перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Оксана Иванова заявила, что Илья-пророк устроил пожар в Екатеринбурге из-за идола

2 августа 2022, 20:15
2 августа 2022, 20:19
"Православная активистка нашла неожиданное объяснение ЧП в центре Екатеринбурга»" КУ-КУ ..... 😳
Гость
3 августа 2022, 10:09
но только на е1 не прочитаешь
2 августа 2022, 20:36
У местности где мы живем - невероятная история...и отголоски ее проступают через такие артефакты как шигирский идол...мы очень мало знаем об этом крае..и ограничивать рекламу Урала - с историко-краеведческой стороны, это невежество. Эта мадам предлогает именно это - все что не по православию - чертовщина и бойкот. смех да и только
Гость
3 августа 2022, 00:36
А-а! Вы историк? – с большим облегчением и уважением спросил Берлиоз. – Я – историк, – подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу: – Сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история! Есть более великая история чем этот идол.
Гость
3 августа 2022, 08:02
Гость
3 августа 2022, 00:36
А-а! Вы историк? – с большим облегчением и уважением спросил Берлиоз. – Я – историк, – подтвердил ученый и добавил ни к селу ни к городу: – Сегодня вечером на Патриарших прудах будет интересная история! Есть более великая история чем этот идол.
Но это явно не храм на крови
2 августа 2022, 20:49
Какой нифиг храм Екатерины, их уже такое количество а ходят туда один процент населения и ходить буду меньше и меньше это факт.
Гость
3 августа 2022, 00:31
Может вы и волк, но не Уральский.
Гость
3 августа 2022, 00:38
Вам не все ли равно? Не ходите и никто за уши не тянет, для вас капища и идолы, вам туда, попутного ветра.
Гость
3 августа 2022, 17:35
Считаю, что интересы мусульман недостаточно представлены в нашем городе, а ведь много верующих этого направления религии честно трудятся на благо нашего города.
2 августа 2022, 20:27
ну и зачем мнение этой "активистки" нужно печатать тут? А? пусть думает и считает как хочет и что хочет - какая разница вообще что там она "мыслит" ???
3 августа 2022, 07:48
Слушайте, а её лечить не пробовали? А, ну да, это же теперь носит заявительный, добровольный характер. Пока на кого-нибудь не нападёт, меры по медицинскому оказанию помощи приниматься не будут. Маразм. Она бы ещё географию в школе отменила как ересь - ведь там же говорят, что Земля круглая, вселенная бесконечна, но самое страшное для православного человека - это то, что она появилась естественным путём в результате Большого взрыва, а не за семь дней по воле Божией! 😡
3 августа 2022, 07:57
дак и так 30% в стране думают что солнце вокруг Земли крутится
3 августа 2022, 08:08
3 августа 2022, 07:57
дак и так 30% в стране думают что солнце вокруг Земли крутится
А без географии в школе было бы 90%! 🙂
3 августа 2022, 18:23
3 августа 2022, 07:57
дак и так 30% в стране думают что солнце вокруг Земли крутится
Вот я тоже скажу, что крутится в определённом смысле. Всё зависит от системы отсчёта. Если взять систему отсчета, связанную с Землёй, то окажется, что крутится (т.е. совершает циклические движения по замкнутой траектории) именно Солнце. Более того, оно ещё и вращается вокруг собственной оси. Если взять систему отсчета, связанную с Солнцем, то да, Земля крутится. Если, например, с Юпитером, о оба небесных тела крутятся по довольно хитрым траекториям.Так что не всё так однозначно. Возможно, кто-то из этих 30% знает про движение названных небесных тел больше, чем просто тезис, озвученный Коперником, и который в обществе принято считать "научно доказанным фактом". При этом мне интересно, что на этот вопрос ответила бы православная активистка Оксана Иванова. Наверняка что-то оригинальное.
2 августа 2022, 20:25
У нас полгорода мусульмане... Им надо сначала объяснить кто такой Илья-пророк... А всем остальным - как связан языческий идол с православием...
Гость
2 августа 2022, 21:17
Пророка Илию мусульмане знают и почитают
Гость
3 августа 2022, 07:16
Гость
2 августа 2022, 21:17
Пророка Илию мусульмане знают и почитают
Ильяс не? А что он там у них поджигает?
2 августа 2022, 21:10
А Е1 даёт трибуну всем городским сумасшедшим?
2 августа 2022, 22:13
Одни нехорошие слова вертятся на языке. Чем один бог лучше или хуже другого. Каждый верит в то, во что хочет. У нас даже по конституции / свобода вероисповедания.
Гость
3 августа 2022, 00:41
Вот нумбер, нумбер и есть, Бог - то один, спросите хоть у кого.
3 августа 2022, 06:44
Number 1, узколобость (узость мышления и кругозора) - это не то качество, которое стоит выставлять напоказ. "Чем один бог лучше другого" - звучит и понимается, как "чем один гендер лучше другого, а точнее - других". Много богов, много гендеров и среди этого " многообразия" один я первый и исключительный, правда, Number 1? Но Тот Единый (в смысле Единственный) Бог, которого защищает (и правильно делает) Оксана, говорит, что "первые будут последними".
Гость
3 августа 2022, 12:17
3 августа 2022, 06:44
Number 1, узколобость (узость мышления и кругозора) - это не то качество, которое стоит выставлять напоказ. "Чем один бог лучше другого" - звучит и понимается, как "чем один гендер лучше другого, а точнее - других". Много богов, много гендеров и среди этого " многообразия" один я первый и исключительный, правда, Number 1? Но Тот Единый (в смысле Единственный) Бог, которого защищает (и правильно делает) Оксана, говорит, что "первые будут последними".
Фрося, тоесть вот вы сейчас на голубом глазу утверждаете что полтора миллиарда последователей индуизма конкретно не правы и их богов не существует?
Гость
2 августа 2022, 20:19
Какое мракобесие !
Гость
3 августа 2022, 00:40
Вот именно, - мракобесие, обратно в язычество.
3 августа 2022, 07:12
Гость
3 августа 2022, 00:40
Вот именно, - мракобесие, обратно в язычество.
Опять я, а чем одно отличается от другого. У каждого свой божок
Гость
3 августа 2022, 16:27
3 августа 2022, 07:12
Опять я, а чем одно отличается от другого. У каждого свой божок
Я вам ни чем ни помогу. Не божог, а Бог. Божок стоит на комоде и ему надо лысину потереть, чтобы жить богато, а Бог это другое, вам неведомое, так что мешает изучить тему, тем более, что артефакты налицо
Гость
2 августа 2022, 20:26
Вызывайте санитаров.
Гость
3 августа 2022, 10:07
себе
Гость
2 августа 2022, 20:30
Что могу сказать… как только читаю «православная активистка» , сразу предвкушаю ядерный бред. Не ошибся и в этот раз…. Лично у меня ваш храм на крови вызывает огромное отторжение. Идол для меня куда как более важное явление
Гость
2 августа 2022, 22:03
Совершенно верно.
Гость
3 августа 2022, 00:33
Так и что, вперед за идолами, что мешает. Отторжение у вас, разумеется, у таких как вы иначе и быть не может.
Гость
3 августа 2022, 01:20
Гость
3 августа 2022, 00:33
Так и что, вперед за идолами, что мешает. Отторжение у вас, разумеется, у таких как вы иначе и быть не может.
Обобщение вам не поможет. Я не такой как он (а, кстати, какой он), но написанное - бред. Ядерный.
Гость
2 августа 2022, 20:20
Православная активистка, которая двух слов связать не может...
Гость
3 августа 2022, 10:07
некоторые пророки вообще косноязычный были и что
Гость
3 августа 2022, 17:36
Гость
3 августа 2022, 10:07
некоторые пророки вообще косноязычный были и что
Лучше бы были немыми.
2 августа 2022, 21:47
Переселите ее в дом с мягкими стенами!
Гость
2 августа 2022, 20:36
всё понятно, православие головного мозга, к сожалению, безнадёжно...
Гость
2 августа 2022, 20:40
Я уже много лет не могу понять, почему она не в дурдоме? Как-то выборочно у нас психиатрия работает.
Гость
2 августа 2022, 20:39
Что за бредятина?
3 августа 2022, 09:55
Видимо вчерашняя новость о том, что в нашей стране очень многие считают, что солнце вращается вокруг земли это ещё цветочки были... 🤦‍♀️
2 августа 2022, 20:58
Оксана, непомнящая родства
Гость
2 августа 2022, 20:31
да уберите ее подальше,только наш город позорит,своих старших детей учиться в Германию отправила,а то здесь ей образование плохое, сама здесь всем не довольна,вот пусть и валит на Запад,а мы и без ее писклявых речей проживем,чемодан -вокзал......
Гость
3 августа 2022, 10:04
так не хошь, не слушай, все дела
Гость
3 августа 2022, 13:46
Так она имеет право нести чушь, а мы- идентифицировать несомое, как чушь. И дети тут не при чём, и она имеет такое же право жить там, где хочет. Может, не стоит занимать такую же однобокую позицию, как и дама?
Гость
2 августа 2022, 20:39
идолопоклонница обвинила мэра в идолопоклонничистве...
3 августа 2022, 00:51
Этой дамочке самое место на агафуровских дачах, а не опусы в СМИ строчить.
Гость
2 августа 2022, 20:56
Что такое "православная общественность"?
2 августа 2022, 22:15
Житель местный, это нечем заняться
Гость
3 августа 2022, 12:18
Не знаю, но оскорбляется эта общественность по поводу и без. Особенно без.
Гость
2 августа 2022, 21:35
Тот же мусульманский Египет спокойно рекламирует туристам языческие древности фараонов. Ясно, что одно дело - действующая религия, а другое дело, история страны.
Гость
3 августа 2022, 01:02
Так ведь идол - то не Екатеринбургский, подлог однако получается.
Гость
3 августа 2022, 09:23
Гость
3 августа 2022, 01:02
Так ведь идол - то не Екатеринбургский, подлог однако получается.
Так ведь и Иисус не в Исети крестился
Гость
3 августа 2022, 16:31
Гость
3 августа 2022, 09:23
Так ведь и Иисус не в Исети крестился
И что, чему это противоречит?
Гость
2 августа 2022, 22:13
Бредовее бреда, кажется, ещё не писали...
Гость
2 августа 2022, 21:05
Ой вэй, они хотят храм в подарок получить 😂😂😂 а на воротник ничего не хотят?
Гость
2 августа 2022, 22:55
Меня пугает то, как быстро свобода вероисповедания де-юре смещается в сторону мракобесия де-факто.
Гость
2 августа 2022, 22:05
Другие идолы это здание никак не могли в порядок привести. Сколько лет эта заброшка в центре города стоит?
2 августа 2022, 21:10
Существование идола доказано.. он есть. Существование религии не доказано. Это домыслы. Дак давайтье не будем показывать то что есть, а будем все больше и больше придумывать того что нет.
Гость
3 августа 2022, 00:46
Т. е. артефактов в Израиле недостаточно? Интересно, деревянный идол и Иерусалим, а может это не идол, а православная святыня?
Гость
3 августа 2022, 10:05
одни верят, что Бог есть, другие, что его нет и то и другое недоказуемо ©
3 августа 2022, 10:21
Гость
3 августа 2022, 00:46
Т. е. артефактов в Израиле недостаточно? Интересно, деревянный идол и Иерусалим, а может это не идол, а православная святыня?
Каких артефакетов ?
Гость
2 августа 2022, 22:42
Ах вот от чего пожары?А я и не знал.А эта мадам опять тут как тут и все за нас знает и идола еще приплела,ха-ха-ха.
Гость
3 августа 2022, 06:33
Достали уже с царями , идолами и прочими пережитками ! Один регресс навязывают , достали !!!
Гость
3 августа 2022, 10:02
так иди. Мимо. Прямо в прогресс
Гость
2 августа 2022, 22:11
сравнила божество до нашей эры..
Гость
2 августа 2022, 21:23
Бож ты мой 21 век. И сколько ещё веков этот мракобес будет твориться. В музей надо давно сдать это всё. Чтоб будующее поколение, смотрели на это, как мы сейчас на астолопитеков.
Гость
2 августа 2022, 23:35
Обожаю этот город!! Желаю счастья и процветания ему и всем горожанам !!!
4 августа 2022, 15:06
Что я хочу сказать по этому поводу. Сие считаю я - знамение странное, в день солнца - знамение непонятное и чудаковатое ибо знамением, знаменем этим отображает широту нашего разума и имя ему не скажется да вовеки веков и спето будет прародителями наших, чей лик ознаменует приход того славного времени, когда идолы и другие знаки будут виднеться четко, но не в ширь а издалека, потихоньку и украдкой. (ничего не употребляю) Данный комментарий достоин данной статьи? А теперь передаю слово Наполеону из палаты номер шесть....
Гость
2 августа 2022, 20:19
Идол вам покажет мощь!
Гость
2 августа 2022, 21:21
Шигир- с тюркского бык или кочевник на быках.Они основали поселения Уфа Шигир и Артя Шигир.
Гость
3 августа 2022, 00:49
Понравилось про ядерную белину, супер
Гость
3 августа 2022, 09:54
оо, это та, которая с покрась матрас поцапалась из-за креста 🤔
3 августа 2022, 11:36
Всей этой братии следет интенсивно прокапаться в Орионе на Вилонова.
3 августа 2022, 07:51
дядя на кресте- это не идол?
Гость
3 августа 2022, 09:56
комуй-то бумажки с дядями идолы
3 августа 2022, 10:38
Гость
3 августа 2022, 09:56
комуй-то бумажки с дядями идолы
и это тоже!
Гость
3 августа 2022, 16:36
Он не дядя, он Сын Отца родившейся для спасения рода человеческого.
Гость
2 августа 2022, 22:18
Как всезнающая Оксана Иванова объяснит падение патриарха Кирилла в церкви?
Гость
3 августа 2022, 00:49
Ну.. зря керилл в шигирские кладовые ходил...
Гость
3 августа 2022, 07:14
Часов много. Тяжесть.
Гость
3 августа 2022, 10:00
пожилой человек, пост соблюдает + жара, духота, что тут такого, чтобы поглумиться?🤔
Гость
2 августа 2022, 20:31
Придётся идти смотреть; хотя не собирались.
Гость
2 августа 2022, 21:06
Верещагина, нафига тебе это все?
Гость
3 августа 2022, 10:01
кухать хотца
3 августа 2022, 17:38
"Ядреная белена растет на уральских полях" Хочу эту траву!!!
Гость
2 августа 2022, 22:41
Если не обращать внимание на "фирменные" заголовки Е1, Оксана абсолютно правильно оценивает ситуацию. Шигирский артефакт - обладающий высокой научной ценностью археологический объект, который крайне мало связан с историей Екатеринбурга. Попытки сделать из него некий местечковый бренд являются следствием систематического уничтожения подлинного наследия нашего города, где не осталось ни одного цельного квартала XIX века, где стало привычным что многие памятники стоят в руинах, горят, а вся старина, которую не успели поставить на охрану в прежние времена, систематически сносится. Вот и изобретают как изобразить что-то значимое к 300-летию ничего не сохраняя и не собираясь сохранять. Идолище куда проще всем показывать.
Гость
3 августа 2022, 00:51
То есть вы согласны, что это Илия пустил петуха в заброшке?
Гость
3 августа 2022, 00:52
Взять улицу Декабристов от 8 е марта до Белинского, какая красивая с именьями и царским мостом, но увы все запущено, скоро развалятся эти дома и ничего не останется, а нет там вырастут как грибы миллионо этажки по дикой стоимости. Ничего не хотят сохранить.
Гость
3 августа 2022, 00:53
Гость
3 августа 2022, 00:51
То есть вы согласны, что это Илия пустил петуха в заброшке?
То есть из всего прочитанного, только такой вывод сделали, да уж
Гость
3 августа 2022, 16:53
Иадам активистка забывает, что этого господина-пророка православные попы отменили вместе с ветхим заветом.
Гость
3 августа 2022, 17:32
Плохо, когда не знал, да еще и забыл. 😁😁😁
Гость
2 августа 2022, 22:01
Лучше бы этот идол перекрыл популярность Ельцине центра.
Гость
3 августа 2022, 08:33
Читайте Библию, чтобы не писать глупости.
Гость
3 августа 2022, 17:32
В принципе, Оксана делает очень нужное дело, озвучивает те вещи, которые никогда не прозвучат из уст официальных представителей церкви. А поскольку от них ни разу не прозвучало ни опровержений, ни попыток остудить гиперактивную активистку, следует понимать так, что они принципиально не возражают. Благодаря чему у обывателя формируется вполне объемная картина, а не та, которая официально продвигается.
Гость
3 августа 2022, 17:38
Надо строить Храм Дагона, на Исети. Можно где-нибудь возле ЦПКИО, не надо в центр лезть, как некоторые.