перейти к публикации
74 комментария к публикации

Сорок тысяч верующих и 15 километров пешком: показываем, как прошел крестный ход в Екатеринбурге

17 июля 2022, 09:03
"Сорок тысяч верующих" Помолитесь там за снижение тарифов ЖКХ и пенсионного возраста. А то что-то ходят, ходят туда-сюда.
Гость
17 июля 2022, 16:20
Удел верующих смирение перед всеми.
Гость
17 июля 2022, 18:44
Гость
17 июля 2022, 18:44
Удел верующих смирение перед всеми.
Ага. Дешевле пролечить голову, чем тарифы снижать. А то у бизнесменов от ЖКХ убытки будут. Ну а от пенсионеров, как известно, одни убытки.
Гость
18 июля 2022, 07:42
ну, попам надо на что -то золотые платья покупать. А то с пандемиями совсем обнишшали
17 июля 2022, 08:38
вот делать то людям нечего и губернатору тоже
Гость
18 июля 2022, 09:23
у человека есть вера как и остальных, хочет и приходит, вам до этого не должно быть дела
17 июля 2022, 08:20
РФ пока еще светское государство. И хватит тут заливать эфир этим зельем!
Гость
17 июля 2022, 08:50
Хоть у кого то голос разума, с утра открыла новости прям ахренела от того в каком месте я живу. .
17 июля 2022, 14:33
Гость
17 июля 2022, 14:33
Хоть у кого то голос разума, с утра открыла новости прям ахренела от того в каком месте я живу. .
только сегодня и только это вас удивило? чтож....
17 июля 2022, 09:13
Митинги все еще запрещены изза риска коронавируса.. но "верь-парад" - это конечно другое.
Гость
17 июля 2022, 16:11
все ограничения уже сняли, и это совершенно разные вещи
17 июля 2022, 23:02
Гость
17 июля 2022, 23:02
все ограничения уже сняли, и это совершенно разные вещи
блаженны вы в своем неведении. все ограничения сняты... кроме права на митинги.
17 июля 2022, 09:27
Ладно, вера это хорошо, но заниматься такой хернёй... Пилить пешком за попами с крестами, я этого не понимаю.. Что это даст??
Гость
17 июля 2022, 17:01
Муражка, можно подумать все остальное в жизни вы понимаете.
17 июля 2022, 09:29
эти тыщи человек всю ночь могли мусор в городе убирать пока шли до места.. а машина позади уборщиков грузить и собирать.... вот польза то где была б!
Гость
17 июля 2022, 08:19
40 тысяч непонятных мне людей. Зачем идти не понятно для чего и непонятно к кому?? Была бы польза хоть какая-то от этого..
Гость
17 июля 2022, 08:20
пусть ходют
Гость
17 июля 2022, 08:43
Польза есть, людей отвлекают от происходящего вокруг. Ну и по мелочи продают товары церковной лавки
Гость
17 июля 2022, 18:18
Гость
17 июля 2022, 18:18
Польза есть, людей отвлекают от происходящего вокруг. Ну и по мелочи продают товары церковной лавки
По мелочи? То то попы на автомобилях представительского класса ездят.
Кто предводитель этого карнавала
Гость
17 июля 2022, 08:21
Два вопроса: зачем? И какая от этого польза обществу?
Гость
17 июля 2022, 08:24
Польза попам. Общество не при чем. Каждый из этого стада купит пожрать, попить и стандартной дешманской сувенирки да брошюрок, настряпанных на ризографе.
Гость
17 июля 2022, 08:48
Никакой, просто ни какой. Так это ещё и во вред идёт. Что они в головы людям закладывают. Зло берет
17 июля 2022, 09:55
А, самое главное зачем все это? У людей работы нет? Заняться нечем?
17 июля 2022, 08:19
Не смогли посетить масштабное мероприятие? Вы чего? Что хотели эти люди? Воскрешения? Лучше бы за солдат молились...
17 июля 2022, 08:52
За мирных, невинно убитых может?
Гость
18 июля 2022, 09:23
а по вашему верующие люди за солдат не молятся? Логика вышла из чата. Выздоравливайте
18 июля 2022, 15:45
Гость
18 июля 2022, 15:45
а по вашему верующие люди за солдат не молятся? Логика вышла из чата. Выздоравливайте
Нет.
Гость
17 июля 2022, 12:05
А, потом, эти диванные комментаторы, которые негатив тут льют, удивляются и негодуют, почему понаехавшие сплочённые и тысячи в мечетях на свои праздники. У них вера, а у нас над верующими смеются. Где ещё есть такое?
Гость
17 июля 2022, 12:36
и правильно делают
Гость
17 июля 2022, 18:20
У гостей сплочение в первую очередь по национальному признаку. И у каждой нации свой муфтий, который Коран как хочет, так и толкует.
Гость
17 июля 2022, 08:46
То есть 15.000 человек надо опасаться в городе. Потому что ну это же просто писец...
Гость
17 июля 2022, 11:36
Да, как карёжит комментаров, прям город бесов!
Гость
17 июля 2022, 11:57
так и есть... и не только бесов.
Гость
17 июля 2022, 18:27
Бесы, говоришь? Мироеду любому не трудно найти Подходящего батю — лгуна и прохвоста. Продувному отцу только деньги плати, Так он в церкви — с амвона, на стогнах — с помоста, На базаре — с телеги согласен кричать: Про антихристово начертанье — печать — И писать умудрится листовки, На любые пускаясь уловки. Где подменит словцо, где — строку, где — главу, Где читалось — «Сион», там подставит «Москву». И докажет, что в книгах «божественных», старых — Есть прямое пророчество о комиссарах. Иль Христу вложит слово такое в уста, Что не ясно: за что ж распинали Христа? Если б жил с богачами он дружно, Распинать его было б не нужно. И невольно, друзья, возникает вопрос: Ну, а что, если б нынче явился Христос? Настоящий Христос, неподдельный, И учил бы тому, чему прежде учил? От попов бы Голгофу он вновь получил, Не в трехлетний бы срок, — в трехнедельный! По три тысячи рубликов взявши с листа, Настрочивши листовок мильон по заказу, Блудословы-попы самого бы Христа Превратили в антихриста сразу! И с Христом, чтобы лучше упрятать концы, Сотворили бы то же святые отцы, Что с сектантами нашими часто творили: В монастырской тюрьме б заморили! (с) Демьян Бедный "Бесы игривые, сиречь антихристы долгогривые."
Гость
17 июля 2022, 17:33
Никак не пойму!! А почему не назначаются победители этого крестного хода на 15 километров? Хотя бы первые три места? Вручение: Золотой крест, серебряный и бронзовый? И надо выбрать судей, чтоб внимательно следили: чтоб нем переходили на бег. Только спортивная ходьба!
Гость
17 июля 2022, 10:30
Прикол то в чем?
Гость
17 июля 2022, 10:04
мракобесие.
Гость
17 июля 2022, 11:18
40 тысяч лохов собираются пешком чтобы занести попизне денег. 21 век.
Гость
17 июля 2022, 08:35
Идут в основном женщины - это понятно , они хранители домашнего очага. Но когда идут здоровенные , молодые мужики , которые защитники Родины , а они гуляют в такие трудные минуты для страны , это непонятно.
Гость
17 июля 2022, 10:22
Гость, это в рясах которые?
Гость
17 июля 2022, 11:55
А сам-то ты, молодой-здоровый..., или так?
Шиза никого не щадит!
Гость
17 июля 2022, 08:51
Люди, если вы не верите, не нужно писать, что это чушь!!! У каждого своя вера и свой эмоциональный костыль!!!
Гость
17 июля 2022, 09:06
по жизни попадались много оцерковленных людей,ни одного не видел порядочного,могут и обмануть,и украсть,и подставить а на притензии только отвечают с нами бог
Гость
17 июля 2022, 09:37
Вера - это поступки, а не эта фигня.
Как связан бизнес веры и николашка кровавый? Они в его воскрешение чтоли верят?
Гость
17 июля 2022, 09:11
Просто они не знают о существование пивка.
Гость
17 июля 2022, 16:11
Вам вот какое дело, верующие люди или нет? Вы если любите суши, что, другим орать что это Г и их жрать нельзя? Каждый делает, что хочет
Гость
17 июля 2022, 18:38
Тут такое дело. Если б это было частным делом и обходилось без широкого освещения в СМИ, бюджетных денег и посещения сего мероприятия Большим Начальством, то пожалуйста. Но судя по всему, при формальном отделении церкви от государства, дело это яростно поддерживается в том числе и бюджетными деньгами. Отсюда и справедливое возмущение. Поддерживается то понятно почему. Необходимо чтобы всякий чёрный люд не начал ставить вопросы о собственности на заводы, газеты и пароходы. И религиозный дурман тут как нельзя лучше подходит. Правда с религиозными фанатиками потом проблемы возникают. Нашепчут ему в голове голоса что нибудь выкинуть - выкинет.
Гость
17 июля 2022, 09:01
Оскорбил чувства верующих
Гость
17 июля 2022, 16:10
Я бы чисто по спорту 15 пешком прошел) Работа дом диван, ходить люди уже почти разучились
Гость
17 июля 2022, 17:28
Сорок тысяч верующих 15 километров к успеху шли, но не подфартило..
Гость
18 июля 2022, 09:21
До сих пор удивляются, что губернатор что-то говорит об истории. Уж извините, но неучей, незнающих историю, явно бы в губернаторы ставить не стали
Гость
17 июля 2022, 08:52
Почему никто не написал анонс о предстоящем мероприятии? Знала бы, тоже бы хоть ненадолго поучаствовала в кр. ходе(
17 июля 2022, 10:10
Золушка, Вы опоздали бы все равно, пока туфлю искали
17 июля 2022, 09:11
они мучаются за нас...
Гость
17 июля 2022, 12:36
чепуха
Гость
17 июля 2022, 08:27
Используйте удобную обувь для фитнесаи будете добрее
Гость
17 июля 2022, 08:51
У меня бабушка хоть и плохо ходит, всё равно приняла участие в ходе. Правда прошла полкилометра, сколько смогла
18 июля 2023, 03:32
Ну, с бабушки что взять, у нее уже маразм.
17 июля 2022, 09:04
Никого опасаться не надо как тут пишут, но если вы не сказали икибастос и не харкнули в сторону церкви, тогда да могут вас и священным заклятием туда откуда котлеты вышли с утра)))
Гость
17 июля 2022, 08:49
Да, не каждый человек сможет 15.000 км пройти пешком... В такие моменты начинаешь верить, что кто-то свыше даёт тебе силы на этот путь...
Гость
17 июля 2022, 11:21
15 км пешком проблема только для жирных ленивых и стремных.
Гость
17 июля 2022, 09:46
И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?
Гость
17 июля 2022, 08:50
Не знаю кто как, а я всю ночь в окно смотрела) сначала на людей, что меня разбудили, потом на звёзды, потому что на душе хорошо стало)
Гость
17 июля 2022, 09:12
Зашлибы по пути в какой нибудуь магазин иди ларек, вот прибыли то было бы. Можно на таких мероприятиях еще алкоголь в тридорога продавать, зная вас, хлюпеньких горожан, без допинга там и 20%не пройдет 15 км. И как шли то? Как их везли, надеюсь, ибо все это зря!