перейти к публикации
297 комментариев к публикации

Журналистка E1.RU провела пять дней в женском монастыре. Что из этого получилось: личный рассказ

5 февраля 2024, 08:25
Теперь нужен репортаж из женской колонии. Будем сравнивать.
Гость
5 февраля 2024, 09:51
Из дружного коллектива мойщиц полов
Гость
5 февраля 2024, 12:34
Гость
5 февраля 2024, 12:34
Из дружного коллектива мойщиц полов
Татуированные красодке!
Гость
5 февраля 2024, 14:35
Гость
5 февраля 2024, 14:35
Из дружного коллектива мойщиц полов
Скорее из "доброго" коллектива офисных дамочек.
5 февраля 2024, 08:33
1.Василина! Первая ваша статья, которая впечатлила... 🔥 2. "полруки занято татуировками", - зачем??? Зачем это красивой девушке?
Гость
5 февраля 2024, 10:35
22700968, тоже считаю, что татухи не портят красивую девушку! Василина лучшая!
5 февраля 2024, 11:32
Ее тело - только ее тело. Вам какая разница, как она им распоряжается?
Гость
5 февраля 2024, 12:01
кхм.. Девушка еще и с татуировкой... она же женщина как минимум. или вы сорокалетних тоже девушками величаете?
5 февраля 2024, 09:41
С такими то ногтями и в монастырь? Про наколки отдельный разговор.
Гость
5 февраля 2024, 10:37
281315624, это татуировки! Какие здесь все святые...
Гость
5 февраля 2024, 10:52
Гость
5 февраля 2024, 10:52
281315624, это татуировки! Какие здесь все святые...
Это портаки. Корявые стремные и бессмысленые.
5 февраля 2024, 11:36
Гость
5 февраля 2024, 11:36
Это портаки. Корявые стремные и бессмысленые.
Да и монастырь - бессмысленная вещь, впрочем, как и любая религия.
5 февраля 2024, 09:59
Василина, очень рад за Вас. Понравилась фраза о том, что "церковь это не общество святых, общество кающихся грешников". каждого своя дорога к Богу. Мне очень верится, что пребывание в монастыре, общение с Богом через службу, труд и беседы с сёстрами поможет Вашей душе. П.С. а партачки выведите со временем -Господь ведь нас создавал по своему образу и подобию, а мы тело свое оскверняем таким образом.
5 февраля 2024, 11:56
Так ведь нет бога.
Гость
5 февраля 2024, 12:50
Аппендикс вырезать тоже нельзя, по-вашему?
5 февраля 2024, 14:10
274694577, Присоеденяюсь к вашим словам,батюшка
5 февраля 2024, 09:07
Ничего личного - это просто бизнес. потому как РПЦ и вера - два абсолютно разных понятия.
Гость
5 февраля 2024, 12:20
Верующий в душе? Или в ванной?
Гость
5 февраля 2024, 16:57
И это только в РПЦ?
Гость
5 февраля 2024, 20:22
он и и смотрят на людей, как на добычу. Сколько из тебя можно вытянуть.
Гость
5 февраля 2024, 08:16
Учитывая, что Ново тихвинский женский монастырь - это крупнейший производственный цех (кулинария, иконописная мастерская, швейная фабрика и т.д.) и магазин (не считая храмовых услуг (отпевание, свечки, крещение, освящение всего и вся)) ООО РПЦ на территории Свердловской области, за пять дней она могла там научиться только азам розничной торговли.
Гость
5 февраля 2024, 18:11
У них еще дома и земли по всей области.
Гость
11 февраля 2024, 15:00
Гость
11 февраля 2024, 15:00
У них еще дома и земли по всей области.
А водопады свои - приватизированные есть?
5 февраля 2024, 10:24
Чтож она токого делала, что до причастия не допустили?
5 февраля 2024, 10:45
Рутений уральский, маму не слушалась
5 февраля 2024, 12:50
То же что и вы, Рутений. И я тоже замешан в этом. Блудом называется. Не суди и не судим будешь...
5 февраля 2024, 14:11
Рутений уральский, без исповеди к причастию нельзя!
5 февраля 2024, 15:05
Василина, СПАСИБО за статью!
5 февраля 2024, 15:29
Спасибо за статью! 👏🏻👏🏻👏🏻
Гость
11 февраля 2024, 15:03
Какую статью? Сталинскую? 159 прим, измена родине?
5 февраля 2024, 16:41
Монастыри - это добровольные, закрытые, однополые сообщества, что уже противоестественно для гоминидов.😠
Гость
5 февраля 2024, 20:35
тюрьма
5 февраля 2024, 22:00
Гость
5 февраля 2024, 22:00
тюрьма
Тюрьма - это НЕ добровольное "сообщество".
5 февраля 2024, 16:12
Теперь ждем ваш репортаж с мужского
5 февраля 2024, 14:24
Неплохо и интересно. Сам от религии далек, но недельку-другую не прочь так пожить, но лучше не в городском монастыре, а в какой нибудь глуши. И отпрысков там пару недель без телефонов подержать.
5 февраля 2024, 21:27
В глуши такой росписи нет, туалет на улице, келья на гостиничный номер не похожа и работать придётся в свинарнике/ коровнике, летом- под палящим солнцем на поле/ огороде не столько, сколько захотите, а пока не упадёте.
Гость
5 февраля 2024, 23:00
5 февраля 2024, 23:00
В глуши такой росписи нет, туалет на улице, келья на гостиничный номер не похожа и работать придётся в свинарнике/ коровнике, летом- под палящим солнцем на поле/ огороде не столько, сколько захотите, а пока не упадёте.
В глуши в монастырях тоже прекрасно! Да, работать придется.
6 февраля 2024, 09:36
6 февраля 2024, 09:36
В глуши такой росписи нет, туалет на улице, келья на гостиничный номер не похожа и работать придётся в свинарнике/ коровнике, летом- под палящим солнцем на поле/ огороде не столько, сколько захотите, а пока не упадёте.
Так это и замечательно))
5 февраля 2024, 13:54
а почему в церкви, старушки которые там работают всегда с такими колючими недобрыми глазами?
Гость
5 февраля 2024, 15:26
Потому что это обычные мирские старушки, не монахини.
Гость
5 февраля 2024, 16:53
Гость
5 февраля 2024, 16:53
Потому что это обычные мирские старушки, не монахини.
Если в черном, то монахини.
Гость
5 февраля 2024, 17:42
Они ревнуют неофитов к Богу, ну и ладан на психику влияет
Гость
5 февраля 2024, 08:56
"все чистили снег". Может в городе использовать столь полезный опыт?
5 февраля 2024, 19:28
Лишь бы уйти от решения социальных проблем. 😎 Вторую ветку метро-то когда будем строить? 😐
Гость
5 февраля 2024, 21:30
Возможно, журналистка помолилась в монастыре за ее строительство.
5 февраля 2024, 21:35
Более далёкого от религии человека, как автор, трудно сыскать. Это ж какую надо иметь наглость заявиться в монастырь, не умея даже креститься. Ну хоть бы предварительно почитала в инете обучающие материалы.
Гость
5 февраля 2024, 22:46
НДР, я вообще никогда не крещусь и это не мешает мне посещать монастыри, церкви и храмы. Я делаю это из культурных сообщений, а не ради веры или попов.
5 февраля 2024, 23:25
Гость
5 февраля 2024, 23:25
НДР, я вообще никогда не крещусь и это не мешает мне посещать монастыри, церкви и храмы. Я делаю это из культурных сообщений, а не ради веры или попов.
Паломник и турист - это разное) погуглите, если интересно)
Гость
6 февраля 2024, 01:27
Креститься, молиться, платки, юбки, валенки, косынки... Это внешнее, и далеки по ходу от религии вы, а не она. Она как раз пишет, что почувствовала в храме что-то необъяснимое. Это выше платков и всей этой мирской суеты. "Сыне, даждь ми сердце", - так сказал Господь. Кстати, там летом у них прямо за входными воротами балахоны и платки выставлены, такого зеленоватого цвета, их надо на себя напяливать, кто не напялит, тот значит не угоден Богу. Летом туда загляните. И рядом с балахонами обычно сидит злющая на всех тетя. Как-то надо было в храм зайти, хотели туда, но после одного вида, что там около ворот происходит, пошли в хостел.
5 февраля 2024, 08:41
А очень интересно где берут деньги в монастыре на это все содержание. Я так понимаю полы помыть, вахту на кухне отстоять и на богослужении побыть денег не приносит. А в кельях поди кондиционеры.
5 февраля 2024, 08:49
zhonkel, там посетители храма денег в копилки столько накидывают, что на всё хватает. "Отец Михаил открыл сбор средств на реконструкцию монастыря, но пока хватило только на новый Порш Каен"))))
Гость
5 февраля 2024, 09:25
Погугли прайс на иконы которыми они банчат например. Бизнес да еще без налогов.
5 февраля 2024, 11:18
рабский труд "сестер" на хозяина ...
5 февраля 2024, 11:30
Бога нет!
Гость
5 февраля 2024, 12:37
Я есть! А ты потом не жалуйся!
5 февраля 2024, 12:51
Гость
5 февраля 2024, 12:51
Я есть! А ты потом не жалуйся!
Ты то есть, но бога нет.
Гость
5 февраля 2024, 13:04
Есть.
5 февраля 2024, 11:42
Святотатство. Селфи из монастыря? В монастырь приезжать не хайпиться, а подумать и очистить душу. Это оскорбление чувств верующих
Гость
5 февраля 2024, 12:07
Не наезжайте на Василину! Она не хайпиться ездила, а работать. Она журналист, собирала там материал для статьи. Думаю в монастыре знали, что она журналист, и ей позволили фотографировать.
5 февраля 2024, 12:35
Хорошо жить в образованном обществе - с каждым годом, оскорбленных все меньше и меньше становится.
Гость
5 февраля 2024, 13:05
Number 1, Василина своим селфи меня не оскорбила! Наличием татуировки тоже!
Гость
5 февраля 2024, 08:39
У монастыря есть телеграм канал уже. "Подпишитесь на бога". Получайте свежие новости от всевышнего
Гость
5 февраля 2024, 15:25
Что значит "уже"? Все церковные организации освоили интернет, скорее всего, ещё раньше вас. Я где-то в 2004 году работал несколько месяцев в одной церковной организации, там уже тогда всё было довольно технологично в этом плане.
Гость
5 февраля 2024, 09:37
Наверно грешила много в обычной жизни и решила грехи в монастыре замаливать вот и поехала на 5 дней отдохнуть от .............
Гость
5 февраля 2024, 10:11
Гость, каждый судит по себе...
Гость
5 февраля 2024, 20:33
выгорание у журналистов нечеловеческое
Гость
6 февраля 2024, 17:52
Гость
6 февраля 2024, 17:52
выгорание у журналистов нечеловеческое
Больше пригорание.
Гость
5 февраля 2024, 11:03
"После их описаний Владимир, собственно, и крестил Русь." да ладно вам, жениться он ведь хотел, на девице из той веры, для чего и должен был покреститься, ну и понятно, что всю Русь заставил... в общем, как всегда, всё из-за бабы 😳
Гость
5 февраля 2024, 11:34
При чём тут баба? Он из политических соображений Русь крестил. Ему был выгоден союз с Византией.
Гость
5 февраля 2024, 12:53
Баба всегда принимала веру мужа. Сейчас бы из-за бабы Перуна на Иисуса менять.
Гость
11 февраля 2024, 15:19
Гость
11 февраля 2024, 15:19
Баба всегда принимала веру мужа. Сейчас бы из-за бабы Перуна на Иисуса менять.
А знаете ли вы, что древние ваши предки - русичи КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотели принимать эту веру - еврейскую? И отказываться от традиционной? (Перуны, веруны, лесные дубы, Иваны - Купалы). Из приблизительно 7.000.000. населения - русских так сказать, половина была Владимиром УНИЧТОЖЕНА, только для того чтоб втолкать в народ эту еврейскую веру - про Иссуса Христа! (Какой национальности был Иисус? Мать его, отец? Братья, сестры? Соседи? Где жил? Где бродил?))
Гость
5 февраля 2024, 08:23
"Когда я договаривалась о паломничестве, то предполагала, что мне нужно будет что-то за него заплатить. Однако в ответ на мое осторожное: «Какие условия паломничества?» я получила: «Не переживайте, условия хорошие, всё есть».))) сказка для ...))) Она бы лучше рассказала, где это она договорилась не о "паломничестве", а о бесплатном 5-дневном размещении в кельях монастыря? Ну на кого эти сказки расчитаны? Какое бесплатное паломничество, каким монахиням вы там нужны???
Гость
5 февраля 2024, 10:16
сходите, узнайте. Паломники, которые живут больше 3 дней в монастыре и выполняют послушания, называются трудниками. Свое проживание они оплачивают работой. До трех дней можно бесплатно жить, есть и молиться, не работая. Обычно так.
Гость
5 февраля 2024, 12:01
Гость
5 февраля 2024, 12:01
сходите, узнайте. Паломники, которые живут больше 3 дней в монастыре и выполняют послушания, называются трудниками. Свое проживание они оплачивают работой. До трех дней можно бесплатно жить, есть и молиться, не работая. Обычно так.
Ок, скорее всего, так и было.
Гость
5 февраля 2024, 13:32
Когда узнали что едет журналист главного городского портала, все были проинструктированы заранее, и денег не взяли
Мамонта- пушистика вертайте взад.
Гость
5 февраля 2024, 10:41
+100
5 февраля 2024, 10:43
и танк
Гость
6 февраля 2024, 11:23
6 февраля 2024, 11:23
и танк
И скелет пещерного оленя и диораму с волками!!!
Бога нет.
Гость
5 февраля 2024, 10:41
Я есть! И не жалуйся потом.
5 февраля 2024, 12:40
А сейчас подними голову вверх и три раза это прокричи!!! Можешь пальчиком погрозить еще.
Гость
5 февраля 2024, 15:31
Космос есть.
5 февраля 2024, 09:23
И во имя чего все это?... Жизнь то за стенами храма все страшнее и страшнее.
Гость
5 февраля 2024, 12:06
Вот они и спрятались в храме от этой жизни.
Гость
11 февраля 2024, 15:24
Гость
11 февраля 2024, 15:24
Вот они и спрятались в храме от этой жизни.
Тихохонько сидят и чистят дула АКМ
Продолжу. Поехал я за девчонками в монастырскую гостиницу. Они меня увидели: Лёша, забери нас от сюда!!!. Поехали. Едем и они рассказывают: Сидим на койке в большом номере. Вдруг, открывается дверь и в комнату на коленях заходят люди. Видят моих спутников и спрашивают: Вы почему на службе не были? Не знаем, нас мужчина (когда заселялись их какой-то священник-администратор в этот номер заселил) заселил и ничего не сказал. - здесь нет мужчин, здесь только братья. Они побежали искать того мужчину-брата. Нашли, он им говорит: Вы наверно голодные, пойдем те в трапезную. Они пришли, сели на лавки к столу. Он им: Ну помолимся и за трапезу. Они молчат. -Вы что, молитв не знаете? -Нет, не знаем. Он позвал мальчика какого-то, тот молитву прочитал. они поели. -Мы, говорят обратно в номер не пойдем. Он им с улыбкой: здесь нет номеров, здесь кельи. В конечном итоге, привёл он из в ту же келью номер 3. Они туда вернулись, тех женщин там уже не было. Здесь и я приехал. Так я вернул их в мирскую жизнь. Серёга нам, который трудник. В конечном итоге, ушёл из монастыря. Я, говорит, понял, что пиво я больше люблю.
Гость
5 февраля 2024, 10:53
Горшочек не вари.
Гость
11 февраля 2024, 15:23
Гость
11 февраля 2024, 15:23
Горшочек не вари.
Алкашик не твори
5 февраля 2024, 11:12
После такой "ненавящевой" рекламы , прейскурант быстро появится , да и намек на "добровольное" пожертвование квартиры , денег никто не отменял :(((
Гость
5 февраля 2024, 11:48
Dim_dimonza, люди жертвуют и на более глупые поступки. Каждый сам решает, как ему распоряжаться своими деньгами.
11 февраля 2024, 11:44
баба в партах, сидевшая, а где репортаж об этом?
11 февраля 2024, 11:49
если ешка пишет журналист е1, можно не читать, очередной бред с ошибками
Вася грехи отмаливала по семь часов ежедневно. Много, видимо, грехов- то.
Гость
6 февраля 2024, 03:24
Почитайте, сначала, текст церковной службы.
Гость
6 февраля 2024, 03:41
Почитайте, сначала, текст церковной службы.
Оно мне надо?
Гость
6 февраля 2024, 05:21
Оно мне надо?
Надо, чтобы подобную ерунду не писал.
Интересно было почитать. Расскажу свой опыт. Было это 10 лет назад. Поехали в зимние праздники с друзьями в Верхотурье. 3 семьи с детьми на 2-х машинах. Приехали в Верхотурье утром. В мужском монастыре работал трудником двоюродный брат одной из наших попутчиков. Он нам показал все красоты Верхотурья и рекомендовал нам поехать в Меркушино. Поехали. На улице -35. Едем, по пути заехали в какой-то женский монастырь, в туалет захотелось. С Серегой (трудником) нам все двери были открыты. Удивились украшенности туалета. Поехали дальше. Доехали до места. Там нам провели экскурсию и поехали обратно. на улице уже -42. Едем обратно. Одна из машин у нас была дизельная. Форд Мондео. Вдруг, он у нас встал и заводиться отказался. Нас 9 человек, а у нас одна заведённая (тёплая) машина. Докатили его до какой-то деревни. Договорились с деревенскими закатить машину в МТЗ отогреваться. В МТЗ около 0 градусов. На улице уже темно. Решаем, я везу женщин с детьми в Верхотурье в гостиницу, Серёга тоже с нами напросился, ему на службу было надо. Едем, я оставшимся оставил бутылку коньяку. Остались мои друзья и моя супруга. Привез я своих пассажиров в Верхотурье. Серёга говорит, что при монастыре есть гостиница. Привел нас туда. Посели наших девчонок с детьми и я уехал за остальными. Забрал оставшихся. Рассказал им про монастырскую гостиницу. Пацаны отказались и нашли мы в нормальную гостиницу.
5 февраля 2024, 09:51
Алексей Анатольевич, интересно было почитать Ваш опус, но "где смеяться" я не понял...
Гость
5 февраля 2024, 10:39
5 февраля 2024, 10:39
Алексей Анатольевич, интересно было почитать Ваш опус, но "где смеяться" я не понял...
Так про коньяк же! И про дураков, которые за каким то рожном по морозу в какие то лубеня таскались, а потом обратно.
5 февраля 2024, 11:16
Алексей Анатольевич, интересно было почитать Ваш опус, но "где смеяться" я не понял...
Простите, я про юмор не писал. Нам не до смеху было.
5 февраля 2024, 22:02
Интересный опыт
Гость
7 февраля 2024, 14:38
Василина, держись! В наше то время написать позитивную статью про монастырь! А статья хорошая, талантливая. Главное, что честная
Гость
5 февраля 2024, 20:54
девушка, давно хочу спросить, вы там видели хоть одно лицо овеянного светом духовности? Вообще , вы встречали настоящих духовных пастырей, хоть на Гоа, хоть в Европе? Нет рпц таких лиц, таких людей, только речи лукавые и расчет. эксплуатация и зомбирование. Чем отличается рпц, от католиков, например в корне? Другие европейские и индуистские религии дают крылья, а эти крылья обрубают. Что дала рпц за 30 лет своего пребывания? Ей отдали все, дома пионеров, клубы, спорт залы, музеи, библиотеки, ценности и мн. др. И каков итог? Какой личный пример они подают гражданам?
Гость
6 февраля 2024, 01:20
Гость, отличие после смерти поймёшь ,моментально.
Гость
6 февраля 2024, 03:28
Гость
6 февраля 2024, 03:28
Гость, отличие после смерти поймёшь ,моментально.
"Не судите, да не судимы будете". В том числе иноверцев. Возможно они ближе к Богу, чем Вы. Есть такая притча - типа мы ели и пили пред Тобою, а Он говорит - не знаю вас.
5 февраля 2024, 08:14
Потом неделю от мужика не отойдет)
Гость
5 февраля 2024, 11:54
Этот мир легко превратить в тот. Достаточно застроить города одноэтажными домами, разрушить человейни и шлагбаумы, заборы, высаживать небольшие парки на каждом шагу и ходить до ближнего магазина пешком.
Гость
5 февраля 2024, 12:56
А еще иконами все увешать и жить по заветам древней книги. Самое главное забыли.
Гость
5 февраля 2024, 13:09
Ага, ещё души поменять с бесовских на божественные) кровати двигать бесполезно)
Гость
5 февраля 2024, 15:31
Я хожу до дальнего магазина, а не до ближнего. Чтобы ножки получше размять после дня сидячей работы.
5 февраля 2024, 13:41
Там бы и осталась... Хоть какая-то польза.
Гость
5 февраля 2024, 17:43
Первое чтиво от Березкиной от которого не тошнит
Гость
5 февраля 2024, 20:33
Пришла паломницей. Ввела в заблуждение.
Гость
6 февраля 2024, 02:18
Послушай, Бог… Ещё ни разу в жизни С Тобой не говорил я, но сегодня Мне хочется приветствовать Тебя, Ты знаешь, с детских лет мне говорили, Что нет Тебя, и я, дурак, поверил. Твоих я никогда не созерцал творений. И вот сегодня ночью я смотрел Из кратера, что выбила граната, На небо звёздное, что было надо мной. Я понял вдруг, любуясь мирозданьем, Каким жестоким может быть обман. Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку, Но я Тебе скажу, и Ты меня поймёшь: Не странно ль, что средь ужасающего ада Мне вдруг открылся свет, и я узнал Тебя? А кроме этого, мне нечего сказать, Вот только, что я рад, что я Тебя узнал. На полночь мы назначены в атаку, Но мне не страшно: Ты на нас глядишь… Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться. Мне было хорошо с Тобой, ещё хочу сказать, Что, как ты знаешь, битва будет злая И, может, ночью же к Тебе я постучусь. И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом, Позволишь ли Ты мне войти, когда приду? Но, кажется, я плачу. Боже мой, Ты видишь, Со мной случилось то, что нынче я прозрел. Прощай, мой Бог, иду! И вряд ли уж вернусь. Как странно, но теперь я смерти не боюсь!
Там и оставайся.
Гость
5 февраля 2024, 09:06
Очень хорошо, что такие статьи появляются на е1, так не во всех монастырях, очень сильно зависит от настоятеля, но в целом то как хорошо душе там передано весьма выразительно. Монахини спят по 5 часов, встают в 5 утра, очень много трудятся, всё что Василина увидела это результат большого труда монахинь, без веры и тел сил, которые им даются свыше это не могло бы быть возможно.
5 февраля 2024, 10:02
Бесполезно прожитая жизнь. Предназначение женины-детей рожать.
Гость
5 февраля 2024, 10:31
5 февраля 2024, 10:31
Бесполезно прожитая жизнь. Предназначение женины-детей рожать.
Кто это определил? Может быть еще паранджу или платочки нашим женщинам предложите?
Гость
5 февраля 2024, 10:57
Гость
5 февраля 2024, 10:57
Кто это определил? Может быть еще паранджу или платочки нашим женщинам предложите?
"Кто это определил?" Ну какбэ например устройство вашево бабьяго организму, который ваш Невидимый Хозяин как бэ спроектировал и замутил таким какой он ездь. А то налепил бы себе бесполых андроидов которые бы почковались безгрешно да толоконным лбом об пол стучали во славу его. Ничего бы про "плодится и размножайтеся" в библиях и до редакций и после тупо бы не было. Жили бы православнми амебами себе и ему на славу не?
6 февраля 2024, 06:21
Если редактор отправит журналистку на балет, она напишет: я все ждала когда они запоют... можно ещё в поход отправить без снаряжения, или на ферму коров доить... незабываемые по своей детской непосредственности рассказы гарантированы. Не благодарите...
Гость
5 февраля 2024, 10:36
Много злых комментариев, значит, задело хейтеров... А рассказ великолепный!!! Неожиданно для Е1. Спасибо большое!!! Надо тоже съездить.
5 февраля 2024, 10:59
Гость, обязательно!Очень красивое место‼️
11 февраля 2024, 17:39
а потом уйдет на онлифанс
Гость
5 февраля 2024, 15:22
Местами написано "сестры", а местами "сёстры". А как правильно?
Гость
5 февраля 2024, 16:58
Гость, через "е".
Гость
6 февраля 2024, 11:28
Гость
6 февраля 2024, 11:28
Гость, через "е".
Бразза и систерз.
Гость
11 февраля 2024, 15:33
Правильно: "пасаны"
Гость
5 февраля 2024, 15:37
Там действительно красиво. Однако... после мерзкого попа из Среднеуральского монастыря мне такая жизнь не кажется честной. Кстати, в монашки пожилых женщин не берут. А вот так, типа, характер у них уже сложился, управлять ими трудно, да и работать много не захотят. Пожилые там только те, кто там с молодости живет. А если заболеешь, то не факт, что будут лечить, ибо на всё воля божья
Гость
6 февраля 2024, 03:55
Берут, вот верхотурский монастырь, например, создавался из пожилых дам, которые хотели вместе молиться, но это был еще семнадцатый век, сейчас такое вряд ли было бы возможно, хотя не факт.
Гость
6 февраля 2024, 03:56
Медицина там есть. Даже стоматологическая и психиатрическая, знакомые их там даже видели. Видимо на бога надейся... по пословице.
Гость
11 февраля 2024, 15:34
Гость
11 февраля 2024, 15:34
Берут, вот верхотурский монастырь, например, создавался из пожилых дам, которые хотели вместе молиться, но это был еще семнадцатый век, сейчас такое вряд ли было бы возможно, хотя не факт.
НЕ ври, не берут. А вот на СВО - пожалуйста, берут
Гость
5 февраля 2024, 11:29
не знаю, куда деваются комментарии, но Василина - вы молодец!
Гость
5 февраля 2024, 09:29
АСТРОЛОГИ И НУМЕРОЛОГ ОНИ СЕЙЧАС ВОСТРЕБОВАНЫ ЧЕМ ВАША ЦЕРКОВЬ
Гость
5 февраля 2024, 10:40
Мелко плавают они. А У церкви целая армия попов-амбалов на дорогих иномарках.
5 февраля 2024, 11:55
Этих забыл еще… нутрициологов