перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Яркие пряники и искусная вышивка: как в екатеринбургском монастыре готовятся к зимним праздникам

17 декабря 2022, 20:25
Почему она без перчаток? Или это не едят? И честно говоря, далеко не шедевры. Мы в 3-м классе интереснее пекли. Не говоря уж про вышивку, исконно занятие монастырских. Но тоже не айс...
Гость
17 декабря 2022, 20:48
Да ладно вам, у вас мама на кухне тоже в перчатках что ли готовит? Представляете, просто перед этим руки с мылом моют, не благодарите, правда гениально и просто же? Неужели в детстве не учили мыть руки перед едой и перед приготовлением пищи?
17 декабря 2022, 21:21
Гость
17 декабря 2022, 21:21
Да ладно вам, у вас мама на кухне тоже в перчатках что ли готовит? Представляете, просто перед этим руки с мылом моют, не благодарите, правда гениально и просто же? Неужели в детстве не учили мыть руки перед едой и перед приготовлением пищи?
вы когда едите бывает, что пальцы облизываете ? а как насчет, кому то чужому облизать ?
Гость
18 декабря 2022, 06:54
Гость
18 декабря 2022, 06:54
Да ладно вам, у вас мама на кухне тоже в перчатках что ли готовит? Представляете, просто перед этим руки с мылом моют, не благодарите, правда гениально и просто же? Неужели в детстве не учили мыть руки перед едой и перед приготовлением пищи?
Мама это мама- родной человек. А тут непонятно кто, может моются раз в месяц , гигиену не соблюдают или болеют чем то
18 декабря 2022, 15:35
Огромное здание на полторы монашки в центре города. Краеведческий музей хоть для всех был
Гость
17 декабря 2022, 22:17
Вышивка классная, за год в солнечной комнате не отгорела
17 декабря 2022, 19:55
Пора бы начать налоги платить.
Гость
17 декабря 2022, 21:03
Козырный Джокер, ты же не платишь церкви десятину.
17 декабря 2022, 21:56
верно! Астрологи платят налоги, а эти чем лучше?
Гость
17 декабря 2022, 20:27
Чтобы создать праздничное настроение, рекомендуется использовать добрые и яркие игрушки в красных, традиционных для русской вышивки тонах.
Гость
17 декабря 2022, 21:26
Как то разорилась и купила на Пасху у них кулич и хлеб в виде ягнёнка, уж больно было красиво. Но всё оказалось чёрствым. Видимо пекли за месяц до Пасхи. Больше тни ни.
Гость
18 декабря 2022, 01:24
я то же покупала,все невкусное и черствое,ФУ.
Гость
17 декабря 2022, 20:33
Если Украина победит, то разорят все монастыри, как разорили К-П Лавру.
17 декабря 2022, 21:56
одна глупость на другую наслаивается у кого-то...
Гость
17 декабря 2022, 22:21
и заставят всех есть сало.Не допустить этого-цель СВО.
Гость
18 декабря 2022, 01:25
18 декабря 2022, 01:25
одна глупость на другую наслаивается у кого-то...
А че не так то.
Гость
17 декабря 2022, 20:09
Религия - яд! Береги ребят! (С)
Гость
17 декабря 2022, 20:43
святая обитель? ))) кто назначил и чем свята?
Гость
18 декабря 2022, 22:27
Скажу так - в святом месте цены безбожные...
Гость
17 декабря 2022, 21:18
А тачку,на которой они ездят, видели?
Гость
18 декабря 2022, 23:47
Однажды довелось видеть минивен (вроде, мерседес) с монашкой за рулем... С учетом того, какие цены у них на продукцию (пироги, куличи и тп) неудивительно, что такая дорогая машина
17 декабря 2022, 20:00
АК-74 и РПГ-30 там можно освятить?
Гость
17 декабря 2022, 19:56
Писателей этого СМИ в храм пускать... Я бы не пустил.
17 декабря 2022, 21:55
тебя туда и не надо пускать
Гость
17 декабря 2022, 20:17
И не сношаются?
18 декабря 2022, 02:26
Пропаганда нетрадиционных ценностей. Женщины должны жить с мужчинами, а не в монастыре. Даже Христос проклял бесплодную смоковницу.