перейти к публикации
23 комментария к публикации

Когда будет Пасха? Почему праздник каждый год отмечают в разные дни

20 марта 2023, 17:05
Исуса Иосифовича распяли на пасху. Зачем же вы праздник из этого устроили?
Гость
21 марта 2023, 07:48
יהוה, его распяли не на Пасху, а накануне в пятницу. на Пасху в воскресенье он воскрес.
21 марта 2023, 08:22
Гость
21 марта 2023, 07:48
יהוה, его распяли не на Пасху, а накануне в пятницу. на Пасху в воскресенье он воскрес.
Хм, а справка есть?
21 марта 2023, 10:46
21 марта 2023, 08:22
Хм, а справка есть?
Нет конечно. Это ни кто не сможет доказать, сказки.
20 марта 2023, 16:25
Нам атеистам это не надо. Мы и так до святой кибушки сгоняем....
20 марта 2023, 15:11
Иисус родился в среду, 25 декабря, в 42-й год правления Августа. А далее - как посчитать...
Гость
20 марта 2023, 14:28
Никогда не понимал, как одно и то же событие может быть в разные даты. Рождество католическое и православное, например. Иисус то один и тот же, он что - два раза родился?
20 марта 2023, 14:36
Потому что это всё ложь.
20 марта 2023, 16:25
Опять эти куличи будут везде....каждый год одно и тоже....
Гость
21 марта 2023, 00:18
21век.....
Гость
21 марта 2023, 07:27
Надоело это шоу. Опять яйца дорожают в магазинах . Какого черта ???
Гость
20 марта 2023, 20:30
Алло, бардо, Где весь пантеон римских богов, греческих, с кем солидарна рпц? Праздник для народа Израилевна, россияне тут при чем? Какое мракобесие
Гость
20 марта 2023, 14:31
Привязали иудейский праздник к языческому.
20 марта 2023, 14:38
...что является признаком полной неосведомленности, как и термин "еврейская пасха"
Гость
20 марта 2023, 21:43
Библия понятно отвечает на вопросы о Пасхе, продается в каждом книжном магазине, есть онлайн в интернете.
21 марта 2023, 08:23
А в каком разделе? Сказки, мифы или фантастика?
Гость
20 марта 2023, 17:40
Пасха (Песах) — от паса́х (ивр. ‏פֶּסַח‏‎, миновал, прошёл мимо) — праздник в память о том, что Всевышний миновал еврейские дома, уничтожая первенцев Египта.
Гость
20 марта 2023, 17:47
Блин почитала статью и голова закружилась.
Гость
21 марта 2023, 01:25
А всё потому, что одна отмирающая, зацикленная на стремлении стать государственной религия упрямо цепляется за устаревший и отмененный во всем мире календарь )))
21 марта 2023, 08:27
И цены на яйца взлетели. Ничего святого нет
Гость
20 марта 2023, 22:10
Да не оскорби чувств верующих! Грешные коментаторы.
21 марта 2023, 08:25
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Евангелие от Матфея, Глава 17, стих 20 Ну что, когда горы двигать будем?