перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Эх, окунусь! Как прошли первые крещенские купания на ВИЗе

18 января 2022, 14:26
Ну конечно, самое главное фото - это пересидок с иконостасом по всей тушке! Прям символ уральского жителя - бессмысленного и беспощадного (для модераторов - это всего лишь перефразирование бессметной цитаты А.С.Пушкина, если вы не читали классика - ознакомьтесь )))))
Эпоха двойных стандартов. Дак на визовском пруду купаться можно? Или только летом там микробы плавают? Пусть попы летом по утрам окрещают водицу, исцеляют ее.
18 января 2022, 15:47
Интересно, а хоть половина из "верующих" ходят в церковь регулярно, исповедуются? Или у них вера просыпается только к крещению?
18 января 2022, 14:30
Ни когда не думал, что в составе святой воды вся таблица Менделеева да ее еще и святой водой окропить надо
18 января 2022, 15:15
ща инсультов и инфарктов добавится
18 января 2022, 14:26
"На Крещение вода в купелях считается святой" "Купели окропили святой водой" 😂 "Святую" воду окропили "святой" водой?!
18 января 2022, 14:42
Вот обязательно надо было хорошие фотографии испоганить наколками пересидка?
18 января 2022, 14:27
А что сами священники в воду не лезут? Или им плохо от святой воды, что только железкой туда тыкают?
Попам и кресный ход без масок можно, и купели и даже всеобщее лобызание артефактов. Эпоха двойных стандартов.
18 января 2022, 14:53
Чем святая вода от обычной отличается, не подскажете? Если в одну банку святую налить, а в другую обычную, существует ли способ отличить?
18 января 2022, 17:19
Полосканием жопы в купели, грехи не смоешь.
Гость
18 января 2022, 14:37
а тату на спине не богохульство? 😳
Гость
18 января 2022, 14:38
Летом там купаться запрещено из-за загрязненной воды, а зимой она чистая становится
18 января 2022, 14:35
сколько куполов наколото, столько ходок за забор. (15 суток не считается)
18 января 2022, 15:00
Девы благочинные в неглиже где?
18 января 2022, 15:40
Мне интересно. Удалось бы Иоанну Предтечи троюродрому брату Иисуса Христа, уговорить его креститься в -20°С, учитывая тот факт, что там где он крестился обычно +10°С?
В нём нельзя купаться, чириями потом изойдёте, летом многие на себе испробовали
Гость
18 января 2022, 15:06
Вроде сейчас мода пошла у прокуратуры возбуждаться на фото в трусах на фоне религиозных символов, т.е. сейчас у них появится масса работы, тут еще и с привлечением СМИ.
18 января 2022, 15:31
Средневековая секта. Ленин со Сталиным правильно сделали, запретив этот дурман.
Гость
18 января 2022, 14:37
А при чем здесь кинологи с собаками? Что происходит?
Гость
18 января 2022, 14:36
Шёл 21 век...
Гость
18 января 2022, 15:24
Че там опять поддатые и расстатуерованные верующие. ?
18 января 2022, 15:08
РПЦ вообще то отмазывается что это их обряд! И почему то представители той же самой РПЦ проводят некий обряд с этой купалкой где истина боже!?!? кто меня обманывает? 😂
Гость
18 января 2022, 14:37
Жесть
18 января 2022, 14:29
Рано же! Крещение завтра. Что тут происходит?
18 января 2022, 15:22
А священнослужители то сами будут окунаться?
Гость
18 января 2022, 14:24
Больным онкологией те кто больше всего в бога верит, туда лезть не стоит.
Гость
18 января 2022, 14:43
Хоть бы детей пожалели!
Гость
18 января 2022, 15:05
А причём тут верующие?) уверен, что 90% не знают ни одной молитвы)
Наркоту не нашли.
Гость
18 января 2022, 15:06
мммм. как бы крещение то завтра... 19 числа Христа крестили...
Гость
18 января 2022, 15:48
А что, купели тоже заминировали, если собаками проверяют, и почему без запотевших забрал?
Гость
18 января 2022, 18:28
Всех с праздником , на ВИЗе как всегда подготовили отлично , Иордании по желанию и горячий чай , Погода замечания
Гость
18 января 2022, 14:49
Кинологов и дезинфекторов!!!)))))😆😆Дожили☝️☝️☝️
Гость
18 января 2022, 16:33
Крещение 19 января,рано в прорубь полезли,ещё только день 18 января.Надо соблюдать традиции.
Гость
18 января 2022, 16:46
А это для чего? Какой в этом смысл?
Гость
18 января 2022, 16:55
А не рано ли?
Гость
18 января 2022, 17:11
Что так заторопились?Ещё только 18 января,Крещение Господне 19 января.К чему такая спешка?
Гость
19 января 2022, 01:42
Бессмыслица.