перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Рассылают СМС с приглашениями в монастырь и собирают деньги». Защитники экс-схимонаха Сергия заявили о мошенниках

Гость
26 апреля 2021, 08:12
На Ютубе канал монастыря публиковал список продуктов, которые епархия присвоила. Я был в тихом шоке, пасаны. Там тонны консервов, десятки тысяч банок с засолками, тонна красной икры, и тысячи бутылок с вином. Если они не врут, это дико много еды! Можно было бы прокормить весь город в период ядерной войны.
Гость
26 апреля 2021, 08:35
Загуглите: Список продуктов из Среднеуральского женского монастыря. Первая же новость на данный момент с ура.ньюс - откройте. И вот вы увидите список: «Всего из монастыря забрали более 250 тонн продуктов. В частности, 150 тонн крупы и сахара, 10 тонн муки. Собранные с монастырского огорода и заготовленные сестрами 60 тонн картофеля, 11 тонн моркови, лука и свеклы, 3500 трехлитровых банок солений и варенья, 400 кг грибов, 300 кг квашеной капусты», — рассказал источник. Также епархия забрала приобретенные для питания насельников, детей и рабочих 6,3 тонны рыбы, 4 тонны мяса, 1800 рыбных котлет, 400 кг рыбных консервов, 100 кг красной икры, 5 тонн меда, 3 тонны масла, 3000 бутылок красного вина для службы и 25 коробок свежих овощей и фруктов. В пресс-службе Екатеринбургской епархии пообещали прокомментировать эту информацию позднее.» (с) цитата
Гость
26 апреля 2021, 07:57
Мошенники жалуются на мошенников.
26 апреля 2021, 07:24
Если честно вообще фиолетово на терки бородатых мошенников в рясах. Обычные продавцы мифов и воздуха.
26 апреля 2021, 08:21
жить надо скромно и по заповедям.
26 апреля 2021, 07:17
Эти сектанские новости уже порядком поднадоели
Гость
26 апреля 2021, 09:27
Ну, что ж значит скоро будет вторая и третья новость.
Гость
26 апреля 2021, 07:51
Вообще то, все что сделали с монастырем и попом это рекет или типичная расправа над инакомыслием?😳😳😳😳 Мож кто пояснит.☹️
Гость
26 апреля 2021, 07:19
Епархия добилась своего, переписала на себя монастырь,все имущество включая продукты к которым она не имеет никакого отношения и выгнала насельников проживающих там по 10 и более лет ! Сейчас то Екатеринбургская епархия должна успокоиться... Видимо понимают, что содержать такую махину им не по зубам.
Гость
26 апреля 2021, 08:20
Вот оно как, денег стало мало, продали веру, критики, стали клянчить через соц сети!
Гость
26 апреля 2021, 21:59
Лесная секта, никак не успокоятся.
26 апреля 2021, 22:47
И снова напомнили о себе, а то вдруг забудут о болезных сектантах...
Гость
26 апреля 2021, 07:04
Для Свердловской области характерные события.
Гость
26 апреля 2021, 08:17
Если кто-то собирает деньги, то это, скорее всего, епархия.
Гость
26 апреля 2021, 09:05
Кто где рассылает? Очередной инфоповод напомнить о деятельности Сергия. И инфоповод придуман естественно, на Шейнкмана 9
Гость
26 апреля 2021, 09:26
Слушайте, пора уже прекращать этот ужас и кошмар. Очень некрасиво со стороны смотрится, когда верующие православные между собой так конфликтуют и грабят друг друга. Ну перестаньте. Особенно глупо звучит, когда епархия говорит, что не имеет влияния на силовиков. Да ладно? Как натравить на монастырь - так влияние имеется. А как сказать им: Ладно, ребят, всё расходимся - так сразу влияние пропало. Устроили бог знает что!
Гость
26 апреля 2021, 13:15
А где они сейчас живут? На Ганиной яме?
Гость
26 апреля 2021, 15:17
Хочешь, чтобы издание лишилось права на работу?
Гость
28 апреля 2021, 08:52
А "братия" Е1 таким же образом занималась дискредитацией Сх.Сергия ... "Захватил монастырь.." , подрядили Областного нарколога в эксперты.. и т.д.
Гость
26 апреля 2021, 07:13
В этом монастыре мёдом намазано? Что там происходит?