перейти к публикации
344 комментария к публикации

Улицы Екатеринбурга заполонят тысячи мусульман. Где будут толпы?

9 апреля 2024, 16:55
От просмотра видео становится страшно 😨 зачем все это?! 🤦‍♀️
Гость
9 апреля 2024, 17:01
ты поди на себя в свою в зеркало глянь ещё страшнее станет
Гость
9 апреля 2024, 17:01
Это все вы виноваты, мало рожаете. Вот мигранты нас и замещают.
Гость
9 апреля 2024, 17:04
Начинай читать коран и примерять паранджу.
9 апреля 2024, 18:46
Больше полувека живу в городе, никогда не видел башкиров, татар, что бы они так отмечали. Что, у них вера другая? Уважение у них в разы больше, и живём мы с ним в мире и согласии. Дороги нынче перекрывают не для их безопасности , а для нашей, все с ног на голову ставят, ложь кругом.
Гость
9 апреля 2024, 18:55
Просто башкирам и татарам хватало места в мечетях. Когда завезли очень большое количество мигрантов из стран с традиционной религией - исламом, места хватать перестало. Ну и среди самих татар и башкир стало больше мусульман, исполняющих обряды .
9 апреля 2024, 19:09
Гость
9 апреля 2024, 19:09
Просто башкирам и татарам хватало места в мечетях. Когда завезли очень большое количество мигрантов из стран с традиционной религией - исламом, места хватать перестало. Ну и среди самих татар и башкир стало больше мусульман, исполняющих обряды .
К татарам и башкирам никогда никаких претензий не было и не будет, даже если бы в таком количестве они проводили моления никто бы им ничего не сказал, т.к. знаем, что это мирные люди и всегда могли их понять. На выложенных тут фотографиях вы можете найти проживающих татар и башкир, сомневаюсь.
Гость
9 апреля 2024, 19:18
9 апреля 2024, 19:18
К татарам и башкирам никогда никаких претензий не было и не будет, даже если бы в таком количестве они проводили моления никто бы им ничего не сказал, т.к. знаем, что это мирные люди и всегда могли их понять. На выложенных тут фотографиях вы можете найти проживающих татар и башкир, сомневаюсь.
Я знаю немало татар, которые внешне мало отличаются от жителей Средней Азии, смуглые и черноволосые, знаю и тех, которые от русских внешне не отличаются. Поэтому по фотографиям в интернете я вообще ни о чем судить не могу. И выше был всего лишь ответ на ваши вопросы. Мусульмане-мигранты стоят на улице не специально, традиции стоять именно на улице в исламе нет, поясню еще раз.
9 апреля 2024, 17:28
в пасху дороги перекрывать будут? культурные и цивильные граждане обходятся без перекрытий улиц, а пещерным обязательно нужно дороги перекрывать, прав дорожного движения же не знают...
Гость
9 апреля 2024, 18:20
+++++
Гость
9 апреля 2024, 21:09
А где ты видел в Пасху толпы молодых русских парней у церкви? Ислам религия молодых, а не старух.
Гость
9 апреля 2024, 21:31
и при этом, по Конституции Россия - светское государство
9 апреля 2024, 19:00
а где-то на окраине нельзя это делать? чтобы город не перекрывать? а лучше у себя... в ауле!!!!
Гость
9 апреля 2024, 21:16
Дома у себя пусть чо хотят.
9 апреля 2024, 21:47
Гость
9 апреля 2024, 21:47
Дома у себя пусть чо хотят.
🤝
Гость
9 апреля 2024, 23:08
Вот вы и ступайте молиться на окраине.
9 апреля 2024, 17:22
Скажите, как вы думаете, что будет, если на Пасху христиане попытаются пройти крестным ходом к примеру в Душанбе? Может в уже хватит потакать "иностранным специалистам"!?Мне кажется они уже и так обнаглели донельзя!
Гость
9 апреля 2024, 18:17
Новость 2023 г. "9 июня Православная Церковь празднует день памяти святого праведного Иоанна Русского. В этот день свой престольный праздник отмечает правый придел Свято-Никольского кафедрального собора города Душанбе. Божественную литургию, в этот день, совершили Божественную литургию митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий и епископ Душанбинский и Таджикистанский Павел. Владыкам сослужили клирики епархии. По окончании литургии состоялся крестный ход." Ну их там человек 20 на фото всего.
Гость
9 апреля 2024, 21:08
Гость
9 апреля 2024, 21:08
Новость 2023 г. "9 июня Православная Церковь празднует день памяти святого праведного Иоанна Русского. В этот день свой престольный праздник отмечает правый придел Свято-Никольского кафедрального собора города Душанбе. Божественную литургию, в этот день, совершили Божественную литургию митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий и епископ Душанбинский и Таджикистанский Павел. Владыкам сослужили клирики епархии. По окончании литургии состоялся крестный ход." Ну их там человек 20 на фото всего.
Там 20 человек. А их тут тьма-тьмущая!
Гость
9 апреля 2024, 21:42
Гость
9 апреля 2024, 21:42
Там 20 человек. А их тут тьма-тьмущая!
Ии? Что-то предлагаете сделать с количеством?
9 апреля 2024, 16:57
Это должно быь запрещено,они могут помолиться дома если надо и барана дома резать и тд,абсолютно ни к чему устраивать такое мракобесие на улицах,мы не мусульманская страна!((
Гость
9 апреля 2024, 16:59
Вы тоже самое говорите на крестный ход? Или "это другое"?
Гость
9 апреля 2024, 17:04
Гость
9 апреля 2024, 17:04
Вы тоже самое говорите на крестный ход? Или "это другое"?
Очень разные масштабы для начала.
Гость
9 апреля 2024, 17:38
В РФ и православные и мусульмане и буддисты... и др. А крестный ход - не "мракобесие" с такой точки зрения? Или сжигание "зимы" на масленицу?
9 апреля 2024, 17:23
Автор! Как надоело !!!!!!!!!!! Это бодание рогами! Как на СВО надо ! Так сразу, не та вера......... А как город наш поганить , в который раз , так без всякого на то разрешенья .... Запретить !!!!!!!! Однозначнооооооооооо Пусть каждый у себя празднует и грязь к себе тащит... Почему-то Православные не лезут в чужой Удел и не навязывают свои праздники , каждому городу на Руси... У Мусульман есть : Казань ! Уфа! Челябинск! Татарстан... Вот и гуляйте ...
Гость
9 апреля 2024, 17:50
280268618, а что по вашему в Казани и Уфе православных храмов нет что-ли. Россия многонациональная страна надо с уважением ко всем относиться. Наши Мусульмане наровне со всеми на СВО участвуют
Гость
9 апреля 2024, 18:14
А теперь представьте, что закрывают все монастыри и церкви в Татарстане с таким же лозунгом, как вы написали? Головой немного думаете?
Гость
9 апреля 2024, 18:22
+++++++ ещё миллион плюсов.
9 апреля 2024, 17:55
У военкоматов!!!
9 апреля 2024, 18:56
че, опять автобусов не будет? перекрытые улицы и опоздания на работу?
Гость
9 апреля 2024, 16:54
Резать баранов на улице - это не жестокое отношение к животным?
Гость
9 апреля 2024, 16:56
Вы не понимаете...это другое. Это русского за избитую собачку посадят.
Гость
9 апреля 2024, 17:08
Ты про россиян? Так это ещё гуманное к ним отношение. 😁
Гость
9 апреля 2024, 18:18
Вегетерианец? Барану все равно, где его режут. Людям может быть дело, да. Культурнее было бы в специалльных местах для забоя. Они ведь есть?
9 апреля 2024, 17:30
вот так, в ранее великой стране, происходит исламизация, вот такое мрачное будущее, безграмотность, бескультурье ждет наших сыновей и дочерей
9 апреля 2024, 19:02
Сценарий тоже, в Югославии такое уже было, отделили полстраны. История ничему не учит.
Гость
9 апреля 2024, 16:46
Время раздавать повестки.
Гость
9 апреля 2024, 21:20
+++++++
Гость
9 апреля 2024, 16:58
военкома туда срочно,пусть едут родину защищать,они же получают здесь пособия
Гость
9 апреля 2024, 17:50
Гость, я ничего не получаю но плачу налоги п. и. до. р
Гость
9 апреля 2024, 21:10
Гость
9 апреля 2024, 21:10
Гость, я ничего не получаю но плачу налоги п. и. до. р
Вали домой, там все прекрасно
Гость
9 апреля 2024, 21:23
+++
9 апреля 2024, 23:31
ВОТ.... ШТУК ПАРУ ТЫСЯЧЬ ПОВЕСТОК ТУДА🤣
Гость
9 апреля 2024, 17:43
Людям на работу нужно! На каком основании перекрытие дорог???!!! Мы уважаем другие религии,ноооо извините у нас не Казань!!!
Гость
9 апреля 2024, 18:22
А чем Казань отличается, непонятно? Все равны, но вы равнее? "В Казани ограничат движение транспорта 21 июля в связи с проведением крестного хода с чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери. Участники пройдут от Благовещенского собора до Казанско-Богородицкого монастыря, сообщает пресс-служба мэрии города."
Гость
9 апреля 2024, 21:12
Гость
9 апреля 2024, 21:12
А чем Казань отличается, непонятно? Все равны, но вы равнее? "В Казани ограничат движение транспорта 21 июля в связи с проведением крестного хода с чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери. Участники пройдут от Благовещенского собора до Казанско-Богородицкого монастыря, сообщает пресс-служба мэрии города."
Это дело Казани и казанцев. А то, что у нас творится, не соответствует нашему менталитету. Ясно?
Гость
9 апреля 2024, 21:46
Гость
9 апреля 2024, 21:46
Это дело Казани и казанцев. А то, что у нас творится, не соответствует нашему менталитету. Ясно?
Не ясно. В законах про менталитет ничего. А если крестный ход вдруг перестанет соответствовать менталитету казанцев, это хорошо будет или плохо?
9 апреля 2024, 17:06
Офигеть сколько Сальчичонов!
Гость
9 апреля 2024, 21:10
Сам себе плюсуешь, сальчичон? 🤣
Гость
9 апреля 2024, 16:48
Продам мясо хряка
Гость
9 апреля 2024, 17:13
Как Репина до10 перекрыть?!! Рабочий день!!!!
9 апреля 2024, 17:41
У них то выходной завтра
9 апреля 2024, 17:06
Автор! А Екатеринбург ??? Что??? Столица Мусульман ??????????????? Мы Православная СТОЛИЦА! В тот год помнится! Испоганили Сысерть! Разбросали Мусор и Мясо тушами , протухшее валялось... Зачем Нам АВтор😎 Такое неуваженье от Ислама ??????? Мы хотим жить в чистоте, а не в сраме... И у кого Вы спросили разрешенья???????????? , на такое проведение... Это уже просто наглость.... Езжайте в Челябинск !!! Там много мусульман живёт, вот там и молитесь.............. У диаспоры ведь есть Имам... Пусть отыщет Вам подходящее место... Не надо наглостью всё брать...Ведь была же статья Про это... И это к добру не приведёт... Если не в Челябинск,,, , то в Уфу , или в КАзань ... езжайте И там гуляйте...😎🔥
Гость
9 апреля 2024, 17:37
Казань с ними давно разобралась, на улицах их нет. В такси, дороги строят и тд местные.
Гость
9 апреля 2024, 17:44
280268618, вы походу сами понаехавшие историю Урала не знаете священная книга населявших Урал жителей является Коран. А жили здесь татары и башкиры, русские пришли позже. Для саморазвития сходите в краеведческий музей и просветитесь
Гость
9 апреля 2024, 18:35
Гость
9 апреля 2024, 18:35
Казань с ними давно разобралась, на улицах их нет. В такси, дороги строят и тд местные.
Насчет Казани. Почти все кондуктора в общественном транспорте - мигранты. В Сбермаркете работают, на стройках и на улице тоже есть. Вы, может, в какой-то другой Казани были?
Гость
9 апреля 2024, 16:55
Аппетиты монобровых безграничны......скоро они вас попросят из дома. Лет 10 назад их не видно было , а сейчас вы их боитесь и они вам дороги перекрывают....указывают как вам жить в своем доме.
Гость
9 апреля 2024, 17:46
Гость, Дальше ещё хуже будет.
Гость
9 апреля 2024, 22:09
К величайшему сожалению, так оно и будет((((
9 апреля 2024, 22:29
кому они нужны здесь в таком количестве?
Гость
9 апреля 2024, 17:00
гоните их с города что бы не видно было будут мешать будем делать
Гость
9 апреля 2024, 17:05
Тут разговор не про мусульман а про приезжих , у нас свои мусульмани есть они нам как братья а этих гнать обратно нужно
Гость
9 апреля 2024, 17:15
какие свои ? )) что ты несешь чудо , все они одним миром мазаны
Гость
9 апреля 2024, 17:35
Гость
9 апреля 2024, 17:35
какие свои ? )) что ты несешь чудо , все они одним миром мазаны
У меня друзья есть татары и башкиры ещё вопросы есть ?
Гость
9 апреля 2024, 17:42
Гость
9 апреля 2024, 17:42
У меня друзья есть татары и башкиры ещё вопросы есть ?
ну и обрежься , какие к тебе еще вопросы
Гость
9 апреля 2024, 16:50
Всех их домой надо отправить до единого хватит терпеть их
Гость
9 апреля 2024, 16:56
Давно пора 😱
Гость
9 апреля 2024, 16:59
Я в Свердловске родился и я мусульманин, куда меня отправишь?
Гость
9 апреля 2024, 17:03
Гость
9 апреля 2024, 17:03
Я в Свердловске родился и я мусульманин, куда меня отправишь?
Почему не СВО?
Гость
9 апреля 2024, 17:06
Правоверные а водку и пиво хлещут не хуже православных.😂😂😂😂
Гость
9 апреля 2024, 21:17
И салом закусывают
Гость
9 апреля 2024, 16:48
Просто копец!
Гость
9 апреля 2024, 17:27
Молиться ни кто не запрещает, но зачем создавать проблемы для окружающих.
Гость
9 апреля 2024, 18:32
Вы думаете, они добровольно на улице стоят, а не потому что внутри места нет? Следующий вопрос: почему внутри не хватает места? Ответ ведь знаете?
Гость
9 апреля 2024, 22:25
Гость
9 апреля 2024, 22:25
Вы думаете, они добровольно на улице стоят, а не потому что внутри места нет? Следующий вопрос: почему внутри не хватает места? Ответ ведь знаете?
Знаем. Понаехали тут, понимаешь.
Гость
9 апреля 2024, 23:42
Гость
9 апреля 2024, 23:42
Знаем. Понаехали тут, понимаешь.
Их пустили, пригласили, понимаешь.
Гость
9 апреля 2024, 17:15
А нам нужно это?
Гость
9 апреля 2024, 22:51
А нас не спрашивают
Гость
9 апреля 2024, 17:05
Гнать их
Гость
9 апреля 2024, 17:07
Свинину им в шашлык😂😂😂😂
Гость
9 апреля 2024, 23:18
Сожрут и не заметят
Гость
10 апреля 2024, 09:11
, 😡🤬🤬😡😡😡😡😡
Гость
10 апреля 2024, 14:21
Гость
10 апреля 2024, 14:21
Сожрут и не заметят
Гость, у русака мясо никто из мусульман не покупает
Гость
9 апреля 2024, 16:48
Не могу понять , а раньше они как справляли праздник ? Мне кажется, дороги стали перекрывать последние 3-4 года 🤔
9 апреля 2024, 16:52
Гость, ну дак они с каждым годом прибывают сюда все больше и больше, ещё и семьи свои притаскивают.
Гость
9 апреля 2024, 21:17
Постепенно подминают под себя все
Гость
9 апреля 2024, 17:20
Надеюсь, завтра многих празднующих удастся на учёт воинский поставить
Гость
9 апреля 2024, 17:46
Дикари.
Гость
9 апреля 2024, 16:42
за что нам все это?
9 апреля 2024, 16:47
за дружбу между народами
9 апреля 2024, 16:51
Сами купились на сказки о прекрасном и свободном капиталистическом мироустройстве. Теперь пожинаем плоды.
Гость
9 апреля 2024, 21:17
9 апреля 2024, 21:17
Сами купились на сказки о прекрасном и свободном капиталистическом мироустройстве. Теперь пожинаем плоды.
А где капитализм?
9 апреля 2024, 19:15
Почему то башкиры, татары и другие российские мусульмане всегда отмечали свои праздники цивилизованно, улиц не перекрывали, баранов на улицах не резали. А этим можно всё? Может просто не те люди руководят Екатеринбургом и областью, если допускают такое?
Гость
10 апреля 2024, 07:13
Да все не те и давно .
Гость
9 апреля 2024, 17:14
На митинги нельзя. А этим можно.
9 апреля 2024, 19:08
Разве нельзя такие мероприятия у себя на родине проводить. Ну не было же раньше такого, не собирались они толпами. Когда они вероват то стали? Мы все это должны смотреть, терпеть, бояться. Четыре человека в крокусе столько бед наделали, а тут тьма тьмущая .
Гость
9 апреля 2024, 16:54
Каждому по повестке для проверки!
Гость
9 апреля 2024, 16:57
Бееее
Гость
9 апреля 2024, 18:07
вам мало подмосковья?
10 апреля 2024, 06:03
Лучше они дома это устраивали
Гость
9 апреля 2024, 16:57
Гнать всех откуда приехали
9 апреля 2024, 17:18
дак они из России
Гость
9 апреля 2024, 21:19
9 апреля 2024, 21:19
дак они из России
Да с чего вдруг?! Среди этого стада ни одного россиянина нет.
Гость
9 апреля 2024, 16:59
Китай и Япония просто запретили это в своих странах. И там к стати никто и никого не взрывает и не расстреливает.
9 апреля 2024, 22:16
Гость, в Китае и Японии нет национальных республик. А Россия это Федерация. Изучите вопрос хотя бы для приличия. И ещё почитайте про геноцид уйгуров в Китае
Гость
9 апреля 2024, 23:41
9 апреля 2024, 23:41
Гость, в Китае и Японии нет национальных республик. А Россия это Федерация. Изучите вопрос хотя бы для приличия. И ещё почитайте про геноцид уйгуров в Китае
Так этот человек одобряет геноцид, не поняли что ли?
Гость
9 апреля 2024, 16:54
Запрещаю перекрывать улицы из за них
Гость
9 апреля 2024, 17:10
не покупайте у них ничего сами уедут, и в такси одну звезду
Гость
9 апреля 2024, 21:30
++++++
Гость
9 апреля 2024, 17:47
это жесть... МВД и Федерация хоккея запрещает пускать на арену зрителей=родителей на соревы детей. якобы заботятся о безопасности детей после крокуса. а тут такие сборища, зачастую, недружелюбного народа... страна двойных стандартов....
Гость
9 апреля 2024, 19:30
Согласна ....двойные стандарты.
Гость
9 апреля 2024, 18:16
наши в окопах а эти тут бабки зарабатывают
Гость
9 апреля 2024, 21:22
Не зарабатывают. Большинство из них просто живет на наши деньги.
Гость
9 апреля 2024, 16:42
Вот это объем! У РПЦ даже десятой доли нет.
Гость
9 апреля 2024, 16:58
Защиту в виде крестов на свои двери мы уже сделали от этой нечисти.....
Гость
9 апреля 2024, 17:13
А если это "противоречит нашему менталитету"? Или это другое?