"хватит лишь одной бутылки, воду из которой потом можно будет разбавить дома в большой емкости и раздать близким. От этого она не потеряет своих качеств" - так вот откуда гомеопатия пошла!
Гость
18 января 2023, 21:24
Вы слово "дизентерия" неправильно написали.
Гость
19 января 2023, 02:58
даже интересно, каких таких свойств
и почему натощак? чтобы не запаносится и не ублеваться что ли...
Иисусу Иосифовичу , когда он купался в Иордане , даже в страшном сне не могло предвидится , что найдутся последователи , которые додумаются рубить в 20 градусные морозы во льдах прорубь , и по-трезвяне залезать в нее.
Вот бы подивился Спаситель.
Гость
18 января 2023, 16:14
По пп. 1 и 4. А кто сказал, что купаются только истинно верующие?
По п. 8. Я ошибаюсь или нет - поправьте - но вся вода в этот день становится святой. Не только та, что в храмах.
Чтобы вас поправить по п.8 нужно понимать, в чём выражается и в чём измеряется святость воды. Насколько мне известно, ни какими экспериментами это не установить и ни одна лаборатория анализ воды на святость не проводит.
Исходя из текста обсуждаемой статьи, можно предположить, что не вся вода. Ибо сказано там, что набранная в храме святая вода, разведённая в большой ёмкости, делает святой всю ёмкость. По аналогии с водой, заражённой бактериями. Но вода в ёмкости, не подвергшаяся сакральному воздействию в храме, изначально святой не является.
Гость
18 января 2023, 16:09
"Хватит лишь одной бутылки, воду из которой потом можно будет разбавить дома в большой емкости и раздать близким. От этого она не потеряет своих качеств".
Гомеопатия и до РПЦ добралась.
Станет менее концентрированной. Поставьте рядом бутыли с исходной водой, разведенной раз в десять, и наблюдайте. Запах можно также сравнить.
Гость, менее концентрированная святая вода? Есть два варианта для вас. Первый: если вы сильны в вере, то уверуйте, что разбавленная водой вода такая же святая. Второй: если вы сильны в логике, то домолите разбавленную водой воду до нужной концентрации святости. Молитву можете в интернете скачать.
Гость
18 января 2023, 17:04
Соблюдайте 10 заповедей. Всё.
Гость
18 января 2023, 17:35
"Самое главное в празднике Крещения — это участие в богослужении."
Ага, а ещё прикупить свечек и артефактов у ООО "РПЦ". 😁
Главного и верного совета я так и не нашёл.
На самом деле самое главное в празднике Крещения - отказаться от греха, попросту не грешить. Хотя бы в этот день. И по возможности искупить предыдущие грехи: помочь ближнему, сделать что-то полезное для людей, да просто попросить прощения.
Имеет ли право гражданин сделать в зимний период на водоёме прорубь, использовать её для индивидуальных оздоровительных процедур и не допускать туда верующих с их обрядами? Или на льду водоёмов общего пользования могут находиться все и делать там всё что угодно.
Гость
18 января 2023, 16:10
Как тогда родственники рассказывали,бабушка своему внуку-не окунайся с головой.простынешь! А его жене-давай,давай,с головкой!😁
Гость
18 января 2023, 17:27
Не понял. На фото: бабка че топит внучку? С едкой усмешкой?
Гость
18 января 2023, 16:09
)) их родители заряжали воду у Чумака ! и рассасывали шрамы у Кашперовского ! купайтесь )) купайтесь ))
Гость
18 января 2023, 16:17
Величайшее открытие учоных: Киевской Руси-не было! А было ли киевское Крещение? Вот чем вопрос!
Гость
18 января 2023, 16:27
Киевских учёных?
Гость
18 января 2023, 16:55
Гость
18 января 2023, 16:27
Киевских учёных?
Нет.Им -слабО.
Гость
18 января 2023, 17:19
С праздником братья и сестры! А для бездушных кощунников и богохульников давно пора законодательно ужесточить наказание за оскорбление чувств верующих хотя бы до пяти лет!
Гость
18 января 2023, 18:28
Жизнь показывает, что самыми отъявленными богохульниками как раз являются те, кто везде видит оскорбление чувств верующих.
Гость
18 января 2023, 18:36
Навечерию Богоявления
Тропарь, глас 4
Возвраща́шеся иногда́ Иорда́н река́ ми́лотию Елисе́евою, / возне́сшуся Илии́, / и разделя́хуся во́ды сю́ду и сю́ду / и бысть ему́ сух путь, и́же мо́крый, / во о́браз вои́стинну Креще́ния, / и́мже мы теку́щее жития́ прехо́дим ше́ствие: \ Христо́с яви́ся во Иорда́не, освяти́ти во́ды.
с праздником!
Гость
18 января 2023, 16:23
Больше эпидемий Богу эпидемий!
Человечество надо очистить от косности и безмозглости )))
Гость
18 января 2023, 18:30
м традициям, за день до Крещения нельзя есть какую-либо еду вплоть до восхода первой вечерней звезды. В праздник лучше ограничиться .миф,сегодня постный день
Гость
19 января 2023, 00:22
Чем пахнет святая вода? Пахнет!
Гость
19 января 2023, 00:21
Почему в бутыли со святой водой образуется конденсат сверху?
Гость
19 января 2023, 08:11
Ф - физика
Гость
18 января 2023, 16:02
Верующие не ошибаются никогда! С нами Бог!
Гость
18 января 2023, 16:07
Упаси господь их душу при жизни
Гость
18 января 2023, 16:27
Оправдываешь Варфоломеевскую ночь?
Гость
18 января 2023, 16:28
Не Вы первые такое говорили и писали .
Гость
18 января 2023, 17:00
Верующие 😂😂😂 уверен, что 100% из ныряющих Максимум носят крестик, при этом не читали Библии и говорят, что у них Своя Вера 😂.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%СРОЧНО
В Екатеринбурге такси с пассажирами перевернулось на крышу
Ошибаются даже верующие: 8 вещей, которые мы зря делаем в Крещение