Что тут не ясно то? Бегут, чтобы спрятаться от мужей и бывших мужей, полиции пофиг вот и бегут в монастыри
Гость
21 апреля 2022, 09:49
а почему бегут то? начинают наглеть типа сам готовь и почему я должна мыть посуду, типа я итак устала за день - вот пусть и чистят свинарники с утра до ночи, только не для мужа, который деньги для семьи зарабатывал, а для каких то левых тёток)))
Гость
20 апреля 2022, 20:28
Работаешь за еду, и Бог всё видит?
Дак у меня и здесь такая же ситуация😁
Гость
20 апреля 2022, 21:56
крыша у этих мамочек едет, кто в монастырь идет, да и вообще, у всех крыша едет, кто верит и думает что это спасает и защищает. бред это все.
Гость
20 апреля 2022, 18:51
...рабы всем нужны.!!!!😎😎😎😎😎...и в армиии...и в тюрьмах...и в церквях...и в сималендах..и на заводах....
Гость
20 апреля 2022, 18:41
На сегодняшний день мы наблюдаем полное срастание РПЦ с кремлевской Властью . РПЦ не платит налоги а в ответ поддерживает Все действия нынешней Власти . Компромат на служителей православного культа который имеется у Власти дает основания полагать что такая дружба будет вечной .
по поводу налогов на сегодня не скажу - не в теме - но на начало 2000 гг они точно платили налоги с зарплаты, тк в то время я работала инспектором в фонде ОМС Ленинского района, и у меня отчитывался Ново-Тихвинский монастырь. Приходили представительницы в монашеской одежде, но все с пониманием сути
Гость
20 апреля 2022, 19:36
Мне тут на выходе из подъезда попался священник, видимо квартиру кому-то освещал: выходит из подъезда, подходит к Мерсу, водитель в костюмчике подбегает ему дверь открыть, затем закрывает за ним и они уезжают. Чет никакого желания ходить в церковь нет, чтобы потом священники на авто бизнес-класса катались!
Гость
20 апреля 2022, 21:44
А вы уверены, что это авто и водитель его личные? Или это услуга, от нуждающихся в освящении жилища?
Гость
20 апреля 2022, 21:51
секта - одно слово
Гость
20 апреля 2022, 22:59
Священники, попы и т. д. ..церковь, храм - для них это такая же работа. Там деньги зарабатывают. Чему тут удивляться?
Гость
20 апреля 2022, 23:26
Я не в монастыре. Сама себе белка в колесе, подъем 6 утра, спать ложусь в полночь, всю жизнь работаю много-много-много. Вот так у меня складывается. Нет, не жалуюсь. Жизнь такая моя. Устаю. И Слава Богу!
зачем эти комментарии здесь? смысл статьи показать реалии: служители прикрываются всякими ритуалами и правилами в своих интересах. Кто-то еще не так нагло, используя в том числе во благо, но 95 % - это только работа, ничего личного. Знаю примеры парней с 25 до 30 лет (в конце 90х - начале 2000м), кто ушел в служители РПЦ, причем будучи по происхождению иудеями. Только ради теплого местечка
зачем эти комментарии здесь? смысл статьи показать реалии: служители прикрываются всякими ритуалами и правилами в своих интересах. Кто-то еще не так нагло, используя в том числе во благо, но 95 % - это только работа, ничего личного. Знаю примеры парней с 25 до 30 лет (в конце 90х - начале 2000м), кто ушел в служители РПЦ, причем будучи по происхождению иудеями. Только ради теплого местечка
Вы, должно быть, хотели спросить, зачем статья? Чтоб вы поосуждали. А так, в миру женщины одинокие с детьми живут легко, ничего не делают. Спят до обеда.
Свободу иксгумену Сергию! И всем невинно осужденным Басманным судом! (Походу, мну нажрался уже. Молчу, молчу).
Гость
20 апреля 2022, 18:11
Жги.. а нет, жри дальше! 😁
Гость
20 апреля 2022, 18:35
Отличный наброс😎
Гость
20 апреля 2022, 19:30
Я ушла из церкви после 15 лет "воцерковления" . Вся это церковь православие и прочие религии это бред. Живите по закону и не слушайте никаких батюшек наставляющих вас на путь истиный, вы свободный человек. В нашу церковь Христа не пустят. Что некоторые батюшки творят волосы дыбом встают :насилуют детей, используют послушание в качестве рабсилы, пожертвование прихожан идут на машины квартиры золото.. Посмотрите на нашего псевдопатриарха.
Вы это, потише🤫, а то вдруг верующий прочитает, обидется ещё ..
Сейчас вообще надо быть осторожным на всякий пожарный
Гость
20 апреля 2022, 21:25
В безвыходных ситуациях бегут, когда никого рядом нет,кто бы мог помочь. Увы, в тяжёлое для меня время вся родня осталась в стороне,будто бы ты взрослый человек,решай свои проблемы сама( Посторонние люди помогли,а свои родные только за помощью материальной прибегают,ведь я должна...
Гость
21 апреля 2022, 00:02
церковное мракобесие
Гость
20 апреля 2022, 18:25
от государства нет ни помощи, ни защиты - обратна эволюция, выживают мерзейшие, антимир.
Вот и бегут матери, женщины, девушки в монастырь в рабство
Гость
20 апреля 2022, 21:44
Это все вырвано из контекста. Мы ничего не знаем об этих женщинах, чтоб судачить здесь. А автору записок и комментаторам можно обратить внимание, что очень много литературы, выступают профессора духовных академий, объясняют, объясняют... Почитайте, изучите. А то - не знаю, но осуждаю. Так и живем. Еще и клевещем. А если что-то кажется неправильным, то надо писать митрополиту той епархии, в ведении которой монастырь.
Гость
21 апреля 2022, 07:29
Профессора духовных академий? Говорите прямо - попы.
Гость
21 апреля 2022, 09:34
Гость
21 апреля 2022, 07:29
Профессора духовных академий? Говорите прямо - попы.
Говорят, что курить -грех? Или блудить? А вам грешить нравится, поэтому и ругаете их.
А давайте все молчать будем! Ну мы же ничего не понимаем - ни в политике, ни в экономике, ни в монашестве. Замолкнем в тряпочку - пусть нас ведут, как баранов. Только не надо потом удивляться, где окажемся.
Она имеет полное право говорить, как, собственно, и Вы.
Гость
20 апреля 2022, 20:50
Расскажите пожалуйста "смысл монашества". Может пора мне в монашки податься...
Гость
20 апреля 2022, 21:52
Гость
20 апреля 2022, 20:50
Расскажите пожалуйста "смысл монашества". Может пора мне в монашки податься...
все это опиум для народа, все эти церкви и веры
Гость
20 апреля 2022, 21:40
Мамы уходят в монастыри, а "несчастные детки" из-за этого страдают? И, якобы, в детдоме детям и то лучше? Вот уж никогда не поверю, что в детдоме лучше. Да и в остальном, написано со своего личного суждения. Конечно, монастыри создаются не для того, что бы прятаться там от жизненных невзгод. Но как отказать женщинам в помощи? Берут их с детьми к себе и в чём их вина? Как могут так и помогают.
Гость
21 апреля 2022, 10:35
Статус Сироты для ребенка, гарантирует защиту от государства, льготы и жилье после 18 лет.
А так же есть большой шанс обрести новую семью.
Займитесь благотворительностью, побывайте в любом детском доме по близости, сравните условия и что говорят сами дети.
В Монастырях ребенок обречен быть рабом их системы, без гарантий защиты и соц. помощи...
Гость
21 апреля 2022, 11:40
Гость
21 апреля 2022, 10:35
А когда такое началось, что детей можно в монастырь брать, может быть, знаете?
Гость
21 апреля 2022, 22:28
Гость
21 апреля 2022, 10:35
Да да, наслышаны о льготах, гарантиях, защите и т.п. О новых семьях и о сломанных жизнях. А насчёт системы и рабства в монастырях, это ваши фантазии. Как приходят туда по доброй воле, так и обратно могут уйти и никто никого не будет удерживать насильно. Иначе, это уже нарушение закона и прав человека. Со всеми вытекающими последствиями. Вера в Бога это вам не система. Вера либо есть, либо её нет. Если нет, то человек не сможет жить в духе монастырской жизни. Просто не вынесет такой жизни. И никакая "система" его не удержит. Даже верующие и то, не многие способны к такой жизни. Но из монастыря, мамочка может уйти со своим ребёнком, а из детдома ещё попробуй забрать своё дитя.
Гость
20 апреля 2022, 18:48
Это шанс убежать от ядовитой прививки.
Гость
20 апреля 2022, 21:28
«А мы как мученики попадём в рай»
Гость
21 апреля 2022, 01:07
народ у нас, как всегда, все знает и разбирается во всем.
Гость
21 апреля 2022, 10:48
согласна с автором...когда человек растерян и находится в растерянном состоянии его волей очень легко управлять, чем собственно и пользуются люди ради своих интересов и выгоды
Гость
21 апреля 2022, 13:51
Вот так отрывать детей от матери, а матерью манипулировать и брать в рабство, это и есть то самое христианство? Почему дети при живой матери ее не видят хотя бы в выходные? Они рискуют остаться вообще без матери при таком количестве работы женщины. У любого человека должен быть отдых. Куда смотрят трудинспекции? Почему у нас церковь не подчиняется законам РФ? Налоги не платят, трудовое законодательство не соблюдает.
Гость
21 апреля 2022, 09:46
отказалась мужу стирать и готовить - иди в свинарник работай без отдыха! всяко поддерживаю эту организацию)
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%Исповедь бывшей послушницы: почему женщины с детьми уходят в монастыри и как живут там