В автобусе они ещё больше перезаражаются🤷 и за организацию этого мероприятия пусть сама церковь и платит. Считаю это справедливым. Не фиг бюджетные деньги на такое тратить. Да и вообще в 21 живём. Устроить трансляцию прямую. И пускай себе за телевизором все смотрят🤝
У нас нет власти! Есть те, кто может себе позволить что-либо в силу платёжеспособности или близости к чиновничеству, и большая часть тех, у кого нет никаких прав.
Эта новость особенно хорошо сочетается с новостью про рекорд в 400 человек. В прошлом году при 190 человек в магазин перебежкам помнится, все закрыто, чуть не блок посты. Нету никаких 400-х человек...
В очередной раз чиновники прогнуться под попов...
А использовать уже натренированных на разгон людей росгвардейцев власть не планирует?
Зимой сторонников Навального разгоняли не стесняясь. И также прикрывались в т.ч. эпид.обстановкой. А сейчас что же? Это другое (с) ?
Или, как водится, церковь отделена от гос-ва и потому законы гос-ва ей не писаны (ровно до того момента, как надо получить от гос-ва преференции) ?
ну вот что опять: "этим зя, этим низзя", будет вообще равноправие в этом вопросе, или одних киданем, под других прогнемся? ну уже , право, не смешно, противно...достало двуличие! вы научитесь правде в глаза смотреть или так и будете врать без конца! это ведь так удобненько для ваших кресел!
Верующие такие же как все!
Губернатор, выпускай космонавтов!
Интересно, как власть вывернется)
Гость
12 июля 2021, 12:51
Вот выйди с плакатом, сразу арестуют, а с иконами можно? Даже толпой? Чем их демонстрация протеста отличается? Т. Е. Если кумир умер 2000 лет назад , то ему поклоняться можно?
Гость
12 июля 2021, 12:41
Автобусы за чей счёт? За бюджет? То есть за мой? Я против!!!!!
Гость
12 июля 2021, 12:51
Ну таки как - омон их будет разгонять как Навального? Соловей и прочие сливные бачки на помет исходить будут? Попкорн покупать?
Т.е. для ночи музыки нет компромиссов, хотя в нее вложили кучу денег. А тут ищем компромисс
Гость
12 июля 2021, 13:08
А почему за бюджетный счет? Как налоги платить, так церковь у нас отделяется от государства, как какие-то походы устраивать, так государство должно за свой счет обеспечить из безопасность и все условия. Мало того, что и так на халяву всеми государственными плюшками пользуются, так еще и свои условия диктуют. Пусть валят хоть куда, только зарегистрировавшись где-нибудь (с целью того чтобы их в гос больницах не лечили если нахватаются в своей толпе всякой дряни), и раз уж они отделены от государства, так пусть делают это за свой счет. Я налоги плачу, так может я хочу, например на Байкал сгонять, обзову это каким-нипуть крестным походом и пусть Куйвашев голову ломает, как меня туда безопасно доставить.
Сразу видно, крестоносцам плевать на вирус. В автобусе плотность и близость людей друг к другу будет ещё выше.
И что значит решение будет принято вечером? Если Губер переобуется, то значит можно было на ночи музыки взбунтоваться и её бы провели.
Гость
12 июля 2021, 12:41
лИцО ☺ власти на лицо ☺
Гость
12 июля 2021, 12:56
Идут торги за голоса верующих на выборах в сентябре. Ну и решение в традициях губернатора: я сказал нет, значит да.
Гость
12 июля 2021, 13:04
вот так легко и просто РПЦ прогибает под себя губернаторов, ага. Неважно, насколько велика опасность заразиться, важно, что РПЦ плевать хотела в принципе на жизнь и здоровье народа. Им важно показать, что они круче светской власти. И им это удалось. Мстят за непостроенный храм, не иначе.
Гость
12 июля 2021, 12:52
Какие риски хотят минимизировать при отправке верующих на автобусах? Риски перекрытия дорог? Так о ковиде же речь. Самое то - набить народ в автобусы! Для вируса самое то!
Гость
12 июля 2021, 13:32
Губернатор Куйвашев уходи в отставку если будет крестный ход! После этого ты никто.
тут церква заявляет что им пофигу на власть, но если я им во время их срамного хода вывешу плакат "бога нет", они тут же побегут жаловаться властям.
Тут должен быть анекдот про коллекцию резиновых членов
Губер, твой выход! прогнешься под попов, или будешь нормальным человеком?
Гость
12 июля 2021, 13:02
ОМОН, Собр и ФСБ тоже нагрянут в храм на крови и всех мордой в пол как неделю назад в Тагиле?
Ведь большинство кто ходит замоливать грехи это и есть в основном преступники со стажем😂😂😂
Гость
12 июля 2021, 13:06
Попы хер на власть ложили! Это обычному горожанину нельзя массовые мероприятия. А вообще кульберг, бидонько- кто это все люди?
Гость
12 июля 2021, 12:43
Обнаглели попы
Гость
12 июля 2021, 13:41
все по-честному: организаторы Ночи музыки пусть несут убытки, а православным мы ещё и автобусы выделим...
Гость
12 июля 2021, 13:09
власти опять обосрались!
Гость
12 июля 2021, 13:39
Я против. Ночь музыки отменили , Сабантуй отменили. А крестному ходу что за поблажка.
"Ночь музыки" на улице - запретить
Крестоход на улице - будем искать компромиссы
Вот что значит последовательная и продуманная политика!
Браво губернатору.
Гость
12 июля 2021, 13:31
Пусть идут и там сидят 2 недели, крестятся. Раз такие упёртые.
Митинг нельзя, а здесь что? Другие правила?
Почему????
Почему губер на мирный митинг ОМОН насылает, а здесь про автобусы печётся?
Даже приличных слов нет!!!!
Гость
12 июля 2021, 13:41
Рекорд заболеваемости и ещё автобусы? Вы головой там вообще думаете или нет? Снять губернатора области Куйвашева за бездействие.
привезите самосвал земли с ганиной ямы.
и раздайте всем религиозно зависимым..
пусть употребляют..
прикладывают...
Гость
12 июля 2021, 12:42
Церкви ВСЕГДА нужны были ВАШИ денежки, чем больше, тем лучше А на здоровье людей - " бог дал, бог взял", и совершенно им без разницы, кто заразится и эти безответственные мракобесов заразят кого- нибудь и человек может не выжить- для них это норма.Еслм наша власть пойдет на поводу и в этот раз- то это уже ниже плинтуса..
Гость