перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В ледяную воду во имя Отца и Сына: показываем в прямом эфире, как екатеринбуржцы смывают грехи

18 января, 23:55
жестко грешили, видимо, раз чтоб грехи простили надо в ледяную воду лезть
Гость
19 января, 00:33
Дела добрые надо делать и с совестью жить .
Гость
19 января, 04:15
А я просто безгрешен. Потому если и плаваю среди льдов, то вдоль озера.
19 января, 06:27
Перед этим нужно в кипяток о молоко нырнуть, тогда будет результат. Об этом ещё товарищ Ершов писал!
18 января, 23:54
"... как екатеринбуржцы смывают грехи ...", так ядросам нужно в проруби до утра сидеть, и не факт, что отмоются.
Гость
18 января, 23:59
Пусть едросы и купаются в холодной воде, а мы святые будем в теплой ванне с пеной лежать.
Гость
19 января, 00:35
Гость
18 января, 23:59
Пусть едросы и купаются в холодной воде, а мы святые будем в теплой ванне с пеной лежать.
Если они её вам не отключат.
Гость
18 января, 23:59
Пусть едросы и купаются в холодной воде, а мы святые будем в теплой ванне с пеной лежать.
😂👍
А с виду нормальные здоровые люди...
Гость
19 января, 00:04
Купание в проруби на Крещение вредно для здоровья, а также эта традиция не имеет никакого отношения к православию. Об этом заявил священник Павел Островский. Также он отметил, что все утверждения о том, что купание в крещенской проруби является способом очищения души, прощения грехов и духовным подвигом, можно отнести к недостаточной осведомленности народных масс.
Гость
19 января, 00:35
Все бабушки были очень верующие, но я не помню, чтобы они в прорубь ныряли
Гость
19 января, 00:00
Хоть катайся ты в купели, хоть не купайся все равно все умрем.
больные люди...
18 января, 23:59
а гендерно-нейтральной купалки нет?..
19 января, 00:09
Посетителей сих запретили, купалки закрыли
Гость
19 января, 00:18
19 января, 00:09
Посетителей сих запретили, купалки закрыли
И покрыли льдом обратно
19 января, 00:23
А в чем отличие от скандальной вечеринки?
Гость
19 января, 00:36
Что, а в бассейн теперь тоже нельзя ходить? Они же не виноваты, что туда пришёл Даниил с камерой.
Гость
19 января, 00:50
В чём отличие?! Разве непонятно?! Здесь люди смывают свои грехи, а на вечеринке грешат!
Гость
19 января, 01:13
Гость
19 января, 00:50
В чём отличие?! Разве непонятно?! Здесь люди смывают свои грехи, а на вечеринке грешат!
Не грешат , а повышают демографию ....
Гость
19 января, 00:13
С рюшами и в крепдешине молящиеся девы уходили в заплыв на глазах у изумлённой публики
Гость
19 января, 00:34
"...Аж на старом на морже только фай да крепдешин, только облако жоржет. Брошки — блещут на тебе! — с платья с полуголого. Эх, к такому платью бы да еще бы… голову." Учительница литературы смеясь поставила мне пятёрку за это выученное стихотворение. Одноклассницы не оценили.
Гость
18 января, 23:54
Пойду в ванну, помоюсь в теплой водичке.
Гость
18 января, 23:52
кому нужны ваши грехи? нет после смерти ничего, для вас как до вашего рождения ничего не было, так и после. живите по совести и все.
Гость
19 января, 00:34
Всё верно, нужно жить по совести
Гость
19 января, 00:40
Гость, так же видимо как нет квантов,фотонов,других частиц,квантового мира...ведь ты их не видишь,значит их нет..да?так получается?
Гость
19 января, 00:42
Гость
19 января, 00:34
Всё верно, нужно жить по совести
Что такое совесть? Совместная весть с Богом! Иди учить....по совести он живет
Гость
19 января, 00:07
В церковь на службу из всего этого народа сходили вот вопрос, как будто думают окунулись и всё да и много ещё глупых которые в проруби тонут в эти дни
19 января, 00:15
В церкви фоткать нельзя, а эти инстасамки и инста самцы уже постят свои фото из купели. Хорошо, что я атеист, живу по совести и законам СССР. Да и река Иордань явно теплее нашей Исети, хотя... этож новость из кокодема, там сибирская язва ещё долго разлагаться будет, греет местные массы, но они то не в курсе, а местные типа, молчат
Гость
19 января, 01:00
19 января, 00:15
В церкви фоткать нельзя, а эти инстасамки и инста самцы уже постят свои фото из купели. Хорошо, что я атеист, живу по совести и законам СССР. Да и река Иордань явно теплее нашей Исети, хотя... этож новость из кокодема, там сибирская язва ещё долго разлагаться будет, греет местные массы, но они то не в курсе, а местные типа, молчат
Это не в Исети!
19 января, 07:43
Гость
19 января, 01:00
Это не в Исети!
Да хоть в патрушихе.
19 января, 00:56
Боюсь расстроить - не поможет)))
Гость
19 января, 11:01
А я не боюсь тебя расстроить. Твое мнение никому не интересно, оставь его при себе
19 января, 13:40
Гость
19 января, 11:01
А я не боюсь тебя расстроить. Твое мнение никому не интересно, оставь его при себе
Гость, аналогично
19 января, 13:41
Гость
19 января, 11:01
А я не боюсь тебя расстроить. Твое мнение никому не интересно, оставь его при себе
Гость, ты из этих , душевнобольных?
Гость
19 января, 00:29
Господи Иисусе, они превратили священные ритуалы в средство для зарабатывания лайков и поднятия чсв. 2000 лет прошло, друг, тебе бы вернутся и порядки навести...
Гость
19 января, 00:46
Подождем, пока они наиграются в свои дурацкие лайки. Посмотрим, как им понравится система социального рейтинга.
19 января, 01:49
Это только ешка атеистическая может высказаться как водой смываются грехи человеческие.
Гость
18 января, 23:50
Это точно "город бесов"?
Гость
19 января, 00:20
Говорят вся вода святая и в кране тоже. Пойду в душ, смою грехи!
Гость
19 января, 00:38
Да, давеча освящали. В новостях было.
Гость
19 января, 02:19
Это не смывание грехов
Гость
19 января, 00:22
грехи надо смывать хорошими поступками, отказом от мяса, к не нырять в ледяную воду. смешно ..
Гость
19 января, 00:37
Конечно хорошими поступками, да и не грешить, а жить по совести.
Гость
19 января, 10:53
Отказ от мяса - это, как минимум, глупый поступок
Гость
19 января, 00:02
Неужели этот народ никогда не поумнеет? Доколе они будут безумствовать?
Гость
19 января, 00:03
Здесь тусить в трусах можно.....
Гость
19 января, 00:38
В бассейне тоже пока можно. А в бане можно и без.
Гость
19 января, 01:16
Гость
19 января, 00:38
В бассейне тоже пока можно. А в бане можно и без.
Часто вас в бассейне на камеру сним ают и по новостям кру тят ???
Гость
19 января, 00:48
Грехи так смыть невозможно
Гость
19 января, 00:51
Кто вам сказал?! Я всегда так смываю.
Гость
19 января, 02:19
Гость
19 января, 00:51
Кто вам сказал?! Я всегда так смываю.
Никто и не говорит что ты умный.
Гость
19 января, 10:45
Гость
19 января, 02:19
Никто и не говорит что ты умный.
Зато безгрешный!!! И хотя бы знаю, как культурно обращаться на вы!!!
19 января, 00:18
ммм крипота
Гость
19 января, 00:39
Что?! МММ уже принимает платежи криптовалютой? Я в деле!
Гость
19 января, 02:20
Церковь уже объясняла, что купание в купели это НЕ ритуал смывания грехов
Гость
19 января, 10:54
А при чем тут церковь? Это просто прикольная традиция, не более того.
Гость
19 января, 05:26
Не смоешь ты так никаких грехов
Гость
19 января, 10:55
Дак и бога нет и что теперь не развлекаться?
Гость
19 января, 06:44
колеи лучше бы убирали нытики-бездельники... ерундой опять занимаетесь очередной... за ночь то бы все убрали..... только развлекаться и можете....
Гость
19 января, 11:02
Дак пойди и убери
Гость
19 января, 06:59
Грехи смывают молча, без демонстрации. А это некая показуха
Гость
19 января, 10:47
Никто не виноват, что пришли журналисты с камерой!
Гость
19 января, 07:45
Кто верит что этот сайт наш??? Он постоянно только разжигает ненависть
Гость
19 января, 10:48
Ненависть - в сердцах ваших. Сайт тут не при чём.
Гость
19 января, 08:07
это событие - лакмусовая бумажка. хазяева ежегодно чекают свою лояльную пасту, заодно портрет обновляют - грешники и грешницы, в татухах с черепами, ножами , со смартфончиками, в секасных трусиках, хихи хаха.... всё что нужно знать об этом государстве+религии
Гость
19 января, 10:49
Слово "хазяева" сразу выдаёт, из какой страны ты пишешь.
Гость
19 января, 08:12
Для особых дурачков - окунание в купель не дает вам отпущение грехов. Ну то есть вообще никак и ни по каким канонам
Гость
19 января, 10:57
Особые дурачки - это те, которые указывают что делать другим. Какие каноны? Люди просто развлекаются так, традиция такая. А бога нет и это очевидно!
Гость
19 января, 08:30
Официальная позиция церкви, так грехи не смываются.
Гость
19 января, 10:57
Да пусть идет эта ваша церковь лесом
Гость
19 января, 08:31
Данила развратник, пришёл на голых девок посмотреть
Гость
19 января, 10:50
Почему?! Там и мальчишки есть.
Гость
19 января, 09:37
Не так смываются грехи!!! Истинно верующий знает, что только покаяние в церкви! Не вводите людей в заблуждение! Если бы они были верующими, то знали бы это, а выходит показуха какая-то
Гость
19 января, 10:58
Адекватные люди знают что бога нет, а любая религия - не более чем манипулятивная фигная, направленная на то чтобы контролировать толпу
Гость
18 января, 23:50
какая дикость. рабы!
Гость
18 января, 23:54
скотобойню напоминает
Гость
19 января, 02:16
Электорат думает, что купание в купели это смывание грехов....смешно...
Гость
19 января, 06:20
В кипяток ,есть желающие?
Гость
19 января, 06:33
Мдааа
Гость
19 января, 07:38
21 век)))
Гость
19 января, 08:11
....популярная ??? в академическом ???
Гость
19 января, 08:54
Заголовок вопиюще безграмотный.
Гость
19 января, 09:57
Грехи не смывают. Особенно демонстрируюя задницы девок в наколках и без крещенской одежды. Когда такое пишете, то хоть прочитайте зачем крещение.
Гость
19 января, 10:06
Так они не грехи смывают, они *опы моют. У них в домах видать воду отключили, как на Калинина ,59.
Гость
19 января, 11:03
А где конкретно купель в Академе?
Гость
19 января, 11:32
Ничего святого не вижу в Пьяных оболтусах
Гость
19 января, 13:03
А вы статистику посмотрите.Как часто умирают именно кто на Крещение ныряет.Наша верующие предки не ныряли в прорубь!
Гость
19 января, 00:19
Не напоминает вечеринку ивлеевой?
19 января, 00:24
Разница только в том, на какое место кулоны надевать. Если на шею — то все норм.
Гость
19 января, 10:52
Внешне форма может быть похожа. Однако, духовное наполнение абсолютно противоположное.
18 января, 23:58
За всех купающихся Аллилуя За тех кто дома остался Аминь🙏