перейти к публикации
246 комментариев к публикации

В Екатеринбурге начался крестный ход

17 июля 2022, 03:16
Многим следующим поколениям предстоит помнить об этом и отмаливать этот грех. Губернатор, это твоё мнение. Я не считаю цареубийство своим грехом, ибо я его не совершал. И расплачиваться мне не за что. Так понятно?!
Гость
17 июля 2022, 08:56
Все верно
Гость
17 июля 2022, 09:36
Одно дело, то что вы считаете, другое дело, то что Богом написано. Нет смысла с ним спорить.
17 июля 2022, 09:39
колхоз - дело добровольное
17 июля 2022, 01:09
А причём у них тут вообще Украина?????? Он на богослужение пришел или на броневик залез?
Гость
17 июля 2022, 02:30
Сейчас им за Украину хорошо платят, потом ещë за Беларусь начнут платить... Полякам, финнам приготовится....
Гость
17 июля 2022, 09:32
Тоже не понимаю прикола. И эти люди говорят что они послужники божьи. Но снят ненависть и закладывают в голосов ее не особо умным
Гость
17 июля 2022, 09:37
По фотографиям видно, что он пришёл на богослужение. К чему вообще такие колкости в святой праздник?
17 июля 2022, 01:09
Тысячи собрались по версии е1. На фото человек 500, половина из которых по разнарядке.
С 8-го километра сибтракта особо не буйных отправляют?
Гость
17 июля 2022, 09:33
Да к сожалению не 500. Если бы 500 было бы не так печально..и не так страшно за цивилизацию
Гость
17 июля 2022, 09:38
Там реально собрались тысячи и тысячи людей. Мы там семьёй собрались и всё своими глазами видели.
17 июля 2022, 10:53
блажен, кто верит. верующим легче жить, они на веру опираются а нам надеяться не на кого, самим приходится справляться
17 июля 2022, 08:05
Кто-нибудь когда-нибудь видел жену нашего губернатора с ним? Хотя бы на фото)
17 июля 2022, 08:17
Видел недавно , на фото . Офигел , ты бы видел 😎
Гость
17 июля 2022, 12:07
Так они не живут вместе. Когда им фоткаться?
Гость
17 июля 2022, 16:19
Интересный вопрос. Мне кажется его жена не заинтересована в публичности, ей это не нужно, как и ему, они тут не понты колотят, а работают
17 июля 2022, 02:23
Хороший фильм "Дух времени".
Верующие люди по ночам с дикими глазами по дорогам не шляются! Политические проповеди это уже ку-ку!
Гость
17 июля 2022, 02:08
А попы, оправдывающие убийства, это типа нормально?
Гость
17 июля 2022, 09:42
Вы в курсе, что сейчас оскорбили всех верующих? Советую взять свои свои слова обратно, пока вам не аукнулось...
Гость
17 июля 2022, 10:38
Гость
17 июля 2022, 09:42
Вы в курсе, что сейчас оскорбили всех верующих? Советую взять свои свои слова обратно, пока вам не аукнулось...
Вы верующих с попами не перепутали?
17 июля 2022, 08:51
На яме всего один общественный туалет. Ох, чую загадили они весь лес
Гость
17 июля 2022, 10:49
Зачем лес? Есть заборы
17 июля 2022, 01:03
Люди, если вы верите в бога, то обращайтесь к нему напрямую, без посредников. Он же ваш отец небесный (если вам удобно его представлять в именно таком образе), он вас и так услышит!
17 июля 2022, 02:36
Всё плюшки достаются проповедникам
Гость
17 июля 2022, 09:34
Церковь особенно у нас это чистейший воды бизнес. Причем хорошо устроившийся. Налоги не платят, деньги несут, головы засерают
Гость
17 июля 2022, 12:06
А лучше включите мозги и начните думать, анализировать.
17 июля 2022, 00:34
"— Украины не существовало при царе и, надеюсь, не будет существовать в современной России, — говорит бизнесмен." Так она и не в России! География 4 класс.
Гость
17 июля 2022, 01:05
пока не в России...
Гость
17 июля 2022, 01:13
Гость
17 июля 2022, 01:05
пока не в России...
Зачем она вам в россии?
Гость
17 июля 2022, 02:22
Гость
17 июля 2022, 01:05
пока не в России...
И не будет Украины в России, теперь уже точно - никогда.
Так дождя не хватает в последнее время
17 июля 2022, 01:28
нужно жертвоприношение😁
Гость
17 июля 2022, 01:51
17 июля 2022, 01:28
нужно жертвоприношение😁
А Куйвашев зачем?
Гость
17 июля 2022, 02:22
Гость
17 июля 2022, 01:51
А Куйвашев зачем?
Так выборы скоро. Пиар компания начата.
Судя по комментариям к статье, адекватных людей всё же больше погрязших в иллюзиях средневековья! Аллилуйя)))
Гость
17 июля 2022, 07:20
ты полагаешь ты не погряз в старых иллюзиях? новый год отмечаешь? победу тоже? и можно долго перечислять
17 июля 2022, 02:16
На крови и яма наше все.
Гость
17 июля 2022, 10:41
Наше чьё?
17 июля 2022, 09:25
Митинги все еще запрещены из-за риска коронавируса.. но ведь "верь парад" на 46 тысяч человек - это конечно другое.
Гость
17 июля 2022, 00:56
Вы только вдумайтесь, религия смогла убедить людей что есть невидимый мужик, который живёт на небе, и наблюдает за тем, что вы делаете каждый день, каждую минуту. И у невидимого мужика есть список из десяти вещей, которые он не хотел, чтобы вы когда-либо делали! И если вы сделаете хоть одну из этих десяти вещей, у него есть специальное место.. полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас.. чтоб вы мучились! Горели! Задыхались! Кричали! И плакали! На веки вечные, до скончания времён! . Но он любит вас!
Гость
17 июля 2022, 00:58
Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов, они не платят налогов, и им всегда нужно ещё чуть-чуть.
17 июля 2022, 01:13
Гость
17 июля 2022, 00:58
Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги! Религия получает миллиарды долларов, они не платят налогов, и им всегда нужно ещё чуть-чуть.
Ну, справедливости ради, Христос же денег не просил и торговлю в храме пресекал. И сам был нищ. Все вышеперечисленное придумали церковники, а не сама суть религиозной философии.
Гость
17 июля 2022, 01:16
17 июля 2022, 01:13
Ну, справедливости ради, Христос же денег не просил и торговлю в храме пресекал. И сам был нищ. Все вышеперечисленное придумали церковники, а не сама суть религиозной философии.
И раз так, то куда надо послать церковников?
17 июля 2022, 01:37
А что за "Веселый Роджер" на флаге ? Предпоследняя фотография....Кто в курсе ?
Гость
17 июля 2022, 02:30
Это Георгий Победоносец или Александр Невский - я не вникал в суть - но точно один из них
17 июля 2022, 03:07
Коллективное безумие какое то. Это же до чего нужно себя довести, чтобы участвовать в этом действии...?
Гость
17 июля 2022, 16:20
Если для вас это чуждо, не значит, что и для всех остальных. Вы можете любить рок концерты, а другие считать это проделками дьявола. На вкус и цвет.
17 июля 2022, 20:00
Гость
17 июля 2022, 16:20
Если для вас это чуждо, не значит, что и для всех остальных. Вы можете любить рок концерты, а другие считать это проделками дьявола. На вкус и цвет.
Я не люблю, когда меня дУрят, рассказывая еврейские сказки. Конечная цель их проповедей, пополнение собственных карманов. Я в этом участвовать не собираюсь и всем остальным того же желаю. Вы путаете теплое с мягким и вкус тут не при чем. Удачи.
17 июля 2022, 08:55
дворники то как рады, куча пивных банок, бутылок из под воды, обоссаные (и не только) кусты
Гость
17 июля 2022, 12:01
Какие ещё пивные банки? В своем уме вообще?
17 июля 2022, 05:58
Сколько-сколько тысяч? Во всей стране столько любителей царя не найдется, не то, что в области.
Гость
17 июля 2022, 14:01
146 ))
Гость
17 июля 2022, 01:29
Читаю комментарии и должен вам сказать: я люблю этот город бесов!
17 июля 2022, 06:22
Поддерживаю
Гость
17 июля 2022, 09:43
А мне хочется посмотреть как все эти неверующие потом будут на страшном суде себя вести и отчитываться за все свои слова)
Гость
17 июля 2022, 10:41
Гость
17 июля 2022, 09:43
А мне хочется посмотреть как все эти неверующие потом будут на страшном суде себя вести и отчитываться за все свои слова)
Насколько я понимаю, там каждый отвечает индивидуально. И с чего это вдруг какой то богомолец или богомолка должны при этом присутствовать.
17 июля 2022, 09:58
сегодня будет куча репортажей наверно, как куйвашева сопровождали, и как он там ногу чуть не сломал, и потеряв телефон
17 июля 2022, 10:21
Всё это наглядный результат зомбирования антисоветской пропагандой . Этим людям внушили ,что надо восхвалять строго последнего российского монарха ,из всех убитых Романовых устраивать "Вселенский плач " именно по убитому БЫВШЕМУ Императору Николаю II. А вот на убитого революционерами Александра II им всем плевать ,ведь пропаганда им не внушила ,что надо его восхвалять и "рыдать " по его убийству .
17 июля 2022, 18:01
Николай кровавый,и вдруг святой!
17 июля 2022, 00:56
Чудо то какое пречудесное 😳
24688278, 😂😂😂
Гость
17 июля 2022, 01:45
Кто-то сказал, что церковь - самая древняя коммерческая организация в мире. И самая успешная.
Гость
17 июля 2022, 10:39
Это да. Ведь до единобожия даяния несли в разные кассы. А теперь в одну. Удобно!
Гость
17 июля 2022, 13:21
Вы знаете, глупостей много говорят и пишут. Не стоит ии всем верить и повторять.
17 июля 2022, 15:24
У Ватикана самый большой золотой запас
Гость
17 июля 2022, 08:30
Помню —      то ли пасха, то ли —     рождество: вымыто     и насухо расчищено торжество. По Тверской       шпалерами             стоят рядовые, перед рядовыми —          пристава. Приставов      глазами          едят городовые: — Ваше благородие,           арестовать? — Крутит     полицмейстер            за уши ус. Пристав козыряет:          — Слушаюсь! — И вижу —      катится ландо, и в этой вот ланде сидит    военный молодой в холеной бороде. Перед ним,       как чурки, четыре дочурки. И на спинах булыжных,            как на наших горбах, свита    за ним        в орлах и в гербах. И раззвонившие колокола расплылись       в дамском писке: Уррра!    царь-государь Николай, император      и самодержец всероссийский!
Гость
17 июля 2022, 08:30
Снег заносит        косые кровельки, серебрит      телеграфную сеть, он схватился        за холод проволоки и остался      на ней         висеть. На всю Сибирь,         на весь Урал метельная мура. За Исетью,      где шахты и кручи, за Исетью,      где ветер свистел, приумолк      исполкомовский кучер и встал     на девятой версте. Вселенную      снегом заволокло. Ни зги не видать —          как на зло. И только      следы         от брюха волков по следу     диких козлов. Шесть пудов       (для веса ровного!), будто правит       кедров полком он, снег хрустит       под Парамоновым, председателем         исполкома. Распахнулся весь, роют    снег       пимы. — Будто было здесь?! Нет, не здесь.        Мимо! — Здесь кедр       топором перетроган, зарубки     под корень коры, у корня,     под кедром,           дорога, а в ней —     император зарыт. Лишь тучи      флагами плавают, да в тучах      птичье вранье, крикливое и одноглавое, ругается воронье. Прельщают       многих           короны лучи. Пожалте,      дворяне и шляхта, корону     можно         у нас получить, но только      вместе с шахтой. (с) Маяковский Император 1928 г.
Гость
17 июля 2022, 01:07
Религию придумали богатые, чтобы показывать нищему большинству, что не в деньгах счастье.
Гость
17 июля 2022, 01:17
Стадо! Проще управлять.
Гость
17 июля 2022, 09:58
Уже начал мычать?
Гость
17 июля 2022, 00:49
Средневековье во всей его красе.
17 июля 2022, 01:25
а курбан с байрамом? Будущее?
Гость
17 июля 2022, 01:27
17 июля 2022, 01:25
а курбан с байрамом? Будущее?
а курбан с байрамом - это ранний феодализм, это ещё глубже.
Гость, да п🤩зд€ц, и не говорите…
Гость
17 июля 2022, 05:02
Как миллиардер Малофеев заработал свой миллиард за 15 лет ??? Такое возможно сделать честным образом???
Гость
17 июля 2022, 09:40
Шёл 21 век. Мы флагами где нарисованные святые и с вывесками исповедь ходим по городу 😂🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
Гость
17 июля 2022, 12:05
Мика, это страшно
Гость
17 июля 2022, 01:08
прекращайте ерундой заниматься уже, это я тем кто стоит на улице и попрется сейчас в область пешком. идите спать уже!
Гость
17 июля 2022, 10:27
Люди собрались такой огромной толпой, потому что предыдущие два года нельзя было участвовать в крестном ходе!!! И ведь реально нескончаемая цепочка людей под окнами шла!!!
Гость
17 июля 2022, 00:45
Куйвашева на мемы забирайте , фотки угарные 😂👍
Гость
17 июля 2022, 00:32
Опять этот поход к фейковым останкам.
17 июля 2022, 03:53
Гость, вот кстати да. Весть так Тине подтвердили на 100%, что останки царские.
Гость
17 июля 2022, 00:47
Блаженны нищие духом...
Гость
17 июля 2022, 12:31
При Николае II была создана русская финансово-валютная система. В его царствование рубль теснил франк и марку, обгонял доллар и стремительно приближался по котировке к фунту стерлингов. Впервые в истории России доходы превышали расходы, и происходило это без увеличения налогового бремени. Бремя прямых налогов при Николае II в России было в четыре раза меньше, чем во Франции и Германии, и в восемь с половиной раз меньше, чем в Англии. Все это привело к небывалому расцвету русской промышленности и притоку капиталов из всех развитых стран. В период с 1894 по 1913 годы молодая русская промышленность увеличила свою производительность в четыре раза…
Гость
17 июля 2022, 13:46
А на другой стороне темнота, нищета, разорение крестьянства и тяжёлый, каторжный труд рабочего. Бесправие труженика, над которым измывались урядник и поп. 95% населения жило в антисанитарии и безграмотности. Детская смертность 500 умерших на 1000 родившихся. Призывники, впервые пробующие мясо в армии. Бремя налогов для тогдашних фабрикантов может и было низкое, а вот для рабочего и крестьянина было неподъёмным (даже какие то параллели с днём сегодняшним прослеживаются). В РИ не было химической, авиационной, автомобильной, станкостроительной и электротехнической промышленности. Штучное производство, вывоз ресурсов и импорт машин и технического оборудования (опять же какие то подозрительные параллели прослеживаются). А царь-страстотерпец решил отдать долги по французским кредитам кровью русского солдата в первую империалистическую. Хотя соглашусь с вами, если вы уважаемый фабрикант, спекулянт или помещик то да, в России, которую вы описываете у вас всё было прекрасно (см. балы, юнкера и хруст французской булки).
Гость
17 июля 2022, 16:16
Участвовала в Крестном ходе всего лишь один раз, потом родился ребенок и всё было не до этого... Понимаете, тут даже дело не в том, что все люди верующие. А в самой атмосфере сплочения людей
17 июля 2022, 23:24
Приходите на карате. Там тоже сплотитесь
Гость
17 июля 2022, 01:06
Интересно что означает черный флаг с черепом,на фоне храма
17 июля 2022, 01:32
Ну, типа, все там будем😁
17 июля 2022, 07:59
рота спецназа. диванные воска.
Гость
17 июля 2022, 02:52
Господи убереги меня от женщины которая участвует в этих ходах и женщин,которые работают в сима ленде
17 июля 2022, 03:17
Согласен с такой постановкой абсолютно
17 июля 2022, 11:12
Первую быстрее вычислить — у них по внешнему виду уже все понятно.
Гость
17 июля 2022, 00:55
Кому не нравится, могут чесать пешком в сторону сша.
17 июля 2022, 00:57
Схуяле?
17 июля 2022, 00:58
сам чеши
Гость
17 июля 2022, 01:00
17 июля 2022, 00:57
Схуяле?
24688278, оцифрованным слова не давали
Гость
17 июля 2022, 09:33
Я прошла примерно половину пути, больше, к сожалению, не смогла, здоровье уже не то. Зато вдохновилась на целый год!!!
Гость
17 июля 2022, 10:28
Чем ? Приобщением к общности? Мне чисто по человечески интересно чем вдохновились ?
Гость
17 июля 2022, 10:46
Гость
17 июля 2022, 10:28
Чем ? Приобщением к общности? Мне чисто по человечески интересно чем вдохновились ?
Теперь можно дальше спину на барина гнуть и всячески смиряться со своим рабским положением.
17 июля 2022, 15:31
Гость
17 июля 2022, 10:46
Теперь можно дальше спину на барина гнуть и всячески смиряться со своим рабским положением.
Кто тебя в рабство загнал? Только сам
Гость
17 июля 2022, 12:03
Удивительно даже, как полыхает в комментах)) смотрите, на луну не улетите, люди добрые))
Гость
17 июля 2022, 14:57
Эти люди соль земли русской. Спасибо им. Пока есть среди нас они Россия будет жить.
17 июля 2022, 03:20
СВЯТЫЕ ЦАРСТВЕННЫЕ СТРАСТОТЕРПЦЫ МОЛИТЕ БОГА О НАС.
Гость
17 июля 2022, 05:35
Бог забыл про Россию и очень давно.
Гость
17 июля 2022, 09:43
За себя говорите уважаемый. Не надо брать коллективную ответственность за всех
Гость
17 июля 2022, 10:29
Если вы сейчас попытались посмеяться над чувствами верующих, то идея была так себе... Грешно, молодой человек...
Гость
17 июля 2022, 01:08
Почем опиум для страстотерпцев?
Гость
17 июля 2022, 10:43
Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь. (с) Ленин
Гость
17 июля 2022, 11:36
Гость
17 июля 2022, 10:43
Религия есть один из видов духовного гнёта, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь. (с) Ленин
Один Дедушка Ленин хороший был вождь....
Гость
17 июля 2022, 00:55
Когда мне становится невыносимо воспринимать реальность, я тоже становлюсь верующей.
17 июля 2022, 01:16
И что? Верите, что эту невыносимую реальность для вас создал бог?
Гость
17 июля 2022, 01:32
17 июля 2022, 01:16
И что? Верите, что эту невыносимую реальность для вас создал бог?
вы прочитанное только "в лоб" умеете воспринимать?
Гость
17 июля 2022, 10:30
Психологи кстати никогда не выступают против того, чтобы человек ушёл в религию. Эмоционально очень часто так легче.
Гость
17 июля 2022, 04:09
Всё правильно люди делают. Помню, и Христос так же ходил крестным ходом
Гость
17 июля 2022, 06:03
Помнишь? Это как тебе удалось?
Гость
17 июля 2022, 06:09
Крест, как символ веры христианской, появился после казни Иисуса. Поэтому, Иисус не мог участвовать в КРЕСТНОМ ходе. Точно по той же причине, не было и Иоанна - крестителя. Был Иоанн - МАКАТЕЛЬ.
Гость
17 июля 2022, 09:41
Вы дорогой мой даже мат часть не знаете. Атеисты знают больше... Какого хрена то ?
Гость
17 июля 2022, 09:32
46.000 человек прошло, а ходят ли они в церковь? Почему именно сегодня решили принять участие в крестном ходе... Надеюсь они это сделали по воле своей души...
17 июля 2022, 13:07
Принцесса Лея, а верят ли они!!!! А по заповедям ли Божьим живут?!?!
Гость
17 июля 2022, 10:32
Сотни тысячь мусульман со всего мира приезжают в Мекку ответьте почему.
Гость
17 июля 2022, 11:58
Александр, не ваше собачье дело
Гость
17 июля 2022, 11:58
Александр, тысяч без мягкого знака
Гость
17 июля 2022, 12:04
Александр, и здесь будем ходить
Гость
17 июля 2022, 05:11
"Современной" России придется помнить и отмаливать теперь совсем другие грехи
Гость
17 июля 2022, 09:25
Ща остатки советских заводов, построенных безбожными большевиками на чермет сдадут и да, небо в овчинку покажется.