перейти к публикации
459 комментариев к публикации

«Власть должна действовать». Екатеринбургский митрополит потребовал запретить аборты

18 июня 2023, 16:47
нелегальные аборты приведут к гибели огромного числа взрослых женщин, которые при других - удачных семейных, материальных - обстоятельствах готовы рожать и рады детям. вместо создания нормальных условий, гарантий достаточного материального обеспечения, надо «запретить». запретить ума не надо!
Гость
18 июня 2023, 16:55
Другие абстоятельства это миллионер покаблучник муж, и что бы она никогда не работала ? Всех меньше рожают женщины, именно в самых богатых странах. За исключением всяких эмиратов. Может сами догадаетесь почему так происходит.
Гость
18 июня 2023, 17:00
Сталина на него нет!
Гость
18 июня 2023, 17:00
Гость
18 июня 2023, 17:00
Другие абстоятельства это миллионер покаблучник муж, и что бы она никогда не работала ? Всех меньше рожают женщины, именно в самых богатых странах. За исключением всяких эмиратов. Может сами догадаетесь почему так происходит.
Причем здесь это вообще?? Происходит так потому что возможностей и амбиций у женщин, выросших в развитых странах, больше, и они хотят чего-то большего, чем быть самкой человека. И имеют на это полное право
18 июня 2023, 16:56
Они хотят чтобы приюты потом переполнены были?
Гость
18 июня 2023, 16:59
и подземные переходы
Гость
18 июня 2023, 20:13
Да все просто -численность паствы падает, а с ней и доходы церкви
18 июня 2023, 20:17
Гость
18 июня 2023, 20:17
Да все просто -численность паствы падает, а с ней и доходы церкви
Гость, нету связи между рождаемостью и церквями)) в церковь сейчас набожные ходят и детей с самого детства таскают. Большинство уже в церковь не ходит.
18 июня 2023, 17:45
А у на, религия ещё отделена от государства? Или я что-то пропустила?
18 июня 2023, 18:46
РПЦ много на себя берет
Гость
18 июня 2023, 21:11
Это идеологический отдел Едра
Гость
19 июня 2023, 08:14
19 июня 2023, 08:14
РПЦ много на себя берет
попы зажрались
18 июня 2023, 17:13
Это уже проходили в 40-50-х при запрете появляются подпольные аборты с не обученным мед.персоналом. А вот предложить сделать стоимость кв.метра жилья меньше слабо?
Гость
18 июня 2023, 17:29
Вот-вот. Цены на недвижимость задрали и удивляются, что мало рожают. Ну люди не лошади, чтоб пахать.
Гость
18 июня 2023, 22:10
Гость
18 июня 2023, 22:10
Вот-вот. Цены на недвижимость задрали и удивляются, что мало рожают. Ну люди не лошади, чтоб пахать.
+++!
Гость
19 июня 2023, 10:57
в точку
18 июня 2023, 17:39
Беда таких людей не в том, что они хотят жить в средневековье, а в том, что они хотят чтобы так жили и все остальные.
18 июня 2023, 16:43
требую запретить митрополита. это ведь так работает?
Гость
18 июня 2023, 16:46
поддерживаю, почему в церкви мужикам можно ходить в платьях ??
Гость
18 июня 2023, 16:49
Гость
18 июня 2023, 16:49
поддерживаю, почему в церкви мужикам можно ходить в платьях ??
чтобы тело не потело не зуделось никогда
Гость
18 июня 2023, 16:58
Гость
18 июня 2023, 16:58
чтобы тело не потело не зуделось никогда
песня из фильма пацаны ?
18 июня 2023, 20:00
Пусть своей жене и дочери запрещает , хочет, чтобы женщин больше умирало при нелегальных абортах ??!!
18 июня 2023, 17:06
Есть встречное предложение: запретить ЗАО РПЦ☝️🤨
Гость
18 июня 2023, 19:42
Достаточно обложить налогами по обшей схеме.
Гость
18 июня 2023, 21:30
А, что посты отменили ? Почему попы такие жирные ?
18 июня 2023, 18:49
Ладно хоть предохраняться еще не требуют запретить... А что - можно расценивать контрацепцию, как противостояние воле Божьей
Гость
18 июня 2023, 19:07
а зппп как божью кару)) которой тоже грех противостоять, прими и смирись и покайся)) может не помрёшь))
19 июня 2023, 00:50
это следующий шаг! А потом принудительное оплодотворение всех с 18 до 45лет
18 июня 2023, 16:50
Ничему история не учит
Гость
18 июня 2023, 19:43
Они её и не учили.
18 июня 2023, 17:22
21 век … чертово мракобесие
Гость
18 июня 2023, 17:23
вообще народ сходит с ума поголовно и с нарастающей силой
Гость
18 июня 2023, 19:44
Гость
18 июня 2023, 19:44
вообще народ сходит с ума поголовно и с нарастающей силой
Попы - это не народ.
18 июня 2023, 18:53
Церковь лезет, куда не просят. Аборты, то есть нельзя делать, но при этом церковь выступает против ЭКО, если не получается естественным путем зачать. Логика где?
Запретите митрополита.
18 июня 2023, 16:44
Почему опять церковники правят?
Гость
18 июня 2023, 18:32
Им бы хотелось, но по факту они как никогда близки к провалу, отсюда все их невзвешенные действия. И их словами если - на всё воля божья, в том числе и на снижение влияния церкви. Мы в светском государстве вообще то. И в школу все ходили. Как родилась вселенная? От кого произошли люди? Население сейчас более образованно, вот и всё, и хоть они пусть лопнут, этого не изменишь. Не верят.
18 июня 2023, 18:45
Вот именно, религия отделена от государства
Гость
18 июня 2023, 21:13
18 июня 2023, 21:13
Вот именно, религия отделена от государства
Написано там же, где и про не больше двух сроков подряд. Вертели они это
18 июня 2023, 19:42
"Екатеринбургский митрополит потребовал..." ...отменить жуткую закредитованность населения, ввести бесплатное образование, снизить тарифы ЖКХ минимум в 2 раза, и тем самым стимулировать желание молодёжи создавать семьи с большим количеством детей, т.е. в итоге решать демографическую проблему вымирающей России.
18 июня 2023, 16:52
Не одобряю аборты, но люди разумные должны понимать, что запрещать их нельзя.
18 июня 2023, 23:06
ну как же бабам в матку не залезть. Товарищ митрополит желает поправить демографию? ну вот пусть вынашивает и рожает, столько сколько может\хочет рискуя собственным здоровьем. Да. на пособие.можно даже маткапитал митрополиту дать. Не может? ну так нечего распоряжаться чужими телами и здоровьем.
18 июня 2023, 17:59
Нужно условия создавать. Садик дай бог чтобы к 1,5 г дали; и не факт вообще, что ближайший дадут. Садик до 18ч, рабочий день у родителей тоже; как мама должна успеть за ребенком, особенно, если добираться в лучшем случае 30-40 минут по вечерним пробкам? Тех, кто отпрашивается и сидит на больничных - никто в коллективе не любит; отображается на зарплате; на карьере крест. Интересно, почему женщины рожать не хотят????🤔🤔🤔
Гость
18 июня 2023, 20:30
Поддерживаю. Меня постоянно попрекают больничными. И даже если за свой счет беру.
19 июня 2023, 01:45
Гость
19 июня 2023, 01:45
Поддерживаю. Меня постоянно попрекают больничными. И даже если за свой счет беру.
Гость, вот именно. стоит еще заметить, что среди отцов, только 1 из 10 готов сходить погулять с ребенком, отвезти на секцию или помочь по дому; остальные сидят уткнувшись в телефон или комп, рыбалка, гараж и тд. Детьми занимаются мамы. Потому у женщины должен быть выбор: готова она взять на себя ответственность за рождение и воспитание ребенка или нет.
Гость
19 июня 2023, 13:12
19 июня 2023, 13:12
Гость, вот именно. стоит еще заметить, что среди отцов, только 1 из 10 готов сходить погулять с ребенком, отвезти на секцию или помочь по дому; остальные сидят уткнувшись в телефон или комп, рыбалка, гараж и тд. Детьми занимаются мамы. Потому у женщины должен быть выбор: готова она взять на себя ответственность за рождение и воспитание ребенка или нет.
Денег на себя не хватает , какие дети ещё ? Депутаты пусть плодятся вот у них все условия !
18 июня 2023, 17:07
от мракобесной части церковников я другого и не ожидал..-нет чтоб радеть за культуру и чистоту половых связей ..предлагают плодить безотцовщину и потенциально неблагополучных детей... по сути детдома и спецприюты без дела не остануться..- а почему бы РПЦ вместо всяких причуд , на свое бабло детских домов не понаоткрывать..для начала.
Гость
18 июня 2023, 19:04
да им без разницы, откуда мальчики в армию пойдут, из детдома или из семьи (полной, неполной, бабушкой воспитанные...) это разнарядка скорее всего, в той же теме и пособия на детей, сначала не всем, теперь уже всем...
19 июня 2023, 00:33
Гость
19 июня 2023, 00:33
да им без разницы, откуда мальчики в армию пойдут, из детдома или из семьи (полной, неполной, бабушкой воспитанные...) это разнарядка скорее всего, в той же теме и пособия на детей, сначала не всем, теперь уже всем...
из вашего ответа видно что вы в советское время налог на бездетность не платили... и историю ВОВ 1941-45 года в школе почти не изучали и в армии верняк не служили..
Гость
19 июня 2023, 07:36
Гость
19 июня 2023, 07:36
да им без разницы, откуда мальчики в армию пойдут, из детдома или из семьи (полной, неполной, бабушкой воспитанные...) это разнарядка скорее всего, в той же теме и пособия на детей, сначала не всем, теперь уже всем...
Ещё на органы можно , иначе для чего народ ?
18 июня 2023, 22:52
Он уверен, что эта идея отвечает «чаяниям русского народа» как все эти, далёкие от народа, любят говорить за народ
18 июня 2023, 17:33
Если бы реально хотел помочь, то лучше все свои поповские деньги на детские пособия выделил! Сидит там о чаяниях народа страдает...
Гость
18 июня 2023, 18:32
Сидит в своем телеграм канале, кому мешает? Е1 же публикует у себя...
18 июня 2023, 17:20
Когда налоги начнут платить, тогда можно уже требовать что-то.
18 июня 2023, 19:10
Ничему этих клоунов история не учит. Запреты - наименее продуктивная форма развития.
18 июня 2023, 17:06
Скрепоносцам гораздо проще улучшить демографию путем запрета абортов, а не за счет роста экономики, привлечения инвестиций, создания новых рабочих мест и повышения благосостояния людей 😡
Гость
18 июня 2023, 17:08
Да о каких инвестициях ты говоришь, побойся бога☝️😁😁😁 после того, как западные компании потеряли здесь кучу денег, мне сложно представить себе, что кто-то в здравом уме на перспективу ближайших десятилетий рискнёт вкладывать деньги в эту страну))
Гость
18 июня 2023, 17:34
Рост уровня жизни не ведёт к росту рождаемости. Уже даже дети эту аксиому знают, те, что с мозгом, разумеется
18 июня 2023, 17:50
Гость
18 июня 2023, 17:50
Рост уровня жизни не ведёт к росту рождаемости. Уже даже дети эту аксиому знают, те, что с мозгом, разумеется
Ну да, демографический провал в 90-х это доказывает) Даже дети этот факт знают, те, что появились в сытые 2000-ые
Гость
18 июня 2023, 16:41
Запрет приведет к нелегальным абортам, которые будут делать в антисанитарии
18 июня 2023, 17:18
не твое тело — не твое дело
Гость
18 июня 2023, 17:20
Новая жизнь это уже и не часть тела. Это новый человек, который тоже имеет право не быть убитым.
Гость
18 июня 2023, 17:22
Гость
18 июня 2023, 17:22
Новая жизнь это уже и не часть тела. Это новый человек, который тоже имеет право не быть убитым.
Вы реально не в себе там все, какой мусор в ваших бошках..
18 июня 2023, 17:31
Гость
18 июня 2023, 17:31
Новая жизнь это уже и не часть тела. Это новый человек, который тоже имеет право не быть убитым.
По вашей логике, каждую секунду, когда люди не занимаются сексом, они кого-то убивают, ведь могли бы зачать!!!
Гость
18 июня 2023, 17:15
Люди в школу детей в кредит собирают.Большинство зарплат в стране 20 тысяч,пенсии до 10. Запрети лучше бедность.Прикажи Путину чтоб минимальная зарплата была 70 тысяч.Это уборщицы.Тогда у людей появится интерес растить своих детей а не нищету.Им жить негде,общага недоступна Размечтался запрещатель.Побудь в шкуре большинства бедных семей где едят только макароны,а за общагу платить не в состоянии,благодаря невыполненным майским указам.А то только указывать,богатые бедным могут.И воюют в основном та же категория.Богачье в клубах на лексусах тусуется и с удовольствием размножаются с гламурными шкурами.Прости меня бог,но это горькая правда которую говорит 99 % населения кроме богатого отребья.
Гость
18 июня 2023, 17:28
Богатые не размножаются. Они озабочены сохранением фигуры, сиськами, кубами, ногами. Привыкли к жизни мажоров!
18 июня 2023, 17:32
Царь в январе, стукнув по столу, потребовал существенно повысить зарплату. На дворе июнь, хоть на копейку бы подняли, не то, что бы существенно
Гость
18 июня 2023, 17:37
Рост уровня жизни и доходов не увеличивает рождаемость!!! Сколько можно повторять эту глупость!
Гость
18 июня 2023, 16:54
Слов уже нет эту чушь комментировать
Гость
18 июня 2023, 16:56
а где ваши слова?
18 июня 2023, 17:14
Правительство! Дайте машины доступные семиместные, (хотя бы УАЗик Буханку) , квартиры побольше или землю под дом, талоны на еду, фудстампы, и нарожаем! Ну нереально в тесных хрущёвках, имея 25 - ти летнюю машину, которая ломается после каждой поездки, недоедая, размножаться!
Гость
18 июня 2023, 17:25
Да щас ага)))) буду я вдесятером по этой буханке перекатываться))) насмешил))
Гость
18 июня 2023, 17:36
Интересно, а почему у тех, кто имеет и большой дом, и хорошую машину и много чего ещё так мало детей?
Гость
18 июня 2023, 18:17
Гость
18 июня 2023, 18:17
Интересно, а почему у тех, кто имеет и большой дом, и хорошую машину и много чего ещё так мало детей?
Наверное, потому, что они аборты каждый год делают, да?))
Гость
18 июня 2023, 16:58
Я даже не знаю цинизм это или забава, когда мужик за свою жизнь "не познавший" женщину (по крайней мере он должен быть таким, чтобы носить клобук митрополита РПЦ) требует запретить аборты)))
Гость
18 июня 2023, 18:20
Гость, у него дочь есть и внуки.
Гость
18 июня 2023, 22:13
Гость
18 июня 2023, 22:13
Гость, у него дочь есть и внуки.
Вот им пусть и запрещает.
Гость
18 июня 2023, 23:20
Гость
18 июня 2023, 23:20
Гость, у него дочь есть и внуки.
??? Но как, Холмс? Он же из чёрного духовенства?
18 июня 2023, 16:47
А требую запретить РПЦ не платить налоги.
Гость
18 июня 2023, 16:51
Паааддерживаю!!!!
Гость
18 июня 2023, 17:01
+++
Гость
18 июня 2023, 17:26
Поп когда вылазит из мерседеса и идет к своему коттеджу это не поп
18 июня 2023, 20:07
Запретить аборты и презервативы.. и чаще смотреть Патриарха на "Спасе" (С) Кульберг, а вам не кажется, что это не ваше дело??? Пастве проведуйте, которая вас слушает. Если таковая вообще есть.
Гость
18 июня 2023, 20:22
если чаще смотреть патриарха - не нужны будут презервативы и аборты автоматически сойдут на нет
18 июня 2023, 19:23
Кто он такой , чтобы требовать?! У себя путь там требует.
Гость
18 июня 2023, 17:01
Российские семьи нужно укреплять, а не аборты запрещать! 😂😜
18 июня 2023, 16:46
Кто это вообще такой митрополит? Церковь отделена от государства, из чего следует что все дела государственные не в её компетенции.
Гость
18 июня 2023, 17:04
Митрополит тоже гражданин и имеет право на собственное мнение и его продвижение в качестве гражданской инициативы. Другое дело, что нужно улучшать качество жизни и воспитывать в людях определение взгляды, ответственность.
18 июня 2023, 17:15
Гость
18 июня 2023, 17:15
Митрополит тоже гражданин и имеет право на собственное мнение и его продвижение в качестве гражданской инициативы. Другое дело, что нужно улучшать качество жизни и воспитывать в людях определение взгляды, ответственность.
а почему в школы и армию лезут?
18 июня 2023, 17:27
Гость
18 июня 2023, 17:27
Митрополит тоже гражданин и имеет право на собственное мнение и его продвижение в качестве гражданской инициативы. Другое дело, что нужно улучшать качество жизни и воспитывать в людях определение взгляды, ответственность.
если это его гражданская инициатива, то пусть и пишет как Вася Пупкин, а не как Митрополит.
18 июня 2023, 23:00
Эти (тут непечатное) так же требовали декриминализацию домашнего насилия
18 июня 2023, 17:12
Когда вы уже прекратите совать свои припудренные аргентинским снегом носы в дела людей. Ешьте свою позолоту, наслаждайтесь спорткарами и куршавелями со своими 10 семьями. К нам не лезьте только.
Гость
18 июня 2023, 17:51
Они лезут к нам, потому что мы не лезем к ним. Пора бы уже понять это. Пора разгонять эту шушеру.
Гость
18 июня 2023, 18:34
Мало ходят, меньше жертвуют, скорее всего так. Не в курсе, не хожу, хоть в детстве заставляли. Так что как там дела могу только предполагать, по вот этим попыткам хайпа.
Гость
18 июня 2023, 17:08
Надо запретить бедность !!!!!!! Аборты сами по себе изчезнут.Непонятно умственноотсталые ??????
18 июня 2023, 17:34
Очень сильное заблуждение. Только небольшая часть семей не позволяют себе родить больше детей, из-за того, что имеют небольшой доход. Ребенок не только требует финансов, он требует времени, трату здоровья и нервов. Чем страна экономически развита и люди живут лучше - тем позже рожают детей и меньше и наоборот.
Гость
19 июня 2023, 08:06
Да, Нужно бороться с бедностью путем истребления нищих. Зп меньше 100к - к стенке. Это мотивирует людей зарабатывать больше.
Гость
19 июня 2023, 13:15
19 июня 2023, 13:15
Очень сильное заблуждение. Только небольшая часть семей не позволяют себе родить больше детей, из-за того, что имеют небольшой доход. Ребенок не только требует финансов, он требует времени, трату здоровья и нервов. Чем страна экономически развита и люди живут лучше - тем позже рожают детей и меньше и наоборот.
Надо иметь здоровье чтоб рожать это первое ! Какое сейчас у кого здоровье при такой жизни !?
18 июня 2023, 17:58
С какого момента церковь начала совать нос в дела светского общества?
Гость
18 июня 2023, 20:03
А мы уже светское общество?
18 июня 2023, 21:04
Гость
18 июня 2023, 21:04
А мы уже светское общество?
А вы не в курсе?
27 июля 2023, 14:27
начала? она и не прекращала
Гость
18 июня 2023, 16:57
Пусть сам рожает. Хоть раз родит, сразу такую ерунду болтать не будет.
18 июня 2023, 23:05
Так если вместо школ, спортивных комплексов, поликлиник, храмы где-только можно втыкают? Куда рожать - родил и сразу в церковь, вместо образования - дремучее средневековье, вместо медицины - "на все воля божья" и т.д.
18 июня 2023, 17:48
И это говорит сотрудник РПЦ у которого явно нет проблем с деньгами, ибо пункты сбора наличности работают постоянно и на хлебушек ему насобирают...Зачем разбираться в причинах проще запретить...
Гость
18 июня 2023, 20:01
Проблем с деньгами нет, а проблемы с головой налицо.
Гость
18 июня 2023, 16:56
PR акцию поп устроил? может работать начнёт на заводе?
Гость
18 июня 2023, 17:00
На заводе в грязи работать надо и целый день,а этот несет всякую чушь своей пастве и рад,люди деньги же жертвуют .Так то стремно его слушать,попы хоть школу заканчивают или образование им не обязательно.
Гость
18 июня 2023, 19:06
Гость
18 июня 2023, 19:06
На заводе в грязи работать надо и целый день,а этот несет всякую чушь своей пастве и рад,люди деньги же жертвуют .Так то стремно его слушать,попы хоть школу заканчивают или образование им не обязательно.
у них какие то свои заведения, там как то их вот так и учат)))
18 июня 2023, 17:29
Лучше запретить митрополитов без мозгов
а как быть с педофилией в церквах? он чота скажет нам?
Гость
18 июня 2023, 18:32
Зайди к нему и спроси, может и скажет чего-то.
3 июля 2023, 12:04
Там насадку на ёршик надо поменять, иди занимайся своими первостепенными обязанностями.
18 июня 2023, 17:47
Демографическая яма у нас совсем не от количества проводимых абортов, а от уровня жизни. Ну запретят у нас аборты, как это было в начале в СССР, ну тут же появятся криминальные и химические (медикаментозные) аборты, а кто не успел, новорождённых хоронить скрытно. Ведь всё это было. Ведь есть причины по которым приходят к такому решению. Устраните эти причины, а аборты сами исчезнут. Так ведь нет. Запретить! Скажите, это вообще от большого ума? 😖
18 июня 2023, 18:54
Чаяниям русского народа отвечает мир и рост благосостояния. Тогда и рожать будут.
18 июня 2023, 17:18
Нелегальные аборты, потом осложнения и как следствие рост женских смертей....о таком он вообще не думает, призывая запретить то, что делали и будут делать во все времена по самым разным причинам.
19 июня 2023, 11:21
Дак повышайте уровень жизни, что бы повышался уровень рождаемости. В школу деньги скинь, хочешь ходить в музыкальную или художественную школу- плати, если связался с художественной гимнастикой, то вообще без штанов останешся. Коммуналка 7-8 тысяч выньи полож. А кто ещё и квартиру в ипотеку взял, то вообще работаешь только на эту ипотеку и коммуналку. Радуйтесь что хоть один ребёнок на семью есть у многих. Если так и дальше пойдёт, то вообще рожать будут единицы!
Гость
18 июня 2023, 17:03
У нас так- то церковь отделена от государства, не его это дело