перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Сотни екатеринбуржцев пришли на службу в Вербное воскресенье. Фоторепортаж из Свято-Троицкого собора

17 апреля 2022, 15:55
Опять всю иву в парках ободрали!
17 апреля 2022, 15:55
На каждом углу вербу продают. Стыдоба. Куда смотрит полиция? Штрафовать таких продавцов надо.
17 апреля 2022, 16:34
Бесят наши вот таки людишки именно людишки .!!Они Поспешили воспользоваться Христианским праздником ради наживы и удовлетворения собственных никчёмных нужд в последствии.!! Продают Вербы от30до100 руб уверен что 100% из них некрещены ДАЖЕ. 😭 Жалкое зрелище.
Гость
17 апреля 2022, 17:39
Тебя насильно купить заставили, сердитый такой?
17 апреля 2022, 17:40
А что, если крещены, то можно уничтожать деревья ради наживы? Хотя да, православные уверены, что им можно абсолютно всё...
Гость
17 апреля 2022, 15:28
Довелось наблюдать как эти верующие, выходя из храма, тут же варварски обламывали вербы, растущие рядом с храмом, и без того жиденькие деревья. И хоть бы боковые веточки рвали, побеги. Так хотя бы у дерева есть шанс на рост дальше. Нет, надо самые главные, основные, из центра растущие, от которых потом побеги идут. Вот такие деревца обречены. Тоже мне верующие. И попробуй слово скажи - хуже собак огрызаются. Зато веруют, все лбы об пол в молитвах, наверное, расшибли. Сейчас можно и искусственные веточки купить так то, каждый год доставай и молись. Бог он в душе прежде всего. Не нужны ему спектакли и спец дома для молитв. В сердце искренне несите его в себе и живите по совести, не нарушая хотя бы заповеди, и хватит с вас Богу то.
Гость
17 апреля 2022, 16:08
👍
Гость
17 апреля 2022, 16:28
а ты уж и осудил, святой ты наш. За собой следи))
17 апреля 2022, 17:42
В этом вся суть православия...
Гость
17 апреля 2022, 14:54
А таких бабушек, продающих сломанные ветви вербы за деньги полиция не будет задерживать и штрафовать? Иисус Христос накормил 5000 народу 5 хлебами БЕСПЛАТНО!!!!
Гость
17 апреля 2022, 15:53
👍👍👍
Гость
17 апреля 2022, 13:12
Варвары! Губить деревья ради того, чтобы показать, что ты «веришь»!
17 апреля 2022, 13:20
Сектанты.
Гость
17 апреля 2022, 12:49
Да, губите и ломайте деревья! Варварство это.
17 апреля 2022, 13:57
Помню раньше в детстве листик нельзя было сорвати, бабки так же негодовали и барагозили. Ты не Танк, ты БАБКА.
Гость
17 апреля 2022, 16:40
17 апреля 2022, 16:40
Помню раньше в детстве листик нельзя было сорвати, бабки так же негодовали и барагозили. Ты не Танк, ты БАБКА.
А почему тебе нужно вообще что-то Сорвать? Листик, цветы с чужой клумбы, а там и корыто припарковать на газоне можно.
Гость
17 апреля 2022, 13:43
Все были вирусологии, потом военными экспертами, теперь ещё и биологами- ботаниками стали. Прям Греты Тумберг все стали: она тоже китайцев попрекал, что они на палочки все бамбуковые "деревья" извели, пока ей на школу не указали и не напомнили, что бамбук - это трава.
17 апреля 2022, 16:59
Властям Екатеринбурга давно пора официально отменить маски, большинство их уже не носит, забыли что ли или не работают, в Москве давно уже отменили)
Гость
17 апреля 2022, 12:56
бедная верба, всю ободрали
17 апреля 2022, 16:00
на первой фотке у девушки маникюр за 2100 рублей😜
17 апреля 2022, 13:28
Запретить продажу верб! Куда смотрит природоохрана.
17 апреля 2022, 20:06
вот не понимаю я такого праздника... наломали веток, изуродовали деревья и радуются... 😭
Гость
17 апреля 2022, 22:34
Romano, к нам тут в храм недавно кот заходил,тот тоже ничего не понял.
Гость
17 апреля 2022, 18:17
Господу помолимся!
17 апреля 2022, 17:02
Сколько деревьев испоганили религиозные фанаты, без "царя в голове". Какое то средневековое безумие в 21 веке..
Грядет, грядет второе пришествие Христа, и мёртвые коронавирусные восстанут из могил.
Гость
17 апреля 2022, 13:01
а кремированные?
17 апреля 2022, 13:10
Столпы русской школы (В. П. Сербский, С. С. Корсаков) для характеристики религиозных проявлений использовали только клиническую терминологию.
Гость
17 апреля 2022, 13:13
Гость
17 апреля 2022, 13:13
а кремированные?
А чем кучка золы с раздробленными костями хуже кучки костей?
Гость
17 апреля 2022, 12:45
да не было никаких верб при исусе христе,это все выдумка.откуда они в палестине?!
17 апреля 2022, 12:51
Кастрюля... Там была пальмовая ветвь, которых нет на большей части территорий. Поэтому принята такая традиция. "Думай" лучше о другом
17 апреля 2022, 12:57
17 апреля 2022, 12:57
Кастрюля... Там была пальмовая ветвь, которых нет на большей части территорий. Поэтому принята такая традиция. "Думай" лучше о другом
Йа вот думаю, если вербу опрыскать пальмовым маслом, то сойдёт ли ана за пальмовую ветвь?
Гость
17 апреля 2022, 13:00
17 апреля 2022, 13:00
Кастрюля... Там была пальмовая ветвь, которых нет на большей части территорий. Поэтому принята такая традиция. "Думай" лучше о другом
В тебе сразу видно адоранта, т.к. ты оскорбляешь всех и не видишь других точек зрения, навязывая свое мнение и говоря что им делать. Без тебя разберутся люди, не переживай. Я тебя услышал😁
Гость
17 апреля 2022, 12:43
21 век
17 апреля 2022, 17:39
Есть вопросы по законности этого православного минирынка и платятся ли налоги с продаж? Или это незаконный черный нал, который будет использоваться против нашей страны?
Гость
17 апреля 2022, 12:53
Детей хоть бы в это не впутывали
Гость
17 апреля 2022, 20:28
Юлия,вы бы лучше в статье рассказали историю этого праздника,а то вербы, картошка....
18 апреля 2022, 07:17
Действительно, почему не штрафуют???
Гость
17 апреля 2022, 13:52
Верующих среди вас и них почти нет. Моя пробабушка была верующей, она меня погрузила еще мальцом. Она знала молитвы, а вы хоть одну знаете? У нее были иконы и она перед ними молилась, а у вас хоть одна есть и хоть раз вы молились не за себя или кого то, а потому что веруюте? Нет среди вас таких, более чем уверен
Гость
17 апреля 2022, 14:46
Так маловато бубнить молитву перед иконами. Верующему положено регулярно ходить в церковь, причащаться периодически, символ веры знать...
Гость
17 апреля 2022, 16:50
Если бы у прАбабушки было образование и книги, она бы не тратила время на заучивание навязанных служителями культа текстов. Все культы изначально появлялись для контроля невежественного населения.
Гость
17 апреля 2022, 16:55
Не знаю к кому обращён ваш комментарий, но, вы явно ошибаетесь, истинно верующие люди есть.
Гость
17 апреля 2022, 12:58
На самом первом фото прям искренне верующая девушка, с накрашенным лицом в храм ходить нельзя.
Гость
17 апреля 2022, 13:16
Если купил свечки и что-нибудь ещё в церкви - можно
Гость
17 апреля 2022, 13:39
Ага, прям поборник 21 века :). Ещё напиши, что женщинам в брюках нельзя ходить и волосы стричь
Гость
17 апреля 2022, 15:52
Хотелось бы посмотреть на тех, кто реально соблюдает пост. Граждане в рясах давным давно ОСВОБОДИЛИ от постов "Работающих, больных, немощных и прочая прочая... "И сами по виду не сильно постятся.
Гость
17 апреля 2022, 18:35
Почем опиум для народа
Гость
17 апреля 2022, 22:09
от вида православнутых-недороазвитых лиц тошнит аж...фу) и бабки эти барыжные, мерзкие всю молодую вербу ободрали ради копеечки...православие во всей красе
Гость
18 апреля 2022, 07:03
А чем многие кто писал негативные комментарии отличаетесь от них такие же варвары! Пивные бутылки по улице раскидывать, клумбы ломать, ссать где попало!
Гость
18 апреля 2022, 08:09
Какие деревья? Ботаники! Вербу вывести даже при желании невозможно, отрастает, хоть под корень руби. Ребенок на даче веточку у бани 30 лет тому назад воткнул, знаю об живучести вербы не понаслышке
Гость
18 апреля 2022, 10:59
На сибирке опять выходной?
Гость
17 апреля 2022, 13:32
освященные вербы год не сохнут и не гниют - факт. Проверяю каждый год.
17 апреля 2022, 16:00
Бургер из мака тоже год не плесневеет. Чудо?
Гость
17 апреля 2022, 18:15
мне один в рясе говорил, что Земля плоская
Гость
18 апреля 2022, 00:22
Я дома верую. Верба-пушистег не пострадала.