перейти к публикации
245 комментариев к публикации

В Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга встретили Рождество

7 января, 02:48
«Дай только, Боже, чтобы сошло с рук поскорее, а там-то я поставлю уж такую свечу, какой еще никто не ставил: на каждую бестию купца наложу доставить по три пуда воску.» — Городничий

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 января, 00:36
ПОМОЛИЛСЯ МЭР, ЧТОБ В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ ПРИБАВИЛИ ЕМУ ЗАРПЛАТУ!!!
Гость
8 января, 12:26
Гость
8 января, 00:36
ПОМОЛИЛСЯ МЭР, ЧТОБ В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ ПРИБАВИЛИ ЕМУ ЗАРПЛАТУ!!!
Воры грехи замаливают к Богу тянутся . 😆
7 января, 02:38
"Собор посетили известные уральцы — губернатор Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, глава МЧС области Виктор Теряев" Потом видимо совещаться будут, готовить область к очередным холодам-снегопадам
Гость
7 января, 03:26
Эти двое то ладно, комсомольцами максимум успели побывать. Но Теряев то взрослый мужик, он и в коммунисты должен был успеть вступить в восьмидесятые. Куда их к чёрту понесло? Какая религия в XXI веке?) Откуда у них, да и прочих, по церквям шатающихся вера? Что за всеобщее потребление опиума для народа???
Гость
7 января, 04:20
Гость
7 января, 03:26
Эти двое то ладно, комсомольцами максимум успели побывать. Но Теряев то взрослый мужик, он и в коммунисты должен был успеть вступить в восьмидесятые. Куда их к чёрту понесло? Какая религия в XXI веке?) Откуда у них, да и прочих, по церквям шатающихся вера? Что за всеобщее потребление опиума для народа???
Минусует тот, кого в комсомол н5 приняли как недостойного...?)
Гость
7 января, 06:58
не бережешь ты себя юрий венедиктович ВСЕ О ЛЮДЯХ ДУМАЕШЬ ...
пойду поставлю по свечке что бы этих двоих уже сняли с должностей
Гость
7 января, 06:46
И от меня тоже поставьте, сама не могу, воспламеняюсь на входе. Но полностью поддерживаю эту идею.
Гость
7 января, 12:23
Твой сосед человек-наук, даже вот интересно. Если бы они и иные чиновники НЕ посетили бы это место в этот день то их уволили бы?😳
Гость
7 января, 12:55
Гость
7 января, 06:46
И от меня тоже поставьте, сама не могу, воспламеняюсь на входе. Но полностью поддерживаю эту идею.
+++
7 января, 04:09
А почему это вышло под заголовком "Срочно"?
7 января, 14:11
Зачем нам это знать, ПОКАЗУХА!
7 января, 03:23
Чего ж они не вспыхнули при входе...
Гость
7 января, 03:50
По той причине, что место, куда они зашли не является истинным домом божьим, а представляет собой бутафорию. Гореть они будут в настоящем и правильном месте в компании прикидывающихся священниками актёров, куда все они будут направлены Тем, кому они фальшиво поклонялись и от чьего имени осмелились говорить и вершить судьбы людей. Будет именно так.
Гость
7 января, 06:36
"богом" защищены.
7 января, 06:56
Не зря МЧС с собой взяли. Тот без палева тушил, пока камеры отвернулись
7 января, 11:16
А где их жёны? Рождество семейный праздник, должны молиться всей семьёй, а тут стоят как бобыли...
Гость
7 января, 15:59
Раз руководитель их бобыль , значит и они должны быть без жён. Неужели непонятно.
На 21 фото Силин Яков Петрович😊(СИНХ)
Гость
7 января, 12:22
Демонстративное поведение и «Иллюзия контроля» наблюдаются глядя со стороны 😊 . А девушку красит скромность. ♥️
Гость
7 января, 12:22
Демонстративное поведение и «Иллюзия контроля» наблюдаются глядя со стороны 😊 . А девушку красит скромность. ♥️
Гость, Остальным бы мужчинам вашей мудрости😊
Гость
7 января, 13:42
Гость, Остальным бы мужчинам вашей мудрости😊
Я такой же, некоторые говорят, что еще и дерзкий. 😊😊😊
Гость
7 января, 02:43
Наверное, снег бы лучше убрали с улиц города. На Сурикова давно проезжали?
7 января, 03:52
Боже упаси.
Гость
8 января, 12:42
Гость, 👍👍👍👍👍😂
7 января, 04:16
Поприсутствовали
7 января, 09:09
Совесть, ум и честь - так не встречают. Может зря!?
7 января, 09:02
Кто-нибудь поставил свечку за снижение тарифов ЖКХ как результат борьбы с коррупцией? 😐 И чтобы на всех депутатов одновременно снизошла страсть к выделению средств и строительству второй ветки подземного метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки"? 😐
Гость
7 января, 05:22
Клоунада, показуха, театральщина, лучше бы убрали снег выйдя с лопатами, вот это класс, труд облагораживает человека...
Гость
7 января, 06:01
Выйди ,помоги
Гость
7 января, 15:19
Гость
7 января, 06:01
Выйди ,помоги
Когда они деньги тырят народные, им помощники не нужны???
7 января, 08:20
Винни-Пух и все все все
Гость
7 января, 07:30
С лопатами и метлами должны по улицам ходить, а не со свечами стоять! 500 млн в год тратят на пиар куйваша, с первых дней года начали деньги тратить.
7 января, 14:47
Думают грехи им отпустят? Только суд будет в другом месте.
7 января, 03:34
Любопытная трактовка Л.Толстого - год Семьи... == всех с Рождеством - светлый праздник, хотя воцерквленных у нас всего 5%
Гость
7 января, 08:34
Да ничем не отличается от политинформации по сути. Культура должна прославлять счастливых советских рабочих и т.п.
Гость
7 января, 13:37
Так и есть .
7 января, 13:46
Гость
7 января, 08:34
Да ничем не отличается от политинформации по сути. Культура должна прославлять счастливых советских рабочих и т.п.
При Брежневе население увеличилось на 22 МЛН человек, а сейчас по 1,6 - 1,9 МЛН в год убывает..
Гость
7 января, 06:45
Какие набожные все, аж тошнит. Жизнь в городе все хуже и хуже, на работу невозможно доехать без нервотрёпки, по улице страшно ходить из-за мигрантов с ножами. А эти свечки ставят. Для вас отдельный котел заготовлен.
7 января, 05:59
Куйвышев что то молчит про уборку снега. Весной поплывем
7 января, 08:23
Так уже по жизни плывём
7 января, 11:11
А лица то у обоих - одухотворенно-одухотворенные, наверное стоят и доходы свои за прошлый год подсчитывают.
Гость
7 января, 06:06
Издревле считалось что черти в божий храм войти не могут. Вранье. Доказано.
Гость
7 января, 06:52
Там и про золото и деньги в храме что-то говорилось, но все увешано и ещё сами просят. Это не религия, она себя полностью дискредитировала.
Гость
7 января, 02:50
Лицедеи от политики делают вид, что они верят в бога. Смешно. Неужели ни у одного не хватает мужества признаться в атеистическом мировоззрении? Это ведь нормально и с административной работы вроде как не должны погнать, если ты атеист. Или они всё-таки верят? В том числе и в воскрешение мёртвых? (всегда задаю этот вопрос тем, кто причисляет себя к верующим - это же слова из символа веры).
Гость
7 января, 03:03
Ты не атеист а кощунник и провокатор! Надеюсь для таких как ты уже совсем скоро власти ужесточат наказание за оскорбление чувств верующих!
Гость
7 января, 03:23
Гость
7 января, 03:03
Ты не атеист а кощунник и провокатор! Надеюсь для таких как ты уже совсем скоро власти ужесточат наказание за оскорбление чувств верующих!
А верующие разве воруют? А эти воруют и вредят населению
Гость
7 января, 03:29
Гость
7 января, 03:03
Ты не атеист а кощунник и провокатор! Надеюсь для таких как ты уже совсем скоро власти ужесточат наказание за оскорбление чувств верующих!
Первоначально надо ввести ответственность и наказание за оскорбление чувств атеистов, коих большинство в России
7 января, 08:50
Грехи пришли замаливать...Бога они боятся больше чем народа, однако.
Гость
7 января, 16:21
И Бога они не боятся, бывшие коммунисты-атеисты. Того, кто их поставил и может снять с тёплого места , того они боятся . И копируют его.
Гость
7 января, 03:13
Фарисейство это всё.
Гость
7 января, 10:58
Идите город чистите от снега. Стоят они молятся.
Гость
7 января, 02:45
Дороги бы почистили. Скоро совсем все как в тундре будет - дорог нет, одни направления.
7 января, 09:40
В школе надо учить, как человеку стать счастливым, но этому не учат.
Гость
7 января, 02:53
Вот и до Льва Николаевича добрались...Ему-то фиолетово...А нас ждут новые "жизнерадостные" шедевры культуры. "Волга-Волга", "Веселые ребята " и тому подобное. Эх, хорошо в стране советской жить!...Потому что человек шагает, как хозяин необъятной Родины своей...
Гость
7 января, 08:18
Пусть лично снег убирают на своих снегоходах, чушпаны тюменские
7 января, 08:51
Дизлайк....каменный век...просто противно.
Гость
7 января, 09:10
Козырный Джокер, каменный век у тебя в голове
Гость
7 января, 03:32
При свете лучин сразу видна благородная порода
Гость
7 января, 07:43
был бы товарищ Первый атеист,так и этих там не было бы
7 января, 08:52
Советские психиатры честь им и хвала выбивали дурь с таких бесоватых.
Гость
7 января, 19:19
да прям... и среди них было много бесноватых
Гость
7 января, 03:43
.ука.. когда Уралмаш дороги главные с того года почистят? лодырь
Гость
7 января, 05:42
🤕💩🦅. Грехи то они точно не замолить 🤔. Из город сколько бы не просили, об этом же Уберите снег, тех не слуху не духу, А тут На тебе Вот они Всё. Трое из ларца. 👎🗿💩🦅
Гость
7 января, 12:04
Все были комсомольцами.Быстро переобулись.
Гость
7 января, 13:27
Воруют и богу молятся) парадокс)
Гость
7 января, 02:49
Смешная прическа у Орлова, без челки лучше было бы
Гость
7 января, 03:48
А без головы, так вообще милота бы была.
Гость
7 января, 10:49
Гость
7 января, 03:48
А без головы, так вообще милота бы была.
И так, это вешалка для шапки
7 января, 11:23
Гость, лучше было бы вообще без Орлова
Гость
7 января, 08:17
"Мы все слышали мысль одного талантливого, но ошибающегося писателя, что «все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» (Лев Толстой, «Анна Каренина». — Прим. ред.). Это глубочайшее заблуждение."- это высказывание от работника церкви? теперь Лев Толстой заблуждался в русской культуре? вот это самомнение!
Гость
7 января, 13:26
ну а разве попы не отлучили Толстого от церкви?
Гость
7 января, 10:30
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.Матфея 6:5-6"
Гость
7 января, 19:21
вот именно... я никогда на людях не молюсь и крест на себя не накладываю, даже когда в церковь захожу, то не крещусь там, ибо много дурных глаз пялятся
Гость
7 января, 05:49
Если бы я каждую воскресную службу их в Соборе видел, у меня бы не было к вопросов. А так есть один маленький вопрос...
Гость
7 января, 06:03
цЫрк.
Гость
7 января, 03:01
Все "достойные лица" являются членами партии "Единая Россия" официальная идеология, которой предполагает "государственный прагматизм". Интересно, как соотносится прагматизм, отрицающий религиозную метафизику, с верой в бога? Или прагматизм состоит в том, чтобы лицемерно позиционировать себя, как сторонника преобладающего религиозного направления, исповедуемого массой управляемого тобой населения? Ну, тогда вопросов нет.
Гость
7 января, 03:05
Преобладающего где? Завтра РПЦ обнародует цифры, посчитайте, сколько процентов населения области пришло на одну из главных служб года, величайший праздник Рождества. Если больше 3%, с меня коньяк. Преобладающая религия в стране - это атеизм. Ничего не изменилось за 30 лет.
Гость
7 января, 03:14
Гость
7 января, 03:05
Преобладающего где? Завтра РПЦ обнародует цифры, посчитайте, сколько процентов населения области пришло на одну из главных служб года, величайший праздник Рождества. Если больше 3%, с меня коньяк. Преобладающая религия в стране - это атеизм. Ничего не изменилось за 30 лет.
Разумеется, это так. Только в этом все боятся признаться, о чём я и говорю. Сплошное лицемерие. Противно жить среди таких людей, которые декларируют, что верят в бога, совершая при этом поступки несовместимые ни с христианской, ни с мусульманской (Кадыров) моралью.
Гость
7 января, 09:09
Гость
7 января, 03:05
Преобладающего где? Завтра РПЦ обнародует цифры, посчитайте, сколько процентов населения области пришло на одну из главных служб года, величайший праздник Рождества. Если больше 3%, с меня коньяк. Преобладающая религия в стране - это атеизм. Ничего не изменилось за 30 лет.
Сколько пришло не знаю , вчера очень холодно было , но то , что почти все женщины верующие , особенно матери - это факт. )) И у кого живы родители , поверьте , мать не ляжет спать если не скажет " Господи , помоги моим детям и внукам ! " )) Поэтому Вы живы , здоровы и тут сидите всякую ерунду в праздник пишите )))
Гость
7 января, 03:31
Сколько свечки не ставишь, Но "лицо" Шарикова не исправишь
Гость
7 января, 17:09
Смотрели фильм 12 стульев? Помните там богадельню где бабушки голодают а приближенные сироты жрут в два горла. Наша ситуация!!!
Гость
10 января, 00:10
👍👍👍😁
Иисус не рождался зимой, и не Говорил праздновать Его день рождения ...
Гость
7 января, 12:59
У покойников вообще дни рождения не роазднуют
Гость
8 января, 10:16
Гость
7 января, 12:59
У покойников вообще дни рождения не роазднуют
Ну, вообще-то... Не празднуют, а отмечают. И не ДР, Ангельскую память.
7 января, 07:32
При фронтовике товарище Брежневе такого не было.
Гость
8 января, 13:42
👍👍👍
Гость
7 января, 03:11
Дружба — это всё. Дружба — это больше чем талант. Это больше, чем власть. Это почти то же самое, что семья. Дон Корлеоне давно понял, что общество часто наносит обиды, которые надо уметь стерпеть, потому что в этом мире беднейший из беднейших способен однажды открыть глаза и отомстить сильнейшему из сильнейших. Один законник с портфелем в руках награбит больше, чем сто невежд — с автоматами.
Гость
7 января, 13:14
Отмолить грехи пришли, чтобы с рук все сошли тарифы на ЖКХ не подъемные и цены возросшие и город утонувший в снегу зимой ,а летом в грязи.Но бог он все видит и отольются им невзгоды людские сполна.
Гость
7 января, 13:20
Сначала теннис, потом горные лыжи, теперь храмы. Эх мода модная.