перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Почему в Свердловской области не проверяют QR-коды в храмах и мечетях? Отвечают власти

9 ноября 2021, 17:08
Каждый стрижет своих баранов.😎
9 ноября 2021, 17:11
Храм Гринвич. И снимай ограничения
9 ноября 2021, 17:17
"У нас любая церковь отделена от государства." Это же надо такую чушь сморозить. По логике крекова и попов педофилов судить не нужно, типо пусть церковь сама разбирается, они ведь отделены от государства. А сергия тогда зачем омоном из храма вышибали? Сказали бы что это внутренне дело церкви, но нет где хотят вмешиваются а где не хотят отмазы сочиняют.
Манипуляторные ножкосвешатели переименовашки узурпашки курокододонимашки ?
9 ноября 2021, 17:08
владельцам бизнеса срочно читать эту новость и много думать.
С пристройкой в виде торгового центра :D
9 ноября 2021, 17:11
Власти не могут влиять на религиозные учреждения? Сам-то понял, что сказал? А, гений управления?
9 ноября 2021, 17:08
Просто ОХРЕНЕТЬ! Финита Ля Комедия
9 ноября 2021, 17:30
А почему отделенная от государства церковь окропляет якобы святой водой ракеты на космодроме, солдат в строю и их автоматы и хочет ввести в школах религиоведение?
9 ноября 2021, 17:08
В смысле не могут влиять??? Они нс территории США находятся что-ли? Бред какой то!
9 ноября 2021, 17:23
"— У нас любая церковь отделена от государства. Эти решения должны приниматься руководством конфессий, — ответил Павел Креков. " По той же причине в храмах не ставятся кассовые аппараты. Хотя деньги одни и те же. У них там не доходы, а пожертвования. Не предприятия, а храмы. Ну и далее можно продолжать эту демагогию с подменой понятий.
9 ноября 2021, 17:09
потому что храмы это бизнес всем бизнесам - БИЗНЕС. там шутки в сторону. отдельная власть.
9 ноября 2021, 17:18
У нас любая церковь отделена от государства. *** да вы чоу?😂 я это смогу сказать директору школы, когда ребёнок будет в 4-м классе, и выдадут учебник по Основам мировых религиозных культур?😂😂😂
9 ноября 2021, 17:53
охрененно звучит - церковь отделена от государства!!! тогда почему нашего патриарха возят на майбахе и охраняют силами ФСО? тогда почему есть законы о чувстве верующих? ведь это вне государства? то есть им все дозволено? а они потом что, эти верующие, после сходки в церкви не идут, не контактируют со здоровыми людьми? и после этого "равенства" вы хотите заставить людей верить в вирус и прививки?
9 ноября 2021, 17:26
«У нас любая церковь отделена от государства» т.е. в 2020-м церкви сами себя на карантин закрыли? и что делали представители МВД, Росгвардии и др. в Среднеуральском женском монастыре в 2021-м?
9 ноября 2021, 17:16
очередной зашквар власти..
9 ноября 2021, 17:18
Грязная зона
9 ноября 2021, 17:09
Мну так понил, што попы - это иноагенты.
Гость
9 ноября 2021, 17:08
Т.е. они не подчиняются законам страны?
9 ноября 2021, 17:13
Они лечиться тоже пойдут в храм?
Гость
9 ноября 2021, 23:55
Нет. Там только штаммами обмениваться.
Гость
9 ноября 2021, 17:11
На кого рассчитаны эти отговорки???
9 ноября 2021, 17:29
Скоро в храмах бутики будут открываться, успевайте с арендой!👍😁😜😂
9 ноября 2021, 18:36
У нас светское государство. Любая религиозная организация подчиняется требованиям властей и санитарных врачей. Если заместитель губернатора не в курсе, то он не должен занимать данную должность по профессиональной непригодности.
9 ноября 2021, 17:27
я - потребитель, можно мне в мою церкву? так сказать, справить свои религиозные нужды
9 ноября 2021, 17:24
Срочно открывать храм пиццы. М-не макдональдс, а М-мечеть😂😂😂
9 ноября 2021, 18:17
"У нас любая церковь отделена от государства." А торговые центры когда простите частью государства стали в этом случае?? У церквей и юрлицо есть и инн и налоги тоже... а, не, налогов нет))
они же еще там в обязаловку лижут всякие артефакты видимо не передается так вирус
Гость
9 ноября 2021, 17:08
то есть указы и приказы им не указ? 😳 то есть если везде локдаун, то в церковь можно???... Я в шоке.
9 ноября 2021, 17:45
Сима ленд, видимо , тоже , или храм, или мечеть.
9 ноября 2021, 17:19
Дак вот кто заразу разносит,все на бога надеятся
Гость
9 ноября 2021, 17:09
Погодиииите! А что, так можно было?
9 ноября 2021, 18:05
Что-то я не поняла, то есть, чисто теоретически, любая организация может назвать себя церковью и перестать платить налоги и вообще перестать подчиняться законам РФ???? А что как требования выполнять - так это они вне закона, отделены от государства, а как про оскорбление чувств верующих орать - так это они с текстом закона во лбу???? Вот это так двойные стандарты!
Гость
9 ноября 2021, 17:16
Круто ! Всем ТЦ переименоваться в храмы - "Религия Шопоголизма" , отделиться от государства и дело в шляпе ! Всего делов то !
9 ноября 2021, 22:00
потому что у нас власть относится к этой же секте. Они своих закрывать не будут. А то что секта у нас от государства отделена - ложь. Во всех крупных мероприятиях хоть государственных, хоть региональных принимают участие.
9 ноября 2021, 18:05
Открываешь магазин носков....,называешь его конфессией...ЭТО СВЯТЫЕ НОСКИ...и все кто против них Гольфы там,чулки....обьявляются врагами...Это конечно ,если ты к сообществу носочников примкнул....хоспаде!!!избавь нас от идиотов!!!!
9 ноября 2021, 18:06
Торговые центры государственные оказывается.
Гость
9 ноября 2021, 17:48
Двойные стандарты😁
9 ноября 2021, 19:15
ходил сегодня в кафе поесть. никаких qr кодов не спрашивали)
9 ноября 2021, 19:51
Попам всё дозволено. Что хотят то и делают в стенах своих крепостей. Еще и властям указывают как делать чтобы у попов прибыль не упала.
Гость
9 ноября 2021, 17:11
Вы не понимаете! это совсем другое!!
Гость
9 ноября 2021, 17:20
Лавочники, торгаши и булочники, арендаторы ТЦ, открывайте свои заведения в церквях, мечетях и синагогах - и будет вам счастье! 😁 А ТЦ пусть умрут как пережиток путинской эпохи.
9 ноября 2021, 19:22
Если у нас "церковь отделена от государства", тогда и электричество, воду, тепло, газ и водоотведение должна оплачивать как импортер услуг, по европейским ценам! Логично? Для человека, умеющего пользоваться умом, да. )))
Гость
9 ноября 2021, 17:27
РПЦ у нынешней Власти главный инструмент по оболваниванию народа . Даже Зомбоящик с этим не может сравнится . Поэтому так вольготно попы сегодня себя чувствуют . Казаки белогвардейщина хайп по царизму это работа РПЦ .
Гость
9 ноября 2021, 17:16
Потому что попы наотрез то бишь категорически, в большинстве, отказались вакцинироваться, но молчат об этом, ибо умеют дружить с любой властью
Гость
9 ноября 2021, 17:16
Дак сделайте торговый центр в виде большого храма, пару магазинчиков туда с одеждой, обувью, бытовой техникой и двух охранников в форме Попов на входе. Когда будем входить вместо куар кода просто будет необходимо перекреститься и все. Нужно обходить систему.
9 ноября 2021, 17:15
Да потому что охренели вот почему!
20 декабря 2021, 06:53
Если храмы не внесены в список "чистых зон", значит они в списке "нечистых"? О_о
9 ноября 2021, 18:23
От вас многие бы отделились,дайте только волю
9 ноября 2021, 20:37
— У нас любая церковь отделена от государства. Эти решения должны приниматься руководством конфессий, туда очищаться от грехов ходят
Гость
9 ноября 2021, 17:14
Вы не понимаете... Это другое... Там заразы нет...
Гость
9 ноября 2021, 19:04
И правда,ходят там ложку одну и ту же на причастии облизывают всей толпой и всё нормально, видимо там нет короны!!!! Абсурд какой то,зато детям в школу нельзя!!! Идиотизм и не иначе! Где на самом деле рассадники,там бездействие!!!
Гость
9 ноября 2021, 17:32
Общественный транспорт тоже кстати отделен от государства, если кто не знал.