перейти к публикации
136 комментариев к публикации

В Екатеринбурге сотни мусульман собрались на празднование Ураза-байрама

21 апреля 2023, 06:53
Ехали бы к себе праздновать.
21 апреля 2023, 06:43
Какая-то странная национальная политики в России. Русские, родившиеся в азиатских республиках, не могут приехать в Россию, т.к.они не граждане России. В в центре русского города построили мечеть, но не для российских татар и башкир, которые едят сало, пьют водку и живут с русскими женщинами, а для нелегалов из Средней Азии, отцы которых в 90-х изгнали русских из республик. Русские были приглашены в азиатские республики для строительства и работы заводов, больниц, школ и институтов. Выгнали, ограбив их в прямом смысле. Люди уезжали с пустыми руками, лишь бы не убили. А теперь их они, их дети и внуки приехали в Россию "строить новую жизнь" для себя. И мы этому свидетели. Местным нет работы, т.к. вместо них берут азиатов, которые якобы мало просят за работу, поэтому якобы хорошо работают. На деньги россиян теперь строят центры в республиках для изучения русского языка и культуры. Не смешите меня. Вперед нас заставят носить паранджу, чем их обучат. Это они приехали к нам и должны жить как мы, а не нас слушать воли муэдзинов через громкоговорители.
Гость
21 апреля 2023, 06:52
не только. Еще и убивали с особой жестокостью и садизмом и никто за это ответственности не понес. Явились не запылились. Экономике от них никакой пользы - налоги не платят заработок вывозят к себе
Гость
21 апреля 2023, 07:49
А кто их на работу берёт, разве не русские?
21 апреля 2023, 08:26
Гость
21 апреля 2023, 07:49
А кто их на работу берёт, разве не русские?
у олигархов нет национальности!
21 апреля 2023, 06:59
Капец, у них там то кто нибудь хоть остался? Эти папуасы же все похоже здесь.
21 апреля 2023, 19:29
А тебя как звать безродный.?)
21 апреля 2023, 07:03
"Предприимчивые екатеринбуржцы продавали простые коврики прямо на месте". Автор, вы с своём уме, чтобы местный пошёл продавать коврики к мечети? Посмотрите как одет продавец и сразу понятно, что это нелегал из средней азии, пришёл продать или коврики или лепешки.
Гость
21 апреля 2023, 06:40
понавезли папуасов...
21 апреля 2023, 07:20
Скорее запустили. Все претензии товарищу Шеломову.
Гость
21 апреля 2023, 06:40
Ребята я все понимаю что у вас праздник я вас ним поздравляю! но вы перекрыли все ближайшие улице и заставили все дворы! ул. Металлургов Репина Н. Московский тракт машины стаят в два ряда! сейчас людям на работу ехать не нужно думать только о себе!
21 апреля 2023, 07:22
Они только о себе думают и о своём алахе.
Гость
21 апреля 2023, 07:37
21 апреля 2023, 07:22
Они только о себе думают и о своём алахе.
Точно ведь Зато в колокола пол ночи не бьют Потом пол города не перекрывают И тысячами по городу шествия не устраивают...
Гость
21 апреля 2023, 09:12
А при чём тут "ребята"?!?! Им ВЛАСТЬ РАЗРЕШИЛА творить всё, что взбредёт в голову!!!
21 апреля 2023, 08:13
Многонациональная Россия. Где нет места русским. Иншалла...
Гость
21 апреля 2023, 07:53
Посмотрев из окна своего дома и увидев праздник, можно инфаркт получить. Двже как то не по себе. Не было раньше такого у нас в стране. Тут же молятся, потом пакостить идут.
Гость
21 апреля 2023, 06:29
Екатеринобад дожили
Гость
21 апреля 2023, 06:38
Гость, А что не так
Гость
21 апреля 2023, 06:46
У нас многоконфессиональная страна, если вы забыли. Я вот, к примеру, живу напротив мечети, и с 4 утра не сплю вместе с ними… Не удобно? Да! Но не они выбирали себе это место. Терпимее нам всем нужно быть, в одной стране живём.
Гость
21 апреля 2023, 06:52
Гость
21 апреля 2023, 06:46
У нас многоконфессиональная страна, если вы забыли. Я вот, к примеру, живу напротив мечети, и с 4 утра не сплю вместе с ними… Не удобно? Да! Но не они выбирали себе это место. Терпимее нам всем нужно быть, в одной стране живём.
попробуй у них в 4 утра повопить, бот
Гость
21 апреля 2023, 06:50
Ну всё маршрутки из академа сегодня не ходят, ждём новостей про 12 маршрут!
Гость
21 апреля 2023, 08:39
Почему так много мигрантов в нашем маленьком городе😢
21 апреля 2023, 09:36
Всё благодаря шеломову Володе.
Гость
21 апреля 2023, 17:32
Маленьком??? Думало что написало?
Гость
21 апреля 2023, 18:51
С чего вы решили, что там одни мигранты?! У нас своих мусульман, особенно татар, с лихвой.
21 апреля 2023, 09:18
Каждый год одинаково и каждый год один народ отмечает праздник, другой вопит на форумах) Первые правда раньше вообще прилюдно баранов резали, кровища рекой, сейчас вроде поуспокоились.
Гость
21 апреля 2023, 06:59
А православные тоже в Душанбе или Ташкенте так же ?
Гость
21 апреля 2023, 09:13
Зарежут сразу!
Гость
21 апреля 2023, 13:46
Гость
21 апреля 2023, 09:13
Зарежут сразу!
И виноватых не будет
Гость
21 апреля 2023, 08:47
До сих пор интересно, кому пришло в голову разрешить там открыть эту мечеть?
21 апреля 2023, 09:34
Деньги.
Гость
21 апреля 2023, 07:05
Всех на родину, не нужны они здесь вообще никому¡!!!!!!!!!! ВАЛИТЕ ОТСЮДА
21 апреля 2023, 07:26
Навсегда пусть валят.
21 апреля 2023, 19:18
Бери Мегафон и выйди на улицу..)
Гость
21 апреля 2023, 07:11
Ну хорошо, праздник! А че так всё горбато?? Почему они толпами бегают через Московский тракт? Все газоны во круг в тачках и автобусах!! Штрафуйте, или праздник оправдание?? Репина перекрыли для легковых, предупреждать же надо!!! Чот за...
Гость
21 апреля 2023, 17:30
Посмотрим как вы табунами второго мая на кладбища попретесь...
Гость
21 апреля 2023, 08:46
Когда-то хотели там в жк Флагман квартиру купить. Но когда я увидела эти сборища, сразу отказались в пользу другого варианта
21 апреля 2023, 19:19
Правильно Сынок..)
Гость
21 апреля 2023, 07:16
Россия это не держава, это уже кишлак
21 апреля 2023, 11:56
метр за 133к в человейнике с видом на мечеть)
Гость
21 апреля 2023, 07:49
Мракобесие
Гость
21 апреля 2023, 08:06
Дожили!!!
21 апреля 2023, 09:22
Если они так плотно исповедуют ислам, значит они вполне следуют таким тезисам ислама как джихад и газават. Что это такое и чем это чревато для нас объяснять наверное не надо.
Гость
21 апреля 2023, 10:25
В странах, где правит ислам -- там не учёных , учителей, художников , артистов и другой интеллигенции Правильно думаете -- они им и не нужны!
Гость
21 апреля 2023, 07:16
Странно....христиане на пасху ничего не перекрывают , впрочем христиане и не взрывают никого во имя своего Бога. Что то не так или с пиковыми или с их верой.
Гость
21 апреля 2023, 09:27
Так только крестоносцы вырезали половину населения земли. Делов то. Просто ТЫ в силу своей образованности... Узнай хотя бы как Русь крестили Про царские дни вспомни, пол города перекрывают
Гость
21 апреля 2023, 15:40
Подробнее о христианах можете посмотреть на картину Сурикова "Завоевание Сибири Ермаком"
Гость
21 апреля 2023, 08:10
Срочно проложить рельсы. подогнать вагоны и всех домой.
21 апреля 2023, 19:21
А потом будеш плакать тоскуя шаурму..)
Гость
21 апреля 2023, 08:17
Если место не удобное. Пускай сами строят ( за пределами города, на пустыре, со стоянкой и со всеми убранствами) скидываются деньгами, их много....Во у них получится мечеть. А не за счёт России строить. Сами господа пожалуйста, сами!
21 апреля 2023, 08:35
Пусть строят но не в России.
21 апреля 2023, 09:44
А где доблестная росгвардия? Такая замечательная возможность проверить соблюдение миграционного законодательства.
Гость
21 апреля 2023, 06:48
не ждите автобусов и в окна не смотрите - там бяшек жизни лишают
Гость
21 апреля 2023, 07:24
Сегодня ни кто не будет ни кого лишат жизни
21 апреля 2023, 07:39
Гость
21 апреля 2023, 07:24
Сегодня ни кто не будет ни кого лишат жизни
А баранов?
21 апреля 2023, 06:46
давайте не будем разжигать. так надоела раздражительность всеобщая. все давно прекрасно понимают, что надо строить большую мечеть за городом, с большой стоянкой.
21 апреля 2023, 06:50
Где строить мечеть? На площади 1905 года или в Карасьеозерске?
21 апреля 2023, 07:23
Строить за приделами России!
Гость
21 апреля 2023, 07:51
21 апреля 2023, 06:50
Где строить мечеть? На площади 1905 года или в Карасьеозерске?
Лучше в Карасьеозерске!
Гость
21 апреля 2023, 06:57
А маршрутки уже не ходят, за рулем только православные и атеисты , считай 10% от числа всех водителей . На работе как опоздания объяснять?
Гость
21 апреля 2023, 10:07
Придётся и местным этот праздник отмечать три дня в календаре !!!!! ищите баранов ....
Гость
21 апреля 2023, 07:57
Для властей хороший повод, на выходе из мечети всех собрать и в товарных вагонах вывезти за пределы РФ без права возращения...
Гость
21 апреля 2023, 10:17
Хотя бы сосчитали -- а то ведь говорят , ещё надо , ведь мало-мало.....
21 апреля 2023, 06:33
Старшая ночная как поняла что это именно екатеринбуржцы с ковриками?😠
21 апреля 2023, 06:55
Нет. Это все мигранты. Местных вы здесь вряд ли увидите
21 апреля 2023, 09:32
Это будущее страны Рфия
Гость
21 апреля 2023, 09:26
Поведение и манеры этих гостей стали основой противостояния! Почему их не привлекают по статье "За разжигание меж национальной розни..."?! Судя по комментариям к информации по "московской истории", они конкретно угрожают православным! И что ждут власти?!
Гость
21 апреля 2023, 10:26
Чтоб семья жила хорошо, гостей в доме д б мало!
Гость
21 апреля 2023, 13:49
Гость
21 апреля 2023, 10:26
Чтоб семья жила хорошо, гостей в доме д б мало!
Им вообще здесь не место
Гость
21 апреля 2023, 15:52
Гость
21 апреля 2023, 13:49
Им вообще здесь не место
Тебя забыли спросить
21 апреля 2023, 09:20
В Узбекистане наверно одна православная действущая церковь. В Ташкенте. В Самарканде не знаю....тоже вроде есть.
Гость
21 апреля 2023, 09:21
Я уважаю любую религию, и национальность. Но почему это происходит в центре города с перекрытие улиц? А если бы православные праздновали масленицу в центре азиатского города с перекрытием улиц?
Гость
21 апреля 2023, 09:35
Вот куда ронять надо было.
Гость
21 апреля 2023, 09:45
Русских выгнали из своих республик, Киргизия на латинский алфавит собралась переходить, Казахстан, Узбекистан.... Заселили все города! Налогов не платят! Власти способствуют всему этому! А у людей одна проблема, НАТО у границ! Так посмотрите на эти чёрные толпы! Уже Россию захватили! А кто сдал? Сами знаете кто!
Гость
21 апреля 2023, 08:21
Во вторник мы потянемся толпами на кладбища )) это жизнь.
Гость
21 апреля 2023, 13:49
Мы в своей стране. Они в нашей. Но что-то уже нет разницы, да?
Гость
21 апреля 2023, 09:00
Мечеть нужно перенести на большую территорию, здесь в бывшем кинотеатре "Комсомолец" не возможно не возможно разместиться сотням верующим, а также пробки на дорогах ул. Репина и Заводской.
Гость
21 апреля 2023, 13:50
Вместк с мечетью пусть валят на родину. Загостились.
Гость
21 апреля 2023, 10:26
...Похоже...Кто-то хочет... Екатеринбург...превратить в "ЕКАБАТ"...!!!🤪😬🥶
Гость
21 апреля 2023, 13:51
Уже превратили
Гость
21 апреля 2023, 11:59
Обратил внимание, что за 32 года своего существования РФ не создала совершенно ничего нового и полезного для Человечества. Ну совершенно, сплошной зеро. И чем больше пшик , тем величественнее Величие. Может я ошибаюсь , и меня поправят сведущие люди. "мой друг и учитель алкаш в бакалее" сказал - все , что создано за последние 30 лет , разработано и придумано в России , только они, как всегда , у нас , это все украли.
Гость
21 апреля 2023, 16:09
Молодцы, что чтут религиозные традиции и обряды. Пусть молятся, празднуют, поют. Учитесь верить, соблюдать заповеди и молиться. Мусульмане - красивые и набожные люди.
Гость
21 апреля 2023, 16:26
Писать античеловеческие комментарии против мусульман стыдно и отвратительно. Люди празднуют свой важный праздник. Комментаторы-неудачники из-за границ, найдите себе более достойное занятие и работу кроме слива злобы в русских соцсетях. Зло к вам вернется. Россия победит. Мусульмане наши братья.
Гость
21 апреля 2023, 17:18
Мусульмане соблюдают Божественные каноны и общечеловеческие ценности,хвала им за это,они не обижают своих родителей ,чего не скажешь за православных ,у многих нет почтения к своим родителям а чего и говорить про бабушек и дедов,я не говорю что все так ,но к сожалению очень много,радостно смотреть как у них сидит мама ,бабушка ,мусульмане наши им отдают должное за то что они подарили им жизнь,они все дружные ,а как они пляшут ,если свадьба ,то двести человек их ,причем и богатые и не очень ,нам надо у них многому научиться,а именно уважать старейшин и родителей
Гость
21 апреля 2023, 07:41
Россия щедрая душа (с)
Гость
21 апреля 2023, 10:28
Нам нельзя 1 мая собраться каранавирус видишь ли, а им можно всё в нашей стране
Гость
21 апреля 2023, 12:51
Это уже не россия
Гость
21 апреля 2023, 13:51
В 2014м году местный чинуша подписал все бумаги на строительство данной мечети, видимо получил не хилый откат.
Гость
21 апреля 2023, 16:54
Это ж надо додуматься построить дома рядом с Мечетью. А люди чем думали, когда покупали
Гость