перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Среднеуральский монастырь по решению суда перешел в собственность Екатеринбургской епархии

26 мая 2021, 21:51
Рэйдерский захват!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 мая 2021, 20:30
Выпустят Сергия , ломанётся он в скиты в глухих болотах и начнёт жизнь с чистого листа : замутит раскольничество
26 мая 2021, 20:26
Мне так то на церковные дела фиолетого....а чисто по - человечески :.....отжали добро....мужик корячился , организовал строительство , собрал деньги....отжали....ни какой веры и личного...просто бизнес
26 мая 2021, 19:27
За такой подарок церковь должна содержать Сергия пожизненно
26 мая 2021, 21:48
Другими, и более правильными словами сказать: Отжали. И всё получилось как заранее решили. Епархия, даже не вздрогнула. Новый главный поп смог, но пришлось сменить старого, возможно более честного попа. Кого надо присадили и жамкнули, кого не надо разогнали, но под сотню лямов отжали. Жесть конечно. Рыжий самодовольный тип, похожий на таракана резко сдулся после первого же задержания. Пельмень охает наверное. А чужую собственность уже пользуют более наглые попы
Гость
26 мая 2021, 19:28
Узнать бы чего там у церкви в собственности есть, и какие обороты...
27 мая 2021, 08:26
Вроде бы и хорошо, что конфликт заканчивается. Но ведь писали, что земля и здания церкви не принадлежат и построены на частные деньги. Похоже, что это рейдерский захват с помощью суда. Нужно официальное разъяснение, чтобы народ плохого не думал о церкви, а то и так в последние годы некоторые церковные служащие дескридитировали церковь своими неприглядными поступками.
Гость
26 мая 2021, 19:26
да уж...так интересно, как монастырь, который строился, на пожертвования людей, а не на деньги РПЦ, стал вдруг принадлежать РПЦ! Стыдно за наших судей.
26 мая 2021, 19:34
что непонятного то , тут просто две группировки делят имущество и "прихожанские кошельки" больше тут ничего нет, расходимся. победила дружба.
26 мая 2021, 20:48
Бородатому счастье, такой актив в секту принять
26 мая 2021, 22:15
Интересно а культ платит земельный налог и налог на недвижимость?
26 мая 2021, 23:12
Ого как толсто Просто взяли и отжали Эх
Гость
26 мая 2021, 20:54
Интересно, что это за эксперты, которые ОПРЕДЕЛЯЮТ СУДУ кому принадлежит право собственности?!
Гость
26 мая 2021, 19:35
Монашек тоже признали собственностью епархии?
Гость
26 мая 2021, 19:25
Так вот ради чего всё это затевалось!
Гость
26 мая 2021, 19:26
Интересно, какими документами РПЦ доказывала, что это её собственность? Где разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию, подписанный администрацией Среднеуральска? Где выписка Росреестра о праве на собственность?
Гость
26 мая 2021, 19:34
рейдерский захват закончен
Гость
26 мая 2021, 21:53
Кто желал быть быть ближе к богу , найти своё пристанище , жить работать молится , поняли что это пирамида РПЦ , отжим денег и жилья , очнитесь люди !!!! Бог только в душе у каждого , а остальное - бизнес , ни чего личного
27 мая 2021, 02:37
РПЦ вообще самая большая и агрессивная секта.
Гость
26 мая 2021, 21:46
А ведь многие считали , что это их обитель , продали квартиры , надеялись , что с богом теперь навсегда , считали монастырь домом своим , а их выгнали , вот урок на будующее и преподали не верить ни кому , спасибо всё понятно
Гость
26 мая 2021, 21:59
Вот уверовал Сергей , старался , строил , показывал своим примером , что вместе вы сила , храм , больница , ухоженная территория , кельи , трапезная , своё хозяйство , помощь заблудшим , неимущим , и вам показали реально что нет РАЯ на земле
Гость
26 мая 2021, 22:29
За неправильные проповеди его осудили , абсурд , тут и проповеди его не нужны , всё и так видят что творится , народ он не дурак , а он всё в слух да на камеру , вот за это и чалится сейчас , чуть пукнул не так и на зону , так и раньше было , сожрали СЕРГИЯ , и других говорунов сожрут и не подавятся , он был первый и не последний с Восточного кладбища тоже из храма батюшку турнули а он наших родителей отпевал , вёл службу исправно , денег больших не просил , зато сейчас посмотрите на ценник обалдеете
Гость
26 мая 2021, 20:49
Не будет уже такого притока людей....не по людски всё это сделали. Теперь гос.бюджет будет епархии денег подкидывать на содержание, т.е. наши(!) деньги ....
Гость
26 мая 2021, 21:53
Теперь магаз откроют рпц шестерочка !
Гость
26 мая 2021, 20:39
Ох уж эти попы-фокусники! Сначала лепили, мы типа на недвижку не претендуем, а сейчас уже всë отжали. Красавцы! При помощи ОМОНа отжать можно всë, что угодно! 🤣🤣🤣🤣
Гость
26 мая 2021, 21:01
Гопстоп уровень рпц
Гость
26 мая 2021, 21:11
Отжали... Хотя конечно этот сергий тоже странные дела творил
Гость
26 мая 2021, 20:49
Почему за Сергия взялись лишь сейчас? А не когда начиналось строительство??? Правильно, потому что не было бы никакого монастыря без него. Ему несли пожертвования, и он строил, не сам конечно лично, но организовал по крайней мере. И вот интересно, если как здесь некоторые говорят, что монастырь построен на деньги прихожан и принадлежит РПЦ, то почему во всей области только один такой монастырь? Где другие?
26 мая 2021, 23:09
когда мужики в платьях начнут платить налоги, тогда и поговорим о том что и кому принадлежит.
Гость
26 мая 2021, 21:51
В церкви смрад и полумрак. Дьяки курят ладан. Нет и в церкви все не так - все не так ребята
26 мая 2021, 23:23
самый гуманный суд в мире мда
Гость
26 мая 2021, 21:24
Если знали такой исход, то нужно было поступить как Кутузов с Москвой при отступлении.
Гость
26 мая 2021, 22:21
Рейдерский захват во всей красе с участием силовиков и судебных органов. Опоганили место своими постоянными обысками и выселением монахинь. Ноги моей там не будет. И другим советую сделать тоже. Пусть РПЦ подавится тем, что ей не принадлежит.
Гость
26 мая 2021, 19:41
Классический цап-царап!
Гость
26 мая 2021, 20:04
Да здравствует советский суд (ой) ... самый ...
27 мая 2021, 01:39
И опять е1 в своем репертуаре - все про какого-то Сергия пишут. Нет никакого Сергия после отлучения! Есть Коля Романов - рецидивист. И всё!
Гость
26 мая 2021, 22:41
РПЦ в лице местного митрополита только приезжала за ежемесячной данью и не потратила ни одного рубля на постройки. На основании чего признали собственность на всю недвижимость?
Гость
26 мая 2021, 21:16
А было бы прикольно если бы Арбитражный суд признал монастырь частным. Чтобы любой дурак мог так взять и замутить себе монастырь.
Гость
26 мая 2021, 21:26
Беспредел... Но вовсе не удивляет...
Гость
26 мая 2021, 21:59
Вот и паззл сложился. Рпц стало отжимать хорошую недвижку Ну и страна
Гость
26 мая 2021, 22:59
Дали нам холопам пример кому кланяться надо стоя перед иконами , так банально всё оказывается
26 мая 2021, 23:24
У пересидка Серёжи всё конфисковали. ну наконец-то. папа сергий в обнимку со 105ой
Гость
26 мая 2021, 20:18
Зря вы смеётесь над Стасом. Он правду сказал, что на Ютубе монастыря обещают страшные сны, если ты пишешь за Епархию. Мне тоже обещали, что я буду видеть во сне только кошмары, видеть во сне, как мучаются мои родные, и типа буду просыпаться в холодном поту от ужаса. Этого не было по итогу. У меня не было кошмаров. Непонятно, зачем админ Монастыря такое пишет людям. Это грязно, подло и непорядочно. Давай, админ монастыря, лучше скажи что-нибудь умное, а не пугай людей страшилками про чёрный гроб на колёсиках.
26 мая 2021, 19:23
А мы то думали...
Гость
26 мая 2021, 21:25
Кто ему будет дачки на зону засылать ? Подождали , видят толк есть , прибыльно , люди идут , отжали и глазом не моргнули , попробуйте как он в чистом поле с нуля что-то сделать , а к вам люди не пойдут уверена на все сто , лучше уж на Галину Яму
Гость
26 мая 2021, 22:22
Эх Сергий, Сергий... Ведь нормально же всё было... Дёрнул тебя чёрт с Севкой Могучевым связаться! Не иначе посланник антихриста он!
Гость
27 мая 2021, 00:46
Где документы когда люди отписывали своё имущество в пользу моностыря и денежные средства вносили меня интересует чисто материальный момент ? Могу ли я свои деньги и недвижимость вернуть обратно раз уж судимся? Или что упало то пропало ?
Гость
27 мая 2021, 08:03
Это люди строили не для церкви Гундяева.
Гость
27 мая 2021, 05:23
Рабы великого господина гундяева довольны.
Гость
27 мая 2021, 05:43
Отжали