перейти к публикации
306 комментариев к публикации

Как травят россиянок, которые приняли ислам

26 марта 2021, 09:28
ничего не имею против ислама, православия и других общепризнанных мировых религий. но категорически не приемлю насаждение, обращение и т.д. если тебе хорошо в платке или хиджабе в Грозном, так там и ходи никто слова не скажет. а когда ты сюда приезжаешь будь добра следовать установленным правилам. именно в таких балахонах террористы пронесли 100кг пластида в театральный центр на Дубровке. так что увидев такую одежду я естественным образом напрягаюсь. и мне фиолетово на "ах ты, да как ты" и все такое. в Израиле увидев женщину в такой одежде любой военный автоматически направляет в ее сторону ствол.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2021, 09:11
У меня ислам с терроризмом ассоциируется(уж извините, но сами виноваты! православных террористов редко вижу в новостях)! И когда вижу таких закутанных постоянно думаю взорвется или нет! :)
Гость
26 марта 2021, 09:36
Никаких хиджабов, езжай туда где там это принято носить, а в чужой монастырь как говорится со своим уставом не лезут!!!!
Гость
26 марта 2021, 09:11
Мне, кажется, раз ты приехал в чужую страну, то надо соблюдать правила этой страны и если здесь непринято носить хиджаб, то не стоит его надевать. Представляю, что бы было, если жительница Европы приехал в Саудовскую Аравию и ходила топ лесс
27 марта 2021, 03:55
Палестина родина христианства, а у нас родина язычества, так что вали в Палистину ты! :)
26 марта 2021, 09:30
Неужели не понятно, что такое отношение именно из-за шахидок? Эта ассоциация прочно сидит у людей в головах, и их можно понять. Это страх. Я вот не вижу вариантов, как это изменить.
Гость
26 марта 2021, 09:17
вот бы сюда мнение хорошего психолога! Очень интересно узнать причины такого поворота в жизни. Отдыхала на Кавказе, один раз зашла в мечеть, все, мне хватило этого! Это унизительно надевать огромный халат, покрывать голову платком (унизительно, что это неравноправие, мужчин то так не наряжают, им можно и по первому этажу ходить, а тебе только на второй), мне было очень дискомфортно. Ислам столько ограничений накладывает на женщин, зачем им это? неужели они готовы на все 100% соблюдать эти ограничения? если нет - то это действительно лишь ширма, содержание остается прежним...Нужно любить себя! Бог есть в каждом человеке. А не где-то на небе
26 марта 2021, 09:42
зачем вам ответ? живите как подсказывает вам сердце и не пытайтесь найти ответ на историко-генетические вопросы, которые вам не принадлежат, они сами разберутся.
26 марта 2021, 11:36
если вас это унижает (именно унижает, а не просто доставляет дискомфорт) - то у вас в голове очень крупные тараканы.
26 марта 2021, 12:59
хреново у вас с чувством собственного достоинства, если длинное платье и платок его унижают
26 марта 2021, 09:59
Прожила 50 лет и на 51-й сразу уверовала, надо было к психиатру ее сводить-не иначе в голове что-то сломалось, потом в ирак соберется...
Гость
26 марта 2021, 11:20
А если я в ортодоксальной мусульманской стране выйду на улицу в косоворотке и с большим православным крестом на груди, как на меня посмотрят? Тогда нечего жаловаться на настороженное отношение и даже резкое неприятие, когда ты идёшь в хиджабе по РОССИЙСКОМУ городу! И да, я сторонник французского подхода - во всех светских учреждениях ношение хиджабов должно быть запрещено.
Гость
26 марта 2021, 09:41
Все правильно: более 20 лет уничтожается россия и все, что связано с коренными народами, население замещается вот этими вот... уничтожено образование - это одно из проявлений дебилизации выживших... Так что все логично. В австралии на мой взгляд правильно поступили на правительственном уровне: там на закидоны этих самых премьер ответил жестко: не нравиться - вас никто сюда не звал!
Гость
26 марта 2021, 10:19
Вся страна сидела у телевизора в октябре 2002 года, вся страна рыдала 1 сентября 2004 года. А взрыв в метро 2017 года. Такие вещи не забываются и не прощаются (
Гость
26 марта 2021, 10:09
Ой, да ладно. Все ортодоксальные мракобески одинаково тошнотворны.
Гость
26 марта 2021, 09:18
Всегда настораживает, когда человек взрослый меняет свою веру, что-то в этом есть от предательства
Гость
26 марта 2021, 09:23
тут явная клиника, когда человек добровольно накладывает на себя ограничения, это следствие серьезного душевного сдвига, которое может выражаться по разному, а вот причины нужно искать. И по сути, особенности религий должны быть видны только в храмах или местах культового назначения. В остальном необходимо руководствоваться нормами светского государства или иного в котором вы живете. И никакой дискриминации тут нет.
26 марта 2021, 10:48
Хиджаб нужно носить где он уместен, не здесь. А Наташа позёр.
Гость
26 марта 2021, 11:05
Всю жизнь бок о бок живем с татарами и башкирами. Никогда они никакие хождабы не носили!!!
26 марта 2021, 11:04
Это как с гомосексуалистами. Пока не рассказываешь и не демонстрируешь - дело твоё. А вот пропаганды не надо.
Гость
26 марта 2021, 10:06
Да! Трижды да! Ислам ассоциируется с теирором, кровью, войнами! И ничего уже не поделать с этим! Поэтому правильно вас посылают в ваши аулы. Не надо тут вас, ни разу!
26 марта 2021, 09:19
Был христьянином стал мусульманином, это как? Предатель? Как на это смотрят сами мусульмане?
Гость
26 марта 2021, 10:05
Люди все разные и отношения к другим у каждого своё. Я посмотрела один раз фильм "Блокпост" и у меня сложилось на всю жизнь своё мнение. Поэтому меня хоть золотом осыпь,но хоть и неверующая ,крест не поменяю и веру не сменю и замуж за мусульманина никогда не выйду.
Гость
26 марта 2021, 11:03
А зачем упирать на то, что «этническая татарка» надела хиджаб? Она всю жизнь этот хиджаб надевать не думала, пока с чеченцем не связалась!
Гость
26 марта 2021, 09:35
Удивительно, как люди добровольно обрекают себя на рабство и унижение. Мы ещё долго хорошо жить не будем, пока существуют подобные вещи.
26 марта 2021, 09:41
Я не против с одной стороны разновидности субкультур общества, но оно не должно навязывать свои традиции всем и каждому, на данный момент у нас как раз так это и происходит... Уже всем понятно что с 1996 года лидирующие позиции занял кавказ (что в спорте, что в бизнесе, что в культуре) - это была первая волна, Великий сказал дескать дань - значит дань и оброк... смысл только было ложить 45-60000 пацанов. СТАТИСТИКА - мясо. С 2005 -2007 - началось второе пришествие, прибывают выходцы с юга и начинают занимать не самые востребованные позиции на рынке труда, тут же хлынул очередной поток наркоты - который удавалось перекрыть. У многих затмило глаза - наличие такой дешевой рабсилы (ставили на самую грязную работу, кидали с деньгами и т.д.) На данный момент, уже их дети начинают чувствовать себя хозяевами, уже этим нужна дань - а в купе с тем что полиция (ППС) перестала вообще обращать на них внимание, то видим не самые радужные перспективы лет через 5. Мы получаем то что заслуживаем ? Или всё таки власть имеет на это свои планы - ведь скоро будут для угроз применять оружие, следовательно власть не может защитить рядовых граждан, а это нарушение конституции 😉 Касательно хиджабов - для меня лично это масульмане глубоких корней, а у них в крови борьба с неверными - следовательно я их считаю как людей находящихся близко с терроризмом и организацией ИГ, следовательно сторонюсь !
26 марта 2021, 09:36
после взрывов в московском метро долго не могла пользоваться нашим метро, увидев на платформе неславянского гражданина, сначала я уходила из метро в страхе, и пофиг что жетончик пропал...а потом вообще перестала туда заходить, хотя станция под боком...как то так... хотя никогда не было мысли кого оскорбить по религиозному и нац признаку, ходят и пусть ходят закутанные..если мы будем размениваться на подобные дела, жизни не хватит на нас самих...
26 марта 2021, 09:08
я , конечно, ничего против не имею,но как то в той же Ikea шла ,поворачиваю голову,стоит женщина вся в черном ,одни глаза торчат, ребенок на руках,и муж рядом и говорят на своем языке,не знаю почему но у меня аж мурашки пробежали,как то мне конкретно не по себе стало.
26 марта 2021, 10:05
Живя в чужой стране нужно соблюдать правила, принятые в этой стране! В глубоко шариатских странах к туристкам требования - ходить в закрытой одежде. Так будьте добры и к нам со своим уставом не лезть.
Гость
26 марта 2021, 09:01
Грешно смеяться над больными людьми...
26 марта 2021, 09:45
„Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадёт на голову последнего священника.“ — Эмиль Золя
Гость
26 марта 2021, 15:17
Никогда на Урале мусульманки, не зависимо от национальности, не носили хиджабы. Помню, что в далеком уже теперь детстве старые бабушки-татарки носили платки на голове не так как русские бабушки. Они их повязывали под подбородком за два конца, а остальные два конца болтались за спиной. Этим они и отличались, а хиджабы никто никогда не носил.
Гость
26 марта 2021, 12:48
ЛЮДИ, что вам свободно-то не живется? Зачем непременно нужно кому-то поклоняться - Христу, Будде, Магомедам всяким....
Гость
26 марта 2021, 12:37
А меня гнобят наоборот. У меня муж, вспомнивший о своих мусульманских корнях, пытается насадить ислам во всех сферах. Слава Богу до хиджаба дело не дошло, но молиться 5 раз в день по часам на незнакомом языке, это уже over. Хотя в православии многие молитвы не совсем на русском, но там есть замечательные принципы сострадания, не хочешь ты сегодня молиться - не молись. А ислам - бесчеловечен, воспитывает фанатиков.
Гость
26 марта 2021, 11:11
Больная голова покоя не даёт .Нахрена принимать ислам живя в России
29 марта 2021, 08:32
"Всё-таки это мое, мои предки это соблюдали" - а до принятия ислама её народ поклонялся языческим богам, а до них траве и деревьям, небу и солнцу. Это то как? Ведь тоже предки её им (деревьям, солнцу и т.д.) поклонялись? Может лучше уж к основам обратиться? Это сарказм конечно. Что уж до бреда доходить. То, что их (новообращенных правоверных) активно ИГИЛ использует, как Лейла написала, обманывая их, одно это уже от лжерелигии (где говорят во имя того-то надо пожертвовать собой - в раю будешь, забрав жизни неверных) должно отвратить навсегда. К тому же это вообще добровольное рабство. Четыре жены у мужа, отсутствие права голоса, во всем повиноваться мужу, одной не выходить из дома, если муж бьет, жаловаться на него нельзя, лицо открывать нельзя и так далее. Это у нас это позиционируется как добровольное приобщение к традициям предков. В исламских странах это обязательно под угрозой самого сурового наказания. Зачем? 😢
Гость
26 марта 2021, 10:24
неуверенные в себе девушки.. видно проблемы в себе и семье раз решили религию сменить.
Гость
26 марта 2021, 16:08
потому что сменить. ай я ж забыл молодёжь лишена логики...
Гость
26 марта 2021, 11:56
А что будут мусульмане, когда будут православные приезжать и обращать в христианство их женщин? А? При этом еще некоторые деятели будут нарушать законы? А? Я негативно отношусь к этой идее, есть свободы и права, но поощрять эти затеи не собираюсь
Гость
26 марта 2021, 09:45
Когда то Великая страна стремительно погружается в средневековье . И это сознательный выбор ВЛАСТИ . Когда уничтожены экономика наука и образование что остается людям .. По 3 церкви в день строится отропартовал Гундяев . Какая разница ислам это или православие . Вместо кефира святая водичка . Вместо мяса утренний намаз . Не нужно заводов и пенсий . Жарьте шашлык и открывайте парикмахерские .
Гость
26 марта 2021, 11:06
Бабы дуры! Выполняют то, что новоявленные мужья требуют.
Гость
26 марта 2021, 12:59
В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной...😁
Гость
26 марта 2021, 09:57
Предлагаю спецслужбам открыть краник. По которому малой струйкой эти вот люди уехали на ближний восток и не возвращались в наше светско-христианское государство никогда. Со всех уезжающих снять биометрию. Там пусть куражатся как хотят. Почему светско-христианское спросите меня? Да потому что это ядро государства. Само государство Россия было сформировано светско-христианским населением, государствобразуещем , а не магометянами.
Гость
26 марта 2021, 11:06
Наоборот бывает? Религия - опиум для народа
Гость
26 марта 2021, 15:03
Приехали в чужую страну, будьте добры соблюдать культурные традиции этой страны! Против платков ничего против не имею, но вот все остальное, что закрывает лицо и тело НЕОБХОДИМО запретить, как угрозу безопасности. Правильно многие отмечают, что они сами виноваты, со своим исламом, почему все окружающие должны бояться как бы не рвануло? При том что такую одежду носят представители семей исповедуюших не самые мягкие версии ислама.
Гость
26 марта 2021, 10:04
Баба как мешок. Что положишь то и несет(с)
Гость
26 марта 2021, 13:05
Если посмотреть на Наталью: там ещё не все потеряно: глазки подвела, завлекалочки из под платка выпустила. Не то, что соседняя девушка, гораздо моложе, но взгляду зацепиться не за что.
26 марта 2021, 15:05
Дорогие уральские татарочки, носите религиозную одежду своей нации, а не вот эти бедуинские мешки, и никто к вам лезть не будет! Поназаматывались в черные мешки и удивляются.
26 марта 2021, 09:24
Креститься, поститься и слушать радио Радонеж - та же ерунда, только под другим соусом.
Гость
26 марта 2021, 14:14
Одела хиджаб значит обязана соблюдать и все остальные традиции! А именно рот свой на замок закрыть и слушать что ей говорят делать беспрекословно.
26 марта 2021, 09:02
Богу не нравится, что на его имени паразитируют всякие посредники...
26 марта 2021, 09:30
Все просто: бабы снюхиваются с онинамнужными, а у тех ислам головного мозга, вот женщин заставляют путаться в тряпку. Русские Иваны проигрывают в маскулинности, если сравнивать со всякими Ушат Помоевыми.
Гость
26 марта 2021, 10:50
Тело закрыла хиджабом из-за скромности, а лицо накрасила, чтобы привлекать мужчин. Какая-то непоследовательность...
26 марта 2021, 09:22
Бога нет, и священники прекрасно это знают, нарушая почти все заповеди. Вне зависимости от религии.
26 марта 2021, 14:22
Милые женщины, когда вы пишете, что "искренне не понимаем почему гоним ислам и женщина в платке", я удивляюсь. Вы на другой планете живете что-ли? Православную не гонят потому, что ЛИЦО открыто и видно всё, все эмоции и намерения! А мусульманки замотались в платки и поди разбери кто это, шахидка или мирная мусульманка. И да, если вы пишете, что вам комфортно очень в замотанном виде, то тут уже возникает вопрос: от чего и от кого вы прячетесь? Это как с солнечными очками, некоторые люди их носят где надо и не надо, чтобы скрыть свой взгляд, который говорит о многом. Не нужно обижаться на то, что вас не принимают в светском обществе, примите как данность недоверие общества, раз уж вы решили выбрать для такой путь.