перейти к публикации
246 комментариев к публикации

ОМОН нагрянул в дальний скит экс-схиигумена Сергия

5 марта 2021, 17:47
5 марта 2021, 18:03
всегда думал если монастырь женский то там талько женщины, а оказывается там и братья и мужики и уголовники
Наконец то эту секту начали разгонять. Построил себе гнездо, пересидок-пророк, ёмоё 😠
Ну да, только откровенные бандиты в монахах ходят, да откровенное неподчинение рпц вжаривает, а так дооо, не отличается. Устроил себе свой личный идеалогический-концлагерь и сидит, кайфует на донаты.
5 марта 2021, 21:46
Инакомыслие и инаковерие сегодня являются нежелательными явлениями для наших властей, особенно в свете скорых выборов в госдуму, вот и «зачищают» политическое пространство с помощью омоновцев и росгвардейцкв. Сколко лет проповедывали в храмах монастыря, венчали, крестили, наставляи людей и пр., люди шли на проповеди, молитвы, литургии к ним. А теперь это все оказывалось по чьему-то повелению бутафорией((( Данный захват как две капли похож на недавние события с Виссарионом в Красноярском крае. Тот тоже более 30 лет проповедовал, выстраивал церковь последнего завета, за ним также были люди, никому эти годы не мешал, а осенью вдруг стал «вне закона», когда пересеклись интересы общины и строительства шахты одного влиятельного олигарха, вхожего в «кремль».
5 марта 2021, 19:12
Из деревни Новоселова Новосёлово - посёлок, не склоняется
Гость
5 марта 2021, 18:07
Полный бардак творится на просторах РСФСР. Раньше уполномоченные по делам религии в ежовых руковицах под ледяным дождем в тонусе держали Церковь .. Порядка больше было . Демократические процессы 30 последних лет пошли не на пользу РПЦ.
Гость
5 марта 2021, 17:58
А разве церковь не отделена от государства? Почему государство вмешивается в дела церкви и поддерживает сторону сигаретного миллиардера из Москвы? Если нет митингующих на площади, тогда полицаи сами ищут кого бы закашмарить. Вова Геленджикский совсем своих псов с цепи спустил.
5 марта 2021, 18:56
У меня складывается стойкое ощущение что это человек является держателем какого Среднеуральского общака лежащего на иностранных счетах, а номера и пароли только у него. Иначе объяснить что за одним человеком идет такая охота объяснить не могу. Но денег видимо не супер много в общаке, а то увидели бы еще пару БТР и вертолет.
Гость
5 марта 2021, 18:02
"Несколько сотен"😂😂😂 Чего уж там, несколько тысяч!😎
Гость
5 марта 2021, 18:25
Просто так, такой караван не пригонят! Кто снимал, на шухере стоял. Сегумен раскололся.. и всех сдал .. вот и пошли чистки
Гость
5 марта 2021, 19:12
А что, черта которую Романов провёл якобы рукою Архангела, не помогла? А ведь говорил "и не сомневайтесь". Лжец он, Романов Ваш. Супротив чертей линия не помогает. Не смотрел видать "Вия"..
Гость
5 марта 2021, 17:56
Сотни миллиардов в офшоры выводят, а полицаи монашек гоняют. Страна абсурда и кривых зеркал.
Гость
5 марта 2021, 18:00
Интересно сколько заплатила Епархия за эти рейды по Сергианским малинам
Гость
5 марта 2021, 19:16
Да не бывает такого, чтобы одного человека, пусть подозреваемого в уголовке, но чтобы такой армией ловили !!! Когда людей в квартирах убивают, они не едут, на вызовы соседей не реагируют. А тут, надо же !!!
Гость
5 марта 2021, 18:16
Почему из телевизора не говорят об этом? снова америка виновата у них?
Гость
5 марта 2021, 18:18
Так прикольно. Церковь, силовики, братки!!! Нам до светского и правового государства ещё так далеко!!!
5 марта 2021, 18:24
Работайте братья!
Гость
5 марта 2021, 18:04
"сестры и братья" там что, большая семья жила?
Гость
5 марта 2021, 18:21
Мне вообще кажется, что всё там не так просто, передел какой между группировками, не иначе
Гость
5 марта 2021, 20:23
Ждём пробива монахинь по картотекам
Гость
5 марта 2021, 22:28
Ни смотря ни на что, я верю в Бога. Мой папа умер в 2019 году, когда мне было 14. Он был золотой человек. Он был физик. Очень хороший человек был. Я ходил на похороны папы. И отдал свои накопленные 2000 рублей, чтобы работники кладбища сделали ему букет из печальных роз. У нас с папой был свой прикол про печальные розы: типа, девка не даст, роза запечалится. И я заказал «печальные розы», и они это сделали. Когда были похороны, все говорили в микрофон воспоминания о нем, и вот дали микрофон мне. Я спел песню про нас с папой, группа Аматори. - Что приготовил мне наш мир? Быть может он спасёт меня на твоих глазах? Дыши со мной ещё один день! Я буду считать часы! Ты помнишь этот день, На земле под холодным дождем остались мы вдвоём! Дыши со мной ещё один день! Я буду считать часы! Только мы - никого больше нет. Ты помнишь этот день, на земле остались мы вдвоём. Дыши со мной ещё один день, Я буду считать часы.
Гость
5 марта 2021, 18:16
да уж... открыто проводить оперативные действия наша власть не может....все по ночам, как дикие разбойники, проводит налеты. Жесть.
Гость
5 марта 2021, 18:28
Какая продвинутая монахиня. А как же смирение? или эти монахини о подобном не слыхивали?
Гость
5 марта 2021, 19:40
Вернулись массовые репрессии.
Гость
5 марта 2021, 18:58
А вы побольше молитесь богу и приносите денежку в церковь! Бог не Ермошка, поможет немножко, правда не за бесплатно!
Гость
5 марта 2021, 20:14
А чего они этого убийцу не ловили, пока Поклонская с ним обнималась и крестные ходы наматывала?
Гость
5 марта 2021, 20:03
Почему всё по ночи приезжают , изматывают людей , думаю и днём ни кто не разбежался от них , люди бы спокойно собрались и поехали куда надо , неужели безоружные набожные женщины оказали бы им хоть какое-то сопротивление , сомневаюсь
Гость
5 марта 2021, 17:52
Полицаи не иначе, стариков и женщин гоняют.
Гость
5 марта 2021, 18:25
Оказывается в РПЦ столько преступников засело. Может теперь на входе во все православные Церкви и Храмы будут стоять полицейские и проверять документы у входящих?
Гость
5 марта 2021, 19:40
Видео очень сильно фильмы про войну напомнило....
Гость
6 марта 2021, 11:21
куда иду бюджетные деньги. вообще похоже на то как фашисты в деревню приехали баб да стариков убивать. церковь налоги не платит! почему менты и прочие кто на шее налогплательщика занимаются этим вопросом?????? почему когда я звоню ментам и говорю что шумят соседи, мне говорят все на выезде. 2 машины на весь район, что вы хотели!!!!!!!! рашка днище донное
Гость
5 марта 2021, 18:28
Смогут ли они остановится? А вдруг понравится? Вот начнут искать преступников с дальних уральских таежных православных скитов, а там по цепочке дойдут до Москвы до самого верха? Где их рвение остановят?
Гость
5 марта 2021, 18:03
Всех сектантов и насильников на нары!!!
Гость
5 марта 2021, 18:03
Фига себе армия, это все из-за одного человека? А че дроном полетать, фейсы позыркать через камеру, не? Ловите лайфхак
Гость
5 марта 2021, 18:58
Пусть МВД отчитается перед налогоплательщиками о тратах на поимку одного обвиняемого. Сообщите истинную цель этих недешёвых акций!
Гость
5 марта 2021, 21:00
А я не понимаю, как современные молодые девушки дошли до такой жизни? Мир многогранен и интересен. Многие их ровесницы снимают видосы в тик-ток. Молодые мамы 20-25 лет - ведут Инстаграм со своими историями. Пацаны танцуют и поют. Многие получают образование в ВУЗах. Многие рисуют и продают свои картины через Авито и получают большие гонорары. Можно работать на удаленке через интернет. Кому-то нравится сфера рекламы и красоты, модельные студии открыты. Но нет. Эти сидят в лесу и молятся. Это уму не постижимо. Это не понятно. Как так можно жить?
Гость
5 марта 2021, 17:58
В Пасти безумия
Гость
5 марта 2021, 19:20
Ушол в тайгу бородатый
Гость
5 марта 2021, 19:32
Сейчас точно 2021??? По мне так мы до сих пор в 1996 Там ведь так же было. Сергий залезай уже под крышу. Убьют ведь!!!
Гость
5 марта 2021, 20:11
Стремно быть ментом путинским
Гость
6 марта 2021, 00:03
А вот как-то странно: ищут человека, аж целых 22 года -ищут не могут найти. А он и не скрывался раз фото его есть. А тут за несколько дней развели такую активность, каких только силовиков за ним не бегает. Нашли, нашли через 22 года!!! Молодцы, хорошо работают
Гость
5 марта 2021, 18:16
Соколова из пельмений тоже надо брать ,он прячет бородатого у себя на заимке ,сам видел.
Гость
5 марта 2021, 20:13
Потому и не показывают по телевизору, что масса верующих от церкви и от власти отвернется...в церквях ведь молитва за патриарха и власть обязательная часть всех богослужений...мда... действительно...ночью, на монастырь, на скит...выглядит страшно.
Гость
5 марта 2021, 19:07
Отказались комментировать... Задержанных больше не найдут?
Гость
5 марта 2021, 21:15
куда повезли почти дев... не понятненько....
Гость
6 марта 2021, 11:48
Обосрались думают что там готовили боевиков для свержения их власти
Гость
5 марта 2021, 20:49
Это край, способствует только расколу в Церкви.
Гость
5 марта 2021, 19:53
Пусть гнев Божий падет на судей, следователей, полицейских и их близких!
Гость
5 марта 2021, 21:50
Что за манера, судить о людях не зная их. Написать могут многое, а правда это или нет зависит от величины вашего серого вещества. На территории манастыря собирались строить храм, очень большой храм. Может отсюда вся эта возня. Хотя не факт. А сказка про то, что кто то, кого то, в1999 году. И целая бригада по дальним скитам, всей области, смешно....
Гость
5 марта 2021, 23:12
Сколько зигующих - то, ужас ужасный. А мы хорошей жизни ждем, напрасно видимо. С националистами мира не жди.
Гость
5 марта 2021, 19:48
Свободу Отцу Сергию!! Богородица избавь страну от антихриста Путина. Все что пишут о преступниках и уголовных делах ЛОЖЬ! Фашисты в погонах выбивают из женщин ложные показания на наших братьев. Фашисты в погонах избивают людей!