перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Нас туда не пускают»: на Урале начали сносить единственный буддистский монастырь

17 марта 2022, 22:57
Посещал этот монастырь и беседовал с Михаилом. Ему это место указал его Учитель Буддийский Лама. Мы можем быть материалистами до мозга костей, но энергетика скрытая и неизученная человеком существует. И не зря Лама указал именно это место. Не попрет дальше Евразу.
18 марта 2022, 12:41
да он почти местный с северов. а тут гора.высоко. красиво.
17 марта 2022, 21:44
Остается надеяться, что после снятия санкций, ухудшивших жизнь простых россиян, Запад оставит в силе запрет на въезд к ним для наших зажравшихся олигархов и их выкормышей. Иначе... никакого смысла всё это не имело.
18 марта 2022, 21:09
Почему в Екатеринбурге цыгане незаконно понастроили домов, налоги не платят уже 50 лет, и никто их не сносит? А монастырь прям очень мешает...
17 марта 2022, 21:44
Буддисты за мир. Но знак Буддизма, свастика. Я за Буддизм
Гость
17 марта 2022, 21:54
Любая свастика (коловорот) - это солнце. А солнце - это жизнь.
17 марта 2022, 21:59
Гость
17 марта 2022, 21:59
Любая свастика (коловорот) - это солнце. А солнце - это жизнь.
Ну, и?
Гость
17 марта 2022, 22:47
17 марта 2022, 22:47
Ну, и?
свастикой это называтют такие как ты) а это древнеславянский символ) иди спать
17 марта 2022, 21:20
Это же не центр столицы. Пилить там нечего. Кому он помешал? Думаю решение уничтожать все нестандартное...На всякий...
17 марта 2022, 21:41
Прикинь, на ТВОЮ землю пришёл какой то Вася, и что то там построил. Твои действия?
17 марта 2022, 22:01
17 марта 2022, 22:01
Прикинь, на ТВОЮ землю пришёл какой то Вася, и что то там построил. Твои действия?
У них всегда виноват Пу😁
Гость
18 марта 2022, 17:30
Думаю, если бы на месте этого монастыря поставили православный храм, то щас бы все СМИ пищали о том, как он великоценен для всех верующих
17 марта 2022, 22:19
дали бы им место и пускай бы строились. церквам в городе всегда место находится, а бедному будистскому храму даже на далёкой горе места не находится.
17 марта 2022, 23:55
20807008, Гость, так их священные ступы (незаконно построенные) никто не трогает. Вопрос только в хозяйственных постройках. Им выделили новое место, они его взяли. Им выделили 26 миллионов, они их взяли. А сейчас заныли, что их ущемляют!
Гость
18 марта 2022, 03:00
18 марта 2022, 03:00
20807008, Гость, так их священные ступы (незаконно построенные) никто не трогает. Вопрос только в хозяйственных постройках. Им выделили новое место, они его взяли. Им выделили 26 миллионов, они их взяли. А сейчас заныли, что их ущемляют!
Нафига делать монастврь не на горе(место единственное подходяшее) а где то в сраных косьях, или вы чтото больше понимаете в культовых сооружениях?
17 марта 2022, 21:20
Там наверное золото под храмом?
17 марта 2022, 22:35
А что наш «народный» губернатор на это говорит? Опять голову в песок прячет?
Была гора высокая станет яма глубокая. Несчастные буддисты виноваты только в том, что там залежи бокситовых руд.
Гость
17 марта 2022, 21:47
гыыыы) ты ты сам петросян и красная бурда в одном флаконЕ)))
Гость
18 марта 2022, 05:10
Это не буддисты… просто кучка бывших уголовников! Зря им и деньги-то дали! Бесплатно надо было сносить!
Гость
18 марта 2022, 17:36
Пандора
18 марта 2022, 02:43
позорники кто сносит и кто постановил и кто затеял движ. вам это вернётся кратно-помните об этом.
18 марта 2022, 03:52
Это мы так с Китаем дружить собрались? При этом буддистские монастыри сносим. Ну-ну
Гость
17 марта 2022, 21:50
Взять, к примеру, Геннадия Хазанова – государственник, единомышленник и даже имперец. Помнится, он подносил "вождю" императорскую корону и называл “Ваше величество”. За что получал щедрые награды из рук Самого и ещё более щедрое финансирование театра. И что вы думаете? Как только запахло жареным, этот патриот немедленно уехал в Латвию, где у него шикарные апартаменты в Юрмале.
Гость
17 марта 2022, 21:51
он умрет скоро...нашли кому завидовать
Гость
17 марта 2022, 22:20
Гость
17 марта 2022, 22:20
он умрет скоро...нашли кому завидовать
Который?
Гость
17 марта 2022, 23:50
Гость
17 марта 2022, 23:50
Который?
"Взять, к примеру, Геннадия Хазанова – государственник, единомышленник и даже имперец"...тут про одного хазанова писали
Гость
17 марта 2022, 21:33
единственный буддистки храм сносят, ладно о людях не думают, а могли деньги зарабатывать на туризме. Устраивать туристические поездки. Наши в Азию летают на буддистские храмы посмотреть, а тут под боком. Ломать не строить, ума много не надо.
Гость
17 марта 2022, 22:52
А ничего что между Евразом и Общиной был Договор (мировое соглашение)? По которому: на горе Качканар остаются только религиозные сооружения: Ступы-Будда. А сам монастырь и люди переезжают в Косью. Евраз под это дело дал 26 млн. рублей общине + машины и пр. Еще раз: ВСЕ религиозные сооружения останутся. а туалет-свинарник-общагу снесут.
17 марта 2022, 23:24
Гость
17 марта 2022, 23:24
А ничего что между Евразом и Общиной был Договор (мировое соглашение)? По которому: на горе Качканар остаются только религиозные сооружения: Ступы-Будда. А сам монастырь и люди переезжают в Косью. Евраз под это дело дал 26 млн. рублей общине + машины и пр. Еще раз: ВСЕ религиозные сооружения останутся. а туалет-свинарник-общагу снесут.
Так то Ступы, где есть прах.
Гость
17 марта 2022, 23:23
Оставили бы им уже этот храм изначально,столько труда вложено.Но...им за него 26 млн.компенсировали и со стороны буддистов непорядочно сейчас его отстаивать.Они его продали.
Гость
18 марта 2022, 08:26
Давайте будем честными. Это не буддисты, а сектанты. Официально никто из буддистов этот монастырь не посещал и не освещал, а значит там такие же буддисты, какой я танцор Марлезонского балета. Кроме того, они просто там поселились, никаких официальных документов не оформили на землю, а надо было. Ну вот и отгребайте теперь. Я последний раз там был летом 2020-го года. Честно говоря, при 4-м посещении я понял, что монастыря мне не жалко, если снесут. А вот скалу Верблюд, и другие красивые останцы, которые есть на вершине горы, еще как жалко. И вот тут я против Евраза и того, во что этот холдинг превратит гору!
18 марта 2022, 09:24
Вот как говорится нашли время. Мы там вроде очень "дружим" с китайцами, надеемся, что они нам что-то там поставлять будут взамен санкций, при этом сносим буддийский монастырь. Л - логика.
Гость
18 марта 2022, 14:15
Этот "монастырь" самоделка кучки самозванцев-вымогателей.
Гость
17 марта 2022, 21:15
спецоперация по дебудификации?
Гость
18 марта 2022, 17:37
👍👍👍
Гость
17 марта 2022, 21:22
есть одни "правильные" проправительственные религии, а все остальные для них секты
Гость
17 марта 2022, 21:25
любая религия это инструмент управления необразованными людьми
Гость
17 марта 2022, 22:19
Гость
17 марта 2022, 22:19
любая религия это инструмент управления необразованными людьми
Ога, а Ватикан-то и не в курсе! 🤣
Гость
17 марта 2022, 22:49
Гость
17 марта 2022, 22:49
Ога, а Ватикан-то и не в курсе! 🤣
это к чему?!)))
17 марта 2022, 23:00
Они там чо, высотку хотят поставить?? Отстаньте уже от монахов!!
Гость
17 марта 2022, 21:33
...людям объявили, что их храм подлежит сносу, а на его месте будет проложено шикарное межзвездное шоссе.... до NEW Васюков.т.ч.к.
Гость
18 марта 2022, 05:12
Адамса перед сном читайте поменьше!
Гость
18 марта 2022, 08:09
Насколько знаю, этот "буддийский" монастырь никакого отношения к буддизму не имеет, так как его официально не признает буддийская община России. Незаконно построили, им пошли навстречу, дали 26 млн и ещё что-то не нравится
Гость
18 марта 2022, 16:14
Откуда такие познания? Основатель монастыря сам официально действующий лама. Здесь периодически бывают буддистские ламы, проводят ретриты.
Гость
17 марта 2022, 23:29
8 лет буддистам дали на снос самовольных построек, ну не хотят...взяли бы и купили себе землю и строились....давайте каждый себе по храмику или монастырю построим под горой и будем орать, что это наше всё.
17 марта 2022, 23:43
Денис, при этом им выделили территорию в соседнем посёлке и заплатили 26 миллионов. Пусть тогда бабки возвращают.
Гость
18 марта 2022, 03:02
18 марта 2022, 03:02
Денис, при этом им выделили территорию в соседнем посёлке и заплатили 26 миллионов. Пусть тогда бабки возвращают.
Зачем строить религиозное сооружение не на горе? А в пикулях?
19 марта 2022, 13:58
Гость
19 марта 2022, 13:58
Зачем строить религиозное сооружение не на горе? А в пикулях?
Затем, что это не их земля. Вот ваш сосед по саду, на вашем участке, вместо вашего летнего туалета что-нибудь якобы "культовое" построит - что скажете?
18 марта 2022, 09:44
Качканарские буддисты. Это круто. Чем они там занимаются.... Лес пилят.....
Гость
17 марта 2022, 22:25
Мало того, что храм сносят, так ещё и уничтожают уникальный природный объект! Все ради бабла
Гость
17 марта 2022, 23:27
Это все из за залежей анобтаниума
Гость
17 марта 2022, 22:49
Лучше поселок Валерьяновск расселили, там людей шламом засыпает и не кому дела нет.
Гость
17 марта 2022, 22:52
плевать на ваш валерьяновск! я например впервые о таком слышу! думаете власти есть до вас, клопов, дело?!)
Гость
17 марта 2022, 23:04
А где это? Тоже не слышала.
Гость
17 марта 2022, 23:13
Гость
17 марта 2022, 23:13
А где это? Тоже не слышала.
Не далеко от горы
Гость
18 марта 2022, 17:28
Мне одной кажется, что это чистой воды экстремизм и дискриминация по принципу "не той веры храм построили" ?
19 марта 2022, 13:52
Самострой всегда должен быть снесён. Сначала договор - потом стройки и никак иначе.
Гость
17 марта 2022, 23:21
Такое чувство, что существует спецзаказ на уничтожение исторического и культурного.. Был там, крутое, уникальное место, в сто раз интереснее пресловутой Ганиной ямы и в тысячу чем спас на крови. Чтоб вас там обломками завалило, вандалы!
19 марта 2022, 13:59
Что "культурного", а тем более "исторического" в нескольких сараях?
Гость
17 марта 2022, 23:19
У нас все религии равны, но некоторые равнее.
Гость
17 марта 2022, 23:47
Плохое решение, неправильное. Плохо кончится для тех кто будет сносить😕
17 марта 2022, 21:50
Храм находиться в охранной зоне, бедующего карьера. То есть если кто то из руководителей карьера, допустит нахождение посторонних людей в охранной зоне, возможно просто присядет за не соблюдение законодательства.
Гость
17 марта 2022, 23:10
Какой глупый у нас народ. Город живёт за счет комбината, гора - месторождение, ради которого строили Качканар. Давайте оставим непонятный храм, а город без работы. Что не понятного!
Гость
18 марта 2022, 16:00
Там карьер в стороне. Под останцом по разведке мало чего есть.
19 марта 2022, 14:03
Когда (если) эти крезанутые вместе со своими ступами и сараями в карьер на оползне съедут, кто отвечать будет?
Гость
18 марта 2022, 09:29
"Алтушки" РМК уже в пути?
Гость
18 марта 2022, 12:39
да не, там надо каких-нибудь боевых монахов звать из боевиков 80-х ))))
Гость
18 марта 2022, 12:13
очень жалко и монастырь, и саму гору с "верблюдом". я тоже не однозначно отношусь к основателю, но то, что они смогли там воздвигнуть без какой либо техники и в таких условиях- не поддается ни какому умавосприятию. в кабинетах чиновников тоже очень "тяжело", конечно, но то, что там построили- совсем другое чтоль... ну чтобы совсем понятно было для наших "управленцев", ну это как "попилить" сто ярдов, например.
Гость
19 марта 2022, 01:04
Была там на экскурсии, год назад. По мне, так эта бутафория сплошная. А на счет техники, газ66 там на ура ездит. Пока шли, несколько раз машины проходили, и квадроциклы.
Гость
18 марта 2022, 21:05
Ничего святого в этой стране не осталось... Долько деньги и власть 🙈
Гость
19 марта 2022, 15:52
Унылые лица, усталая вялость, Голодные люди, сытая власть.
Гость
17 марта 2022, 23:39
Нашли время.. Евраз хочет, чтобы ему персональную бомбу сбросили с Кремля? Буддизм - это восточная религия, восток сейчас нас поддерживает. Какой такой Качканарский суд? Губернатор, вы что творите?
Гость
17 марта 2022, 23:49
кого вас? как поддерживает?!) прекращайте смотреть телевизор) и так уже почти в зомби превратились
19 марта 2022, 14:01
Какая связь между коммунистическим государством Востока, уничтожившим своих лам ещё 80 лет назад и самодеятельными "буддистами" вообразившими что они счастливо отжали собственность горно-металлургического холдинга?
Гость
17 марта 2022, 21:31
Против гока нет приёма. Окромя другого гока. С сильным не лерись, с богатым не судись, говаривали до революции, говорим и сейчас.
Гость
17 марта 2022, 22:23
Уроды, не чего святого((((((
Гость
17 марта 2022, 22:36
Земля Санникова, епрст….. Как в кино
Гость
17 марта 2022, 23:03
У него д, р, был отходит от праздника.
Гость
18 марта 2022, 00:12
Зря они так. Там место силы.
Гость
18 марта 2022, 08:43
какя разница кто по религии, давайте уж тогда всё освоит земли, которые нравятся и застраивать их хламом 👍. не понимаю почему дискуссия
Гость
18 марта 2022, 10:18
ЭТО ПРОИСХОДИТ ОТ ТОГО, ЧТО НИКТО НЕХОЧЕТ ДУМАТЬ КАК СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ВСЕ УЖИЛИСЬ!!!НИ МЭР КОТОРОМУ ВСЕ ПОФИГ ОН В КАЧКАНАРЕ НЕ ЖИВЕТ, А ЕВРАЗУ ДЕНЬГИ БЫСТРЫЕ НАДО ЗАРАБОТАТЬ ВОТ ВАМ И БАРДАК!!!???
Гость
18 марта 2022, 11:31
"В связи с тем, что указанный участок находится в аренде Качканарского ГОКа, принудительное исполнение решения [суда] о сносе незаконных построек, представляющих опасность для людей, судебным определением от 18 января 2021 года предписано предприятию". Мне в этой фразе удивляет несколько вещей. Первое, что эта застройка представляет опасность для людей. Она 10 лет простояла и ничего. И кроме самих буддистов там никого не было. Второе. Качканарскому ГОКу эта гора нужна для разработки полезных ископаемых открытым способом. Была гора, а стала нора. Так что дело не в опасности постройки, а в коммерческих интересах крупной компании. Третье. А если бы это был не буддистский монастырь, а православный храм ? Каково было бы решение суда ?
Гость
18 марта 2022, 20:48
какой же гнилой современный человек - какую дичь творят эти маразматики со своими законами, спецоперациями, стройками, коррупциями... Когда ж вы нажрётесь и подавитесь своими богатствами больные ущербные психопаты?
Гость
17 марта 2022, 21:18
Ушимления веры от нашего государства, ведь П кричит у нас много национальная страна сразными вера исповеданиями, но но!
17 марта 2022, 21:55
По законодательству не разрешено нахождение гражданских построек на охранной территории безопасности вокруг карьера. Наверное не просто так это придумали, а для безопасности, когда там взрывать, рыть карьер будут.
Гость
17 марта 2022, 21:31
Куда ещё написать. Для нас буддистов- огромная утрата,
Гость
17 марта 2022, 21:35
нет слов! Вот и бесчинствуют силы зла безраздельно, ибо священную вершину манси Великий и прекрасный Качканар, с его каменными идолами, превращают с щебень, самый северный, прекрасный монастырь - построенный народной стройкой- на слом! Он им не мешал. Но ненависть, алчность и злоба пожирает все человеческое в телах присвоивших себе Землю нашу и нас.
Гость
18 марта 2022, 07:58
Чья земля????Ваша????🤔🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
18 марта 2022, 17:57
Гость
18 марта 2022, 17:57
Чья земля????Ваша????🤔🤣🤣🤣🤣🤣
наша вроде Земля-то страна наша тоже родина, природа- всё наше, родное. Или ты к жене в постели без денежки не прикасаешься? Они же там не торговали этой землей, а святое место организовали для себя и всех, кому хочется того же А вот некоторые прикупили разрешений и и продают наши недра родные, хотя купили землицы. Разводили бы овец лучше - больше толку было бы
Гость
17 марта 2022, 23:17
"В небо уносятся горькие жалобы Траурных колоколов Плачут монахи, рыдают монахи Они потеряли любовь Прыгают плясом, задравшие рясы От края до края зари Смотрят на небо и ищут по книгам Следы настоящей любви Но где она живёт, вечная любовь? Уж я то к ней всегда готов Вечная любовь — чистая мечта Нетронутая ти-ши-на..." Агата Кристи "Une vie d’amour"
Гость
18 марта 2022, 16:00
МОдер убери оскорбляющие верующих стихи!
17 марта 2022, 21:24
Запас бумаги поди там зарыт...🔥
Гость
17 марта 2022, 21:52
ты наверное сам себе аплодируешь после размещения таких коментов?!0))