Прям представляю эту картину маслом.
Шёл 1022 год. Где-то в центре Новгорода. Церква.
Сидят несколько попов, пишут письмо Ярославу Мудрому.
........
- Владимир, что ещё добавим к запретам?
- А что у нас ещё осталось, Владимир???
- Пиши.
* Не курить!
- Так пока нечего.
- Ни чего, потом привезут.
* Не сидеть в интернете.
- А это что?
- Потом придумают.
* По кинам, не ходить. Особенно на последний сеанс.
Ну и т.д.
***
А телевизор смотреть наверное обязательно, особенно каналы ЦТВ. Со всей тамошней шо...ы.
Хорошая методичка, но смущает запрет на стрижку волос.
Чревато последствиями, однако.
Любопытно, откуда данный запрет берёт свои корни, из каких озабоченностей?
Лечить нужно всех, кто верит в этот бред. Берегите детей и близких от бородатых в черных платьях.
Гость
20 июня 2022, 14:12
а без поста разве можно магие заниматься?сходите в храм и узнайте у священников что можно и нельзя
Гость
20 июня 2022, 14:13
зачем? это не актуально. Актуально - хайпануть и наслаждаться
Гость
20 июня 2022, 17:21
Так там всё, что из перечня "нельзя, " за уши притянуто. Только про вступление в брак не поспоришь - остальное какая-то оккультятина. Особенно про путешествия. Путешествующим вообще пост ослаблялся до минимума. Есть даже анекдот про двух семинаристов, которые вокруг храма кругами ходят. Первый: "Слушай, так мы с тобой, получается, путешествующие?" Второй: "Точно! Пойдём, слопаем по беляшу! "
и вроде себе такое вполне православное чтиво, но тут е1 понесло 😂😂😂:
Нельзя:
давать деньги в долг;
вязать и рукодельничать;
путешествовать;
венчаться;
гадать и проводить иные «магические» обряды;
стричь волосы.
Гость
20 июня 2022, 19:16
свой, гадать в принципе противоречит православию ))) а почему в долг давать нельзя ?
Покупаю часто. Не олигарх. Просто хорошо зарабатываю
Гость
20 июня 2022, 14:03
Старинная церковная заповедь - детям долго не сидеть в интернете...
Гость
20 июня 2022, 14:09
"Кушать"?! Есть, а не кушать. Стыдобища. Да откуда вас понабрали-то, хоспади......
Гость
20 июня 2022, 14:00
А сексом можно заниматься?
Гость
20 июня 2022, 14:11
- батюшка, а можно в пост женщину?
- только если не жирную.
Гость
20 июня 2022, 14:34
не пойду в Сбер вклад делать
Гость
20 июня 2022, 17:09
Какая чушь и бабьи басни.
К настоящему Православию всё это не имеет никакого отношения.
Как говорила Мария фон Эбнер-Эшенбах
«Кто не знает первоисточник, тот вынужден верить всему».
Гость
20 июня 2022, 18:19
Одни пишут ерунду, вторые - в неё верят, третьи - осуждают тех, кто в эти “запреты» верит. Между тем, к православию большинство из того, что написано в статье, не имеет никакого отношения. Вот уж точно - слышали звон, а не знаем, где он…
Гость
20 июня 2022, 19:46
Ерунда ерундовая! Полный бред!
Гость
20 июня 2022, 21:54
про венчание согласен,но что чушь вы пишите про гадания и деньги в долг? про стрижки просто анекдот.
А вот Хозяйка гор Уральских запрещает в этот день участвовать в маленьких победоносных затеях. И во все остальные дни тоже. И пообещала что с теми кто нарушит она поступит как с Николаем Ходынским тоже очень любившим "маленькие победоносные" т.е. он потом тоже до скончания веков будет бродить по ее подземельям и канализациям не зная покоя ни на минуту.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%Что нельзя делать в Петров пост и как правильно питаться