перейти к публикации

62 комментария к публикации

Руководитель церковно-приходских школ в Екатеринбурге заявила, что «задача государства — захватить народ»

30 августа 2021, 15:14
Что я вижу ? 21 век на дворе... И церковно приходские школы. Нонсенс какой-то
30 августа 2021, 14:38
"— Задача государства — это присоединить земли к России, увеличить территорию, захватить народ." Вот удачнее формулировка: "Окончательное решение состоит в расширении жизненного пространства и продовольственно-сырьевой базы нашего народа. Задача политического руководства в том, чтобы скоро разрешить этот вопрос."
Религия- яд, берегите ребят.
30 августа 2021, 15:02
Хотя я себя считаю православным человеком, крещеным, но была бы моя воля, я бы запретил все эти церковно-приходские школы, а ровно и другие религиозные учебные заведения различных конфессий.
Гость
30 августа 2021, 14:56
Все беды, войны и конфликты из-за религий.
Гость
30 августа 2021, 14:57
А что случилось? Пожертвований меньше стало?
31 августа 2021, 13:10
На экстримизм ее высказывания, разумеется, проверять никто не будет потому что "вынепонимаетеэтодругое"
30 августа 2021, 17:07
Еще государство планирует довести холопов до полной нищеты.
30 августа 2021, 15:04
Скорей порабатить.
Гость
30 августа 2021, 15:04
Не поделили.
Гость
30 августа 2021, 16:23
Церковно приходские школы? Позорище. Всегда про глупых людей говорили, что учился в церковно приходский школе. Шутили. А вот и нет, не шутка это. Разогнать их.
30 августа 2021, 14:38
Кураев, по-моему, уже не религиозный деятель, а простой человек, отчисленный из РПЦ за неуспеваемость и плохое поведение.
30 августа 2021, 14:46
Но тем не менее он прав.
Гость
30 августа 2021, 14:30
Как могли не какие нибудь папуасы, а европейские Арийские народы клюнуть на эту первобытную религию?
Гость
30 августа 2021, 15:05
А рассеките вы народ на двое. Какую половину желает взять РПЦ?
Гость
30 августа 2021, 16:39
Госпожа Богданова не ошиблась а просто ПРОГОВОРИЛАСЬ . Как ПРОГОВОРИЛАСЬ чиновница от спорта Глацких когда сказала что государство не просило нас рожать . Как ПРОГОВОРИЛСЯ наш глубокоуважаемый господин президент что они Все сдохнут а мы попадем в рай . Власть в России давно захвачена . И в этом подлом захвате не последнюю роль сыграли армия и РПЦ .
Гость
30 августа 2021, 17:20
Доить и уничтожать холопов во благо своего капитала.... Ну и просто ради потехи
Гость
30 августа 2021, 17:23
Церковно- приходская школа, это звучит... смешно в 21 веке.
Гость
30 августа 2021, 14:47
Ну что сказать. Вертикаль с задачей справилась. Путенская власть народ захватила
30 августа 2021, 20:19
Эта мутная тётя вообще карту страны видела? Или от неё скрывают, что на 1/8 части суши 3/4 территории населены только медведями и зайцами им что ли она проповедовать собралась? - Так велком, авось говорящий заяц появится...
Гость
30 августа 2021, 14:28
Что я сейчас прочла? 😁😁😁😁 это новость? о чем она?
Гость
30 августа 2021, 14:44
Он прав.
Гость
30 августа 2021, 14:50
Надо больше золота
Гость
30 августа 2021, 15:03
— Есть возможность заглянуть в головы православных педагогов, — говорит Кураев.  За такое сажают обычно. А если серьёзно - там ничего интересного нет.
Гость
30 августа 2021, 15:08
А я мог в ВПШ учиться.
Гость
30 августа 2021, 15:39
Жена в собрании да умолчит. А если ей что не ясно, то придет домой и спросит у мужа" - апостол Павел.
Гость
30 августа 2021, 17:05
Просто откровенно сказала их цель. Для обслуживания нувориш, трубы и периодической постановки галочки в нужном им месте для поддержки и одобрения - вполне хватит образования и в виде двух классов церковно-приходской школы.
Гость
30 августа 2021, 14:35
а как-то копнуть глубже, чем Кураев, слабо? Видео посмотреть с заседания, узнать, что оно было посвящено эпохе Петра Первого и освоению территорий Урала и святым Урала тех времен? Что речь вообще-то шла не о действиях государства, а о роли святых в на новых территориях. Ну и еще до кучи: а какова была цель империи? И тогда и сейчас, как ни расширение территории, не захват земель?
Гость
30 августа 2021, 15:12
Как всегда, вырвали скорее всего фразу из контекста и пошли мусолить и Кураев туда же. Да, земля русская прирастала и территориями и людьми, а какое мало - мальски сильное государство не делало то же самое, только не у всех получалось, потому, что несут свои ценности с бантиками сзади и спереди, что и до сих пор происходит. Русские понуждают к миру, живите, как вам нравится, но на святыни не покушайтесь и ценности свои оставьте себе. Афганистан сегодня яркий пример, европейцы орут - где права женщин, да, идите вы со своими правами, доборолись до равноправия, что - Я и лошадь,я и бык, я и баба,и мужик.
Гость
30 августа 2021, 15:51
Зачем захватывать территории? Ведь это нарушение международных норм и войны , особенно когда сами шельфы Норвегии отдали, Сибирь на поругание китайцам С головой все в порядке?
Гость
30 августа 2021, 16:14
Ну она так то правду про государство сказала, что мы и наблюдаем сейчас
Гость
30 августа 2021, 16:14
Вообще не понятно что и для чего .
Гость
30 августа 2021, 18:20
Цензура
Гость
30 августа 2021, 20:01
Говорят, в Москве кур доят. Не надо раздувать из мухи слона, а из воды статью.
Гость
30 августа 2021, 20:58
Что я сейчас прочитал? Это же не всерьез? Землю одухотворяют замлеробы, которые смогут выжить в России. Но причем тут ансамбль песни и пляски с церковными мотивами ?