перейти к публикации
144 комментария к публикации

«Это психическое нарушение»: екатеринбургский митрополит сравнил геев с аутистами и шизофрениками

15 февраля 2023, 22:53
"Митрополит подчеркнул, что Бог благословляет только брак между мужчиной и женщиной." - поясните пжлст, что за Бог. Он вообще один, или их много - Перун там, Зевс и прочие Аллахи? Это тот же бог, в церкви которого службы служат женщины и благословляют лгбт-браки в Европе и США, или у них там другой какой-то Иисус?
Гость
16 февраля 2023, 18:07
Господь - Иисус Христос.а благославляют лгбт браки не церковь в европе и сша, а еретики. Ибо Церковь Христа одна - православная Церковь
15 февраля 2023, 22:15
Психическое нарушение - это когда кто-то считает, что другие должны жить так-же, как и он. А вот если этот "кто-то" уже НАПРЯМУЮ "вмешивается" в чужую жизнь - это преступление. И необходимое дополнение - автор этих строк вовсе не гей. 😉 (а ещё интересно: вы - которые постоянно говорят про "этих" либо "тех" - вы где их все видите, а ? 😎 это ваши знакомые какие-то ? 😂)
Это не просто знакомые, это каждый второй поп и дьячок. "Журналистам" еодна следовало бы провести журналистское расследование и пообщаться хотя бы с десятком мужиков отрёкшихся не от веры, но от рпц после того как они поступали в церковные академии разные и начинали жить в общежитиях при этих академиях. У меня лично есть такой знакомый. Поступил в самарскую академию, на втором месяце жизни в их общаге, собрал монатки и был таков. Очень много интересного рассказывал. Верить в Бога не пересал, а вот с РПЦ попрощался раз и навсегда. Случилось это ещё в далёком 2005 году.
15 февраля 2023, 23:00
Это не просто знакомые, это каждый второй поп и дьячок. "Журналистам" еодна следовало бы провести журналистское расследование и пообщаться хотя бы с десятком мужиков отрёкшихся не от веры, но от рпц после того как они поступали в церковные академии разные и начинали жить в общежитиях при этих академиях. У меня лично есть такой знакомый. Поступил в самарскую академию, на втором месяце жизни в их общаге, собрал монатки и был таков. Очень много интересного рассказывал. Верить в Бога не пересал, а вот с РПЦ попрощался раз и навсегда. Случилось это ещё в далёком 2005 году.
Слушайте, ну вот в это (если я вас правильно понял), В НАШЕЙ СТРАНЕ , сейчас -я поверю с большим трудом. Вернее не поверю. Может где-нибудь на западе - там возможно. (да мне, вообщем-то и пофигу)
16 февраля 2023, 01:05
Слушайте, ну вот в это (если я вас правильно понял), В НАШЕЙ СТРАНЕ , сейчас -я поверю с большим трудом. Вернее не поверю. Может где-нибудь на западе - там возможно. (да мне, вообщем-то и пофигу)
Ну мне тут смысла обманывать вас нет. Мне всецело на это пофигу, я ничего против однополой любви не имею, лишь бы не открыто это делали, тупо выглядит мерзко. Как у мужиков, так и бап.
16 февраля 2023, 06:36
То там то сям скандалы с церковниками с участием не просто лиц одного пола, а и детей и подростков! А он смеет рот открывать и говорить то, что говорит?????
15 февраля 2023, 22:12
Если бог лично ему это сказал, то у меня для него не очень хорошие новости.....
Гость
16 февраля 2023, 06:38
Если вы говорите с богом это молитва, а если бог говорит с вами - шизофрения
16 февраля 2023, 19:23
Гость
16 февраля 2023, 19:23
Если вы говорите с богом это молитва, а если бог говорит с вами - шизофрения
Не всегда, говорить с вами может кто или что угодно. Но если вы сразу же верите в то что сказали, или считаете это руководством к действию, то да, как правило это она...
15 февраля 2023, 21:49
Это ПОПуляризация РПЦ?
Гость
15 февраля 2023, 22:07
от рпц уже тошнит
Гость
15 февраля 2023, 22:20
Гость
15 февраля 2023, 22:20
от рпц уже тошнит
и блуется
15 февраля 2023, 23:15
Джокер любитель разноцветных парадов
15 февраля 2023, 22:32
Мальчики из церковного хора привет ему передают
15 февраля 2023, 21:44
если вдуматься в суть религии, то список аутистов и шизофреников может сильно пополниться
Игнорирование постановления Президиума Верховного Совета от 21 сентября 1993 года № 5779-1 и постановления СНД от 24 сентября 1993 года № 5807-1 тоже аутизм и шизофрения ?
Гость
16 февраля 2023, 07:57
Ха ха
15 февраля 2023, 21:47
А, ну то есть, верить в невидимого мужика на небе - это норм и ни разу не отклонение..
Гость
15 февраля 2023, 23:07
В смысле в Карлсона?
Гость
16 февраля 2023, 06:38
Конечно!
16 февраля 2023, 07:21
Гость
16 февраля 2023, 07:21
В смысле в Карлсона?
Святого варенья этому истинноверующему! Карлсонславие или Cмеpть!
15 февраля 2023, 21:52
Требую предоставить слово другой стороне! Необходимо узнать, что думают геи про митрополитов.
15 февраля 2023, 23:16
Ты из тех смотрю
Гость
15 февраля 2023, 22:25
А как насчет 50 пострадавших мальчиков воскресной школы из церковного хора?
16 февраля 2023, 15:51
Ну если слушать нашего митрополита, то получается, что за границей психиатрия вообще отсутствует, хотя на деле вся наша психиатрия в основном основана на западной. А если сравнивать ЛГБТ с аутистами и шизофрениками, так и те и другие больные люди, по сути юродивые - божьи люди. Получается, что розово-голубые тоже от Бога? Странно как-то... 🤔
15 февраля 2023, 21:55
Перед датами всем известных событий, принятием определенных законов, увеличением тарифов, проблема нетрадиционных отношений встает особенно остро. Задания из центра поступают. Подполковник Попов осуществляет идеологическую работу с населением..
Гость
15 февраля 2023, 21:44
Аутисты тоже теперь ненормальные? Даже высокофункциональные с Аспергером? Ну дела... Не припомню, чтобы Иисус призывал травить аутистов.
16 февраля 2023, 00:36
Что-то я вас не понял: вы считаете, что это уже "призывы" ?? А ведь мы, пока, официально, живём в светском государстве. И, несмотря на некое "упоминание" Бога в Новой Конституции (там про "наследие предков" и простое упоминание) все в нашей стране обязаны руководствоваться действующими законами, особенно в части ДЕЙСТВИЙ по отношению к другим людям.
16 февраля 2023, 13:05
эй кульберг. твои костюмированные ролевые игры, с поклонением выдуманному, всемогущему персонажу, хуже чем лгбт. лгбт на убийство не благословляет.
15 февраля 2023, 21:56
так и есть, это психическое нарушение, и природа позаботилась что у этих психов не будет детей
15 февраля 2023, 22:06
о пуидэр минус поставил! чего не нравится то? правда?
Гость
15 февраля 2023, 22:09
Что бы ты знал про природу? "Природу" изучают биологи. Так вот они другого мнения по этому вопросу. Если в "природе" есть геи, причем в стабильной концентрации, значит это "природе" зачем-то нужно.
Гость
15 февраля 2023, 22:12
15 февраля 2023, 22:12
о пуидэр минус поставил! чего не нравится то? правда?
может тупость твоя не нравится кому то?
15 февраля 2023, 21:47
Лучше ЛГБТ, чем поп, или клирик педофил.
Гость
15 февраля 2023, 23:03
Пропагандируешь?
15 февраля 2023, 23:35
Гость
15 февраля 2023, 23:35
Пропагандируешь?
Сравниваю. Среди них (попов), всякие.
15 февраля 2023, 21:42
Педофилов церковных, он с кем сравнил? Е1 не заставляйте искать публикации. Даже ваши, противны попы
Гость
15 февраля 2023, 22:14
Митрополит говорит. Про психические отклонения. Митрополит.
Гость
15 февраля 2023, 22:17
Митрополит это как подполковник или повыше?
Гость
15 февраля 2023, 23:19
Гость
15 февраля 2023, 23:19
Митрополит это как подполковник или повыше?
Генерал-лейтенант вообще-то
Гость
16 февраля 2023, 10:35
Митрополитрук.
Гость
15 февраля 2023, 22:44
а вот и поп - психиатор пожаловал. Что -то у него мысли ниже пояса. Намедни о бабьих беременностях рассуждал Весна в монастыре, однако, щепка на щепку лезет
16 февраля 2023, 09:20
Что-то не поняла, в какой момент гомосексуальность стала психическим расстройством? Дядь, ты книжки-то почитай, а то выдумывает, из башки берет и сидит довольный, проповедует. Дуру-то что гнать? Мы ж не в средневековье, у всех гугл под рукой есть, информация проверяемая, зачем же так себе репутацию подрывать
Гость
16 февраля 2023, 13:54
Делать то,что делают геи-настоящее отклонение в сознании.....
16 февраля 2023, 23:59
Гость
16 февраля 2023, 23:59
Делать то,что делают геи-настоящее отклонение в сознании.....
Тебе лично это как-то мешает?
15 февраля 2023, 22:20
боже, что он несет "если человек придет к нам демонстрировать свою генетическую .." чтооо? Причем здесь гены? Какая связь аутистов и ЛГБТ? Как подобное .. чудо может считать себя вправе говорить что делать другим?
Гость
16 февраля 2023, 08:30
Если считать это "генетической поврежденностью", то можно предположить, что и таких людей Бог создал...браво, Господин Кульберг!
Гость
16 февраля 2023, 06:37
Интересно, а если мужик наряжается в чёрное платье, вешает на себя атрибутику крестовую, а на мероприятия и ковры бывает натянет на себя, и мычит, и мычит и мычит что-то нечленораздельное - это как называется? Какая болезнь психическая?
Гость
16 февраля 2023, 10:25
это называется в медицинской науке олигофренизм ....
15 февраля 2023, 21:54
РПЦ здорово подмочила себе репутацию, когда арестовали отца Сергия и когда они все хором поддержали спецоперацию
15 февраля 2023, 21:59
Не вижу подмоченной репутации. Никого не обвиняю или оправдываю, просто не вижу разницы до и после. Вот если бы после поддержки, народ резко перестал бы ходить, начал говорить или проявлял другие действия - тогда да. Но всё как было, так и осталось. По моему мнению народ закрыл глаза, а переубедить верующего в том, что поддержали и как вы теперь их слушаете и т.д. - ну попробуйте.
Гость
16 февраля 2023, 00:21
Да они и шмурдякизацию с кукареку-кодами, без которых "ни купить, ни продать, ни малым, ни великим" поддерживали.
Гость
16 февраля 2023, 09:08
Подмочила репутацию среди атеистов? Или среди двух сотен фанатов Сергия? Да нет — они-то в церковь ходить не перестали. Вот поддержкой церкви в сквере подмочили среди "захожан" заметно. Интересно посмотреть статистику, но невоцерквленные крестить детей с тех пор стали пореже. Видно по снизившемуся количеству крестиков на шеях в младшей-средней группах детсада.
Гость
15 февраля 2023, 22:24
брадатый дядька в платье разговорился на 2 статьи. эй, вы 25 лет на шее народа и каков итог? сами озолотились, телеса накушали, а как насчет духовного роста вас самих, духовного подвига? Где ваши подвижники, что царям в лицо правду матку резали, с народом в Кровавое воскресение, в холерные бараки и в голод - последний кусочек сироткам? Был Сергий да и того не уберегли, ни один не заступился . И 24.02 в тряпочку помалкиваете. Трусы.
Гость
15 февраля 2023, 21:42
А как же его коллеги гомосексуалисты-кардиналы? Выскажи свое мнение про слуг христовых
Гость
15 февраля 2023, 21:48
Ой да про католиков он много чего нехорошего наговорит, предсказуемо
Гость
15 февраля 2023, 22:22
А как же попЫ, довольствующиеся мальчиками?
Гость
15 февраля 2023, 22:30
Гость, Ну что вы? Это для них не грех😂 Это как барашка всего лишь завалить в Курбан-байрам.
Гость
16 февраля 2023, 03:25
Очередной поп-рыгун выдал свои шофёрские познания в чём-то, что называется наукой.
Гость
16 февраля 2023, 14:56
А многие на Викентия ругались, тот то просто был ангел.
16 февраля 2023, 15:54
А чем гей-парад отличается от верь-парада? те же самые мужчины в платьях и украшениях идут и показывают свою принадлежность к определенному движению
Гость
15 февраля 2023, 22:06
Митрополит, психотерапевт, биолог, меценат, миллионер, плейбой, конъюнктурщик, средневековый инквизитор(нужное подчеркнуть).
Гость
15 февраля 2023, 22:19
кому интересно мнение чела в платье? А у них там мущщины, что цветочки нюхают и на арфах бренчат? Прекрасно осведомлен народ. Кто громче орет - "держи вора" тот и есть оный
Гость
16 февраля 2023, 06:48
Мужики, ходящие по улицам в черном платье и разговаривающие с воображаемым персонажем, ещё смеют раздавать диагнозы? Серьёзно?
15 февраля 2023, 21:40
а верующих в нечто несуществующее он ни с кем не сравнил?
Гость
16 февраля 2023, 09:09
В демократию?
16 февраля 2023, 15:12
Гость
16 февраля 2023, 15:12
В демократию?
нет. она существует, пусть и не в РФ. Это РФ создала миф, что демократии нет в природе. Она есть, только не у нас, к сожалению
Гость
15 февраля 2023, 22:01
С Аудистами?)))
Гость
16 февраля 2023, 09:11
Солидный Господь для солидных господ
Гость
15 февраля 2023, 22:20
Дяденька, ой не лукавьте.
Гость
16 февраля 2023, 01:20
Меня оскорбляет его заявление об аутистах.
Гость
16 февраля 2023, 10:14
Разница в том что шизофреники как правило плохо вливаются в реальную жизнь, не могут жить полноценно и нести ответственность за свои поступки , а ЛГБТ могут
Гость
15 февраля 2023, 22:02
Ой да отстаньте вы от них. Ориентацию увы не выбирают, поверьте мне. Если бы выбирали, многие женщины стали бы лесбиянками ))) учитывая, что им приходится переживать из-за мужчин.
Гость
15 февраля 2023, 22:42
Уже так и есть, к женщинам от женщин больше теплоты и уважения, иногда очень понимаю всю эту гомо историю
Гость
15 февраля 2023, 23:10
Гость
15 февраля 2023, 23:10
Уже так и есть, к женщинам от женщин больше теплоты и уважения, иногда очень понимаю всю эту гомо историю
Оооо... сразу видно кто в женском коллективе не работалт) нам то не шоните
Гость
15 февраля 2023, 23:20
Гость
15 февраля 2023, 23:20
Оооо... сразу видно кто в женском коллективе не работалт) нам то не шоните
Хих, да, в коллективе женщин змей, разумеется говненно, но потом идёшь в компанию заек и совсем другое чувство Личные отношения не только на работе строятся
Гость
15 февраля 2023, 21:43
Я против меньшинств, которые свои ценности навязывают ! Пусть живут друг с другом тихонечко.
Гость
15 февраля 2023, 21:54
Пожалуй это единственная просьба к ним,но они так не могут...к сожалению.
Гость
15 февраля 2023, 22:03
Гость, да никто не навязывает…люди, которые в количестве 3-4% всегда присутствовали во всех обществах, просто сейчас говорят о себе. Но в авторитарных и тоталитарных режимах диктаторы используют образ «не таких» для консолидации массы. 3-4% «не таких» никак не влияют на популяцию, люди все так же размножаются, не смотря на все воблы численность растет. Но чернь следует за своими Вождями и почему то ненавидит «не таких». Управляемая, послушная чернь. Творит меж собой страшные вещи, но уверена что «традиционный секс» делает ее выше и лучше. Паноптикум на все времена.
Гость
15 февраля 2023, 22:14
Гость
15 февраля 2023, 22:14
Пожалуй это единственная просьба к ним,но они так не могут...к сожалению.
Гость, Ты за всех не говори!
15 февраля 2023, 21:45
Чья бы корова мычала... У самих рыльце в пушку...
Гость
15 февраля 2023, 21:50
Митрополит - это хотя бы понятно, по церковному, а вот - владыка, это как? Так то любой кто чем нибудь владеет тоже владыка. Владыка машины, владыка квартиры, владыка котика...
Гость
15 февраля 2023, 22:12
Владыка "умами" блаженных.
Гость
15 февраля 2023, 21:55
В сериале южный парк все разжованно,спасибо.
16 февраля 2023, 15:54
Отношения священников с молодыми алтарниками митрополит прокомментировать не хочет?
Гость
15 февраля 2023, 22:24
Только попам можно в попы баловаться.
Гость
15 февраля 2023, 22:36
Гость, +100
Гость
15 февраля 2023, 21:53
это ему сам БОГ по секрету передал ?
Гость
16 февраля 2023, 02:16
Дописится мужик ведь и родится у него ребенок-аутист. Еще и с ДЦП по полной. Карма она такая. Иногда лучше молчать на такие темы.
Гость
16 февраля 2023, 10:23
не предполагай ! -у монахини , кстати оченно напоминающую кончиту вурст ..или вюрст ..тьфу ..важна ли разница в произношении ?, нет на "уме" продолжения рода !
15 февраля 2023, 21:58
вера в бога - это психическое нарушение))))
Гость
15 февраля 2023, 22:01
265899973, не доказано
15 февраля 2023, 22:07
шизофрения это
15 февраля 2023, 22:07
Гость
15 февраля 2023, 22:07
265899973, не доказано
один из признаков шизофрении - предание предметам цудодейственных свойств.
16 февраля 2023, 01:46
Кому интересно мнение этого....
Гость
15 февраля 2023, 21:47
А как быть с любовью к афедрону внутри самой РПЦ?
Гость
15 февраля 2023, 22:11
Владыка это что-то из Дьябло?)
Гость
15 февраля 2023, 22:09
Паству свою пусть окучивает. Нормальные люди сами разберутся, что к чему.