перейти к публикации
255 комментариев к публикации

Суд вынес приговор скандальному экс-схиигумену Сергию

30 ноября 2021, 19:23
Сергий... Николай Романов В 1975—1977 годах учился в Каунасской средней специальной школе милиции МВД СССР, получив среднее специальное юридическое образование и звание лейтенанта милиции[3][4]. Согласно его второй автобиографии, с 1977 по 1981 год работал в милиции инспектором уголовного розыска. Однако, согласно служебной характеристике, в которой также указан ошибочный год рождения, работал на этой должности с июня 1975 года и был уволен в мае 1979 года за халатное отношение к работе и дискредитацию милиции, получив отрицательную служебную характеристику В ноябре 1986 года по совокупности преступлений[c] был осуждён Московским областным судом на 13 лет. Отбывал наказание в нижнетагильской ИК-13 «Красная утка». Был условно-досрочно освобождён 21 июля 1997 года, на три месяца раньше срока Сейчас трешку на одной ноге, с таким богатым опытом.
30 ноября 2021, 19:51
А что там с шаманом из Якутии?
30 ноября 2021, 23:36
Так сразу было ясно, что его посадят. Он же против власти пошел. Что ж тут удивительного? А так смелый мужик.
30 ноября 2021, 18:55
Не суд а показательное судилище ... хотя епархия всё что хотела отжала .
30 ноября 2021, 19:38
Кто против власти пойдет, тот всегда свою статью найдет
30 ноября 2021, 19:52
Ещё петух не прокричит, а ты трижды отречешься от меня (С) отца Фёдора не оправдываю, но где все его чада? Особенно те кто кричали что он чуть ли не святой ?
30 ноября 2021, 18:53
Мутновато...
30 ноября 2021, 19:18
только вдумайтесь в эти слова оффициальные церковные власти. Не ну вообще норм. оффициальные представители древних духов одобряют, а внутренние сущности в виде гномика вообще в ахтунге. У меня тут химера подгорает, но она тоже жмется от оффициалов. Ты верь в то, но не в это а вот в какое-то такое, чтобы это сходилось с мнением властьимущих иначе будешь инакомыслящим, скажут что вера твоя не настоящая и не такая.
30 ноября 2021, 19:17
еще раз доказывает что все это цирк и против лома нет приема
1 декабря 2021, 00:44
Отпустить бороду, надеть черную рясу и крест - это ещё ничего не значит...
30 ноября 2021, 20:38
Ляя... Пипец... За слово против власти 3 года... 1937 фореве!
30 ноября 2021, 20:17
Сидевший в тюряге мужик - глава женского монастыря! Почему вместе с этим "батюшкой" не отлучен тот, кто сделал из него мелкого церковного чиновника? Ручки бывшему зэку целовали, когда был угоден, а сейчас он в тюряге вообще святым станет.
30 ноября 2021, 18:51
Измайловский суд стал выше Божьего суда?
30 ноября 2021, 23:13
Мне кажется весь этот процесс для масс. Наверно всё из за денег
30 ноября 2021, 18:55
Осудить на 3,5 года за собственное мнение, это конечно ахтунг.
Гость
30 ноября 2021, 18:54
так год в сизо был, скоро по удо выпустят
Гость
30 ноября 2021, 21:55
За метлой будет следить и все будет путем. Ему сколько раз сигналы подавали? Метла самый главный враг различного рода болтунов.
30 ноября 2021, 19:57
А по моему ,он чисто за свое...Отстроил себе урочище...с девчулями и мальчулями....поклонских там всяких..."обслуживал"...И прочих,молодых не разумных,"вере" учил)..И когда чисто рЭпЭцешники ,зашли,и пояснили за" веру"...он взбрыкнул...мой магаз говорит...маленький и частный..я ,в ваш "супермаркет "не лезу...НО...супермаркет прилез к нему...
30 ноября 2021, 19:00
Загубили последнего правдорубца.
30 ноября 2021, 19:50
судилище, каратели
30 ноября 2021, 19:23
Не суди и не судим будешь.Не осуждай и осужден не будешь.Прощай и будешь прощён.
30 ноября 2021, 22:36
А тем временем , вполне обыденно - В рамках мероприятий новогодней программы “Рождество по-европейски” Ельцин-центр проведёт серию детских утренников. Главным гостем мероприятий станет гость из Норвегии Санта-Клаус-трансгендер. По словам организаторов, главная задача - в доступной для них форме привить мальчикам и девочкам чувство толерантности к представителям сексуальных меньшинств.
Гость
30 ноября 2021, 19:20
Он сказал, что пандемия - это псевдопандемия, что мы имеем сегодня официально? Вопрос "Готов ли ты отдать жизнь за Родину?", стал склонением к самоубийству. Нарушение права на вероисповедание? Видимо, это про то, что приехавших варяг не пустили помолиться в храм. Про самоуправство и так всё ясно, правовое крючкотворство на этапе формирования (главное все бумажки оформить на себя). Где теперь духовность в стенах? Реабилитационный застенок. Судилище и кривосудие.
1 декабря 2021, 06:29
"Согласно материалам приговора от 26 ноября 1986 года, оглашенного Московским областным судом, Романов действовал с двумя подельниками. «Они вытащили из багажника автомашины пришедшего в сознание потерпевшего Хафизова и с целью убийства после завладения имуществом потерпевшего нанесли ему более десяти ударов монтировкой по голове, каждый поочередно. Затем антенным кабелем привязали подобранную в дороге бетонную плиту на шею Хафизова. Романов держал плиту, а Ефимов и Гнедько приподняли тело Хафизова, чтобы перебросить его через перила моста в воду. ". По православным канонам, осужденный и отбывавший наказание человек не может быть рукоположен в священники.
30 ноября 2021, 20:03
Тоесть всетаки не Б-г ему судья????
Гость
30 ноября 2021, 22:39
Православые, русские люди! Призываю вас, будьте выше сплетен и пересудов в отношении отца Сергия. Кто знал его, того грязь изо рта хулителей его не коснётся. Сергию не защита от черноротых нужна, а собор верующих в добро и Справедливость людей.Хотя Справедливости на Земле не было и никогда не будет.Но это не значит, что не нужно бороться за неё. Не вступайте в ненужный спор с ненавистниками Православия!Мы все прекрасно знаем, кто они, чем живут и что думают и что собираются делать.Не тратьте своё время на внимание на них. вы их взращиваете в их же глазах, когда пытаетесь в ступать с ними в словоблудие.Отдайтесь лучше в свободную минуту мысли: а правильно ли я живу.Живу ли я , как русский Человек. Уделите больше внимания своему чаду и своему Роду.Жизнь не закончилась с заточением отца Сергия , осужденного врагами.Христианство и Православие нельзя уничтожить , как людей, ибо они -вера в лучшее и очищающий Свет.
30 ноября 2021, 19:40
Комментаторы мои дорогие)Давайте по сути...Кто этот человек?Осужден ли справедливо?Осужден за веру ,или за нехорошие слова в адрес главаря?Имел ли веру?продал ли ее?или под угрозой швабры,принял то ,что должен был говорить и исповедовать?Отсидит,выйдет,и будет топить за деда...того ли кто на верху,или того кто считает себя уже...на верху...Пастух ведь считает себя главным...посреди стада...И если одна овца,не захотела постригаться во вторник....И КРИЧАЛА, ЧТО ТОЛЬКО ВТОРНИК МОЙ ДЕНЬ.,Теперь уже готова и в среду и в четверг..
Гость
30 ноября 2021, 19:28
Отец Сергий оказался в центре внимания после того, как в проповедях стал отрицать COVID-19 и называть ситуацию с распространением коронавируса «псевдопандемией». Он утверждал, что россиян хотят поместить в «электронный лагерь Сатаны», «беззаконно сажают на самоизоляцию», лишают «свободы и работы». В СМИ его проповеди прозвали ковид-диссидентскими. Также он призывал бойкотировать голосование по поправкам к конституции
Гость
30 ноября 2021, 19:12
Все отстроил, больше не нужен. Просто использовали очень сильную личность в своих целях. Но кто то сверху все видит
30 ноября 2021, 19:20
Кто не знает. Уголь в мешках их тема. Они вначале столько фур спалили. Уголь то остужать надо. 😂
Гость
30 ноября 2021, 20:58
Вечер в хату! Добро пожаловать домой, бродяга.
Старца - в президенты! Хуже всё равно не будет:)
Гость
30 ноября 2021, 19:09
Шаман приде! Отца Сергия освободи!
Гость
30 ноября 2021, 19:28
Сегрегация по чувствам верующего. Не все чувства охраняет закон. Надо было в Святую пандемию верить и QR-код целовать.
Гость
30 ноября 2021, 22:35
Кульберг по такому случаю втайне сбросит ненавистную рясу и под Нагила Хава будет отплясывать семь сорок.
Гость
30 ноября 2021, 18:53
преступный режим карает вольнодумцев
Гость
30 ноября 2021, 22:04
Хорошо что схиигумен Сергий показал всему миру истинную личину фарисеев в православных рясах. Вся официальная РПЦ наполнена бездушными корыстолюбивыми самолюбцами ненавидящими православный дух. Воистину совершен суд не праведный над праведником. Церковные прихвостни экуменистов, руками светской власти, рассправились над неугодным им православным схиигуменом и не дали восторжествовать православию на Русской земле. Не дали русским людям построить самый большой православный храм! Пилат был умней Путина. Пилат во всеуслышание объявил, что не находит вины в праведном Иисусе и умыл руки! Путин этого не сделал!
Гость
30 ноября 2021, 19:10
Да поможет тебе бог отец Сергий! За правду всегда страдали...
Гость
30 ноября 2021, 19:01
Почему не слышно товарищей которые за него "грудью на амбразуру" КВНщик (фамилию не помню ) бывший житель Крыма.Замолчали сразу как "шестеренки закрутились"
Гость
30 ноября 2021, 19:15
А ведь сейчас всё больше и больше становится понятно, насколько прав был Сергий в своих речах.
Гость
30 ноября 2021, 19:00
Гады! Будьте вы прокляты до седьмого колена.
Гость
30 ноября 2021, 19:11
Кто знает, Попова была привита? Имела ли она отношение к теме вакцинации?
Гость
30 ноября 2021, 19:23
Вот и сказке конец, а кто слушал молодец
Гость
30 ноября 2021, 20:09
стыдитесь, басманные инквизиторы! ибо близко время когда вас осудят вашим судом, за спиной у вас безносая с косой стоит и конфискация с ней
Гость
30 ноября 2021, 20:16
Не выйдит как и Алёша
Гость
30 ноября 2021, 20:05
У меня дочь жила при храме у батюшки,и всё, что говорил отец на службах тогда-происходит сейчас! Как же у нас не любят тех,кто говорит правду! И сажают,и убивают,делают всё, только бы молчали!
Гость
30 ноября 2021, 19:21
А Пашке Дацюку уже по барабану Джордано Бруно? и пельменя Соколова что-то не слыхать? Продали они свою веру? Все покупается и продается на Руси:честь, совесть, вера, монашьи рясы...
Гость
30 ноября 2021, 19:57
Лично посчастливилось познакомится с отцом Сергием. Светлейший чистейший Человек! Очень жаль, прискорбно, ужасно несправедливо с ним обходятся.
30 ноября 2021, 19:26
Мало статей накидали ему. Ещё захват государственной земли под строительство храма и вырубка леса. Призывы к беспорядкам....
30 ноября 2021, 19:05
Он товарищ опытный, отсидит...+1 купол
30 ноября 2021, 20:46
вот не пофиг - наколет ещё один куполок, прихожан навербует, да отсидится в местном храме.