перейти к публикации
133 комментария к публикации

Курбан-байрам — 2024: почему мусульмане режут баранов и другие понятные ответы на популярные вопросы

12 июня 2024, 20:00
12 июня 2024, 20:11
Вот не нужно вот это тут, не нужно! От одних фоток в статье жутко, не говоря о последующей "прямой" трансляции этого... от ешки🤦‍♀️😡
Гость
12 июня 2024, 20:16
Согласен. А если зрелище жертвоприношения оскорбляет меня, как не мусульманина?
Гость
12 июня 2024, 20:43
Давно пора запретмть всю эту дикость. А то как кота из поезда выбросили, так жестокое обращение с животными. А как баранов прилюдно резать, так все нормально
Гость
12 июня 2024, 20:44
Гость
12 июня 2024, 20:16
Согласен. А если зрелище жертвоприношения оскорбляет меня, как не мусульманина?
А наше мнение уже давно никого не интересует. Они теперь тут хозяева, что хотят, то и делают.
12 июня 2024, 22:18
Нам русским зачем это??????ну зачем????не надо об этом писать в русскоязычных СМИ!!!ну пожалуйста
Гость
12 июня 2024, 22:28
А это у нас творится. Всё, приплыли.
12 июня 2024, 23:30
Гость
12 июня 2024, 22:28
А это у нас творится. Всё, приплыли.
Ну то есть у нас творится? Башкирия, Татарстан, Дагестан и тд давно в составе России
Гость
12 июня 2024, 23:47
Русских мусульман мало что ли? А русских мусульманок и подавно.
12 июня 2024, 21:14
Дикость первобытная..
Гость
12 июня 2024, 22:11
Как хорошо было в Советском Союзе! Вся эта дичь была у них дома!!! Зачем нам это???
Гость
12 июня 2024, 23:26
+++++!!!
Гость
12 июня 2024, 23:44
Ну вы что,там был ГУЛАГ и НКВД, так нам Солженицын врал,зато теперь свобода и демократия,и уже не знаешь куда от "онинамнужных" деваться (((((
Гость
13 июня 2024, 00:04
Гость
12 июня 2024, 23:44
Ну вы что,там был ГУЛАГ и НКВД, так нам Солженицын врал,зато теперь свобода и демократия,и уже не знаешь куда от "онинамнужных" деваться (((((
На Соловки
13 июня 2024, 11:51
степень цивилизованности оценивается как раз жертвоприношением, это даже не прошлый век, а тысячелеТИЯ
Гость
12 июня 2024, 20:08
Ну дак религия любви же... Вот и режут... У примитивных всегда, бьет значит любит... А если зарезал - так вообще без ума был
12 июня 2024, 21:06
Гость, а вы что мясо типа не едите ? примитивный вы наш
Гость
12 июня 2024, 22:20
12 июня 2024, 21:06
Гость, а вы что мясо типа не едите ? примитивный вы наш
Да-да, котят топить тоже пора на людной улице. А чо такова мы же мясо едим, а не веганы какие примитивные.
Гость
12 июня 2024, 23:26
12 июня 2024, 21:06
Гость, а вы что мясо типа не едите ? примитивный вы наш
Вы, примат?
12 июня 2024, 22:45
С ушами все на фотке...
Гость
12 июня 2024, 22:41
ГРАЖДАНЕ РОССИИ ЗА ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ СО СТРАНАМИ СРЕДНЕЙ АЗИИ И ЗАКАВКАЗЬЯ! ВСЁ ПРОСТО: МЫ ВАС НЕ ХОТИМ видеть в своей стране
Гость
13 июня 2024, 14:32
Та до правительству раскажи,которое сотнями тысяч их сюда завозит ((((
Гость
12 июня 2024, 22:30
Черная грязь
Гость
12 июня 2024, 22:34
Публичные убийства животных, безусловно, не должны быть допущены, это и наши законы не позволяют, достаточно их соблюдать.
Гость
12 июня 2024, 22:43
Дикари
Гость
12 июня 2024, 22:35
Почитайте историю востока .3000 лет назад они были первыми по астрономии , в науке и лечении.....затем , видимо чтоб остановить прогресс и развитие им придумали религию , начитавшись которой дикари провозгласили врачей и ученых шайтанами и всех поубивали...ну типа оллах осуждает и все такое.....ну и скатились в каменный век обратно. Потом тысячи лет жили как животные , глядя как белые люди строят себе цивилизацию и обустраивают жизнь , а теперь они втирают что они не хуже и тоже хотят блага цивилизации...не дав ничего и не участвуя ни в чем.
Гость
12 июня 2024, 22:54
Это Вы почитайте историю не выборочно, а полностью. Все научные знания, которые якобы были у мусульман 3000 лет назад, создали не они, а заимствовали ранее у завоёванных ими народов, которые были язычниками: древних шумеров, ассирийцев, финикийцев и других. Сами мусульмане ничего полезного для человечества не создали за всю историю существования ислама.
Гость
12 июня 2024, 23:31
Не так давно фильм показывали про докторов их веры, и вы правы их посадили за то, что они лечили людей, всё что нужно знать про них
Гость
13 июня 2024, 11:43
Вы что несёте ? Самые древние и могучие во всём были укры !
Гость
12 июня 2024, 22:17
Одного не понимаю....вот белые люди придумали ВСЕ , электричество , медицину , интернет...полетели в космос.... На кой и зачем тащить за собой примитивные организмы которые вчера научились есть ложкой и до сих пор животным головы отрезают ? От них изолироваться нужно и как можно раньше , вы не ЕС посмотрите , там уже суды шариата . Чернота выживет умных белых людей и опустит страну в средневековье.
Гость
12 июня 2024, 22:29
Если ты не вегетарианец, то лучше помолчи и не демонстрируй свое невежество.
Гость
12 июня 2024, 22:29
Вот-вот. А самый главный вопрос, почему белые пошли на это добровольно? Ну не верю я, что та же Меркель не понимала последствий.
Гость
12 июня 2024, 22:37
Гость
12 июня 2024, 22:29
Если ты не вегетарианец, то лучше помолчи и не демонстрируй свое невежество.
Ты же демонстрируешь тупость открыто , не паришься вообще.
Гость
12 июня 2024, 23:03
Господи помилуй
13 июня 2024, 03:01
Для чего такая информация и фото??)))
Гость
12 июня 2024, 22:18
В 2011 году на мусульман-суннитов приходилось наибольшее число терактов и количество погибших. Более 5700 терактов были совершены мусульманами-суннитами, что составило 56% всех терактов и 70% всех смертей. Еще 24% смертельных случаев совершили мусульмане-шииты. Таким образом, в 2011 году мусульмане были ответственны за 94% смертельных случаев в террористических атаках. С 2011 года количество погибших в результате мусульманского террора резко выросло, теперь оно приближается к 100%. По данным Госдепартамента США, только в 2013 году произошло в общей сложности 9707 террористических атак по всему миру, в результате чего более 17800 человек погибли, более 32500 были ранены. Кроме того, более 2990 человек были похищены или взяты в заложники. И из этих 17800 смертей или 32%, только три мусульманские террористические группы, а именно талибы, Исида и Боко Харам, были ответственны за 5655 смертей! Это означает, что 31,76% из 32% терактов, были совершены тремя мусульманскими террористическими группами. Мусульманские террористы могут гордиться: их доля в мировых терактах в настоящее время близка к 100%. Кажется, нет ни одной страны, где мусульмане не совершали теракт … Все что нужно знать о " самой мирной" религии 😂
Гость
12 июня 2024, 23:29
Не так давно случилось, но видимо воз и ныне там, урок не усвоен.
Гость
12 июня 2024, 20:39
Домой, домой. И там пусть чо хотят...
Гость
12 июня 2024, 21:24
Вы совершенно правы 👍
Гость
12 июня 2024, 23:42
Не доя этого из сюда в таком количестве завозят
Гость
12 июня 2024, 22:01
Какая мерзость
Гость
12 июня 2024, 22:17
пора задуматься. ох не спроста этот пост появился на этом канале в день России, ох не спроста...
Гость
12 июня 2024, 23:24
Нам зачем это всё знать?
Гость
12 июня 2024, 21:21
А почему не пользуются туалеткой? 21 век всё таки
Гость
12 июня 2024, 22:30
Животные...че с них взять.
Гость
13 июня 2024, 14:37
Животные тоже не пользуются,и что?
16 июня 2024, 12:42
Гость, не умеют 😁
Гость
12 июня 2024, 20:15
От фото чуть не стошнило
12 июня 2024, 23:32
Какая-то противоречивая статья,сразу видно ,что пишет обыватель.
Гость
12 июня 2024, 20:36
Е1, а с каких пор слово 🏠 вдруг стало противоречащим правилам комментирования?
Гость
12 июня 2024, 21:22
Шерсть какая то на фото 👺
16 июня 2024, 13:10
Праздник баранов
13 июня 2024, 05:30
какая дичь....на сортировке от них уже днем темно.
Гость
12 июня 2024, 20:29
Грязь
Гость
12 июня 2024, 20:30
Мигрантов геть!
Гость
12 июня 2024, 21:25
Что скажет зоозащита?
Гость
12 июня 2024, 21:56
Я так считаю: если начал употреблять спиртное, то праздновать Курбан-байрам низя. Ну какой ты мусульманин после алкоголя...
Гость
13 июня 2024, 09:59
Дикари.
Гость
12 июня 2024, 23:33
Лучше бы крыс ели
Гость
13 июня 2024, 14:31
Хорошо бы верующим любых конфессий оправлять свои естественные религиозные надобности так, чтобы не мешать никому - не перегораживать улицы, не устраивать массовое лежбище на тротуарах, не орать/звенеть по утрам и т.д.
Гость
16 июня 2024, 16:49
Безобразие. Пусть женщины сходят на рынок или в магазин и купят баранины. В подарок тоже пускай купят в магазине. Что за пережиток? Во времена Пророка может не было такой возможности,но сейчас она есть. Запретить это в Екате.
13 июня 2024, 05:30
они не тока баранов режут...
12 июня 2024, 20:50
Аллах акбар!
12 июня 2024, 21:11
Ваистину акбар.
Гость
12 июня 2024, 22:01
Воистину воскрес !
Гость
12 июня 2024, 22:01
Иншалла
Гость
12 июня 2024, 20:17
Мне однажды принесли в подарок мясо, хотя я не родственник, а просто бедный сосед получается...
Гость
13 июня 2024, 09:51
угостили ближнего получается
Гость
13 июня 2024, 15:02
Да будут услышаны ваши молитвы! И мусульмане будут жить на своей исторической родине -Великой России! А понаехавшие с Укр и т.п. возвращайтесь в свои норы! Вечно понаедут, и начнут свои права качать! Терпимей надо быть! И воспитанием и обучением своим заниматься!
Гость
16 июня 2024, 13:17
Украинцы выезжают на Запад. Если у вас кто-то и задержался, то скорее всего ваш и вернулся в "нору" (как вы назвали) родной своей гавани.
Гость
16 июня 2024, 19:37
Ваша историческая родина маленькая полянка в центре пустыни
Гость
13 июня 2024, 15:10
Те кто умеет думать, и в состоянии читать книжки, советую прочесть Библию: Быт. 4, Быт. 22:1-19. Там подробно рассказ о жертвоприношении! Поймете, что не мусульмане дикие, а те кто законов Божьих не чтит и не знает!
Гость
13 июня 2024, 19:31
Те, кто умеет думать, не живут по правилам книжек из прошедших тысячелетий. Верить можно во что и в кого-угодно или не верить, а вот навязывать свои религиозные взгляды путём публичного совершения религиозных обрядов да ещё пропагандировать через СМИ свои религиозные традиции - это моральное насилие над обществом, оскорбление чувств людей, которые не разделяют ваши убеждения, особенно во многоконфессиональной стране.
Гость
16 июня 2024, 13:14
Сами читайте свою бессмыслицу.
Гость
13 июня 2024, 01:09
Странные комментаторы. Везде видят только то, что можно обгадить. Факт о том, что в немалой части регионов России Ислам-основная религия, как-то упускают из виду. Лишь бы межнациональную рознь устроить. Да, приезжих много, да большое количество из них не самые приятные и законопослушные люди. Только ни разу за последнее время не встретила русского дворника, который за некоторыми диванными знатоками блювотину и пустые банки из-под пива из-под лавки выметает.
Гость
13 июня 2024, 02:03
вот-вот, тольо и умеют что тапки на вентилятор кидать
Гость
13 июня 2024, 02:26
Поездите по России, в большинстве городов не встретите дворников-мигрантов, только русские работают в УК дворниками, в клининговых компаниях такая же ситуация: дворники, уборщицы - русские. А знаете почему? Да потому что мигранты хотят хорошие зарплаты, а работать не умеют и не хотят. Качество их работы и услуг ниже всех мыслимых и немыслимых норм. Берут их на работу лишь те, кто или не сталкивался с результатами их работы, или заведомо не собирается полностью оплачивать их так называемый "труд". "Специалисты" без специальностей, без образования, ленивые, необучаемые, агрессивные паразиты на теле цивилизованного общества.
Гость
13 июня 2024, 11:09
а я наоборот давно дворников-мигрантов не встречал, они сюда не работать едут, а ресурсы выкачивать
12 июня 2024, 22:42
Принесение в жертву, это полное сожжение, то есть кремация, как и было раньше в Ветхом Завете. А то, что сейчас считают жертвоприношением, называется приготовление пищи для насыщения.
Гость
12 июня 2024, 22:24
Большинство мусульманских ученых-богословов считают, что резать животных не обязательно, достаточно принести в жертву средства для других, более бедных, как я понял. Так пишет большая часть источников.
Гость
16 июня 2024, 13:20
Это не учёные, а знатоки по небылицам. И что они считают образованым людям не интересно.
Гость
13 июня 2024, 11:19
Эй, пусть режут кого хотят у себя в стране, но точно не в России!!!!!
Гость
13 июня 2024, 14:40
Они не хотят у себя,они хотят у тебя,и что ты им сделаешь?
Гость
15 июня 2024, 21:48
Русским мусульманам это интересно
Гость
16 июня 2024, 19:36
А до этого вы как жили?
Гость
12 июня 2024, 22:00
Жалко колечек 😩
Гость
12 июня 2024, 23:13
Прочтите "аят меча". Или лучше процитируйте прямо на е1.
Гость
13 июня 2024, 08:56
Это очень важно для нас! Сделайте онлайн-трансляцию! С барашками
Гость
13 июня 2024, 11:39
Бараны это кто для них 😃
Гость
16 июня 2024, 13:12
Как бы раньше были братья украинцы и в друзьях Меркель. Не успевает народ за 10 лет привыкнуть к новым реалиям. Это же надо с родственниками порвать старыми не вписавшимися в план президента и завести прочные связи с новыми братьями с КНДР, КНР, Афганистаном, Сирией. Но будем работать над собой. Будем барашка резать.