перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Тысячи мусульман собрались на молитву на улицах Екатеринбурга

10 апреля, 07:05
Почему наши храмы никому не мешают, а их мечети ставят город р.аком? Я на Репина живу, в мусульманские праздники в районе ад. Такое ощущение, что я в мусульманской стране и живу по их законам😜

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля, 07:53
А разве нет? Ислам - вторая по численности верующих религия в России. Согласно официальной статистике, на начало 2023 года в России проживает около 20 миллионов мусульман или 15 % населения
Гость
10 апреля, 08:09
Храмов больше чем мечетей, а в городе милионнике две мечети, куда верующие должны идти? Поэтому толпы и создаются... Мусульман верующих больше чем православных верующих...Надо почитать и уважать все религии, если вы безбожник , как вы себя называете атеистами, жизнь ещё вас поставит на путь истинный, как только где-то прижмёт, сразу к вере обратитесь....
Гость
10 апреля, 09:19
Гость
10 апреля, 07:53
А разве нет? Ислам - вторая по численности верующих религия в России. Согласно официальной статистике, на начало 2023 года в России проживает около 20 миллионов мусульман или 15 % населения
Россия - светское государство. Но мигранты на это класть хотели, а ты поддерживаешь.
10 апреля, 07:43
ОМОН! Работайте братья! Ваше время после молитвы! 💪
10 апреля, 06:48
Всем вручить повестки.
Гость
10 апреля, 07:31
Очканут они 100% приехать и проверить...
Гость
10 апреля, 07:34
Ехала сегодня в 7 утра по Декабристов мимо поликлиники (Бажова-Декабристов) - вся парковка с обеих сторон в ДВА ряда заставлена машинами. Где эвакуаторы? Где ГИБДД??? Тоже на службе?
10 апреля, 07:59
Гость,эвакуаторы и ГИБДД стояли без дела на Репина 42 !!!!!
Гость
10 апреля, 08:13
10 апреля, 07:59
Гость,эвакуаторы и ГИБДД стояли без дела на Репина 42 !!!!!
Мальчик, Вот именно они все дворы запарковали в радиусе километра при чем бросили машины как попало привыкли у себя в ауле так!
10 апреля, 08:36
Гость
10 апреля, 08:13
Мальчик, Вот именно они все дворы запарковали в радиусе километра при чем бросили машины как попало привыкли у себя в ауле так!
спускайте им колеса
Гость
10 апреля, 06:29
У нас же до 14 мая отменены массовые мероприятия или не для всех? Люди ,Вас ничего не смущает?
10 апреля, 06:44
Гость, да клали они болт на все наши правила и законы
Гость
10 апреля, 07:04
Они хозяева, а остальные рабы
Гость
10 апреля, 07:59
10 апреля, 06:44
Гость, да клали они болт на все наши правила и законы
Ты же сам гарантировал им свободу вероисповедания. «Свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними»
10 апреля, 06:28
При тов Хрущёве такого не было
Гость
10 апреля, 07:13
И при тов. Сталине, Брежневе, Горбатом, Елкине тоже.
Гость
10 апреля, 08:06
В 1980-е в СССР насчитывалось от 45 до 50 млн мусульман. Сейчас в России их чуть больше 20 млн, в два раза меньше
Гость
10 апреля, 08:35
Гость
10 апреля, 08:06
В 1980-е в СССР насчитывалось от 45 до 50 млн мусульман. Сейчас в России их чуть больше 20 млн, в два раза меньше
А сколько их было в РСФСР в 1980-е, а не в целом в СССР?
Гость
10 апреля, 10:09
Почему-то нас из всех бывших союзных республик мягко скажем попросили, мы же в ответ даже косо посмотреть на их присутствие у нас посмотреть не можем, будучи дискриминированными уже даже на своей территории и не можем симметрично и адекватно ответить. Правда заключается в том, что наши дефективные менеджеры заинтересованы в дешовой неквалифицированной рабсиле штрейбрехеров, дабы не плотить своим рабочим. Отсюда и наплыв этой силы на наши регионы.
Гость
10 апреля, 07:36
Всех со строек отпустили,иди братан молись.А в родительский день хрен пустят с утра,едь после работы
Гость
10 апреля, 07:54
Гость, ну дак тебе нужна причина чтоб не ехать, тебе ее и дают
Гость
10 апреля, 14:09
русский начальник....вы сами себя ущемляете ладе в такие дни.
Гость
10 апреля, 07:05
Нам это зачем?
10 апреля, 12:17
есть еще несколько адресов - ул. Луначарского, 177, Вишневая ул., 49А, ул. Машиностроителей, 33, ул. Плотников, 15Б. Приходите, молитесь правоверные...
10 апреля, 08:33
где снимки с миграционной службой или военкоматом???? все тут же и проверить
Гость
10 апреля, 09:50
В 2011 году на мусульман-суннитов приходилось наибольшее число терактов и количество погибших. Более 5700 терактов были совершены мусульманами-суннитами, что составило 56% всех терактов и 70% всех смертей. Еще 24% смертельных случаев совершили мусульмане-шииты. Таким образом, в 2011 году мусульмане были ответственны за 94% смертельных случаев в террористических атаках. С 2011 года количество погибших в результате мусульманского террора резко выросло, теперь оно приближается к 100%. По данным Госдепартамента США, только в 2013 году произошло в общей сложности 9707 террористических атак по всему миру, в результате чего более 17800 человек погибли, более 32500 были ранены. Кроме того, более 2990 человек были похищены или взяты в заложники. И из этих 17800 смертей или 32%, только три мусульманские террористические группы, а именно талибы, Исида и Боко Харам, были ответственны за 5655 смертей! Это означает, что 31,76% из 32% терактов, были совершены тремя мусульманскими террористическими группами. Мусульманские террористы могут гордиться: их доля в мировых терактах в настоящее время близка к 100%. Кажется, нет ни одной страны, где мусульмане не совершали теракт … Все что нужно знать о " самой мирной" религии 😂
Гость
10 апреля, 09:55
А говорили, что у терроризма нет религии
Гость
10 апреля, 07:09
Да, действует отмена массовых мероприятий, а для них как всегда закон не писан, а пойдут русские крёстным ходом так спецназ будет разгонять.....
Гость
10 апреля, 09:43
Если верить карте в Е-бурге 6 мечетей. Седьмую на Чкалова почему то не указали, а сколько ещё не фициальных молильных домов неподсчитано, а сколько нелегальных и неучтенных. Ещё интересно узнать каким образом кинотеатр Комсомолец стал мечетью и не является ли это самозахватом. Ведь даже если кто то из мусульман его купил и преобразовал под кафе это вовсе не значит, что может там организовать мечеть. Это значит что наша власть мягко скажем в курсе дела и пособничала делу. Как когда то было на Декабристов и Чапаева. Может и тут вездесущего Козицына с его УГМК подключить?
Гость
10 апреля, 10:56
Какая мерзость!
10 апреля, 06:37
Сдавайте им жильё, покупайте фрукты и их будет ещё больше на праздниках, своих 😸
Гость
10 апреля, 10:33
Вагоны подогнали .загрузили и увезли .
Гость
10 апреля, 12:37
Пора всем домой. .....Родина и единоверцы вас заждались.
Гость
10 апреля, 06:42
Вы Господа прекратите сеять вражду из за нескольких отморозков которые хотели получить по миллиону в Киеве сеять тень на всех Мусульман не стоит.Вечная память погибшим в Крокусе,но те кто пришел сегодня к мечети это те люди которые убирают от снега наши тротуары ,выполняют тяжелейшую работу на стройке,моют полы в офисах и в магазинах,а где наши Русские трудовые резервы попрятались?
Гость
10 апреля, 06:51
Гость, Вражду они сами посеяли своим поведением! Про уборку снега и мытье полов тут заливать не надо!
Гость
10 апреля, 06:52
Бла-бла-бла
Гость
10 апреля, 07:39
про мытье подъездов не надо говорить, у нас по расписанию должны каждую неделю проводить влажную уборку, а по факту за март НИ РАЗУ этих замотанных в тряпки уборщиц не было. Зато пособия получать нахаляву - они в первых рядах. Гнать всех, пусть на своей родине зарабатывают, а не за счет россиян!
10 апреля, 07:06
Сколько ушей....
Гость
10 апреля, 07:16
Всех потом собрать, в автобусы и домой отправить на родину .
Гость
10 апреля, 08:03
Пешком гнать!
Гость
10 апреля, 11:42
На СВО полезней будут
10 апреля, 06:28
Почем опиум для народа
Гость
10 апреля, 09:31
Интересно, потом каждый свою пару обуви нашел, или кто-то в чужой ушел?:)))
Гость
10 апреля, 11:48
Гость, а у них не принято воровать. Поэтому каждый в своей уйдет скорее всего
Гость
10 апреля, 13:59
Гость
10 апреля, 11:48
Гость, а у них не принято воровать. Поэтому каждый в своей уйдет скорее всего
да неужели...видимо только обувь у своих не принято воровать, в велики и тд только в путь тащат.
Гость
10 апреля, 06:26
Это издевательство
Гость
10 апреля, 07:20
Хорошо, когда люди верят в Бога. И когда это помогает им стать ДОБРЫМИ.
Гость
10 апреля, 07:01
Запрещаю им тут собираться!
Гость
10 апреля, 07:52
Гость, ну дак тебя никто не спрашивает
Гость
10 апреля, 07:58
это бомба заложена под государство. нам это всё зачем. что они делают здесь за четыре тысячи а то и больше километров. свои должны работать и полотиь налоги. а то болтаются без дела из за этого наплыва. мало нам потрясений с их участием это спячие ячеики. наши у них кресным ходом не ходят. сами ставим себе барьеры а потом прыгаем. не будет их и приступлений с их участием не будет. и за них мы теряем свою приемственость и самобытность налоги пенсии рабочие места зарплату мы не можем нормально развиваться. капитал которыи они вывозят идёт на подпитку тех же терористов.
Гость
10 апреля, 07:47
поэтому сегодня шайтанку 40 минут на остановке ждал?
Гость
10 апреля, 07:43
А чьих они будут? Салафиты или сунниты?
Гость
10 апреля, 06:30
У мусульман сегодня Пасха ?
Гость
10 апреля, 06:34
Да, православная.
10 апреля, 06:41
Ураза гаете мубарак булсын.
Гость
10 апреля, 06:42
ммм, да вы полиглот-с
Гость
10 апреля, 07:13
👍👍👍
Гость
10 апреля, 07:28
Сизга бахт
10 апреля, 13:30
в этот день поднимаются рано утром и уезжают.....в аэропорт
Гость
10 апреля, 06:37
А почему на предыдущих фото ночного ВИЗа "с длинной выдержкой" не было видно этого сборища? Ваш фотограф "не выдержал"?
Гость
10 апреля, 09:21
Зоопарк
Гость
10 апреля, 10:05
1 мая отменили шествие опасно, видимо мы для них составляем опасность
Гость
10 апреля, 06:43
Христос Воскресе!!!
Гость
10 апреля, 06:46
Воистину Акбар!!!
10 апреля, 08:38
Гость
10 апреля, 06:46
Воистину Акбар!!!
аллах в амбар
Гость
10 апреля, 06:31
Таджики среди этих мусульман встречаются?
Гость
10 апреля, 06:32
А куда они делись то?
Гость
10 апреля, 06:33
Гость
10 апреля, 06:32
А куда они делись то?
Что? Еще не все сбежали 😳
Гость
10 апреля, 07:32
Гость
10 апреля, 06:33
Что? Еще не все сбежали 😳
Что это они из своего нового дома побегут? Тут столько льгот для них, вон в Челябинске даже квартиры раздают. А пособия на каждого из семи детей, плюс мат капитал. Это их новая родина.
Гость
10 апреля, 06:51
Понеслось...
Гость
10 апреля, 07:04
Ужас какой . Зачем это здесь ??? Потом диверсий не пересчитать будет , напустили ((
Гость
10 апреля, 08:10
полицаи у них на иждивении, кормильцев не тронут
Гость
10 апреля, 06:57
О,сколечко новобранцев
10 апреля, 10:50
ПОЧЕМУ приезжим в России можно ВСЁ? А коренным, русским только обязанности?
Мы все пришельцы на Земле.
Гость
10 апреля, 11:45
140850041, а разве русским запрещено молиться? сами не ходите, все время есть дела поважнее.
10 апреля, 13:56
Гость
10 апреля, 11:45
140850041, а разве русским запрещено молиться? сами не ходите, все время есть дела поважнее.
А что, чтобы верить главное молиться? И при этом наплевав, что всем вокруг создаются неудобства? Думаете это нужно Аллаху?
Гость
10 апреля, 08:03
Всех истинных мусульман с праздником! Мир вашему дому!
Гость
10 апреля, 14:00
вот пусть и молятся у себя дома....в ...станах
Гость
10 апреля, 08:20
Странные люди которые пишут негативные комменты . Вот я хоть и "за речкой" был и с уважением отношусь к мусульманам . Аллаху Акбар !
Гость
10 апреля, 09:58
С равнодушия таких, как ты, все и начинается.
Гость
10 апреля, 12:51
С таких Крокус и начинается....
10 апреля, 06:35
Алах акбар!
Гость
10 апреля, 14:00
ты ку-ку
Гость
10 апреля, 09:49
Я так понимаю, что такси или еду сегодня не дождаться ...
Гость
10 апреля, 12:44
Скоро, очень скоро будут писать МИЛЛИОНЫ мусульман собрались на молитву на улицах Исламобурга!
Гость
10 апреля, 14:02
А где омон и военкоматы
Гость
10 апреля, 14:05
а с репина удобно их на двойку грузить сразу
Гость
10 апреля, 14:04
где офигенно офигевший мэрик наш....почему позволяет этот шабаш