перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Родительские субботы: как правильно ходить на кладбище и поминать усопших — нужно ли оставлять на могилах еду

11 мая, 14:57
14 мая (Радоница) почему суббота?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 мая, 10:41
Можно в любые выходные съездить, не обязательно переться всем в один день
Гость
11 мая, 10:50
Память, у человека в голове.
Гость
11 мая, 11:26
Гость, ага и вера в душЕ
Гость
11 мая, 20:20
Гость
11 мая, 11:26
Гость, ага и вера в душЕ
попы ждут
11 мая, 11:26
Оставлять еду на могилке и подавать едой нужно. Сами духи не могут употребить физическую еду, а вот употребить энергию этой еды могут. Моя бабуля старалась подавать деньгами и однажды к ней во сне пришёл сын, сказал что не надо присылать деньги, их тут некуда тратить, просил присылать еду. После этого она всегда подавала только едой.
Гость
11 мая, 11:45
amsher0000, духи питаются энергией еды? ваша бабушка вообще крещеная была? бред сивой кобылы,так говорили раньше в народе .В это только папуасы в джунглях амазонки могут верить ,но никак не христианин.
Гость
11 мая, 11:58
Гость
11 мая, 11:45
amsher0000, духи питаются энергией еды? ваша бабушка вообще крещеная была? бред сивой кобылы,так говорили раньше в народе .В это только папуасы в джунглях амазонки могут верить ,но никак не христианин.
материализм, помешанный на вековой ереси, язычестве и христианстве... от сюда и вера в духов, домовых, чертей, леших, ленина/сталина, коммунизм и т.д.
Гость
11 мая, 12:03
amsher0000, духи? нормально прёт
Гость
11 мая, 10:13
Эта тема была недавно. Повтор.
Гость
11 мая, 10:31
если не повторять то писать не о чем. А так типа "мы полезные для читателей".
Гость
11 мая, 15:46
В православии нет конкретных правил насчет того, сколько раз в году нужно навещать усопших. Зато у правительства есть. Цветы можно приносить лишь в день поминовения. В другие дни это - бытовой мусор. Тьфу на вас.
Гость
11 мая, 20:24
акция антиправительственная, людей на 12 км. винтят с 2 цветочками.
Гость
11 мая, 15:50
А причём тут вообще православие? Других религий в России нет уже? И только верующие мрут что-ли?
Гость
11 мая, 20:25
они других за людей не считают
Гость
11 мая, 13:01
Еду нельзя оставлять- на севере области проснулись медведи и ходят по кладбищам кушают там. Есть фото в сети.
Гость
11 мая, 12:21
В библии ничего про шабаш на кладбище не написано. Возможно только вторая заповедь Моисея... Сатанизм это скорее всего
Гость
11 мая, 12:35
Гость, у вас, иудеев, каких только заповедей нет
Гость
11 мая, 20:21
цыгане готовятся загул на могилках устроить
Гость
11 мая, 10:55
Вот, к примеру, захочется выпить вам, А вам выпить нигде не дают, Все стыдят да грозят вытрезвителем, Да в нетрезвую душу плюют. А на кладбище так спокойненько, От общественности вдалеке Все культурненько, все пристойненько, И закусочка на бугорке.
Гость
11 мая, 12:17
Сходили 9 мая , какая разница пасхальная неделя или нет , был как раз день поминовения усопших. В родительский не попадешь , в пробках стоять по пять часов. А вот насчёт детей , правильно , зачем их по кладбищам таскать , даже если к маме. Придет время сами пойдут.
Гость
11 мая, 12:01
господи... у нас прям какая-то кладбищенская культура... лучше не ходите туда никогда! не далее чем как на 49й день сознание находит новое воплощение...
Гость
11 мая, 12:06
Гость, это кто сказал про 49й день?
Гость
11 мая, 10:27
Еду можно оставлять, нытики хоть поедят нормально, первый раз в жизни, единственное нагадят, только это и останавливает.
Гость
11 мая, 20:19
на северном кладбище в помойке валяется новый гроб, еду оставляйте и побольше, там голодные люди ходят, птицы, собаки
Гость
11 мая, 13:19
Не знаю как насчёт медведей , а вот мы в детстве (на Лечебной жили) всегда на нашем сибирском кладбище конфеты собирали . Целые мешки ! 😲