церковь, как организация - да. на 100% соглашусь. рыба гниёт с головы.
достаточно посмотреть в каком богатстве купается руководство церкви. любому честному священнику должно быть стыдно находиться в такой компании ..
Все строиться на дремучих лохах готовых нести алчным попам последнее.
В раше в принципе все на лохах держится ибо из подавляющее большинство. Лохи идут голосовать за кого скажут не думая о завтрашнем дне.....лохи молча все терпят , платят конские налоги и коммуналку.....и - выручают рпц на деньги.
Детсады и школы в стране нищие а рпц не знает куда бабло деть. Убогая россия погружается в 18 век.
Гость
12 марта 2021, 20:04
Ну да , ну да...
А сами они себе не могут ведь купить ничего, они верующии .Себе ни копейки, все на благо.
И коттеджи , в лесу у прудов не их? Да??
Что смешите то народ.....
Гость
12 марта 2021, 20:07
И тут Остапа понесло.. спакуха сядем все!))
Гость
12 марта 2021, 20:16
Давайте, сливайте друг друга!))))
Гость
12 марта 2021, 21:16
Свящнники проповедуют закон божий, а электрики закон электричества, аквалангисты закон воды, летчики закон аэродинамики и т.д. Так вот вопрос почему нарушать закон божий можно и ничего не будет ну или будет потом непонять когда и на том свете и если на этом попробуй пойми что потому что этот закон нарушил когда то? А вот если нарушить закон аэродинамики, погружения в воду, закон электричества, закон хранения токсичных отходов и т.д. то расплата как то явно и неминуемо и очень больно и обычно моментально???????? может тогда закон что проповедуют священники не есть объективаня реальность а лишь их рассуждения?
Гость
12 марта 2021, 20:10
Да никто уже и не сомневается что вся эта ЕРПЦ и иже с ними в россии лишь для обогощения всяких епархов и сигуменов это уже факт аксиома😠
Гость
12 марта 2021, 20:12
Дак может тогда поговорим про автопарк гундяева ?
Гость
12 марта 2021, 20:50
Давай отей Сергий, руби правду-матку, жги напалмом сверх меры взалкавших злата попов, изобличай вороватых коррупционеров в рясах, раскороновывай тех, кто не в законе Божьем и живет не по понятиям...
Гость
12 марта 2021, 21:13
Огласите пожалуйста весь список!!!
Гость
12 марта 2021, 21:20
Каждого второго священника можно сажать , как и чиновника каждого 1-го с махинации , настолько все пронило в Росиии
Гость
12 марта 2021, 20:45
Все заповеди которым учит церковь можно свести в одну, всего лишь в одну - Не делай другому то что себе не желаешь. Даже покупка дорогих авто на пожертвования это хочешь ли чтобы тебя дурили? - нет - тогда не трать средства не по назначению по которому их собирал с прихожан и т.д.
Гость
12 марта 2021, 20:48
Делишки крутятся, лавэшка мутится
Гость
12 марта 2021, 20:16
Сейчас иегумен Вениамин судорожно ищет способ придумать отмаз... Наверное, весь лоб в поклонах разбил...
Гость
12 марта 2021, 21:31
Как мне нравиться, что ему хотят вменить статью о нарушении свободы слова и вероисповедания! Они там ничё не перепутали?
Гость
12 марта 2021, 20:41
Да там все гнилое. Прям новость. Что попы ездят на дорогущих машинах всем известно.
Как веру исказили. Кормушка обыкновенная. Верой только прикрываются.
Люди, не ходите в церкви. Там ничего святого совсем нет.
Гость
12 марта 2021, 21:14
Неужели церковь наконец развалиться
Гость
12 марта 2021, 20:38
Коррупция прокралась в лоно самой Екатеринбургской Епархтии, в святилище! Теперь понятно почему Владыка Кирилл спешно ретировался - убоялся посадок!
Гость
12 марта 2021, 21:50
Почему-то вспоминается пастор из "Берегись автомобиля", покупающий себе на пожертвования угнанную "Волгу". 😁 Не знаю, почему не православный поп, наверное, тогда было неполиткорректно. А сейчас так и вовсе чревато - якобы оскорбление чувств.
Хотя как видим - всё полная правда. Не удивлюсь, если машины, купленные для епархии, тоже в угоне.
Гость
12 марта 2021, 21:11
Теперь ясно зачем монастырь штурмовать,документы,вещдоки.Ненужные не покажут.
Гость
12 марта 2021, 21:47
Вот это уже интересно, жаришка пошла)) ну вообще про это никто не говорил, но весть народ догадывается, что церковь-ОПГ В РЯСАХ!
Купил Сергий Лексус и КВНчику, чтоб работал на него. Работает. Гениально.
Как зовут ..... кличка Сокол вороде.... не помню... имени, фанатика
Гость
12 марта 2021, 20:02
Машины часть платы, допустим. Огласите список остальных частей
Гость
12 марта 2021, 21:22
Вот она вскрывается вся гнилая правда про рпц, сразу было понятно что деньги не поделили.
Гость
12 марта 2021, 20:43
В области за 70 лет не было преданных богу митрополитов. Позорище.
Гость
12 марта 2021, 21:05
Нет веры ниодному свещеннику бизнес на крови Господа сделан!!! Кто ещё не понял ходите в храмы несите деньги!!!!
Гость
12 марта 2021, 21:30
Отблагодарили
Гость
12 марта 2021, 21:18
Тем ни менее, Сергий сидит в тюрьме, а коррупционеры его судят.
Гость
13 марта 2021, 01:23
Что-то я особой сенсации не увидела. Монастырь, в котором тысячи поломников, в котором есть благодетели - миллионеры, оплатил покупку автомобиля для епархии. Какая разница на кого оформлена машина? Когда-то это был подарок, сейчас это преподносят как нечто страшное. Дарят абсолютно разные вещи в РПЦ, зависит всё от возможности, церковную утварь, иконы, облачения, если повезёт - автомобиль. Думаете, что такие подарки это норма? Очень редко. Даже в этом случае, посмотрите сколько лет прошло, а это единственный случай. Когда администрация города на бюджетные деньги каждый год покупает десятками люксовые авто, столько хайпа не происходит. А тут, один автомобиль, и притом уже постаревший. И самое главное, такими доходами обладают от силы 5 процентов храмов и монастырей, где много паломников и прихожан, туристов. 95 процентов храмов каждый месяц решают вопрос чем заплатить за коммунальные услуги и зп работникам. Инсайт.
А они точно адвокаты? Пока что вся чушь, которую несут эти клоуны, характеризует Сергия как мутного товарища, склонного к обходу закона. Да и с автомобилем что именно они хотели сказать? Пусть они Кириллу хоть теплоход купят, как это меняет факт, что монастырь построен самостроем без какого-либо документального оформления?
Гость
12 марта 2021, 20:30
Бог создал человека по образу и подобию своему так? Образ это внешняя часть, подобие внутренняя. Также Бог это творец. Тогда чтобы попасть в рай нужно не поклоны бить и не молитвы читать, не в церквях службы стоять, а грызть гранит науки и создавать высококласные вещи и услуги так? - это и есть тогда быть подобно Богу творцу и больше шансов попасть в рай у врачей, ученых, конструкторов, строителей, автослесарей и массажистов что ли и чем у священников?
Гость
13 марта 2021, 00:40
я давно говорил что церковь сейчас - это бизнес, к тому же не облагаемый налогами.
Гость
12 марта 2021, 22:23
Как он надоел уже... Чтобы стать популярной личностью в наше время достаточно в прошлом конкретно накосячить, воцерковиться и продолжать косячить? Лайфхак, товарищи)
Гость
12 марта 2021, 23:15
Слава Божественному Святому Патриарху мира Сергию!
Отныне и пристна и во веки веков аминь!
Гость
13 марта 2021, 00:33
Ууу, я в восторге!!! Продолжайте.
А тот товарищ Сергия, за поимку которого объявили награду в миллион, видимо располагает ещё более щекотливыми документами.
Гость
12 марта 2021, 23:22
О как !!! Мы им рученьки целуем после благословения , а они на нас кладут , просто бабки пилят между собой , класс всё как у людей
Гость
12 марта 2021, 20:50
Получается, в епархии священники настолько бедные,что не могли себе сами купить автомобили?Ну так то всё правильно,богатые оказывают милостыню тем кто беднее.Только зачем теперь попрекать этим.
Гость
12 марта 2021, 22:30
Ливийский лидер тоже николя помогал, а потом и получил от него на орехи. Не делай добра и не получишь зла, так вроде говорят....
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%Сергий Романов покупал дорогие автомобили для священников епархии Екатеринбурга