перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В екатеринбургском монастыре рассказали, что нельзя делать в Троицу

11 июня 2022, 14:00
11 июня 2022, 14:15
Не плохо было если бы попы тоже соблюдали традицию быть бессребрениками.😁👍
11 июня 2022, 16:56
Так у нас светское государство? Или вот это всё! Перекрытие водоёмов то будут?
11 июня 2022, 15:25
Праздник ПРИДУМАННЫЙ людьми, правила ПРИДУМАННЫЕ людьми, картинки (иконы, образа и т.д.) НАРИСОВАННЫ людьми (кто из этих "художников" видел БОГА???). А всё человеческое чуждо БОГУ и мерзость перед Ним!
Гость
11 июня 2022, 16:07
Интернет тоже придуман людьми. Для общения и для объединения. Праздники для того же.
Гость
11 июня 2022, 16:15
Параллельные миры тоже никто не видел, тем не менее изображают.
11 июня 2022, 19:28
Гость
11 июня 2022, 16:15
Параллельные миры тоже никто не видел, тем не менее изображают.
Не путай фантастику и Создателя, безбожник - покайся ...
11 июня 2022, 20:57
В любом случае, завтра все напьются в хлам.
Гость
12 июня 2022, 05:19
Так ведь спиртное не продают из-за Дня России😜
Гость
13 июня 2022, 09:04
Я не пью. Хоть и атеист
11 июня 2022, 14:17
Откуда деньги у них на такую роскошь?
11 июня 2022, 14:19
Вообще, почему религия отвергает красоту, моду, радость? Ведь бог создал нас для радости, для жизни, для наслаждения красотами сотворённого им мира, для получения удовольствия и радости от него. Почему все они унылые, некрасиво одетые, с постными лицами. В последние несколько лет мне все ближе взгляды протестантов и баптистов. Хотя я в принципе в общем-то не воцерковленный человек.
Гость
11 июня 2022, 16:06
Если вы не воцерковленный вас это статья про праздник никаким боком не трогает. У вас плохое настроение и не на ком сорвать? Неудачно выбрали тему, здесь много других, более подходящих для этого статей.
Гость
11 июня 2022, 16:08
Простите, но у Вас явно неполное, во многом превратное представление о Вере. Божий мир и его красота никак не отторгаются религией, христианской, во всяком случае.
11 июня 2022, 21:04
Гость
11 июня 2022, 16:06
Если вы не воцерковленный вас это статья про праздник никаким боком не трогает. У вас плохое настроение и не на ком сорвать? Неудачно выбрали тему, здесь много других, более подходящих для этого статей.
Ой, а вот и воцерковленный человек. Где это вы увидели, что я злость выражаю??? Ах, да, вопросики неудобные задаю, и сразу плохая??? Имею право знать, куда мои налоги идут, и почему я плачу налоги, а церковь — не платит, хотя ведёт коммерческую деятельность.
11 июня 2022, 15:38
21 Век на дворе!
Гость
11 июня 2022, 16:09
Сейчас много чего до сих пор происходит.
11 июня 2022, 15:10
Язычество и мракобесие
Гость
11 июня 2022, 16:12
Язычество, к сожалению, всё ещё встречается, но вне Церкви. И явно не в монастыре, готовящемуся к христинскому празднику.
Стол ломится от яств. Богато живут попы. Налоги- то не плотят.
Гость
11 июня 2022, 16:44
Не платят
Гость
11 июня 2022, 16:44
Не платят
Спасибо, добрый человек, так и русский язык выучу, в школе- то прогулевал, ЕГЭ завалил.
11 июня 2022, 21:19
Блины! Какое же это яство?! Вот, водочка, икорка красная, устрички - это я понимаю, да! А блины в деревнях раньше были, как обычная ежедневная пища.
11 июня 2022, 21:52
21 век 🥶🥶🥶 все кто щас на отдыхе, берегитесь...
11 июня 2022, 14:12
Простите, а какой сейчас век? XXI или XIII, что такое мракобесие... Еще и поучать пытаются...
Вертайте взад краеведческий музей.
Гость
11 июня 2022, 16:14
Геккон, поздно спохватились.
12 июня 2022, 08:16
В церкви не рекомендуют посещать кладбище на Троицу. Повенчаться в период Троицы также не получится. А чем это лучше язычества?!
Гость
11 июня 2022, 19:06
"Почем опиум для народа" О.Бендер
Гость
11 июня 2022, 14:33
Не совсем понятно с какой стати "нечистая сила" станет действовать заодно с русалками которые, как все знают. терпеть не могут тех кто купается в нетрезвом виде. Как все знают, старый уральский завод всегда строился на небольшой речке потому что имел в своей силовой основе плотину. Именно водяные колеса приводили в ход доменные воздуходувки, кричные молоты, прокатные вальцы и все прочее. И было замечено что иногда в заводском пруду живет русалка, иногда - черт, но никогда не бывало чтоб и та и этот были вместе. Либо русалка выживает черта, либо черт русалку. И причем скоро заметили что если пруд хорошо содержится то в нем обычно живет русалка, а если он грязный и зарастает - то как правило русалка оттуда уходит в реку и вместо нее у плотины поселяется черт; причем если грязный заросший пруд расчистить то русалка черта выгоняет и опять поселяется в пруду. Ссылки на то что-де ей в данном случае помогает Хозяйка Уральских Гор несостоятельны так как совершенно аналогичные явления наблюдались и наблюдаются и во многих других местах как Старого так и Нового Света.
Гость
11 июня 2022, 15:13
>> "Повенчаться в период Троицы также не получится. Церковь не совершает обряд в течение двенадцати дней после праздника." Уважаемый редактор. Обряд это у вас на кухне в два часа ночи перед холодильником. А венчание это _таинство_ .
Гость
11 июня 2022, 15:21
Евхаристии на вас нет. Воду в вино, и пшеницу выращивать не надо. Граждане в рясах накормят.
Гость
12 июня 2022, 07:06
и то и другое - шарлатанство
11 июня 2022, 21:43
Одни антихристы... Куда мы катимся, православные!
Гость
12 июня 2022, 07:06
куда ты скатился, никому не интересно верун
Гость
12 июня 2022, 07:03
достали уже все эти веруны всех мастей
Гость
11 июня 2022, 14:57
Бабоньки даже Троицу превратили в что пожрать. Где Троица и где и ваше хрюшество. Мои верующие чувства ПРЕДЕЛЬНО ОСКОРБЛЕНЫ такой интерпретацией Троицы. На Рождество - что сожрать. На Пасху - что пожрать. НА Троицу-опять столы накрывают! Вам других дней для чревоугодия мало? Троица- ДУХОВНЫЙ символ. О Высшем. Противоположность набиванию кишок .
Гость
11 июня 2022, 16:10
Так не ешьте, вас не заставляют.
Гость
11 июня 2022, 16:13
Можете не праздновать). Или праздновать по-своему. Но возмущаться, что женщины приготовили еду для тех кто хочет поесть (и для себя в том числе) - по крайней мере странно. Фанатам одной, агрессирующей на еду и едоков, блогерши - в блог этой блогерши, а не сюда.
11 июня 2022, 16:30
Дак денех на пожрать нихватает - на пажрать павыхалным уже нихватаит, тока пабальшим празникам.
Гость
11 июня 2022, 17:18
О сегодняшней РПЦ нужно знать только одно . Она действует в связке с нынешней Властью . За это получает откаты в виде неуплаты налогов и прочие ништяки . Сам крещенный . Слава богу быстро разобрался откуда ветер дует ибо высшее образование позволяет . Рпц и современный мир не совместимы . Это коротко .
Гость
11 июня 2022, 18:18
...Вы что там ..курите..!!??? 21 все!! Какой бог.........??????????????😎😎😎😎😎😎😎 Обезумели все ........😎😎😎😎
11 июня 2022, 22:39
Какой бог.........??????????????😎😎😎😎😎😎😎 - интересно, так обратись к Нему и узнаешь, ну а как по твоему (Его нет) то и ничего не будет ... и "славненько и понятно" тебе будет, а то вопросы: какой да что и где?
Гость
11 июня 2022, 23:53
11 июня 2022, 22:39
Какой бог.........??????????????😎😎😎😎😎😎😎 - интересно, так обратись к Нему и узнаешь, ну а как по твоему (Его нет) то и ничего не будет ... и "славненько и понятно" тебе будет, а то вопросы: какой да что и где?
Не ссорься с Хозяйкой здешнего уральского подземного мира. Бог этот далеко а она близко, и все рано или поздно к ней в гости угодим.
12 июня 2022, 09:46
Гость
11 июня 2022, 23:53
Не ссорься с Хозяйкой здешнего уральского подземного мира. Бог этот далеко а она близко, и все рано или поздно к ней в гости угодим.
Кто против меня - если со мною БОГ !!!
Гость
11 июня 2022, 16:04
С праздником!
Гость
12 июня 2022, 13:59
В библии описано как Иисус отреагировал увидев рынок в храме, он разнес всё. Жду второго пришествия , только это поможет.
12 июня 2022, 13:10
О бесы в коментах проснулись им лучше чернуху подовать, а не про праздники писать.
Гость
11 июня 2022, 14:30
А где на столах первач? "Огненная вода", как прозвали её индейские племена Америки? Чтобы с за нюхом? Стакан опрокинуть?
Гость
11 июня 2022, 20:15
Не понимаю тех, кто ёрничает по поводу православных праздников. Если Вы против или не верите, то просто прочитайте (или лучше не читайте) и промолчите. Люди радуются, готовятся, светятся от счастья. Почему же других от этого корёжит? Все пожертвования, которые поавославные делают в церквях или монастырях, они добровольные. Можно даже просто зайти и помолиться, не купив и свечки (хотя желательно купить пусть даже одну, 15-20 рублей). Ну и что, что XXI век, а вера то остается. Мы в России живём) Не надо злиться, не надо смеяться, не надо обсуждать. Пусть те, кому это важно, совершают то, что им нравится. Всех с праздником! Всем добра!
Гость
11 июня 2022, 22:15
С Праздником!
Гость
12 июня 2022, 09:25
Гость
11 июня 2022, 22:15
С Праздником!
И Вас со Светлой Святой Троицей!
Гость
12 июня 2022, 12:06
все верно
Гость
11 июня 2022, 23:51
Самое неприятное в том что языческая богиня Нике терпеть не может православного бога. И, значит, всех кто ему поклоняется.
Гость
12 июня 2022, 07:07
кому неприятно? Верунам? Само наличие фанатиков, учащих других жизни - вот это не просто неприятно, а просто отвратительно
Гость
12 июня 2022, 13:19
а не отрицаю наличия бога, но я не верю в религии. Их придумали люди!!!!
12 июня 2022, 21:52
А бога кто придумал, Пушкин? Так он как раз был атеистом.
Гость
11 июня 2022, 15:38
А я то думал!!! Что за день такой!!!!
Гость
12 июня 2022, 09:35
А рецепты тех блюд, которые вы снимали, есть? Все так вкусно выглядит. Да
Гость
12 июня 2022, 13:04
Пить нельзя, там однозначно нечистая сила на дно затащит
12 июня 2022, 12:54
Екатеринбург, что с вами? Почти никто не рад празднику, ёрничаете, пытаетесь высмеивать. Это несмешно и жалко.
Гость
13 июня 2022, 09:12
Это всего лишь означает, что большинство не приемлет данных ,,праздников,, Всё таки не пятнадцатый век на дворе.
Гость
13 июня 2022, 09:16
Большинство людей придерживаются светского образа жизни, несмотря на активную пропаганду противоположного.
"...заманит на ЕоДНО", чё тут сказать. Шайтану Акбар 😂😂😂
Гость
11 июня 2022, 16:03
Не понимаю баттхёрт атеистичных мужиков из-за именно этого праздника. Вас-то каким местом эта статья касается? Вы ж в это не верите, вас это не касается никак, это для православных, которые будут праздновать Троицу.
Гость
13 июня 2022, 00:06
С праздником!