перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Хайпово, но церковно ли?»: в магазинах появились пасхальные маффины — узнали, православно ли их есть

26 апреля, 15:50
Наверное пора уже выпускать еще и: -пасхальное пиво, водку -пасхальные огурчики -Пасхальную сельдь под шубой... -пасхальные шашлыки... Глядишь разнообразие будет у отмечающих этот праздник.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля, 15:55
Кто пост не держал, какая тому Пасха?
26 апреля, 16:46
В прошлом году по ОТВ показывали как главный областной поп из церкви на Репина вышел пьяный вечером . 😂 Он не ожидал что его корреспонденты караулят 😁 Морда красная хоть прикуривай , язык заплетается . Про божественный алкоголь ничего не говорил . 😂
Гость
26 апреля, 17:40
26 апреля, 16:46
В прошлом году по ОТВ показывали как главный областной поп из церкви на Репина вышел пьяный вечером . 😂 Он не ожидал что его корреспонденты караулят 😁 Морда красная хоть прикуривай , язык заплетается . Про божественный алкоголь ничего не говорил . 😂
Причастился от души.
26 апреля, 15:50
В маффине нет изюма. Я бы только маффин брала
Гость
26 апреля, 19:49
Маффином обычно называют кекс, чтобы продать дороже, типа модное название
26 апреля, 18:11
терпеть не могу изюм в куличах.зато творожный вкуснота👍🏻
Гость
27 апреля, 09:20
Творожный это не кулич, а пасха Куличи не люблю. Сухая крошащаяся булка. Изюм люблю, Куличи нет
Гость
26 апреля, 15:45
Не церковное купание в проруби заходит, и это зайдет
Гость
26 апреля, 15:56
Ой да ладно! Золотые куличи, это скрепно, а маленький кексик, но под названием маффин, это ересь!:)))))
Гость
27 апреля, 09:23
Я бы точно кексик с начинкой выбрала И начинки побольше
Ешка, празднуй свой хеллоуин)))) разбирайся в сортах тыквы ;-)
Гость
26 апреля, 17:53
В жути сатанинской.
Гость
26 апреля, 15:50
надоели уже с православной повесткой. я атеистка
Гость
26 апреля, 16:17
Гость, и чо. ты одна здесь что ли?
Гость
26 апреля, 17:34
Гость
26 апреля, 16:17
Гость, и чо. ты одна здесь что ли?
Хошь пересчитаться?
Гость
26 апреля, 17:42
Нужно продавать верку, чтобы пузо не исчезло у попов
26 апреля, 17:43
у маффина обычно форма немного другая. не катит.
26 апреля, 18:43
Поддерживаю
Гость
26 апреля, 17:22
опиум для народа
Гость
26 апреля, 18:52
Почём?
Гость
26 апреля, 17:20
Попов надо меньше слушать)) Религия - опиум для народа)
Гость
26 апреля, 17:41
Я так и не понял, маффин это кекс или пирожное? С этими новыми англицизмами голову сломать можно.
Гость
26 апреля, 21:40
Это кексик, круассан это по нашему рогалик
Гость
26 апреля, 18:59
О, нет! Маффин не получится освятить в церкви! А что, кто-то реально свой противень куличей таскает в церковь с утреца?
Гость
26 апреля, 21:14
да там чёрталысого освятят, вопрос только в цене
Гость
26 апреля, 19:47
Как молится - так единицы, а как куличи трескать так миллионы
Гость
27 апреля, 09:24
Я не ем Куличи Не вкусные
Гость
26 апреля, 15:52
Б - бизнес.
Гость
26 апреля, 16:26
Боремся за свою самобытность, а чтобы понять смыслы новостей приходится пользоваться википедией. Маффин, коуч еще что-то.......
Гость
26 апреля, 17:33
А теперь поднимите руку - кто освящает купленный в пятерочке кулич в церкви?
Гость
26 апреля, 17:09
Христос во всем мире уже давно воскрес - и только дремучие православные со своим отсталым календарем только сейчас Пасху празднуют ) ) )
Гость
26 апреля, 17:40
А ты злой тотар.
Гость
26 апреля, 16:04
Почему же они не делают эти кексики круглый год? Мы бы с радостью покупали. Неужели не нужны деньги?
Гость
26 апреля, 19:39
Тема никчемная,ерунду несете. А кулич должен быть с изюмом,так было во все времена,просто сейчас все перевернули.
Гость
26 апреля, 21:13
белковый крем надоен у монахов?
Гость
27 апреля, 04:39
Отстаньте уже от священников с этими глупыми вопросами ,что есть? что не есть? каждый год одно и тоже.
Гость
26 апреля, 16:15
Батюшка молодец! Все понятно изложил
Гость
26 апреля, 16:27
Поп завтра тебе скажет, с крыши прыгать. Прыгнешь? При условии конечно, если понятно изложит.. Прыгнешь?
Гость
26 апреля, 15:54
Слово маффин уже должно насторожить, уже не православное, а значит и данную субстанцию употреблять не безопасно.
Гость
26 апреля, 17:40
Смешно. Покупайте, ешьте и радуйтесь. Христос воскрес не ради куличей.
Гость
26 апреля, 18:15
кулич, готовится отдельно и специально с соблюдением православных традиций, пасхальная выпечка не портится до Троицы
Гость
26 апреля, 18:41
Мы православные. Я за кулич.
26 апреля, 17:32
Кашерно 😂