перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Сторонники скандального экс-схимонаха Сергия раскрыли, сколько миллионов стоит один месяц жизни в монастыре

18 марта 2021, 08:03
ИДИТЕ РАБОТАТЬ! мы так бедно и ЖИВЕМ потому что все тянут из БЮДЖЕТА кому не лень! и не важно какой это бюджет! всех лентяеев гоните на работу!
Гость
18 марта 2021, 02:16
Установка брекетов? Серьезно?
Гость
18 марта 2021, 05:23
Ну дак мы тоже можем такой счет предоставить на несколько миллионов, запросы у нас такие, однако по причине отсутствия денег такие запросы остаются только мечтами😜😜😜😜😜 А они свои мечты воплощают в многомиллионные затраты и считают, что общество просто обязано эти их мечты удовлетворять
18 марта 2021, 09:23
Тонна соляры без транспорта, 2000 кубов дров и электричества 100 000 квт/час. Не много для комплекса? Только дрова 6 ГКал/час дают. Одежка на каждого 2400 в месяц. Ну и питание, если готовят сами, то очень неплохо питаются. 15 тысяч на человека.
18 марта 2021, 08:22
"затраты на медикаменты и медицинское обслуживание" А молитвы на что? Ведь на всё воля божья!
Гость
18 марта 2021, 08:01
мы их пожалеть должны, что ли? Все вон, работать!
Гость
18 марта 2021, 02:32
Вы бы доходы лучше показали, а не расходы
Гость
18 марта 2021, 09:32
если там все хорошо, можно к ним забуриться и не работать, а только лбом об пол стучать? на всем готовом и зубы бесплатно
18 марта 2021, 07:26
А такую же ведомость покажите откуда деньги берутся, со всеми фамилиями и названиями!
18 марта 2021, 02:58
Уж лучше бы не показывали, эту филькину грамоту. Раз решились показать расходы, покажите, конкретно счёт с огрн и инн предприятия кому оплатили. У меня квартира 2х комнатная, я за камуналку плачу 973255,89. Могу такой же отчёт предоставить😂
18 марта 2021, 07:28
Вопрос - если в храмовом комплексе «Спори́тельница хлебо́в», далеко в лесу, не будет отца Сергия, кто, как будет привлекать огромный денежный поток, для содержания монастыря? Сама церковная лавка не может генерировать так много средств. Пожертвования шли, только и исключительно из-за харизмы схиигумена Сергия. И куда денутся в этом случае, его многочисленные жители?
18 марта 2021, 10:33
Откуда такие деньги ???
Гость
18 марта 2021, 02:28
А какое количество сотрудников в месяц проходят по данному ДМС?
Гость
18 марта 2021, 11:54
Будь я правителем я бы сделал единые сооружения в каждом населенному пункте или районе просто как здания с потолками пусть 5 метров, не более и одним залом и назвал бы его храм молитвы и все - без привязки к религиям и их трактовкам - например решил чел пообщаться с Творцом. с боами, с духами, с ангелами или демонами - зашел туда и молча молится по своему как хочет, без каких либо песнопений, мызыки, ритуалов, обрядов. И вход за разумные деньги, которые идут на ремонт, содержание и государство спонсирует стройку и если не хватает посетителей то коммуналку, ремонт такого здания. Т.е. универсальное место общения с потусторонними неосязаемыми силами, где нет никаких попов, мулл, монахов и прочих служителей религий. Общение напрямую с кем считаешь нужным сам и молча стоя или сидя на стуле кто уставший. А здание интерьер красиво с природными мотивами росписи и скульптуры диких животных, флоры и красивых людей - чтобы глаза радовало и красивые орнаменты.
18 марта 2021, 06:02
"В общей сложности получаем далеко не 12 миллионов, а гораздо больше" Вот и всё, что требовалось знать о доходах секты. 👍
Гость
18 марта 2021, 08:59
Эхх, всем бы так жить
Гость
18 марта 2021, 09:12
эти спонсоры бароны работали на раскол общества, богодельня им не нужна
Гость
18 марта 2021, 09:56
У психушки столько мест и денег нет. Вот прутся в обитель
Гость
18 марта 2021, 11:15
Не судите, либо суд человека лживый. Не надо свое мнение навязывать, не зная истины, автоматически становитесь лжесвидетелем. Бог попустил такую ситуацию, чтобы открыть все правду о священноначалии, о том, что происходит в РПЦ. Суд Божий никто не избежит! Он обязательно будет, независимо от того, верите вы в это, или нет.
Гость
18 марта 2021, 02:52
Если РПЦ захватит монастырь, то получит и доходы от него, которые будут еще больше этих расходов.
Гость
18 марта 2021, 07:49
E1! В мобильной версии сайта, при попытке перехода на статью, открывается сайт мази Авантана!
Гость
18 марта 2021, 09:30
путин и лапотная расия о какой он там 5-ке экономик говорил? когда полстраны сидит на шее у другой😁
18 марта 2021, 13:25
Однако...
Гость
18 марта 2021, 19:00
Раскулачивать все монастыри а транжир всех в подвалы на срока, и все прибедняются денег нету давно пора уже за все церкви хоаиы монастыри взятся, при совдепи больше 100 лет назад их посносили счас опять они все заполонили тьфу ....
Гость
19 марта 2021, 00:26
Люди ждут и не знают в кого верить.М дааа уж
Гость
18 марта 2021, 10:14
О.Сергий себе ни одной копейки не брал и поэтому ему верили и давали... Порой безвозмездно работали люди со стороны. Я сам отопление помогал делать...... Вы, кто против монастыря выступаете, без Бога в душе.... Один цинизм в душе у Вас, судя по Вашим комментам....
Гость
18 марта 2021, 10:43
Была там 10 лет назад и уже было видно, что монастырь строится не на сиротские копейки, не народный монастырь. А вот кто и с какой целью такие вливания туда делала, тогда же возник вопрос? Харизма Романова и тогда вызывала серьезные вопросы, а теперь вот всё и повылезло. То есть благотворители платили ему за что-то. А, как тут верно было сказано, богадельня благотворительная им не нужна без Романова. Они не людям помогали, а тешили свое самолюбие и оплачивали дорогостоящее "духовное попечение" великого и могучего старца. А без него они бросят всех этих сирот и болящих и монашек одурманенных.... вот ведь дела..... бедолаги.... теперь всё понятно, почему именно на человеке Романове всё держится.... не на Христе Господе.... вот я глупая женщина.... но я бы на месте епархии отступилась от всего в этом монастыре...… и оставила бы их на волю Божию...……. теперь они не позорят Церковь, потому что все стоят вне ее, считают себя церковью, так пусть бы их и живут сами по себе..... пусть бы шли своим путем со своим гуру и своими миллионами, на которые их так легко купили...… но я же дура-баба, просто эмоции свои выражаю по всему этому поводу, накипело! Но я уверена, что отцы наши милостью Божией всё сделают по-Божески, так как надо. И мы еще удивимся тому, как всё обернется в итоге. Верю!
18 марта 2021, 07:02
Денег в Епархии катастрофически не хватает. Например уже несколько лет стоит церковный не дострой, между ОКБ-1 и ГКБ-40, Волгоградская, 185. Рядом с больничным "Храм святых целителей Космы и Дамиана". Так-же некоторые храмы полностью или частично на бюджете города. Е1 уже неоднократно писали об этом, например: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-52595691.html На всё воля Божья. Аминь.