Уже достаточно давно всему миру известно, что поджигают от обычной зажигалки (расследование канала Discovery), в чём признавался, если не ошибаюсь, один из армянских тамошних настоятелей.
Гость
3 мая, 19:13
Это уже сто раз описано и напечатано,начали ещё в 19 веке, даже в Википедии написано как его поджигают хитрые и охочие до денег служители культа)))
Давно-давно эти фокусы раскрыты ! Но поповских бизнес продолжается !
Гость
3 мая, 16:57
Ну расскажи тогда почему поначалу огонь не обжигает, эксперт?
Гость
3 мая, 17:21
Гость
3 мая, 16:57
Ну расскажи тогда почему поначалу огонь не обжигает, эксперт?
Невозможно. Для этого тебе надо понимать физику и химию за 6 класс.
Гость
3 мая, 17:34
Католики давно уже официально признали это не чудом, а традицией. А мы чего ждём?
Гость
3 мая, 18:36
А мы - вусские! А вусские никогда не обманывают двуг двуга! 😂🤣😂
Гость
3 мая, 16:10
"ведь по законам физики пламя не может возникнуть из ниоткуда". Условно соглашусь, а вот по законам химии пламя может возникнуть из якобы ниоткуда.
Гость
3 мая, 16:27
Химичат?
Гость
3 мая, 17:12
Гость
3 мая, 16:27
Химичат?
не исключено
Гость
3 мая, 18:35
От спичек и зажигалок — попы иерусалимские признались уже лет 6 назад как
Гость
3 мая, 16:11
Какая проблема пришить с изнанки карман для зажигалки к халату "подряснику" или вообще держать зажигалку в "опечатываемом" помещении. Пусть на камеру покажет процесс "снисхождения" и разберем это шоу для села наглядненько.
Гость
3 мая, 19:40
В Гроб Господня заблаговременно ставят две лампады (на случай если одна погаснет) и поджигают зажигалкой. Это процесс, естественно, не публичат. Патриарх входит в Святилище с негорящей свечой, выходит с горящей. Вуаля, "чудо" свершилось, паства в экстазе 🤩
Всех,кто сдаёт квартиры "безнацам" в иногенты(они получают материальную поддержку от иностранцев)и поражать их в правах т.к они являются потенциальными помощниками террористов.
В прошлой статье про куличи только 8% читателей ответили, что соблюдают православный пост
Гость
3 мая, 18:15
Гость
3 мая, 18:08
В прошлой статье про куличи только 8% читателей ответили, что соблюдают православный пост
Вы по комментариям не видите какая аудитория у этого сайта )) В основном Боты из Польши и наши разведённые мужчины за 60 ))
Гость
3 мая, 18:32
Гость
3 мая, 18:15
Вы по комментариям не видите какая аудитория у этого сайта )) В основном Боты из Польши и наши разведённые мужчины за 60 ))
Оставляет комментарии от силы процента 3 от тех, кто читает статьи (и участвует в опросах)
Гость
3 мая, 18:29
Схождение блатного огня происходит вот уже две тысячи лет потому, что одни очень ушлые воры придумали очень крутую схему мошенничества с целью перераспределения излишков в собственное пользование.
Здраствуйте, с вами говорит капитан полиции Кирилов, к вам только что снизашел блатной огонь...
Гость
3 мая, 18:49
Здраствуйте, это оператор Кирил, блатной огонь уничтожил бланк вашего договора на сим-карту, необходимо оформить его продление, чтобы избежать блокировки связи...
Гость
3 мая, 16:26
Это сказка для .....
Гость
3 мая, 16:52
...зайки?
Гость
3 мая, 19:03
нерукотворная зажигалка?
Гость
3 мая, 19:21
При чем китайская ☝️
Гость
3 мая, 17:39
Величайший обман всех времён и народов
И потом СПЕЦавиарейсами в Россию скрепную
Гость
3 мая, 18:38
Здраствуйте, с вами говорит капитан полиции Кириллов, к вам только что снизашел блатной огонь...
Гость
3 мая, 19:12
🤦 21 век на дворе......
Гость
3 мая, 16:30
"из-за особенностей церемонии схождения огня сам момент появления пламени видит только один человек — Иерусалимский патриарх"))) в том-то и дело, что этот патриарх сам и зажигает огонь.
Гость
3 мая, 16:41
Особенности церемонии! А вы в чудеса верьте! Хотя я бы заранее накачал тему оборудованием и скрытыми камерами и наглядно попиков повозил мордой по столу как жуликов.
Гость
3 мая, 16:52
Гость
3 мая, 16:41
Особенности церемонии! А вы в чудеса верьте! Хотя я бы заранее накачал тему оборудованием и скрытыми камерами и наглядно попиков повозил мордой по столу как жуликов.
Проверьте, это никому на самом деле не нужно. Все и так всё понимают
Гость
3 мая, 17:35
Гость
3 мая, 16:52
Проверьте, это никому на самом деле не нужно. Все и так всё понимают
Давно пора всех клерикалов судить как мошенников и убийц.
Гость
3 мая, 16:02
Тайна огня была раскрыта журналистом! На него даже подавали в суд попы. Он суд выиграл!
Гость
3 мая, 16:56
А как же тогда огонь первое время не обжигает, мне дядя рассказывал, который там был!
Гость
3 мая, 18:40
Гость
3 мая, 16:56
А как же тогда огонь первое время не обжигает, мне дядя рассказывал, который там был!
Так он мёд-пиво пил... И не такое с такого расскажет
Гость
3 мая, 22:44
Гость
3 мая, 16:56
А как же тогда огонь первое время не обжигает, мне дядя рассказывал, который там был!
судя по видео что я видел, еще как обжигает. То что там христанутые изображают, можно проделать и с обычным источником пламени. Долго они конечности в пламени не держат, а водить руками можно и над свечкой зажженой от спички. Не гооворя уж о фокусах типа спирта, горящего на смоченной водой руке.
А чё Екатеринбургу не положена частичка святыни што ле? Чё та не написано, камим чартером его сюда доставляют. Откуда тогда местные попы его берут? Опять местный народ тут в открытую дурят?
Гость
3 мая, 17:23
В самолете открытые источники огня запрещены. Никакой перевозки авиатранспортом никаких горящих предметов не бывает.
Гость
3 мая, 18:32
Только бесы! Только хардкор!!
Гость
3 мая, 21:21
Гость
3 мая, 17:23
В самолете открытые источники огня запрещены. Никакой перевозки авиатранспортом никаких горящих предметов не бывает.
везут в 2 лампадах. Сам летал, видел. Чартерный рейс
Причем это мудрость того самого, богоизбранного народа.
Гость
3 мая, 16:44
Я вам в своём подвале такое чудо могу явить. И никакой кувкулии не нужно.
Гость
3 мая, 16:53
И зажигалку себе в ... сам затолкаешь?
Гость
3 мая, 17:22
Гость
3 мая, 16:53
И зажигалку себе в ... сам затолкаешь?
А зачем такие странные методы? Ты в школе химию не изучал чтоли?
Гость
3 мая, 16:42
Вообще то Израиль это не еврейская Земля . Это усатый изверг Сталин им отдал Израиль.
Гость
3 мая, 17:32
Ты хотя бы гугль понапрягай, придурковатое😂
Гость
3 мая, 17:37
При живом то Черчилле? На территории английского протектората?
Гость
3 мая, 18:10
Гость, Веспасиан сейчас крутиться в могиле начал, да и все остальные до него
Гость
3 мая, 18:55
Если Бога нет , то я ничего не теряю веря в него . Если Бог есть , то очень рискую не веря ... 😌
Гость
3 мая, 19:21
Бог наказывает за дела твои,а не за веру
Гость
3 мая, 19:54
Гость
3 мая, 19:21
Бог наказывает за дела твои,а не за веру
Гость, запомни,что Бог никого не наказывает, а наказывает себя сам человек, когда отдаляется от Бога!
Гость
3 мая, 21:21
Гость
3 мая, 19:21
Бог наказывает за дела твои,а не за веру
Бог не наказывает
Гость
3 мая, 16:27
Какой чудовищный обскурантизм!
Гость
3 мая, 17:27
Прол сельский, если хочешь умничать пиши хотя бы: "Какой тератологический обскурантизм!"
Гость
3 мая, 21:23
Господа критики, вы потом когда, если Бог даст, уверуете, не забудьте про свои вот эти комментарии.
Гость
3 мая, 21:28
Уверуете во что? В то, что попы своими руками заранее зажигают лампадки? Так это на видео засняли журналисты в 2021 году. Гуглящий да обрящет... 😂
Гость
3 мая, 20:26
Да зажигалкой огонь зажигают ! И выдают этот обман за схождение огня ! Что тут непонятно ?
Гость
3 мая, 20:26
Развод народа чистой воды, иначе уже бы давно показали на камеру, как возникает благодатный огонь!
Не верю однозначно!!!
Гость
3 мая, 21:34
Благодатный огонь – самый раскрученный бренд православной Пасхи. В том, что это не сходящее с небес чудо, а дело рук местного патриарха, который зажигает свечи от спрятанной в нише лампады, еще в середине XIX века рассказал епископ Порфирий (Успенский).
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%Схождение благодатного огня — 2024 в Иерусалиме: почему это происходит каждый год и за что его называют чудом