перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Каждые 15 минут. В небольшом городке разгорелся скандал из-за звона колоколов — верующие пишут заявления на тех, кто хочет тишины

10 августа 2024, 17:02
истинно верующим людям не нужен это звон-обзвон, они и без него придут на службу!
10 августа 2024, 17:30
51561008, много вы знаете истинно верующих - хорошо знающих всю Библию, ходящих на службы, постящихся в первую неделю Нового года, отмечающих все церковные праздники, придерживающихся в жизни всех Заповедей? Вот и я столько же.
10 августа 2024, 19:22
10 августа 2024, 19:22
51561008, много вы знаете истинно верующих - хорошо знающих всю Библию, ходящих на службы, постящихся в первую неделю Нового года, отмечающих все церковные праздники, придерживающихся в жизни всех Заповедей? Вот и я столько же.
Идальго 2, по сути никого не знаю. То, что на протяжении года посты соблюдают, в прорубь окунаются, яйца красят - это не вера, а дань моде. Мой бывший начальник, который раньше был ярым членом КПСС. сейчас столь же яро восхищается колокольным звоном, рассказывает, как светло на душе становится. Спорить с ним не хочется, он уже очень пожилой человек
Гость
11 августа 2024, 03:37
11 августа 2024, 03:37
Идальго 2, по сути никого не знаю. То, что на протяжении года посты соблюдают, в прорубь окунаются, яйца красят - это не вера, а дань моде. Мой бывший начальник, который раньше был ярым членом КПСС. сейчас столь же яро восхищается колокольным звоном, рассказывает, как светло на душе становится. Спорить с ним не хочется, он уже очень пожилой человек
да, и благости набираются, и других в нее окунают насилу
10 августа 2024, 16:14
То есть, на одной стороне реки - мечеть, на другой храм с авто звоном, и необходимость того, чтоб у горожан круглосуточно сотрясался мозг от ударных звуковых волн, представители церкви объясняют борьбой с иноверцами? Тут под 282 самих церковников вместе с их пресс-группой из соц сетей надо привлекать
10 августа 2024, 16:56
Это уже не православие, явная секта.
10 августа 2024, 15:11
Бедные жители, как я их понимаю. Вот стоял у нас на углу Малышева - 8 Марта памятник Малышеву. Хороший человек, кто бы он ни был (ну не знаю я к стыду своему ничего о нём), главное же - молча стоял! Так вот нет же, возвели храм. И то ли мне так не везло, то ли там тоже какой-то звонарь-автоответчик, но этот перезвон просто бесконечный. А у нас тогда зал для занятий с детьми был на Добролюбова. Дети сложные, с аутизмом, гиперактивностью, синдромом Дауна, то есть отвлечь может вообще ВСЁ! И вот эти колокола, прямо посреди занятий (((. Для чего это в центре города, где и так шума более, чем достаточно? Не говорите мне только, что хоть какому-то богу может понравиться этакая какофония, не оскорбляйте его подозрениями в тупоумии и отсутствии слуха 😁
10 августа 2024, 15:20
А меня совсем недавно часа в три ночи! разбудил этот долбаный колокольный звон с Малышева 8 Марта. Есть закон о соблюдении тишины. Почему мы должны терпеть тех, кто во что-то безумно верит и трезвонит по ночам. У нас по Конституции церковь отделена от государства, так почему государство стоит на защите этих...? Они ему важнее и нужнее?
Гость
10 августа 2024, 16:18
10 августа 2024, 16:18
А меня совсем недавно часа в три ночи! разбудил этот долбаный колокольный звон с Малышева 8 Марта. Есть закон о соблюдении тишины. Почему мы должны терпеть тех, кто во что-то безумно верит и трезвонит по ночам. У нас по Конституции церковь отделена от государства, так почему государство стоит на защите этих...? Они ему важнее и нужнее?
Чо Вы этажэ нэ мечеть, им можно, даже дороги по всему городу перекрыть
Гость
10 августа 2024, 16:22
10 августа 2024, 16:22
А меня совсем недавно часа в три ночи! разбудил этот долбаный колокольный звон с Малышева 8 Марта. Есть закон о соблюдении тишины. Почему мы должны терпеть тех, кто во что-то безумно верит и трезвонит по ночам. У нас по Конституции церковь отделена от государства, так почему государство стоит на защите этих...? Они ему важнее и нужнее?
Так государство испокон веков веру насаждало. Это ж отличный способ управлять холопами!
10 августа 2024, 16:59
в Верхней Пышме воткнули храм внутри спального района, никого из жителей не спрашивали. Теперь колокол звонит в пять вечера в субботу ДО начала службы, через два часа ПОСЛЕ окончания службы. В воскресенье в девять утра ДО службы, через два часа ПОСЛЕ службы. В какие-то церковные праздники ещё и посреди недели звонят. А так-то люди могут спать после суточного дежурства. Но зато как не любят. когда мусульмане перегораживают дорогу в свои праздники.
10 августа 2024, 15:31
"заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт" разве недостаточно колокольного звона ежедневно в течении 15 минут, не каждые 15 минут с 07:00 до 23:00 ?
Гость
10 августа 2024, 20:46
Неофиты они такие.
Гость
11 августа 2024, 01:08
Колокольный звон - это оскорбление чувств неверующих. верующих оскорблять нельзя, а неверующих - только в путь? У нас церковь отделена от государства. А шум мешает, вон сначала девица на пляже отхватила люлей, потом мужик объяснил во дворе что орать под окнами не стоит Сейчас под колокольный звон церковь взорвут пациенты психоневрологического отделения Не удивлюсь
Гость
11 августа 2024, 20:30
Гость
11 августа 2024, 20:30
Колокольный звон - это оскорбление чувств неверующих. верующих оскорблять нельзя, а неверующих - только в путь? У нас церковь отделена от государства. А шум мешает, вон сначала девица на пляже отхватила люлей, потом мужик объяснил во дворе что орать под окнами не стоит Сейчас под колокольный звон церковь взорвут пациенты психоневрологического отделения Не удивлюсь
правильно большевики по пов разгоняли !!!
Гость
10 августа 2024, 15:11
Почему у верующих комментарии самые злые а доводы нелепы?
Гость
10 августа 2024, 15:13
Потому что мы отшибленные
Гость
10 августа 2024, 15:33
Как и у запутинцев.
Гость
10 августа 2024, 15:44
Бесноватые потому что. Нет истиной веры в них, вот и беснуются...
10 августа 2024, 16:49
По Конституции церковь отделена от государства. Хотя, надо смотреть новую улучшенную редакцию, возможно, уже нет.
10 августа 2024, 16:55
Надо устроить городской турнир - попы с колоколами, муэдзины с азанами и ламы с мантрами, кто кого перешумит?
Гость
10 августа 2024, 15:39
Россия - страна самых крайних крайностей. Потомки тех, кто крушил церкви, сбрасывал колокола, кресты и жёг иконы, теперь бьют что есть мочи в колокола по поводу и без повода, и бьются лбом о пол.
Гость
10 августа 2024, 15:53
Это не страна крайностей. Это дураков на сто лет вперёд припасено. Активируются по отсчёту времени. Завтра новые подоспеют...
Гость
10 августа 2024, 16:25
Самое смешное - если завтра политика властей поменяется, то эти же люди дружно побегут в мечети, пагоды или языческие капища.
Гость
10 августа 2024, 16:53
Церкви не крушили, а переделывали в фабрики, дворцы пионеров, где дети бесплатно занимались, в хоровые школы.
Гость
10 августа 2024, 19:52
Логика у батюшки конечно "от бога". "Вот там за рекой, два раза в неделю, созывают в мегафоны на молитву в мечеть, поэтому и мы можем бряцать своими колоколами каждые 15 минут".
Гость
11 августа 2024, 10:56
это называется - как довести ситуацию до абсурда и заставить людей ненавидеть церковь вот просто на ровном месте, надо просто найти упоротого попа-самодура и дать ему колокол
Гость
10 августа 2024, 16:32
Эти церковные секты всячески пытаются навязать свою значимость. Реально невозможно работать! Часовня на Малышева-8Марта трезвонит постоянно. При открытом окне невозможно сосредоточиться.
Гость
10 августа 2024, 19:52
Я верующий человек, но во всем нужна мера. Такими действиями можно настроить людей против церкви.
Гость
10 августа 2024, 16:20
Уроки истории говорят, что сотню лет назад с тех же колоколенок те же местные прихожане сами отправляли в полет пастырей. Просто потому, что достали. Случаев вмешательства боженьки в процедуру перелета зафиксировано не было.
10 августа 2024, 17:02
Гость, а это Боженька их испытывал: полетит - не полетит. Как в самолётном конструкторском бюро.
Гость
10 августа 2024, 19:49
Зачем лезть в чужое пространство своим постоянным перезвоном? Недавно сосед по креслу в самолёте попался козёл, а не человек!!! С телефона на полную громкость смотрел какой-то сериал 🤯 Есть ведь наушники для такого дела!!! В вашей ситуации что-то подобное)))
10 августа 2024, 17:22
Ну каждые 15 минут ., это конечно очень часто , ну хотя бы раз в час ...
Гость
11 августа 2024, 01:11
Какой раз в час, это что часы с кукушкой что ли?
10 августа 2024, 17:36
На 7 Ключах у кладбища иногда просто чемпионат устраивают по колокольному звону. По каким-то им ведомым датам.
Гость
10 августа 2024, 17:19
Нас не либерализм,а религия во всех её проявлениях погубит
Гость
10 августа 2024, 17:30
А помимо пациентов,есть ещё маленькие дети, пожилые люди. Им необходим дневной сон.
Гость
10 августа 2024, 15:30
"В Южном Бутово есть небольшая улица, названная в честь отца главы Чечни — Ахмата Кадырова". Чего??? А в Грозном есть улица генерала Ермолова?
10 августа 2024, 16:27
Гость, конечно, есть улица в Грозном названа генералом Трошева можно ещё поискать и найти
Гость
10 августа 2024, 18:22
"Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь." В.И. Ленин.
10 августа 2024, 18:59
Согласен. ВИЛ иногда правильные мысли мыслил.
Гость
10 августа 2024, 16:49
Какая надобность звонить в колокола каждые 15 минут, звоните только по окончании службы, мне нравится звон колоколов, но не каждые 15 минут.
Гость
10 августа 2024, 22:24
Все очень просто нужно запретить всякие механизмы для звонниц, пусть будет звонарь и звонит в ручную, не думаю что он будет делать это через каждые 15 минут и даже через каждый час не захочет.
Гость
10 августа 2024, 22:33
при чем тут мечеть? каждый день каждые 15 минут - это перебор, если люди этого не понимают - им к соответствующим специалистам по болезням головы
Гость
10 августа 2024, 15:45
говорят ,что эти колокола скоро сгорят,ну ведь врут же.
Гость
10 августа 2024, 15:50
конечно врут,там может же газ взорваться,этого же никто не исключал, бог разберется
Гость
11 августа 2024, 01:14
Колокола не могут сгореть Металл не горит
10 августа 2024, 22:27
Это бесы в психах говорят. Колокольный звон чистый.
Гость
11 августа 2024, 01:13
Это в вас бес говорит. Люди хотят жить в покое и умиротворении, а вы насаждаете насильно свои церкви вместо садов и парков, шум от колоколов. Это все от лукавого
11 августа 2024, 01:17
Православие головного мозга поддерживается и культивируется властями: стадом (паствой) управлять несравненно проще, чем людьми, мыслящими самостоятельно.
Гость
10 августа 2024, 15:52
ФУ,включаю ШАМАНА и тут звон какой то не дает его слушать,кого то надо запретить.
Гость
10 августа 2024, 16:03
ТЯЖЕЛЫЙ РОК В ПОМОЩЬ
Гость
10 августа 2024, 21:14
Я бы с ума сошла. Или переехала.
Гость
10 августа 2024, 22:26
Перефрацировав поговорку можно сказать - заставь дурака в колокола звонить он и прихожан в дурдом сведет.
Гость
11 августа 2024, 11:16
Мдя... 24 год 21 века. Автозвоном с интервалом в 15 минут изгонять бесов из целого города. Прогресс. Чем дальше, тем больше начинаю уважать советскую власть. Как же там разумно при ней было многое устроено.
10 августа 2024, 21:23
Как колокольный звон спасёт от исламизации? Ответ: никак. Да здравствует право спать и не быть разбуженным колокольным звоном!
Гость
10 августа 2024, 20:29
Звон не звон, но шум в неурочное время реально мешает. Тем более с 22 до 8 час должно быть тихо. Против колокольного звона ничего не имею НО ВО ВСЁМ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА.
Гость
11 августа 2024, 08:58
Я не психически больной человек, но я просто не на вижу звон колоколов, ибо он мешает всему - отдыхать, заниматься, ходить в туалет, кушать и тд и тп😡😡😡😡😡😡😡😡. Человек я не верующий,даже в церкви за 40 лет ни разу не была, но давно пора найти компромисс между верующими и не верующими, но не звон колоколов.
10 августа 2024, 15:34
закон об оскорблении чувств верующих работай давай
Гость
10 августа 2024, 16:19
Самое смешное - что Христа именно за оскорбление чувств верующих и распяли. То есть, нынешние христиане ничем не отличаются от тогдашних фарисеев.
10 августа 2024, 16:27
Статья об оскорблении чувств верующих- очередная универсальная статья . При желании под неё можно подтянуть всё , что угодно .
10 августа 2024, 18:56
А интересно, какая статья главнее будет - об оскорблении чувств верующих? или о нарушении тишины?
10 августа 2024, 20:03
10 августа 2024, 20:03
А интересно, какая статья главнее будет - об оскорблении чувств верующих? или о нарушении тишины?
Первая . Она более важна для одного пожилого политика , на которого оглядывается правосудие .
Гость
11 августа 2024, 01:16
11 августа 2024, 01:16
А интересно, какая статья главнее будет - об оскорблении чувств верующих? или о нарушении тишины?
Ноне верующие главнее и. Их чувства.. А народ так.... Обслуга
Гость
10 августа 2024, 16:20
Я не христианка, не мусульманка и мне без разницы звонит у них там что-то или нет. Хотя и доводилось жить через дорогу от церкви. Видимо бесы во мне очень сильные, не берут их колокольчики.
Гость
10 августа 2024, 16:56
Странно ни христианка, ни мусульманка, а в бесов веришь.
Гость
10 августа 2024, 15:10
Мне нравится колокольныц звон.
10 августа 2024, 15:22
А мне нравится тяжёлый рок. Так он у меня записан в плей-листе и я его слушаю в наушниках, не навязывая тем, кому он НЕ нравится. Можно с колоколами так же? Буду очень признательна.
10 августа 2024, 16:51
Гость, установи у себя в комнате звукоизоляцию и звони хоть целый день.
Гость
10 августа 2024, 16:58
10 августа 2024, 16:58
А мне нравится тяжёлый рок. Так он у меня записан в плей-листе и я его слушаю в наушниках, не навязывая тем, кому он НЕ нравится. Можно с колоколами так же? Буду очень признательна.
Так и делают воспитанные люди. Свобода одного заканчивается там, где начинается другого.
Гость
10 августа 2024, 16:24
колокольный звон вызывает рак мозга и опухоли в матке ! давно уже даказано
Гость
10 августа 2024, 17:49
Зато на месте нашего советского кинотеатра Комсомолец сейчас Мечеть. Лично я против религии этой ничего не имею, но...... Как все перевернулось в нашей жизни
Гость
10 августа 2024, 20:04
Церкви хорошо горят.
Гость
10 августа 2024, 22:24
"Лишь одна женщина с ребенком, одетая в паранджу" А она точно в парандже была? Или в хиджабе?
Гость
11 августа 2024, 00:15
Это слишком! У нас в 9 утра минуту позвонят и все, в выходные в 11
Гость
11 августа 2024, 07:41
Какая то дичь с этим звоном . Действительно , издевательство !
Гость
11 августа 2024, 11:02
насколько ж пусто у этого батюшки в душе что он пытается эту пустоту постоянным звоном заглушить... как и у его "защитников" где там вера? это как раз таки и есть оскорбление чувств верующих и попрание самой идеи православия - поп в церкви без веры в душе, стремящийся обрядами и перезвонами замять то, что кроме обрядов и громких слов у него больше ничего за душой и нет
Гость
11 августа 2024, 12:31
Ну не каждые же 15 минут. Обычно утром, в обед и вечером
10 августа 2024, 15:03
"Звоните в колокола ежедневно, выгоняйте бесов" - Спаси Христос 🤦‍♂️
Гость
10 августа 2024, 15:21
21 век, изгоняем бесов, комментировать, только портить...
Гость
10 августа 2024, 16:00
Кому не нравится можете идти пешком в сторону сша.
Гость
10 августа 2024, 16:58
Какие однако верующие грубые, завет совсем не читали.
Гость
10 августа 2024, 21:31
США - гораздо более религиозная страна по сравнению с РФ.
Гость
10 августа 2024, 22:44
Гость
10 августа 2024, 22:44
США - гораздо более религиозная страна по сравнению с РФ.
246 миллионов христиан в США. причем в их версии христианства нет бесов, значит и гонять никого не надо. Почему-то бесы заводятся только у русских, на манер клопов наверное, и гонять их надо колокольчиком. Интересен механизм процесса, вот как звонить перестало они обратно к хозяину возвращаются или поступают как в игре когда музыка останавливается и надо быстро сесть на первый свободный стул. есть вопросы к православной церкви .
Гость
10 августа 2024, 15:45
Не по ночам звонят.
Гость
10 августа 2024, 15:51
ну днем так то противно слушать,когда этот колокольный звон Шамана перебивает,Шаман лучший
Гость