перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Родился, крестился, женился, умер. Сколько стоят обряды в храмах Екатеринбурга

7 ноября 2023, 08:46
Почём опиум для народа?
Гость
7 ноября 2023, 22:32
почём вотка в кибушке
7 ноября 2023, 23:39
Гость
7 ноября 2023, 22:32
почём вотка в кибушке
Ой,а то ты не знаешь 😂
7 ноября 2023, 09:53
и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул
Гость
7 ноября 2023, 11:18
Хулиган какой!
Гость
7 ноября 2023, 20:57
Экстремист по нонешнему
Гость
7 ноября 2023, 22:58
Гость
7 ноября 2023, 11:18
Хулиган какой!
нет просто менеджер -мисионер
7 ноября 2023, 08:27
Тому кто писал заголовок, русский язык плохо знаком?
Гость
7 ноября 2023, 08:33
Автор повторил слова безграмотных служек
7 ноября 2023, 08:44
Это же Якупова, ей позволительно
Гость
7 ноября 2023, 10:44
То, что фраза в кавычках, ничего не говорит грамотному человеку?
7 ноября 2023, 08:56
Хорошо питаются на невежестве.
7 ноября 2023, 08:38
Солидный господь для солидных господ
Гость
7 ноября 2023, 10:28
++++
Гость
7 ноября 2023, 10:29
Истина!
Гость
7 ноября 2023, 10:29
Плюсанул
7 ноября 2023, 08:45
Эту секту давно пора запретить
Гость
7 ноября 2023, 19:18
Не зря их изгоняли и рушили все церкви
7 ноября 2023, 20:19
Гость
7 ноября 2023, 19:18
Не зря их изгоняли и рушили все церкви
Так и революцию 17-го Ротшильды проплатили, теперь приходится мнение вас и вам подобных читать.
7 ноября 2023, 20:50
7 ноября 2023, 20:19
Так и революцию 17-го Ротшильды проплатили, теперь приходится мнение вас и вам подобных читать.
Этот вам в какой церквушке рассказали?
Гость
7 ноября 2023, 08:25
РПЦ в принципе исключительно коммерческая организация , и судя по всему - весьма успешная. Гундяев - яркий пример - сидя на роскошной яхте , обвешенным золотом и бриллиантами втирать рабам про " бедность не порок" .
Гость
7 ноября 2023, 19:28
Он предлагает нам верить в то чего мы не видим,и не верить тому что мы видим))))
Гость
7 ноября 2023, 21:04
Гость
7 ноября 2023, 19:28
Он предлагает нам верить в то чего мы не видим,и не верить тому что мы видим))))
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом..."(Ев 11:1)
8 ноября 2023, 17:09
Яхта Гундяева? И вы этот бред втираете когда можно собственность каждого проследить.
7 ноября 2023, 08:25
Налоги платятся с этих "добровольных" пожертвований? Они вообще хоть как-то отражаются в банках или сразу уходят на черный рынок?
Гость
7 ноября 2023, 08:41
Церковь отделена от государства, знает даже ребенок. У них как раз проблема с безналом. Ресурсноснабжающим организациям платить только по безналу😁.
Гость
7 ноября 2023, 08:55
Во-первых - церковь освобождена от налогов, совсем, именно отсюда растут ноги прозвища нынешнего патриарха - он приторговывал сигаретами в церкви. Во-вторых - не без помощи наших продажных судей, вы в церкви ничего не покупаете, а получаете в дар, в обмен на добровольные пожертвования, что выяснилось когда одна женщина решила вернуть деньги за купленный в церкви "золотой крестик" из латуни.
7 ноября 2023, 09:12
Гость
7 ноября 2023, 08:55
Во-первых - церковь освобождена от налогов, совсем, именно отсюда растут ноги прозвища нынешнего патриарха - он приторговывал сигаретами в церкви. Во-вторых - не без помощи наших продажных судей, вы в церкви ничего не покупаете, а получаете в дар, в обмен на добровольные пожертвования, что выяснилось когда одна женщина решила вернуть деньги за купленный в церкви "золотой крестик" из латуни.
пруфы где?
7 ноября 2023, 08:50
В церкви на Ясной прямым текстом сказали что крещением не занимаются, так как эта услуга для них нерентабельна.
Гость
7 ноября 2023, 10:45
мы туда одежду принесли практически новую. дядя в черном платье сказал хотите помочь несите деньги.
Гость
7 ноября 2023, 16:52
Ха-ха-ха! Дожили! И до церкви меркантильность добралась
Гость
7 ноября 2023, 18:27
Гость
7 ноября 2023, 10:45
мы туда одежду принесли практически новую. дядя в черном платье сказал хотите помочь несите деньги.
Храм на Ясной... это да.
Гость
7 ноября 2023, 08:29
Я крестился в церкви под Курганом , которая никогда не закрывалась с царских времен. На мой вопрос - сколько стоит крещение ? на меня как на дурака посмотрели , потому что денег там ни за что не берут . Более того , примерно так же на меня посмотрели когда я хотел взять свечи и спросил сколько они стоят , сказали нисколько....посчитаешь нужным - положишь денежку. И сравните с РПЦ в ЕКБ , а лучше сгоняйте на ганину яму и посмотрите на каких авто катаются " рабы Божии" 😂
Гость
7 ноября 2023, 08:31
у нас тоже есть церквушки, где все бесплатно. Но городские храмы это себе позволить не могут - коммунальные услуги, налоги, зп сотрудникам и пр. требуют денег
Гость
7 ноября 2023, 08:34
Гость
7 ноября 2023, 08:31
у нас тоже есть церквушки, где все бесплатно. Но городские храмы это себе позволить не могут - коммунальные услуги, налоги, зп сотрудникам и пр. требуют денег
Они не платят коммуналку , не гоните ,за них оплачивает фонд . Они вообще ничего не платят , только жиреют и собирают.
7 ноября 2023, 08:39
Там как раз не рабы а представители всевышнего, а они, как сказал один из таких представителей, люди святые и не знаю цену вещам.
Это с НДС ?
7 ноября 2023, 08:53
Смысл отпевания? Не все равно?
Гость
7 ноября 2023, 11:19
Ирит, кому то важно, кому то нет
Гость
7 ноября 2023, 08:45
Пару лет назад звонила и мне четко сумму обозначили. Добровольное пожертвование с минимальной стоимостью. Индивидуальное крещение в Верхней Пышме стоило от 5тр. В храме есть бухгалтерия. После таких новостей перестала посещать подобные заведения
7 ноября 2023, 09:38
Согласен это уже не церковь ,а коммерческая организация, и отношение будет соответствующее. Единственное,то что не поддается никакой коммерции и что является главным это таинство покаяния и причащения,здесь все капиталисты бессильны. Ну а требы как,крещение отпевание и т.д.испокон веков это средство дохода для служителей,конечно и то добровольно и не должно быть тарифов на мой взгляд. Если в храме будет темно и холодно и скучно без клироса,то пусть люди сами это ощутят и тогда отпадут все вопросы.
Гость
7 ноября 2023, 18:31
А те, кто служит там, прибирает, поет, на что должны жить? Зарплаты от государства там нет.
7 ноября 2023, 20:32
Тока не говори, шо приходник не сохранила. Если нет, то чушь твои выкрики в ногу "тренда". Дочь крестил в храме на крови в 16м, кореш тел попа дал и сказал "в конце три рубля там на тарелку положишь и норм". Созвонились, договорились. После процедуры, я: "скока?" Он: "цифр нет, скока можешь". Положил трёху, поп кивнул. Восемь лет скора, а цифра, смотрю та же. Бухгалтерия у нее...еодина** что ли начиталась?
7 ноября 2023, 09:34
В Новотихинском отпевание 2600. Позавчера оплачивали.
Гость
7 ноября 2023, 11:16
Sergey M, ну не хотели бы не отпевали.... всё по желанию.
7 ноября 2023, 20:38
Бабки с воздуха,еще и налоги не платят. Блеск
Гость
7 ноября 2023, 08:40
Помер у старушки кот, кот любимый был.... Потащила она его в церкву, отпой кота батюшка! Ты что старая, умом тронулась! Не отпеваем мы животных! Я сто долларов заплачу... Ты что сразу не сказала что кот у тебя крещеный!
Гость
7 ноября 2023, 16:52
😁😁
7 ноября 2023, 18:08
Когда откажется священник Кривить душою из-за денег... Когда еретиков монах Сжигать не станет на костре монах... Шекспир "Король Лир" песня Шута, перевод С. Маршака
7 ноября 2023, 08:57
М-да..., "питаемся от жертв людей", может от пожертвований и это русский язык... УЖАСНО!!!
7 ноября 2023, 09:58
а может быть всё правильно написал автор...
7 ноября 2023, 13:28
А начинали с ослика и сеновала
Гость
7 ноября 2023, 16:58
😜
Гость
7 ноября 2023, 09:58
Это просто манипуляторы на вере зарабатывают, интересно когда Иисуса Христа крестили водой он платил за это!? Это просто всенародные секты, которые погрязли в своих "грехах", а зарабатывают они на населении очень быстро и хорошо. Это также самые ростовщики, просто в рясах и с золотом на груди или серебром, прикрываются верой, а настоящая вера у них это деньги, весь мир зависит от денег!
Гость
7 ноября 2023, 16:56
Поддерживаю. Верить в Бога можно и без посредников в лице церкви
Гость
8 ноября 2023, 02:32
Вот уж не лгите. В Иерусалиме свечи бесплатно лежат, рядом стоит посудина для пожертвования и уже дело каждого сколько положить или нет взяв свечу.
Гость
7 ноября 2023, 08:51
За деньги - да Без денег - нет веры Дурдом
Гость
7 ноября 2023, 09:11
Почему сектанты налоги не платят?
7 ноября 2023, 18:23
Верующие, зачем вам эти посредники?
Гость
7 ноября 2023, 08:58
Мы им о душе они нам за денги...
7 ноября 2023, 21:39
Что-то так противно стало. А это, чеки отбивают? Ах, да, какие чеки — это же пожертвование. Прямо фу. Написали бы — «цена». Пожертвование… в фиксированном размере!
7 ноября 2023, 08:32
Ешка - провокаторы бессовестные
Гость
7 ноября 2023, 11:00
Это есть, но ведь правильно написали
Гость
7 ноября 2023, 08:39
Прайс в церкви, чтобы учить чему-то духовному золотом обвешаным людям. А, ещё икону помню на Мерседесе катали - на другом авто не велел🤣 бизнес. Только бизнес
Гость
7 ноября 2023, 10:36
Церковь сейчас бизнес и ничего более
7 ноября 2023, 16:59
Чем церковь отличается от черной магии?
7 ноября 2023, 13:27
Карта или по куар коду принимают?
Гость
7 ноября 2023, 21:52
Дают ли чеки - вот вопрос
7 ноября 2023, 09:31
прочитал,стало жжжутко
Гость
7 ноября 2023, 11:18
БАРМАЛЕЙ, что жуткого? в старину налоги на церковь платили и не маленькие. Сейчас ничего не платим.
7 ноября 2023, 17:24
Гость
7 ноября 2023, 11:18
БАРМАЛЕЙ, что жуткого? в старину налоги на церковь платили и не маленькие. Сейчас ничего не платим.
З А Г О Л О В О К !!!
Гость
7 ноября 2023, 08:32
Жена работает в бухгалтерии в крупном предприятии. Ежемесячно предприятие переводит 5-6 миллионов РПЦ . И это только одно предприятие . РПЦ в шоколаде , причем в таком что вам люди и не снилось , и это не мешает с вас денег иметь на всем , на свечках , на побрякушках , на молитвах . Не даром их в 17 году вешали.
Гость
7 ноября 2023, 08:45
Грех это, священнослужителей критиковать! Их судить будет Бог. А по сути, да. Что сделал Иисус Христос, когда вошёл? Правильно- изгнал из храма торгашей.
Гость
7 ноября 2023, 08:51
Вешали чуть позже. А потом вешавшие сели у кормушек. Попов сменили ответственные партийные работники. Чо поменялось? Имена идолов. Вместо Христа и царя стали поклонятся Ленину и Сталину.
Гость
7 ноября 2023, 11:02
Гость
7 ноября 2023, 08:51
Вешали чуть позже. А потом вешавшие сели у кормушек. Попов сменили ответственные партийные работники. Чо поменялось? Имена идолов. Вместо Христа и царя стали поклонятся Ленину и Сталину.
Сталин один и Ленин один А попов как грязи немеряно
7 ноября 2023, 17:10
Такой позор! Бабулька идёт в церковь, последние копейки наскребает на свечку,это что вообще?
Гость
7 ноября 2023, 09:27
Это бизнес, никакого отношения к вере он не имеет. Знаю случай, когда самоубийцу отпели за деньги. На ком грех тогда? А еще свечки свои не разрешают использовать, идите в их лавку там и берите. Вот такая церковь. И ничего не боятся.
Гость
7 ноября 2023, 19:38
А чего им боятся?власть на их стороне
Гость
7 ноября 2023, 08:24
"Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь." В.И. Ленин.
Гость
7 ноября 2023, 08:39
Ленинец безбожный? Тяжело тебе жить беспросветно. Умер , закопали тебя в землю и черви скушали. И ничего? А душа? Нет? "Блажен кто верует, тепло ему на свете!"
Гость
7 ноября 2023, 08:42
Гость
7 ноября 2023, 08:39
Ленинец безбожный? Тяжело тебе жить беспросветно. Умер , закопали тебя в землю и черви скушали. И ничего? А душа? Нет? "Блажен кто верует, тепло ему на свете!"
Именно так ты вещаешь сгорбленным бабушкам, собирая с каждой из них по 100р на новый BMW???
Гость
7 ноября 2023, 11:03
Гость
7 ноября 2023, 08:39
Ленинец безбожный? Тяжело тебе жить беспросветно. Умер , закопали тебя в землю и черви скушали. И ничего? А душа? Нет? "Блажен кто верует, тепло ему на свете!"
Ну да, только всякие гундяевы при жизни хотят хорошо жить А что будет после похоже их не очень волнует
7 ноября 2023, 13:28
Фирма солидная-более 2000 лет на рынке
Гость
7 ноября 2023, 16:58
👍😜
Гость
7 ноября 2023, 08:53
я слышал,они человеческими жертвами питаются
Гость
7 ноября 2023, 08:33
Маркетинг (крещение со "скидкой"), брендинг (святые на любой вкус) и конвейер (массовое производство икон по шаблону) изобрели попы. Это корпорация.
7 ноября 2023, 09:33
ПРОСТО БИЗНЕС, НИЧЕГО ЛИЧОГО !!!
Гость
7 ноября 2023, 08:44
Это бизнес, выживают как могут, Каку Клаву обсудите лучше почему она на ципочках всегда ходит😁🔥
Гость
7 ноября 2023, 09:59
Гость, Потому что размер ноги 42, как у мужика. Вот и уменьшает, как может.
Гость
7 ноября 2023, 10:22
Гость, потому что ножки коротенькие кривенькие и толстенькие ляшки - так худее и длиннее
Гость
8 ноября 2023, 02:38
Гость
7 ноября 2023, 10:22
Гость, потому что ножки коротенькие кривенькие и толстенькие ляшки - так худее и длиннее
Как это про кривенткие пропустили!?
Гость
7 ноября 2023, 10:51
Подскажите православные, а почему патриарха охраняет ФСО, на наши деньги налогоплательщиков, и самолет у него личный 😜😜😜
Гость
7 ноября 2023, 11:12
Гость, уж точно не на наши 😅 они так то сами по себе
Гость
7 ноября 2023, 11:23
Гость
7 ноября 2023, 11:12
Гость, уж точно не на наши 😅 они так то сами по себе
ФСО государственная структура и работает на деньги бюджета, зарплату от туда же получает
Гость
7 ноября 2023, 08:43
Бог подаст☝🏻
Гость
7 ноября 2023, 08:46
Кириллы при всех царях показывали себя послушными проповедниками, текущий не стал исключением.
Гость
7 ноября 2023, 08:52
это лицемерие, во всем, театр , лучше пусть поговорят с родными и близкими кого обидели.
Гость
7 ноября 2023, 08:58
РПЦ - некомерческая структура предоставляющая услуги религиозно культового содержания на возмездной основе.
Гость
7 ноября 2023, 12:44
Бог внутри, а ходить в эти "храмы" это для показухи и не более и чтоб сказали смотри ходит туда типа во что то верит. Мне вот не надо ходить в храм, чтоб доказать кому то верю я или нет, как и походы эти по городу для показухи
7 ноября 2023, 08:47
Какая хорошенькая прихожанка на первом фото
Гость
7 ноября 2023, 15:35
Такие сначала в клубах грешат, потом приходят в платочках и юбках в пол. Лицемерие полное.
7 ноября 2023, 22:02
Гость
7 ноября 2023, 15:35
Такие сначала в клубах грешат, потом приходят в платочках и юбках в пол. Лицемерие полное.
Такие как ты, в средние века красивых на костры отправляли. Раз красивая — значит со всеми подряд?
Гость
8 ноября 2023, 02:33
Очень красивая
Гость
7 ноября 2023, 08:34
Может свою церквуху организовать и рубить бабло.
Гость
7 ноября 2023, 08:40
Не кощунствуй! За каждое праздное слово мы все будем нести ответ на Страшном Суде.
Гость
7 ноября 2023, 19:35
Гость
7 ноября 2023, 08:40
Не кощунствуй! За каждое праздное слово мы все будем нести ответ на Страшном Суде.
Нашла чем пугать))))
Гость
7 ноября 2023, 08:53
в загсе пошлина за регистрацию брака меньше)
Гость
7 ноября 2023, 11:18
Гость, можешь не венчаться, это не обязательно.....
Гость
8 ноября 2023, 02:40
Гость
7 ноября 2023, 11:18
Гость, можешь не венчаться, это не обязательно.....
В ЗАГСе расписываются
7 ноября 2023, 13:28
И у этих людей-их клиентов-есть ещё и избирательное право.жуть
Гость
7 ноября 2023, 09:33
вход - рупь выход - два ничего личного, только вера
Гость
7 ноября 2023, 21:55
- А задаток? - спросил бывший гимназист. - Вы не в церкви, вас не обманут, - веско сказал великий комбинатор.