное. В нынешних реалиях было бы совсем фантастикой, если бы городу достались такие деньги. По деньгам было бы реальным выстроить трамвайную инфраструктуру по последним европейским наработкам. Например, что бы светофоры переключались на зеленый при подьезде трамвая и конечно интервал, тарифы удобнее.
Гость
19 августа 2024, 02:18
Чтобы там молились мусульмане?
Гость
18 августа 2024, 09:11
Очень актуально....нам ведь так не хватает "самой мирной религии".......
Гость
18 августа 2024, 21:51
больше мусульман!!
Гость
19 августа 2024, 06:15
Гость
19 августа 2024, 06:15
больше мусульман!!
Меньше мусульман, их очень много ощущение что не в России живём
Гость
19 августа 2024, 12:04
Гость
19 августа 2024, 12:04
Меньше мусульман, их очень много ощущение что не в России живём
Ну как бы вам сказать... Если брать исторически русскую территорию, так она в России не очень большая. Что ж делать, если так много земель с мусульманами в состав вошло?
18 августа 2024, 10:14
как таких к самолётам допускают?
Гость
18 августа 2024, 10:23
Вапще капец..
Гость
18 августа 2024, 22:31
Ошибка системы или система гнилая
18 августа 2024, 10:07
Герой он потому, что после совершения всех ошибок пилотирования, какие существуют, он чудом не убил 300 человек. Герой.
19 августа 2024, 08:36
Герой и есть Герой, а вы просто завидующий человек! Хорошо, что есть такие пилоты. Дамир Юсупов мог бы сейчас спокойно сидеть в Госдуме, а не любимой работой заниматься и не помогал бы строить мечеть, а он как Герой выбрал свой путь и считаю, что сделал правильное решение!
19 августа 2024, 09:12
19 августа 2024, 09:12
Герой и есть Герой, а вы просто завидующий человек! Хорошо, что есть такие пилоты. Дамир Юсупов мог бы сейчас спокойно сидеть в Госдуме, а не любимой работой заниматься и не помогал бы строить мечеть, а он как Герой выбрал свой путь и считаю, что сделал правильное решение!
Я написал в чем героизм а рангом конкретном случае. Свои галлюциногенные фантазии оставьте при себе.
19 августа 2024, 09:31
19 августа 2024, 09:31
Герой и есть Герой, а вы просто завидующий человек! Хорошо, что есть такие пилоты. Дамир Юсупов мог бы сейчас спокойно сидеть в Госдуме, а не любимой работой заниматься и не помогал бы строить мечеть, а он как Герой выбрал свой путь и считаю, что сделал правильное решение!
Сложно такому «герою» завидовать, он такой по своей же глупости, не чужой!
Гость
18 августа 2024, 10:17
хорошую религию придумали индусы. больше нечего строить зачем это нам навязывают с какои целью и что показывают демонстрируют свою победу. их на каждом шагу понастроили. у нас есть куда деньги в кладывать.
Гость
18 августа 2024, 12:04
У индусов вера. которую принесли им арии--наши предки. Там до сих пор16% зороастрийцев. Заратустра родился на Рипейских горах. В ту пору, когда существовал Аркаим и другие города ариев. Кстати, Ииисус 13 лет провёл в Гималаях, изучая зороастризм.
Гость
18 августа 2024, 21:35
Гость
18 августа 2024, 21:35
У индусов вера. которую принесли им арии--наши предки. Там до сих пор16% зороастрийцев. Заратустра родился на Рипейских горах. В ту пору, когда существовал Аркаим и другие города ариев. Кстати, Ииисус 13 лет провёл в Гималаях, изучая зороастризм.
Блажен кто верует
Гость
19 августа 2024, 02:21
Гость
19 августа 2024, 02:21
Блажен кто верует
Тепло ему на свете
Гость
18 августа 2024, 09:14
там бы и строил откуда приехал
Гость
18 августа 2024, 10:24
Вот вот
Гость
18 августа 2024, 12:52
Гость, Правильно!!! Где жил там бы и строил.Нельзя таким доверять самолёты-- они всё делают умышленно!! Статья!
Гость
18 августа 2024, 14:53
Это ты приехал, а Урал -это исторически татарская территория.
Гость
18 августа 2024, 11:00
Садик построить не на что, школу тоже, про поликлиники забудьте. А вот чтоб религиозные нужды справлять -всегда пожалуйста.
Гость
18 августа 2024, 13:01
Угу, причем религиозные нужды некоей странной части населения...
Гость
19 августа 2024, 00:07
Это точно.
19 августа 2024, 01:58
А что, Полевской у нас растёт также, как Екатеринбург? Там что ли тоже имеющихся садиков и школ недостаточно?
18 августа 2024, 08:50
— Бывают такие таблички с именами меценатов, но думаю, это лишнее... У Новикова именной колокол в храме около его дома имеется
Гость
18 августа 2024, 12:02
Всегда может его снять и прикрепить у входа в свой новый дом вместо колокольчика.в случае чего
19 августа 2024, 09:35
У этого именное «рукалицо» от МАК, слава самолету, нивелировавшему этого гения!
Гость
18 августа 2024, 09:00
Бывают же у людей лишние деньги
Гость
18 августа 2024, 12:59
Вот тот же вопрос. Откуда?! Откуда такие деньги?
Гость
18 августа 2024, 23:18
Гость
18 августа 2024, 23:18
Вот тот же вопрос. Откуда?! Откуда такие деньги?
диаспоры отмывают бабки через него возможно
19 августа 2024, 02:00
Гость
19 августа 2024, 02:00
Вот тот же вопрос. Откуда?! Откуда такие деньги?
Пилоты зарабатывают больше бойцов на СВО.
Гость
18 августа 2024, 09:04
Пилоты советских времен не увидели в этой посадке ничего героического. А вот посадка экипажем обесточенного самолета на заброшенный сибирский аэродром это да !
18 августа 2024, 09:29
Про какой конкретно случай Вы упоминаете?
Гость
18 августа 2024, 10:38
18 августа 2024, 10:38
Про какой конкретно случай Вы упоминаете?
MisterMMM333, про ту-154 под ижмой
18 августа 2024, 11:22
Гость
18 августа 2024, 11:22
MisterMMM333, про ту-154 под ижмой
Ну собственно таки и подумал, но было написано "сибирский" , Ижма это Коми.
18 августа 2024, 23:53
"помогает возводить мечеть, чтобы местным мусульманам было где молиться" Местные и раньше где то молились. А строишь ты для неместных. Всё уважение разом улетело
19 августа 2024, 02:03
Что неместные в Полевском забыли? Там что, разве наблюдается миграционный прирост?
19 августа 2024, 13:29
19 августа 2024, 13:29
Что неместные в Полевском забыли? Там что, разве наблюдается миграционный прирост?
Это шутка что ли? А где не наблюдается их прирост? У меня домик в маленьком хуторке под Каменском, так и туда уже заползли эти насекомые!
Гость
19 августа 2024, 18:21
19 августа 2024, 18:21
Что неместные в Полевском забыли? Там что, разве наблюдается миграционный прирост?
Ещё какой ...Много их стало
Гость
18 августа 2024, 09:05
Он думает ему типа зачтется ? Строительством мечети хочет выстлать себе дорогу в рай ? это так не работает.
Гость
18 августа 2024, 09:39
С гуриями-девственницами.
Гость
19 августа 2024, 02:22
Это вообще никак не работает. Ни в одной религии
Гость
19 августа 2024, 16:11
Это работает, так Всевышний в первую очередь видит намерение человека (Аллах вообще видит человека насковзь, знает что у человека в душе и на уме), в том что человек делает добро для других и для Всевышнего. За это будет награда.
19 августа 2024, 09:16
Кто-нибудь понял "зачем строит"?
19 августа 2024, 09:38
Грехи, желание девственниц
Гость
18 августа 2024, 08:51
Ему же вроде квартиру в Академе давали - зачем тогда позировал там, если не живёт там.
Гость
18 августа 2024, 22:06
Гость, и здесь Латыпов? Родственники наверное?😳
Гость
18 августа 2024, 09:41
дали героя а когда разобрались оказалось поздно,
Гость
18 августа 2024, 20:23
Дамир. Доброе сердцею
Гость
18 августа 2024, 23:07
Бог в помощь
18 августа 2024, 08:51
Ну тыт выстоит,на Урале мир.Вот в Курской области аг рессоры уже крушат храмы,увидели россияне разбогатели и с криками:бранзулетка!,давай мародёрить,уже видосов полно как они бесприделят не толко в жилых домах,но и магазинах.
Гость
18 августа 2024, 10:41
Опа. Ты же обещал за пару дней всё закончить. Ты терпишь это?
18 августа 2024, 11:19
Гость
18 августа 2024, 11:19
Опа. Ты же обещал за пару дней всё закончить. Ты терпишь это?
А есть факт твоей сказки?
Гость
18 августа 2024, 14:17
18 августа 2024, 14:17
А есть факт твоей сказки?
15 авг 2024 в 09:32 Власти России сказали, как атака по Курской области повлияет на мирные переговоры. Новости за 14 августа +1 −0 В Курской области паблики телеги писали там паника среди населения была.Да ничего подобного,испуг и не более и в армию особенно с областей с Курской ещё больше толпами прямо идут.Зря украина сделала это,дня три,максимум неделя и все офигеют,это раньше можно было догадываться,гадать.А сейчас всё яснее ясного.Страна в опасности.Не просто долбят,а уже и вторгаются и не просто как было 21 февраля 2022,про это вообще мало кто знает.
Гость
18 августа 2024, 12:34
Очень хороший он человек, и слова говорит хорошие, правильные. Вот пример, достойный подражания, и для молодых людей, и для всех! И сейчас еще и мечеть помогает строитЬ. Спасибо за интервью.
18 августа 2024, 10:07
Миша Калашников от авиации.
Гость
18 августа 2024, 09:40
Нам это мракобесие зачем???? Со своей религией к себе в аул.
Гость
18 августа 2024, 13:02
Гость, ПРАВИЛЬНО!!!
Гость
18 августа 2024, 11:58
А мне хотелось бы подчеркнуть для некоторых наших рьяных граждан - МУСУЛЬМАНИН спас столько ПРАВОСЛАВНЫХ! Поэтому, друзья, давайте смотреть на людей другого исповедания добрее/если вы действительно считаете себя православным/! А Дамиру - здоровья,счастья,успехов во всех его добрых начинаниях!
Гость
18 августа 2024, 13:01
Спас, говоришь... А кто их в эту ситуацию загнал?
Гость
18 августа 2024, 15:04
Странные реакции на действия летчиков у некоторых людей . Да они настоящие герои , что сохранили всех людей во время такого ЧП. Они людей всех сохранили , а их еще ругают , что они как то не так сделали . Они герои .
Гость
18 августа 2024, 09:04
Молодец Дамир👍
Гость
18 августа 2024, 19:00
Недолетчик Дамир Юсупов бахнувший самолет в кукурузу. Оценка специалистов.
Гость
18 августа 2024, 09:27
Хватит пиарить этого недолетчика. Из штатной ситуацию, довел до критической. И только мастерство и инженеров аэробус не доло угробить людей.
Гость
18 августа 2024, 10:39
Гость, вот именно, зато пиарится сейчас, самому то не стыдно
18 августа 2024, 16:28
полевскабад...
18 августа 2024, 09:25
Благое дело делает!
19 августа 2024, 02:20
Все мы люди, все мы ошибаемся. Не судите, да не судимы будете.
Гость
18 августа 2024, 09:33
Отказываться нужно от иностранного хлама, летающего под девизом ни дня без ремонта. Есть прекрасные свои самолеты, нет будем до талого использовать эти недосамолеты.
18 августа 2024, 09:50
Свои прекрасные, это какие ? Ан 2?
Гость
18 августа 2024, 23:25
Гость, это типо шутка такая, да?
19 августа 2024, 02:11
Что-то с отечественным авиастроением дела как-то туговато идут. Тот же сухой суперджет 100 пока ещё не полностью импортозамещённый. А ТУ-214 пока не понятно когда появится и появится ли вообще. Аэрофлот, например, не желает покупать отечественные самолёты. А даже если импортозамещённые самолёты пойдут в серийный выпуск, то пока не в таких масштабах, чтобы заменить боинги с аэробусами.
Гость
18 августа 2024, 09:12
Вспоминая, как этот человек управляет самолетом, я бы его к строительству и близко не подпускал, особенно мечети.
18 августа 2024, 09:38
многие беды в жизни, товарищи, от того, что некоторые пятничный намаз плохо читают..... я так думаю
Гость
18 августа 2024, 21:42
Дамир хороший человек и чистый сердцем. Пусть все его начинания приносят благо.
Гость
18 августа 2024, 10:00
никому не дано знать что будет после смерти
19 августа 2024, 02:13
Но кое-что можно предположить. Посмотрите, например, фильм "Тайцны смерти".
Гость
18 августа 2024, 20:27
А человек-то с ума сходит… грехи замаливает. Ну тоже хорошо, щначит гле-то капелька совести ещё теплет. Главное, чтоб не летал более.
19 августа 2024, 08:44
Иди дворы мети завистливый человек!
18 августа 2024, 09:59
Без сарказма : это кто?
Гость
18 августа 2024, 09:19
Вера без фанатизма действительно помогает жить. Светлый человек, Дамир
Гость
18 августа 2024, 09:37
Божья помощь и мечеть.... Не-не, всё нормально.
Гость
18 августа 2024, 09:37
Минус реп.
Гость
18 августа 2024, 09:49
Мало мечетей разве?!
Гость
18 августа 2024, 10:01
И шармятницу рядом
Гость
18 августа 2024, 10:17
реклама мигрантов
Гость
18 августа 2024, 10:41
недолетчик которого назвали героем никак не успокоится,вот что с людьми слава и деньги делают
Гость
18 августа 2024, 10:51
Ой, неужели мечеть с Металлургов съедет!!!!!!!!!!!!????????????? И там откроют кинотеатр!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 августа 2024, 12:59
В Пышминской мечети распространят запрещенную литературу.
Гость
18 августа 2024, 14:17
@Исламская столица@
Гость
18 августа 2024, 19:51
Дамир Юсупов такой хороший!!! И красивый, и верующий. Счастья ему!
Гость
18 августа 2024, 20:05
Диаспора походу денег закинула, да бы завуалировать стройку под благое место
Гость
18 августа 2024, 21:30
Как нужно ненавидеть русских, чтобы на русской земле строить мечеть!
Гость
18 августа 2024, 21:46
Загубил самолет радуется
Гость
18 августа 2024, 21:51
считаю что нам не нужна исламизация. и мечети. не надо
Гость
18 августа 2024, 21:50
Из-за опасения попасть на самолет, управляемый этим пилотом, перестал летать с "УА". Просмотрев эту статью - понял, что решение более, чем правильное.