перейти к публикации
249 комментариев к публикации

45 тысяч человек прошли по Екатеринбургу крестным ходом

17 июля 2024, 06:18
17 июля, 06:35
кому не спится в ночь глухую
17 июля, 07:03
кому завтра не нужно на работу)))
17 июля, 13:17
В данном случае - неудовлетворенным женщинам, коих на этом мероприятии большинство.
Гость
17 июля, 17:09
17 июля, 13:17
В данном случае - неудовлетворенным женщинам, коих на этом мероприятии большинство.
Присоединитесь в следующий раз и убедитесь в обратно! Много молодежи современной, семей с детьми,
17 июля, 06:49
зомби апокалипсис какой-то. страшно.
Гость
17 июля, 11:23
Сколько областников понаехало аж до жути страшно.
Гость
17 июля, 11:28
Всё психи зомби лечатся от за екадом. Психбольнице день открытых дверей.
Гость
17 июля, 13:07
Зомби море вырыли, на площадях орали, теперь в подвалах рыра прячут.
тихий ужОс с таким электоратом нам глубокий космос еще лет 300 не видать
Гость
17 июля, 10:08
космос - от лукавого, Земля плоская и стоит на трех слонах, которые, в свою очередь, стоят на панцире черепахи. плоскость Земли доказывается откровениями Иоанна Богослова: "И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево (Откр. 7:1)." Каждый верующий это знает.
17 июля, 11:08
Гость
17 июля, 10:08
космос - от лукавого, Земля плоская и стоит на трех слонах, которые, в свою очередь, стоят на панцире черепахи. плоскость Земли доказывается откровениями Иоанна Богослова: "И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево (Откр. 7:1)." Каждый верующий это знает.
"земля" у Иоанна с маленькой буквы написана. Эти Ангелы могли стоять на выделенном земельном участке и держать ветрозащитные щиты, чтобы ветер не дул сильно. И вообще этому Иоанну всё могло привидеться, и с его слов могли записать неверно. Так что ваш источник ни о чём и ничего не доказывает, в том числе плоскость Земли.
Гость
17 июля, 10:08
космос - от лукавого, Земля плоская и стоит на трех слонах, которые, в свою очередь, стоят на панцире черепахи. плоскость Земли доказывается откровениями Иоанна Богослова: "И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево (Откр. 7:1)." Каждый верующий это знает.
Ойфсеее. Верующего учить только портить
17 июля, 07:30
Если ходьба так полезна, что же они каждый день не ходят?
Гость
17 июля, 13:03
Тебя поволокут для пользы.
Гость
17 июля, 13:03
Тебя поволокут для пользы.
хамить людям это так по христиански православненько однако и ожидаемо
Гость
17 июля, 15:06
хамить людям это так по христиански православненько однако и ожидаемо
Людям не хамят, а желудивым можно.
17 июля, 08:19
Жесть
17 июля, 07:47
А дальше что? Вот дошли они. Их там покормят? А обратно? На такси?
Гость
17 июля, 08:37
и покормят, и чай нальют бесплатно. Обратно есть автобусы специальные, ну и такси конечно, никто не отменил.
17 июля, 08:41
Гость
17 июля, 08:37
и покормят, и чай нальют бесплатно. Обратно есть автобусы специальные, ну и такси конечно, никто не отменил.
Гость, а чё не пешком? Дорога домой, как известно, короче.
Гость
17 июля, 13:31
17 июля, 08:41
Гость, а чё не пешком? Дорога домой, как известно, короче.
Вот вытащат из погреба и вот тогда пешком с лопатой на рытьё веток для метро.
17 июля, 06:43
Вот делать нечё
Гость
17 июля, 07:17
У верующих очень много свободного времени.
Гость
17 июля, 15:14
им некогда работать, молиться надо
17 июля, 06:48
Надеюсь, что мамка с 3-мя детьми просто дорогу переходила и случайно попала в кадр, а не потащила их с собой на это пешее ночное мероприятие 🤔
17 июля, 07:04
увы...
Гость
17 июля, 07:26
Почему-то прочитал "пошлое ночное мероприятие"
Гость
17 июля, 08:04
Органы защиты детей должны разобраться что дети ночью делают
17 июля, 08:42
"45 тысяч человек прошли по улицам ночного Екатеринбурга" В поддержку строительства второй ветки подземного метро?
Гость
17 июля, 10:53
В конце 19в., когда метро уже появилось в Лондоне, Нью-Йорке, Берлине и Париже, и встал вопрос о начале строительства метрополитена в России, РПЦ воспротивилось этому, заявив, что подземелье – это царство Сатаны и православному человеку не гоже находиться в нём. Духовенство рассказывало, что в подземное царство может опуститься только грешник, поэтому свое благословение не давало. Тогдашний архиерей Сергий писал московскому митрополиту, что человек создан разумным созданием, и неизвестно, с чем он может столкнуться в глубинах земли. То, что известно только Богу, должно остаться сокрытым для обычного человека. Таким образом церковники задержали развитие инфраструктуры метро в городах России почти на полвека...
Гость
17 июля, 11:50
Гость
17 июля, 10:53
В конце 19в., когда метро уже появилось в Лондоне, Нью-Йорке, Берлине и Париже, и встал вопрос о начале строительства метрополитена в России, РПЦ воспротивилось этому, заявив, что подземелье – это царство Сатаны и православному человеку не гоже находиться в нём. Духовенство рассказывало, что в подземное царство может опуститься только грешник, поэтому свое благословение не давало. Тогдашний архиерей Сергий писал московскому митрополиту, что человек создан разумным созданием, и неизвестно, с чем он может столкнуться в глубинах земли. То, что известно только Богу, должно остаться сокрытым для обычного человека. Таким образом церковники задержали развитие инфраструктуры метро в городах России почти на полвека...
Кто мешает уехать в Лондон?
17 июля, 12:24
Гость
17 июля, 10:53
В конце 19в., когда метро уже появилось в Лондоне, Нью-Йорке, Берлине и Париже, и встал вопрос о начале строительства метрополитена в России, РПЦ воспротивилось этому, заявив, что подземелье – это царство Сатаны и православному человеку не гоже находиться в нём. Духовенство рассказывало, что в подземное царство может опуститься только грешник, поэтому свое благословение не давало. Тогдашний архиерей Сергий писал московскому митрополиту, что человек создан разумным созданием, и неизвестно, с чем он может столкнуться в глубинах земли. То, что известно только Богу, должно остаться сокрытым для обычного человека. Таким образом церковники задержали развитие инфраструктуры метро в городах России почти на полвека...
Может, потому и денег на метро нет, поскольку всё покрыто мракобесием.
17 июля, 08:24
А как успели 45 тысяч народу исповедовать? Это ж ни один день надо
Гость
17 июля, 09:59
массово. мановением руки. пути Господни неисповедимы.
Гость
17 июля, 06:36
Ну теперь-то точно все наладится)))
Гость
17 июля, 07:11
Николашку Кровавого несут))) -вот парадокс веры
Гость
17 июля, 07:47
У людей проблема - верят на слово... из телевизора
Гость
17 июля, 09:03
Кровавые - это палачи, которые без суда и следствия расстреляли людей.
Гость
17 июля, 09:58
Гость
17 июля, 09:03
Кровавые - это палачи, которые без суда и следствия расстреляли людей.
самое забавное, что 90% этих ходоков веруют в Бога, и одновременно прославляют Сталина.
Гость
17 июля, 09:08
Николашка бросил Россию в самый трудный час.
Гость
17 июля, 13:57
Только сначала он туда Россию завёл, вписавшись в ПМВ за французские кредиты.
Гость
17 июля, 08:30
количество слабоумных действительно впечатляет
Гость
17 июля, 13:39
Они же верят что, вырыли море, добыли огонь, колесо изобрели и порох, космос ими давно оккупирован. А они всё верят и скачут.
Гость
18 июля, 00:19
В комментариях не слабоумные, а просто боты. По старому - бесы.
Гость
17 июля, 08:18
в 21 веке это выглядит максимально нелепо…. на мой взгляд, это диагноз и как минимум этих людей нужно оградить от детей. Достиг человек совершеннолетия, может и тексты сам почитать и оценку им дать, а так это насилие в чистом виде. То что религия несет добро – бред, послушайте проповеди, почитайте Евангелие, нет там добра….
Гость
17 июля, 08:35
Ночью ходить с хоругвями это все 19 век, когда же будет светлое будущее
Гость
17 июля, 10:32
хы, вера в светлое будущее сродни вере в царствие небесное
Гость
17 июля, 11:59
пусть ходят ночью, если им надо, и не мешают нормальным людям дням осуществлять свою нормальную деятельность
Гость
17 июля, 15:07
Скорее век 14-15.......
Гость
17 июля, 06:43
Николай сам отрекся от престола. Почему его и семью до сих пор называют "царскими"?
17 июля, 06:57
Кстати и священный синод рпц в 1917 году признал и поддержал Временное правительство. Тем самым признал отречение Кровавого от престола
Гость
17 июля, 08:13
М - Маркетинг.
Гость
17 июля, 08:13
17 июля, 06:57
Кстати и священный синод рпц в 1917 году признал и поддержал Временное правительство. Тем самым признал отречение Кровавого от престола
Попам переобуваться привычно. Они при любой власти свой гешефт делают. Даже при комми.
Гость
17 июля, 09:02
Кто такой Николай Второй? Почему дети по ночам ходят по автодорогам?
Гость
17 июля, 14:08
Николай II (Кровавый) - последний российский император, отрекшийся от престола в марте 1917 года.
Гость
17 июля, 08:03
Опять секта гуляет
Гость
17 июля, 06:36
Rolex забил на все санкции, реклама в самом центре.
Гость
17 июля, 06:41
Это китайский. Точная копия.
Гость
17 июля, 06:46
Гость
17 июля, 06:41
Это китайский. Точная копия.
Гость, Зачем подделкам рекламировать оригинал?
Гость
17 июля, 06:50
Гость
17 июля, 06:46
Гость, Зачем подделкам рекламировать оригинал?
Для достижения максимальной прибыли. (Адидас- Абибас).
Гость
17 июля, 08:27
Кошмар! И еще нам, идейным коммунистам, рассказывают о каких-то Бесах, Мракобесы!
Гость
17 июля, 08:43
коммунисты от них недалеко ушли
Гость
17 июля, 09:00
Гость
17 июля, 08:43
коммунисты от них недалеко ушли
просто ты живешь во тьме не стремишься к чему то новому и прозябаешь поэтому в болоте, ненавидя народ, для которого коммунисты сделали многое
Гость
17 июля, 10:21
Гость
17 июля, 08:43
коммунисты от них недалеко ушли
посмотри, где Китай, а где традиционно-ценностная и скрепная РФ.
Эти хоть в отличии от недоспортсменов не перекрывают центр днем
Сказал чемпион по литроболу ))))
Гость
17 июля, 15:33
слабое утешение
Гость
17 июля, 07:33
Вот не понимаю, зачем юродствовать, что им это даёт, во что их вера?
Гость
17 июля, 07:58
А вы в Путина верите?
Гость
17 июля, 08:40
Гость
17 июля, 07:58
А вы в Путина верите?
Желудь почуял?
ими движет никакая не вера ,а страх. страх перед неизвестностью бытия после того как испустят последний вздох. вот рпц и торгует надеждой..зао рпц это самое точное название этой организации
17 июля, 17:57
Исход 20:4-11 SYNO Исход 20:4-11 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. но у рпц видимо своё прочтение библии.
Гость
18 июля, 17:30
dkk7227, у меня ребенок в семь лет такой текст тоже прочесть может,но ничего не поймет.Вы видимо на таком же уровне остались.
18 июля, 20:28
Гость
18 июля, 17:30
dkk7227, у меня ребенок в семь лет такой текст тоже прочесть может,но ничего не поймет.Вы видимо на таком же уровне остались.
черным по белому написано и очень доступно даже для ребёнка, что не надо поклоняться никаким святым, рисованным иконам и всему прочему. однако же, вроде бы взрослые люди, но ,видимо, не могут прочитать простой текст и задать правильные вопросы - ходят и поклоняются.
Гость
17 июля, 08:12
Со всей области собрали больных слабоумием...
Гость
17 июля, 12:00
и со всей страны, однако
Гость
17 июля, 15:34
зато все под присмотром
17 июля, 11:53
Это стадо за идею сделает что угодно...макдак на Бебеля можно было не закрывать на ночь, денег бы заработали)))
Гость
17 июля, 10:19
Вера-вид инфантилизма, когда от лени или по скудоумию не решаешь сам, а надеешься на родителей, начальника, президента, Христа или Аллаха. Люди сами принимают этот опиум, чтобы переложить решение проблем на другого.
17 июля, 12:03
Это самая большая беда нашего общества. Люди, просто, разучились думать.
Гость
17 июля, 11:34
Только вдумайтесь! Для евреев христос - такой же еврей, причем далеко не самый лучший... А для рпц-шных какой-то еврей - бог)) поэтому все евреи - богоизбранный народ, и рпц-шным следует молиться им в любом месте... зашёл еврей в трамвай - хоп, половина пассажиров на колени, пол целует перед ним и крестится... Вот это я понимаю, традиционные ценности))
Гость
18 июля, 11:50
Чушь какая.
17 июля, 08:04
уверен,что любой из комментирующих на отрез откажется от стаканчика святой воды
Гость
17 июля, 08:17
а от святого виски?
Гость
17 июля, 08:26
Гость
17 июля, 08:17
а от святого виски?
виски уг, святое это вотка
Гость
17 июля, 09:16
Мисьё, ви жмот, нам бы кагорчику)))
Гость
17 июля, 10:26
А чего в Поросенков лог не ходют? Там тела то изначально и нашли в 1978 году... А в Петропавловский собор в Питере чего не ходют - там останки Николя второго и его семьи ведь и покоятся. Отдельно сектантам - я чисто по науке смотрю. Документы, историки, ДНК...
17 июля, 12:05
В Петропавлоском соборе есть кому поклониться. Проект царские дни там не пройдет.
Гость
17 июля, 14:00
17 июля, 12:05
В Петропавлоском соборе есть кому поклониться. Проект царские дни там не пройдет.
В Питере много иностранных туристов. Зачем их смущать?
17 июля, 13:48
А таксёрикам бедным как проехать.. с голоду же вымрут..
Гость
17 июля, 06:49
все вышли кто умеют вышивать крестиком)))))))))
Гость
17 июля, 12:01
А причем тут это? Я умею вышивать и не только... короче, рукоделием занимаюсь, но вот такой фигнёй, как эти царские хождения, точно никогда не буду заниматься
Гость
17 июля, 09:45
Царебожие - это ересь.
Гость
17 июля, 19:35
А где,,царебожие,,?
Гость
17 июля, 10:19
Любопытные факты: — чем выше в стране уровень жизни, тем ниже в стране уровень религиозности; — между коэффициентом IQ и религиозностью также есть корреляция (у атеистов IQ выше, чем у верующих)
Гость
17 июля, 19:37
Атеист знает мир в моно проекции,верный в полноте его объёма.
Гость
17 июля, 06:44
И изрёк Бог все слова сии, говоря: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. 12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе. 13 Не убивай. 14 Не прелюбодействуй. 15 Не кради. 16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его...
Гость
17 июля, 07:09
Исход 20:1-17. 10 заповедей. Библия, Ветхий Завет.
Гость
17 июля, 07:14
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Гость
17 июля, 07:34
Я правильно понимаю, неделя начинается с воскресенья, а в субботу надо отдыхать?
Гость
17 июля, 08:20
интересно, раз они туда-сюда таскают части останков умерших людей, их деяния ведь должны квалифицироваться по ст. 244 УК РФ?
Гость
17 июля, 08:32
первобытный век- поклоняться каким то непонятным останкам царизма
причем там еще явно сговор и группа лиц короче надругательства изощренные..но это опять другое...
Гость
17 июля, 13:39
Гость
17 июля, 08:32
первобытный век- поклоняться каким то непонятным останкам царизма
При этом куски трупов попам в церквях выставлять можно, а Ленину в саркофаге ниже уровня грунта лежать нельзя.
Гость
17 июля, 07:55
Вот они 87% не верящих в себя и надеющихся на "отца народов"
"отца народов" если бы. там все намного хуже
Гость
17 июля, 08:16
А можно всех верунов вместе с попами пешком куданибудь подальше? На Чукотку через Ямал, например?
разбегутся по дороге
Гость
17 июля, 10:34
так Урал и так уже достаточно далеко :)
Гость
17 июля, 12:02
Зачем засорять Чукотку этим мусором?
Гость
17 июля, 08:23
если провославные не пойдут, то 👳👲👵👲👳👴👵 всё ковриками застелят
Гость
17 июля, 08:42
Геморроем псориаз не вылечить, подумай над этим.
Гость
17 июля, 09:07
Гость
17 июля, 08:42
Геморроем псориаз не вылечить, подумай над этим.
лучше харикришна, народ весёлый обкуреный, музыка играет🎃
17 июля, 12:05
Гость
17 июля, 09:07
лучше харикришна, народ весёлый обкуреный, музыка играет🎃
Не лучше. Там психозомбируют и первым делом новые адепты жертвуют все личное имущество в эту секту. Непривязанность к материальному миру это у них.
Гость
17 июля, 10:26
Давайте посчитаем. Простая математика. В Свердловской области живёт 4 222 695 человек. 45 000 это 0,01065% только от жителей Свердловской обл., а приезжают, как они говорят, со всей страны. Т.е. процент стремится к нулю. И эти 0,01065% пытаются учить остальных людей как им жить, что читать, что смотреть, что слушать и т.д. Не странно всё это?
17 июля, 13:27
Может всяческие марафоны тоже по ночам проводить ?
17 июля, 06:23
Очередное событие у адептов культа мертвых.
Гость
17 июля, 10:11
45 тысяч верующих исповедались и причастились из ста чаш По 450 верующих на одну чашу? 😳
Гость
17 июля, 13:47
Г - гигиена.
Гость
17 июля, 08:40
плохо когда историю не знаешь
Гость
17 июля, 12:45
Что же ими руководит...
Гость
17 июля, 15:21
Проверено веками - не работает)
Гость
18 июля, 01:01
вроде в новом веке умом тронулись. Раньше , в 20-м веке не ходили.
17 июля 1917 г. в Петрограде расстреляна мирная демонстрация рабочих и солдат В этот день, 107 лет назад, вышедшие на мирную демонстрацию люди требовали отставки Временного правительства, так как его политика стала провальной, но власть приняла решение применить силу и клевету.
17 июля, 14:50
им лучше ночью по федеральной трассе ходить, без освещения