перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Просто людей нужно спрашивать!»: священники — о строительстве мечетей в России и межнациональных конфликтах

16 мая 2023, 11:11
От строительства религиозных учреждений не прибавляется количество хороших людей и добра в мире.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая 2023, 11:31
В Никарагуа!, прибавляется - например, ты.
Гость
17 мая 2023, 07:55
Совершенно верно , скорее наоборот .
16 мая 2023, 11:10
все религиозные учреждения должны строиться после того, как 100% покроют потребности граждан в детсадах, школах, больницах ВУЗАХ, заводах-фабрик не надо замещать религией, неспособность гос-ва обеспечить нормальную жизнь на территории страны!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
16 мая 2023, 11:16
Сила правительства держится на невежестве народа.
Гость
16 мая 2023, 12:17
Всегда храм строили вместе с основными зданиями нового поселения. В Екатеринбурге церковь святой Екатерины возводили и запустили вместе с заводом. На первой карте церковь обозначена под номером 1 всех городских строений. 100 % потребностей никогда не покроются, потому то аппетит все время растет, если расчитывать как вы говорите, то никогда церкви никогда не построят.
16 мая 2023, 13:03
Гость
16 мая 2023, 12:17
Всегда храм строили вместе с основными зданиями нового поселения. В Екатеринбурге церковь святой Екатерины возводили и запустили вместе с заводом. На первой карте церковь обозначена под номером 1 всех городских строений. 100 % потребностей никогда не покроются, потому то аппетит все время растет, если расчитывать как вы говорите, то никогда церкви никогда не построят.
Пишите, что всегда, а приводите как пример царскую россию с неграмотными крестьянами. Я вот как то не припомню чтобы в СССР открывали АЭС и церковь рядом.
16 мая 2023, 11:34
культовые сооружения для любых конфессий должны строится с учётом традиционных верований коренного населения, а не для пришельцев
16 мая 2023, 11:56
так у нас немало мусульман всегда жило в области.
Гость
16 мая 2023, 12:15
16 мая 2023, 11:56
так у нас немало мусульман всегда жило в области.
Так-то нашим мусульманам вполне хватает имеющихся мечетей. ...правда, их туда онинамнужные не пускают... Но это же другое.
16 мая 2023, 12:30
а если коренное население атеисты .. так сносить надо погремушки
16 мая 2023, 11:41
Все же на самом деле просто. Надо не на бумаге а на деле отделить церковь от государства, вне зависимости от конфессии. И пусть верующие любых конфессий соблюдают светские правила, а требования религий оставят для внутреннего использования. Например школа это государственное т.е. светское учреждение, следовательно выставлять там символы веры неуместно, будь то хиджаб, буддистские халаты или православные монашеские одеяния. то же касается ЛЮБЫХ государственных учреждений. И строить любые церковные здания за государственный счет, надо прекращать, если верующим действительно это надо, то скинутся и за свой счет построят, а если их большинство на данной территории то и проблем проголосовать на общественных слушаниях не возникнет.
Гость
16 мая 2023, 14:21
А если приехавшие станут большинством на определённой территории ?? Как в Ойропе кое где и светские праздники отменяют по просьбе определённого большинства Так что демократия может выйти ещё боком населению Стратегия гос-ва -- это светская жизнь, остальные желания на свои капиталы
16 мая 2023, 15:05
Гость
16 мая 2023, 14:21
А если приехавшие станут большинством на определённой территории ?? Как в Ойропе кое где и светские праздники отменяют по просьбе определённого большинства Так что демократия может выйти ещё боком населению Стратегия гос-ва -- это светская жизнь, остальные желания на свои капиталы
А это уже вопрос к миграционной политике. К слову понаехавших будет меньше, если они будут понимать, что никто под них прогибаться не будет.
Гость
16 мая 2023, 16:39
хватит трындеть попусту.
16 мая 2023, 11:08
написал про ненужные церкви ... мгновенно "Ваше поведение идентифицировано как подозрительное." про них ни говорить , ни спрашивать нельзя :(((
16 мая 2023, 11:57
Все церкви и мечети за пределы городов,км за 100
Гость
16 мая 2023, 14:40
+100
Гость
16 мая 2023, 16:40
единогласно!
Гость
16 мая 2023, 22:52
На чьи деньги это всё будет содержаться ?
Гость
16 мая 2023, 11:03
Строить надо дома, школы, больницы и университеты.
Гость
16 мая 2023, 11:08
О, атеист нарисовался!
Гость
16 мая 2023, 11:22
Гость, Про публичные дома забыли
Гость
16 мая 2023, 11:29
Гость, так рассуждают воры.
16 мая 2023, 13:20
На весь Вторчермет нет не одного правоохранительного храма! Там есть закрытый храм Арх. Гавриила - он не работает, и есть на территории 32 городка - туда не пускают! И всё, нету больше! Зато в центре почему-то считают, что мало, хотя там на каждом шагу. 🤔
Гость
16 мая 2023, 14:00
Фи, я думал вы про милицию... "правоохранительный храм" - красиво звучит!
16 мая 2023, 15:21
Гость
16 мая 2023, 14:00
Фи, я думал вы про милицию... "правоохранительный храм" - красиво звучит!
Опечатка. Телефон исправил, а я не проверил. Смешно получились. ☺
Гость
16 мая 2023, 11:34
Ни когда не слышала, что бы местные мусульмане просили построить мечеть. Они довольствуются, той мечети, что уже есть, они обычные люди, ни кого из себя не корчат. А строить для приезжих мигрантов, так это абсурд какой то, их столько много, что ни в одно сооружение не войдут, так же толпами на улице стоять будут.
Гость
16 мая 2023, 13:34
Я местный мусульманин, прошу построить Соборную мечеть, довольствоваться какой мечетью вы предлагаете ?
Гость
16 мая 2023, 14:02
Гость, местные мусульмане отправляли видео обращение Президенту, чтобы не сносили мечеть на Декабристов, никто их не услышал. На месте мечети строят ледовый дворец.
Гость
16 мая 2023, 14:14
Да деревянную мечет убрали, т к приезжие не дали ни рубля на строительство Они могут и на улице молиться и не собираются здесь в холоде жить, набрав всего что дают , уезжают к себе
Гость
16 мая 2023, 11:19
Введите уже налог на верующих - десятина! И пускать в храмы и мечети по удостоверению верующего. Вот и посмотрим, сколько у нас верующих и кто имеет право оскорбится!!!
Гость
16 мая 2023, 16:41
Вот это дело!
16 мая 2023, 13:14
Верхняя Пышма обогнала Москву по количеству мечетей и в разы! по количеству мечетей на 1000 верующих? Ого! 😲
16 мая 2023, 12:18
На Чукотке пусть строят,подальше от нормальных людей
Гость
16 мая 2023, 11:23
Постройте дома культуры, больницы, школы, детские сады современные! Не занимайтесь вы ерундой!!! Какие храмы, мечети? 21 век на дворе! Развивайте науку лучше. Капец!
Гость
16 мая 2023, 22:42
Вот наука-то , библиотеки, дворцы культуры и др у нас постепенно исчезают Разговор сводится к строительству молельных домов...
Гость
16 мая 2023, 11:16
А школы , детские сады и заводы будут уже строиться?!!!!!
Гость
16 мая 2023, 11:33
Гость, будут.
Гость
16 мая 2023, 13:39
Да что вы заладили школы, сады, заводы. КАждые полгода отчитываются о строительстве школы или ремонте. Садиков уже много, садики дают детям уже с двух лет, и еще строят. Заводы вон просят людей идти работать, соц пакет, зарплаты, все есть , Только почему то люди не идут толпами работать.........
Гость
16 мая 2023, 14:39
Гость
16 мая 2023, 13:39
Да что вы заладили школы, сады, заводы. КАждые полгода отчитываются о строительстве школы или ремонте. Садиков уже много, садики дают детям уже с двух лет, и еще строят. Заводы вон просят людей идти работать, соц пакет, зарплаты, все есть , Только почему то люди не идут толпами работать.........
Да , заладили . А еще , пенсии и пенсионный возраст . А еще , детские сады , которые попы забрали . На улице Вали Котика , на Эльмаше . По улице Ильича , во дворе , на Уралмаше . А еще , когда попы будут налоги , государству платить ? ООО РПЦ , пора работать в БЕЛУЮ !
Гость
16 мая 2023, 11:08
Чтобы не было конфликтов, то самое правильное это просто больше ничего не строить, ни где, ни для каких конфессий. Что построено - то построено и больше ничего.
Гость
16 мая 2023, 11:29
Гость, и тебе тоже уже ничего не стоить. И не давать.
Гость
16 мая 2023, 14:42
Гость
16 мая 2023, 11:29
Гость, и тебе тоже уже ничего не стоить. И не давать.
Не тыкайте , господин безграмотный .
Гость
16 мая 2023, 11:09
Как раз строительство религиозных объектов против желания людей и является насаждением религии. За городом мест немеряно или вера гаснет в дали от центра?))
Гость
16 мая 2023, 11:20
Строят для постоянного напоминания о себе, а то мало ли, забывать станут. А так идет верующий и постоянно на купола натыкается, как тут не зайти свечку поставить
Гость
16 мая 2023, 11:12
зачем везде эти посредники? кому надо тот сам напрямую обращается
16 мая 2023, 11:13
Это самый древний и самый устойчивый бизнес.
Гость
16 мая 2023, 11:32
А зачем вам врач? Кому надо, тот сам вылечится.
Гость
16 мая 2023, 13:19
Гость
16 мая 2023, 11:32
А зачем вам врач? Кому надо, тот сам вылечится.
Про ненужность врачей вот они и продвигают (а сами первые бегут в лечебницы), хотя говорят - на всё воля ... (нужное вставить)
16 мая 2023, 11:53
«Просто людей нужно спрашивать» Конечно! И это касается христианских крамов в первую очередь. В нашем дворе среди девятиэтажек воткнули храм, никого из жителей не спрашивали. Сейчас колокол звонит по 15 минут ДО службы, ПОСЛЕ службы, звонит всю пасхальную неделю, и в полночь на пасху звонит. Звук колокола гуляет между домов, но фанатики говорят, что этот звук несёт счастье и радость в дома Но как возмущаются жители, когда мусульмане заполонили улицы в свой праздник! А чем мусульмане хуже православных?
Гость
16 мая 2023, 12:29
например что заняли три полосы (оставили 1) выезда на Московский тракт. гибдд просто наблюдали.. Почему я так на Пасху не делаю?😶
Гость
16 мая 2023, 17:05
Гость
16 мая 2023, 12:29
например что заняли три полосы (оставили 1) выезда на Московский тракт. гибдд просто наблюдали.. Почему я так на Пасху не делаю?😶
Мусульмане занимают дороги, потому что места внутри здания им не хватает. Но вы же, наверное, против, чтобы им построили ещё одно здание и места на дорогах они больше никогда не занимали? Крестных ходов у мусульман не бывает. А на Пасху вы так не делаете, потому что в церкви вам места хватает или потому что вы в принципе службы не посещаете?
Гость
16 мая 2023, 11:11
Не понимаю, почему нельзя построить здание не только для церкви? Вера не должна быть выражена в здании, она должна выражаться в людях. Почему нельзя построить здание, в котором в определенные часы проходит служба, а во все остальные часы в здании работают заведения для всех остальных людей. Что мешает, например, создать парк, в котором люди будут молиться в беседках в свое время, а в остальное весь парк будет служить прекрасным местом для всего народа? Почему все верующие такие лицемеры и пытаются отделиться от остального мира со своей религией?
Про храм в сквере нас тоже спрашивали? Подменили вопрос о нужности храма в центре города другим вопросом - о том, ГДЕ этот храм нужен, а потом сами и нарисовали желаемый ответ.
16 мая 2023, 11:11
Любой верующий по определению лишён критического мышления и легко управляем, поэтому государство поощряет все эти средневековье игрища с Ктулху.
Гость
16 мая 2023, 12:18
да ты чо. Тебе же это тоже кто-то сказал. Сам включи критическое мышление и подумай по-своему, своим умом!))))
Гость
16 мая 2023, 14:40
Гость
16 мая 2023, 12:18
да ты чо. Тебе же это тоже кто-то сказал. Сам включи критическое мышление и подумай по-своему, своим умом!))))
Жить по заветам родоплеменного строя, верить что земля плоская и что Невидимому Хозяину нужно денег!!!
16 мая 2023, 12:29
Про храм в сквере они никого спрашивать не собирались
16 мая 2023, 11:10
Что-то про места строительства церквей никого не спрашивали!
Гость
16 мая 2023, 11:47
«Просто людей нужно спрашивать!»: священники — о строительстве мечетей в России и межнациональных конфликтах. Вот это верно! Причём не только о строительстве мечетей, а о строительстве церквей всех конфессий, синагог, хурулов и прочих культовых зданий. Ибо "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной." (Ст.14 Конституции РФ)
Да щас не где не надо строить или в лесу подальше от нормального народа
Гость
16 мая 2023, 12:15
Стройте на окраинах....Что церкви,что мечети,что синагоги...Не надо впихивать их в уже существующее пространство...И не кто не будет против.И помолиться проблем не будет и прогессивным людям не будете нервы делать.
Гость
16 мая 2023, 14:24
А кто потом это будет содержать ? Опять местные мелкие людишки!
Гость
16 мая 2023, 12:24
За чей счет банкет! мигранты получают пособия, пользуются всеми благами соц. защиты и какое количество из них платит налоги? Надо переходить на систему США, отчисления есть в соц. защиту, есть льготы.
Гость
16 мая 2023, 13:09
Сингапур поднялся сразу вверх по уровню жизни! как перестали как в других странах раздавать деньгу направо и налево Налоги не платишь -- гуляй, свободен! А мы одним хлебом пытаемся накормить всех.......
Гость
16 мая 2023, 12:10
Кто молится ещё и ходят в школы,больницы,дет.сады,которых тоже не хватает.И почему их так много?
Гость
16 мая 2023, 12:39
Строить церкви и мечети нужно там где верующие не будут мешать всем остальным жителям мегаполисов. Все же прекрасно понимают, что в праздник верующим плевать на всех остальных, будь это Крестный ход или Курбан-байрам
Гость
16 мая 2023, 13:16
Может вначале больницы, школы, садики понаехам вы строят?! А то у наших детей места занимают!!!
Гость
16 мая 2023, 11:22
Это русская земля. Основная религия - православие. Стройте церкви. Остальных приезжих не устраивает чтото? Велкам в аул, там и молитесь.
16 мая 2023, 11:43
++++++
Гость
16 мая 2023, 11:48
константинопольская ветка христианства это не основная конфессия, издревле русичи поклонялись Сварогу и Перуну...
Гость
16 мая 2023, 12:20
Гость
16 мая 2023, 11:48
константинопольская ветка христианства это не основная конфессия, издревле русичи поклонялись Сварогу и Перуну...
Творогу и Пердуну они поклонялись.
16 мая 2023, 23:06
Контроля жёсткого над приезжими нету от этого вся беда
Гость
16 мая 2023, 12:02
Пусть едут молиться к себе домой.
Гость
16 мая 2023, 21:13
На Урале мечетей, также как и мигрантов быть не должно.
Гость
17 мая 2023, 07:55
Как у нас людей ,,спрашивают,, уже понятно . Не нужны ни мечети не эти люди в таких количествах здесь . У них своя есть земля , они нас гнали оттуда в 90х , теперь припёрлись ? Чего им тут надо ?
Гость
16 мая 2023, 15:18
идет замена коренных на пришельцев. проблема в этом, мечети - знак того, что они пришли не просто поработать.хотели свободы, пусть живут и наслаждаются ею у себя, а почему у них нет работы, спрашивают со своих правителей.
Гость
16 мая 2023, 16:34
поп прав - давно пора бассейн вместо его ТЦ на Вознесенкой горке. Народу только польза для здоровья и разума! Пусть отчитаются перед народом - 35 лет им все отдают и отдают! Вон уже уникальную ценность за так отдали - Троицу Рублева и никаких гарантий сохранности. Где отдача? Где духовный рост, жизнь по заповедям, по совести? Они -то процветают, налогов - 0, пьянство, наркомания, злоба, деградация, никотинизация, вымирание , нищета, преступность, тотальная несправедливость. Чему доброму они научили народ, какой пример народу показывают?
Гость
16 мая 2023, 17:48
"«Просто людей нужно спрашивать!»: священники — о строительстве мечетей в России и межнациональных конфликтах" - А шо в раиссии - есть люди?
Гость
16 мая 2023, 11:34
Будет здорово, если мечети и прочие религиозные храмы будут строить рядом со школами, может детям хоть будет стыдно с первого класса материться и заниматься прочими пагубными делами.
Гость
16 мая 2023, 11:38
Построй у себя в хате и пускай кого хочешь
16 мая 2023, 11:44
К врачу обратитесь.
16 мая 2023, 12:31
Мало педофилии в семинариях , хотите еще и в школах ??
Гость
16 мая 2023, 11:20
Священники доносят до чиновников мнение народа, дожили... Священникам спасибо!
Гость
16 мая 2023, 14:47
Спасибо этим паразитам в 1917 отлично выразили.