перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Прокуратура потребовала отправить скандального экс-схиигумена Сергия в колонию на четыре года

29 ноября 2021, 19:43
Пусть себя проверят! У них в конторе каждого второго на десятку отправить можно!!!!
я понять не могу: у нас цэрковь отделена от государства или нет? если да - какое дело прокурорским до того что творится за храмовым забором?
29 ноября 2021, 20:00
Да уж, нашли злодея) Так же как тот жандарм тётку в наручники и в отдел, так и в этом случае, заговорил не так как надо, держи 4 года тюряги.. Подумать только ЧЕТЫРЕ ГОДА за личное мнение, сдуреть.
Гость
29 ноября 2021, 19:05
Как всё-таки узурпаторы власти боятся правду о себе! Готовы наказать честного священнослужителя , выдумав для его осуждения наглую "липу".И ведь делает она это совершенно бессовестно! С одной стороны декларируя Русь , как Православную страну, а с другой действуя сатанинскими методами.Какое склонение к самоубийству, какое самоуправство? Завтра случится война и еврейские комиссары в кожанках и с маузером погонят народ на братоубийственную войну. А принуждение к насильственной вакцинации и разделение человеков на первый и второй сорт-это не преступление? Не хочет ли раввинат стреножить пылкую поступь своих овец во власти?
29 ноября 2021, 19:32
Смотришь на происходящее сейчас и его слова уже не кажутся столь безумными
29 ноября 2021, 22:22
А почему вы пишите про Николая Романова, что он Сергий, у нас гражданско-правовое государство, а не цирковно-Е1.ру.
29 ноября 2021, 18:58
Сергия - в президенты!
29 ноября 2021, 20:59
как минимум он войдет в историю Церкви как страдалец и это даже важнее для такого человека. Возможно к лику святых причислят когда бесие пройдет и правда будет всем известна.
29 ноября 2021, 22:42
позор власти и карателям!
29 ноября 2021, 19:18
Я не юрист и не сторонник Сергия, но предполагаю, что судят его по надуманным делам, которые с реальностью ничего общего не имеют. Также, как Сергия, приютили и Виссариона, настоятеля церкви последнего завета, который уже больше года в остроге чалится в ожидании суда. Сегодня, походу, не только инакомыслие под запретом, но и также инаковерие.
Гость
29 ноября 2021, 20:29
Я не его сторонник, но меня одно возмущает в москве почему его судят??? Или у нас не могут прочитать приговор?????
Гость
29 ноября 2021, 19:11
Прокуратура потребовала она не имеет такого права - требовать только просить - в процессе состязательность сторон и требования не предусмотрены УПК что за борзота?
Гость
29 ноября 2021, 20:59
А чего вдруг сажать надумали? Он же вроде все отдал попам местным и московским.....вот ведь ненасытные!
30 ноября 2021, 09:56
А от чего не в монастырь? А, да..... Он итак оттуда...
29 ноября 2021, 20:05
Отпустите Плиз Всеволода Могучева (прес секретаря Отца Сергия). он парень безобидный.
Гость
29 ноября 2021, 19:03
Это выдуманные обвинения или доказанные?
Гость
29 ноября 2021, 20:46
Многие его сумасшедшим считали, а он за правду пострадал ,за людей...Дай бог тебе сил и здоровья отец Сергий!!!
Гость
29 ноября 2021, 20:42
Лепят сроки на ходу, сначала 4 года, потом ещё на 5 раскрутят, главное, чтобы старец вышел на свободу ногами вперёд. Вот, что бывает с теми, кто придаёт Путина анафеме.
Гость
29 ноября 2021, 19:19
Потребовала ,пусть требует вернуть награбленное народу ,а не выдумывать статью единственному честному священнику.
Гость
29 ноября 2021, 19:07
Как бы и не интересно На уралмаше дети в больницу не помещаются. После новости футина о децкой вакцине
Гость
29 ноября 2021, 19:06
Не позорьтесь, не закрывайте человека за проповеди. 21 век, политика чистой воды.
Гость
29 ноября 2021, 18:58
Какое отношение Измайловский суд ко всему имеет? Как он там должен в суде себя защищать?
Гость
29 ноября 2021, 19:22
Не верю я в антихристовскую РПЦ, но о. Сергию верю, не взирая на его фанатизм.
Гость
29 ноября 2021, 20:43
Судье не позавидуешь). Бред ведь сивой кобылы, а придется ведь поставить подпись под приговором и на нары отправить, что равносильно убийство с его то болячками. И по сути на за что. Только чтоб другим неповадно было.
Гость
29 ноября 2021, 20:06
Вот зря так
Гость
29 ноября 2021, 20:57
Господа милиционеры, имейте совесть какие 4 года? За что? Всё и так отжали, отпустите Сергия.
Гость
29 ноября 2021, 21:19
Популярная телеведущая на днях рассказала о том, как очень патриотично встретила в Нью-Йорке – где живут ее дети и у самой Малышевой есть дорогая недвижимость – праздник День благодарения. Вопрос, однако, в другом. Не далее как 11 ноября в интервью Надежде Стрелец теледоктор, активно призывающая всех прививаться отечественными вакцинами, заявила, что тоже выбрала одну из них. «А вы "Спутником V" вакцинировались? Вы лично?» – спросила журналистка. На что Малышева ответила: «Я вакцинирована "Спутником Лайт"». Однако в Штатах с 8 ноября въезд в страну разрешен лишь тем гражданам зарубежных государств, которые привиты вакцинами, одобренными Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США или включены в экстренный список Всемирной организацией здравоохранения. Это BioNTech/Pfizer, Moderna, Johnson&Johnson, AstraZeneca, Covaxin, Sinopharm и Sinovac. Российские вакцины в эти перечни не входят. Выходит, Малышева привита еще и западной вакциной? Как и недвижимость с детьми предпочитает держать в США, что не помешало ей быть доверенным лицом Сергея Собянина на выборах мэра 2018 года.
Гость
29 ноября 2021, 19:44
Либеральная Власть одной рукой насаждает православие и поощряет невежество . А другой выкорчевывает совсем уже обезумевших и потерявших берега попов . Но беда в том что хвост в виде РПЦ постепенно начинает вилять собакой . Малограмотное и отравленное религией население не может составить серьезную конкуренцию Западу . Страна все глубже погружается в болото застоя . И просвета нет . Вот что страшно .
Гость
29 ноября 2021, 19:44
ЗА ЧТО???!!!
Гость
29 ноября 2021, 20:00
Вот итог как честный человек не отступил от своих принципов...
Гость
29 ноября 2021, 19:29
Ау, пвагозащитники! Где вы? Где ЕО "Мемориал".
Гость
29 ноября 2021, 20:57
Еще до начала ковидобесия отец Сергий предупреждал о надвигающемся на землю несчастье. Наступлении темных сил. Вы ведь, дорогие соотечественники, сами все видите ( во что превратили нашу жизнь).... Процесс однозначно ангажированный...
Гость
29 ноября 2021, 22:04
Отжали же монастырь упыри, хватит над монахом измываться! 👹
Гость
29 ноября 2021, 22:07
Склонение к самоубийству,,,а вы не в курсе, что в православии слова отдать жизнь за Христа - это Героический поступок, во время войны сколько верующих людей пошли на мученическую кончину, отказавшись снять с себя крест. Об этом всегда и говорил отец Сергий, а самоубийство это большой грех в православие об этом тоже отец Сергий всегда говорил. Так что просто подобрали статью, чтобы его посадить, а не за что, чтобы молчал. А он единственный, кто не боялся и всех предупреждал о грядущих событиях ещё много лет назад, к чему мы в принципе сейчас и пришли.
Гость
29 ноября 2021, 22:49
А кто людям квартиры вернёт которые они жертвовали на строительство монастыря с последующимпроживанием и
Гость
29 ноября 2021, 19:00
Отец Сергий единственный кому я верю
Гость
29 ноября 2021, 19:41
Дело политическое. И никакого отношения к правосудию не имеет.
Гость
29 ноября 2021, 19:13
Отвечать должен, прежде всего, Могучев, который, в отличие от Сергия, отлично разбирался в технологиях и последствиях их использования, сознательно провоцировал и размещал видео, подставляя своего безумного патрона и его ни в чем не повинных монахинь. Вот этого недо-Гапона точно нужно отправить к "брату по разуму" (точнее, по его отсутствию) Сашке Устинову.
Гость
29 ноября 2021, 19:18
Сабчак надо вместе с ним как сообщницу😂
Гость
29 ноября 2021, 19:46
Не, ну я все понимаю. А что он сам место под монастырь выбрал, возвел и никто не видел застройку??? Сам народ по объявлению искал, который квартиры отписывал в пользу монастырей??? И что, если кто то совершил преступление в одном городе, его судить теперь могут в любом уголке страны???
Гость
29 ноября 2021, 21:24
Так то время показывает, что он прав... Что касается статей, то не желает наша власть всем составом присесть за доведение до самоубийства, самоуправство и нанесение тяжких телесных нескольким десяткам миллионов русского народа? Не желает? А придет время... Как там этот человек говорил? Я тебя взвесил, и ты оказался легким... Желаю его сторонникам сил и веры, а Сергию здоровья всё это пережить.
Гость
29 ноября 2021, 21:46
Дело серьезное. Господь рассудит...
Гость
29 ноября 2021, 21:49
Да как же в колонию - он же церковник - это свято
Гость
30 ноября 2021, 00:29
Я против. Пусть ему дадут митрополита в Москве.
Гость
30 ноября 2021, 06:42
отпустите батюшку, чо на бедного старика накинулись, занимались бы реальными уголовниками...
Гость
30 ноября 2021, 08:51
А яко же оскорбление чуйств верующих, или это более тяжелая статья, чем снять трусы на фоне......???
Гость
29 ноября 2021, 20:24
Прчему закрыли монастырь? Чем святое место помешало людям в погонах? Кажется история повторяется, посадят о. Сергия и начнется война, наши ныне покойные дедушки и бабушки с лихвой хлебнули, неужели мы не научились делать выводы? Неужели в стране так мало проблем, и остро стоит на повестке вопрос распять священника или не распять?!!!!
Гость
29 ноября 2021, 20:05
Почему Румянцев молчит и не помогает своему коллеге?
Гость
29 ноября 2021, 20:42
За четыре года "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет"
Гость