перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Возле собора в центре Екатеринбурга собралась огромная толпа. Все пришли освятить вербу

28 апреля 2024, 14:07
Эти... все деревья в парке ободрали!
28 апреля 2024, 14:11
В первоисточнике, вроде ветка пальмы бала! Верба не работает
Гость
28 апреля 2024, 19:44
Из 3% реально верующих россиян Библию полностью читали наверняка процентов десять, не больше
28 апреля 2024, 12:29
Интересно, а они вербу сами выращивают, или обдирают ни в чём не повинные деревья по всему городу? Как было у меня во дворе, когда за 4 года вербовую аллею выдрали под корень.
28 апреля 2024, 14:57
Утром лицезрела - идут красавчики с охапками вербы. Да срежьте вы 2-3 веточки. Нет же, ободрать с мясом все вокруг надо. Там, где с ребенком обычно гуляем, опять все деревья изодранные, вот кроме злости ничего не испытываешь.
Гость
28 апреля 2024, 15:51
Эти на продажу, а так обычно по одной веточки на члена семьи
28 апреля 2024, 12:32
Детей зачем в церковь тащат? 21 век на дворе...
Гость
28 апреля 2024, 15:46
И что, что 21 век, огромное количество ученых, в том числе нобелевских лауреатов - верующие. Чем больше человек знает и изучает, тем больше понимает, что это всё маленькие пазлы того, что создана великим архитектором, которого полностью познать просто невозможно. А вот те кто за деревьями не видит леса, тот действительно странно выглядит странно в 21 веке.
Гость
28 апреля 2024, 17:07
Гость
28 апреля 2024, 17:07
И что, что 21 век, огромное количество ученых, в том числе нобелевских лауреатов - верующие. Чем больше человек знает и изучает, тем больше понимает, что это всё маленькие пазлы того, что создана великим архитектором, которого полностью познать просто невозможно. А вот те кто за деревьями не видит леса, тот действительно странно выглядит странно в 21 веке.
Огромное количество ученых - это сколько в процентах, 5%?
Гость
28 апреля 2024, 17:10
Гость
28 апреля 2024, 17:10
И что, что 21 век, огромное количество ученых, в том числе нобелевских лауреатов - верующие. Чем больше человек знает и изучает, тем больше понимает, что это всё маленькие пазлы того, что создана великим архитектором, которого полностью познать просто невозможно. А вот те кто за деревьями не видит леса, тот действительно странно выглядит странно в 21 веке.
Ещё большее количество учёных атеисты. Да и в целом наука подтверждает атеизм. И да, человек может быть самым лучшим спецом в математике, но полным профаном в биологии.
28 апреля 2024, 14:13
Волшебную палочку из бузины делают
28 апреля 2024, 12:31
21-век.. казалось бы..))
28 апреля 2024, 14:58
Сектанты.
28 апреля 2024, 13:13
абсолютная дичь...на дворе 21 век а не 15
Гость
28 апреля 2024, 12:44
хорошую религию придумали индусы.
Гость
28 апреля 2024, 19:57
Какую?
28 апреля 2024, 13:13
болезны вы господа...
Гость
28 апреля 2024, 13:07
Kульбepг... и этим всё сказано! ))
Гость
28 апреля 2024, 13:11
Кульберг и Меняйла, учат русских православию. Эпично.
Гость
28 апреля 2024, 20:03
Гость
28 апреля 2024, 20:03
Кульберг и Меняйла, учат русских православию. Эпично.
Фамилия Кульберг хоть как-то указывает на связь ее носителя с еврейским фольклором и Иерусалимом в частности, но каким боком эта мифология русским?
28 апреля 2024, 13:09
Резину менять?
Гость
28 апреля 2024, 13:55
Рано
Гость
28 апреля 2024, 15:36
Гость
28 апреля 2024, 15:36
Рано
А сейчас?
Гость
28 апреля 2024, 15:50
Гость
28 апреля 2024, 15:50
А сейчас?
Поздно
Гость
28 апреля 2024, 12:56
толпа ! и этим все сказано ))
Гость
28 апреля 2024, 13:32
Психически нездоровые
Гость
28 апреля 2024, 15:38
Дети то что им сделали, что их принудительно ьащат в церковь???
Гость
28 апреля 2024, 15:42
Как поститься, исповедоваться и молиться так полупустые храмы даже на воскресных службах, а как вербы освещать и на Крещение окунаться - так сразу столько верующих появилось. В волшебные палки и смывание водичкой всех грехов верим, а как доходит до глубокой тяжелой духовной работы доходит, то все куда-то подевались. Если человек верит в палки и воду, но всё остальное отвергает, то чем он отличается от язычника?
Гость
28 апреля 2024, 13:16
Пробежал 3 км. Размялся. Турник, брусья. Пресс качнул. Это к тому что, работать грех. Слушайте больше этих в рясах, они насоветуют.
Гость
28 апреля 2024, 15:49
Ваше тело не вечно, душу тоже надо тренировать, духовная работа над собой гораздо тяжелее брусьев. Хотя те кто в очереди не факт, что вообще её совершают.
Гость
28 апреля 2024, 17:43
Гость
28 апреля 2024, 17:43
Ваше тело не вечно, душу тоже надо тренировать, духовная работа над собой гораздо тяжелее брусьев. Хотя те кто в очереди не факт, что вообще её совершают.
Причем тут душа и церковь? Верующему человеку, живущему в мире с собой и окружающем его мире, посредники для переговоров не нужны. Оставь церковь тем, кто ходит туда, потому что это ритуалы и не более того
Гость
28 апреля 2024, 20:24
Гость
28 апреля 2024, 20:24
Ваше тело не вечно, душу тоже надо тренировать, духовная работа над собой гораздо тяжелее брусьев. Хотя те кто в очереди не факт, что вообще её совершают.
В здоровом теле здоровый дух, гласит народная мудрость. Поэтому сперва пробежка, турник и брусья. Можно баньку добавить, но никак не бредни бородатых шарлатанов
28 апреля 2024, 12:44
"Возле собора в центре Екатеринбурга собралась огромная толпа." Собролось много людей! Вот так нельзя написать?
Гость
28 апреля 2024, 12:57
СобрАлось.
Гость
28 апреля 2024, 13:41
Иордан заменили на прорубь, пальму - на вербу. По сути получилась другая вера какая то.
Гость
28 апреля 2024, 15:03
Ни одного дерева не посадили
Гость
28 апреля 2024, 15:40
Потом будем удивляться откуда ж взялся религиозный фундаментализм
Гость
28 апреля 2024, 20:59
Одни баранов режут,, другие с ветками бегают ,,,,,,,
Гость
28 апреля 2024, 19:30
Вербное воскресенье связано с вхождением Иисуса Христа в Иерусалим Причём здесь славяне и русские в частности?
Гость
28 апреля 2024, 20:09
Потому что ИеРУСалим - Русский город, и принадлежал русеям, как сказано в Ветхом Завете, а все апостолы, кроме Иуды - потомки русских колонистов. Во времена Иисуса там даже город назывался Скифополь. Ученые признают факт прихода скифов до Палестины.
Гость
28 апреля 2024, 20:40
У Девы Марии, как явствует из описания современников, была внешность типичной русской девушки - голубоглазой и русоволосой. Поэтому Иерусалимский образ Богородицы изображает ее именно такой, С Сыном, похожим на нее. Да и известное изображение с Туринской Плащаницей демонстрирует, что Иисус Христос имел нордическую внешность. Так что русы очень даже причем. Другое дело, что появившаяся в средневековой Европе некая искусственная общность, не имея собственной истории, присвоила себе историю Русской Палестины.
Гость
28 апреля 2024, 21:36
Гость
28 апреля 2024, 21:36
Потому что ИеРУСалим - Русский город, и принадлежал русеям, как сказано в Ветхом Завете, а все апостолы, кроме Иуды - потомки русских колонистов. Во времена Иисуса там даже город назывался Скифополь. Ученые признают факт прихода скифов до Палестины.
чушь
Гость
28 апреля 2024, 12:51
Какие дороги перекрыли?
Гость
28 апреля 2024, 13:13
В таджикистане, наверно для нашего праздника, все дороги перекрыли.
Гость
28 апреля 2024, 23:07
Я помню как в детстве мы ставили эти именно веточки вербы в банку с водой на окно, где солнечные лучи. ОНА ПРОРАСТАЕТ КАК ЛУК, ну а потом ее надо садить на любой берег реки, вот в чем смысл. Именно вербу. Она имеет такое корни, как лоза, типо корзины, и хорошо закрепляет берег и куст сам очень густой хороший. Вот шиповник, к примеру поверхностные корни имеет, и вокруг камней только обрастает, и все. А есть еще не куст, а дерево - верба, оно как ива, кряжистое, толстое, и очень, очень красивое, особенно когда цветет, пол лета цветет и вперемешку вот такие бутоны "меховые" на радость птицам))) и листья, кст тоже как у ивы. Даже можно с ивой спутать.)
Гость
28 апреля 2024, 23:08
Её ж надо проращивать, и высаживать, а не просто так освящать и все.
Гость
28 апреля 2024, 12:48
Бабаджонгов почему не обращают в это
Гость
28 апреля 2024, 13:32
Слава роду.
Гость
28 апреля 2024, 15:54
Кто такой род?
Гость
28 апреля 2024, 15:36
со временем тропические ветви заменили на вербы Давняя традиция импортозамещения
Гость
28 апреля 2024, 12:49
В Академическом заселились поди одни атеисты.😜😇😎
Гость
28 апреля 2024, 12:51
Еретики
Гость
28 апреля 2024, 12:58
тама церква есть
Гость
28 апреля 2024, 12:57
Таинство Причастия Тела и Крови Христовой не есть ц е р е м о н и я!
Гость
28 апреля 2024, 14:32
Что вы хотите от журналистов...
Гость
29 апреля 2024, 07:08
Страстная седмица наступила. Будем молиться!
30 апреля 2024, 08:28
Нет!