перейти к публикации
32 комментария к публикации

Когда Пасха в 2024 году: суть праздника и как его отмечать

19 марта, 10:27
Про благодатный огонь ничего не написали. Почему бы?
19 марта, 14:07
22956388, батареи просят огня!
Гость
19 марта, 17:42
19 марта, 14:07
22956388, батареи просят огня!
Батальоны так-то.
19 марта, 10:02
Опять яйца красить 😊
Гость
19 марта, 11:29
Слюной..
19 марта, 14:06
NIK TO, да просто зажмите в дверь. Самый дешёвый способ.
19 марта, 15:07
19 марта, 14:06
NIK TO, да просто зажмите в дверь. Самый дешёвый способ.
Идальго 2, По видимому ты специалист в этом деле😂.
Гость
19 марта, 10:22
Поколение ЕГЭ скоро будет получать инструкцию от Е1, как в туалет ходить.
Гость
19 марта, 10:33
Я бы не отказался. Вообще не понимаю как там все устроено и хожу во дворе под куст.
Гость
19 марта, 11:13
У нас одна неегшная совдепка залезла копытами на унитаз, свалилась и пыталась производственную оформить. Видимо, только на дыру ходить обучена.
Гость
19 марта, 11:29
Гость
19 марта, 11:13
У нас одна неегшная совдепка залезла копытами на унитаз, свалилась и пыталась производственную оформить. Видимо, только на дыру ходить обучена.
Из деревни
Гость
19 марта, 10:32
снести все церкви, вместо них построить заводы, НИИ, фабрики.
Гость
19 марта, 11:30
И синагоги тоже
Гость
19 марта, 10:34
Древнееврейское слово «Пе́сах» обозначает иудейскую Пасху, отмечаемую по лунному календарю. Оно связано с корнем слова פָּסַח‎ («миновал, прошёл мимо»), которое напоминает о том, что Господь миновал еврейские дома, уничтожая первенцев (первых по старшинству детей) Египта. Два вопроса православным: 1) Причем здесь россияне и вообще русский народ? 2) Вы убийство богом детей празднуете каждый год?
19 марта, 10:45
Странно, а мне казалось, што песах - празник исхода евреев из Египта.
Гость
19 марта, 12:25
19 марта, 10:45
Странно, а мне казалось, што песах - празник исхода евреев из Египта.
Так и есть, только не стоит забывать, что этот исход (освобождение) случился из-за череды бедствий, устроенных Всевышним египетскому народу, как описано в Ветхом Завете. Одно из этих бедствий — «страшная казнь», убийство всех египетских первенцев, то есть всех первых по старшинству потомков мужского пола, а также домашних животных. Эдакий изощренный геноцид по национальному признаку 😉
19 марта, 11:19
Все бы жрать.
19 марта, 10:42
Мну одно зеленкой, второе метиленовым синим покрасил.
Гость
19 марта, 10:30
очередной кулинарный празжник
Гость
19 марта, 12:42
Настало время удивительных историй....😇
Гость
19 марта, 10:01
Всё лишь бы не работать. 😂
Гость
19 марта, 10:25
В воскресение?
Гость
19 марта, 10:41
Христос Воскресе!
19 марта, 14:09
Гость, не гони лошадей, ещё только собирается.
Гость
19 марта, 13:33
Евреи придумали пусть и отмечают.
Гость
19 марта, 14:37
Песах наше всё!
Гость
19 марта, 10:07
Сколько лайков наберет этот пост, столько куличей я и съем 😎👍
Гость
19 марта, 12:23
Вот жмоты, не дают куличей поесть😂
19 марта, 15:43
Опять яйца подорожают уже до 200 р., из-за пасхи.
Гость
19 марта, 11:36
всего 7% отмечают праздник. т.е. верующих. вот поэтому и не удивительно что в стране сложные события. т.е. по причине маловерия. это написано в св. Писании.
19 марта, 14:10
Гость, там такого понаписано, страшно читать. По многим признакам - экстремистская литература.