А ущерб наносимый экологии и природе качканарским ГОКом при рытье карьеров никого естессно не возбуждает? А тут "муха накакала" и понеслось!
Гость
28 февраля 2021, 13:48
Нууууууу, (!!!!!!!☹️) это уже похоже на откровенное преследование властью любого, кто хоть как-то и хоть что-то писанное и устно указанное нарушит!☹️😳😢
Я правильно понимаю, что несколько деревьев он срубил на той территории, которая будет уничтожена ГОКом? Т.е он помог им на этапе вырубки леса перед введением туда экскаваторов?
Тогда ему ГОК должен оплатить эту работу!
Гость
28 февраля 2021, 13:29
Я никого не критикую. Только вопрос. А миллионы кубометров древесины из Сибири вывозят-- это кого- нибудь волнует?
В октябре был у них на горе.
Так пока поднимался ужаснулся во что ГОК превратил нормальную дорожку строительной техникой. По обе стороны разворотили лес тракторами. Повалено куча леса, вся дорога перевернута.
Так оказывается это было сделано под видом благоустройства. И на это ГОКу область денег дала. Несколько миллионов....
А вы про какие то несколько сосенок.... Которые, через год-два так и так сожрут вместе с горой.
Да и в Китай посмотрите какие составы идут полные отличного делового леса.
А тут 28 сосенок и березка......
Гость
28 февраля 2021, 13:53
Так вот кто вырубал Российский лес и отправлял составами в Китай и Европу! Поймали, молодцы!!!
Гость
28 февраля 2021, 14:04
Буддисты не буддисты, какая разница? Надо обратить внимание на сам факт! Один человек предположительно вырубил несколько ШТУК сосен и возбудили УГОЛОВНОЕ дело! Вроде все правильно - нарушил ответь НО почему другие вырубают сотнями и тысячами не штук а ГЕКТАР и ни каких уголовных дел? В лучшем случае АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение и то если надут кого. Кто-то чихнул - наказание а кто-то пьяным, за рулем убивает и тишина ! Если уж применять закон так ко всем а не выборочно! Нельзя смотреть на ранги! Виновен - ответь!
Гость
28 февраля 2021, 13:52
А ещё он блох на собаках давил . Осудите его на пожизненное за массовые убийства и геноцид насекомых .
Гость
28 февраля 2021, 15:06
вы в Нагорное скатайтесь - там года 4 назад столько леса вырубили, что эти 28 деревьев смех да и только....
Тут под носом у администрации ничего не видят, а в глуши заметили
смех да и только....🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
28 февраля 2021, 15:04
Иклмн... Больше слов нет,в Китай составами лес уходит ,под Ивделем кедрач, в слушайтесь ВЫ ! Кедрач ночами лесовозы таскают со стороны Вижая.
Вас эта не напрягает.? ? ?
Гость
28 февраля 2021, 13:52
Буддистов жалко, хреновое место для проживания выбрали. Хотя подозреваю, что реальных буддистов там единицы. Но какой это нафиг монастырь? Устроили тусовочку на горе для искунов просветления. Давно наблюдаю за ситуацией и чот прямо расстраивает... Какие-то тёрки за место под солнцем, не имеющие никакого отношения к буддизму. Я за то чтобы все дружно отстали от горы😂
Аааа, так вот кто самолично грузит все лесовозы, внаглую шныряющие по дорогам. Буддист, слышишь, рубит, а я отвожу. Ну наконец-то, разобрались.
Гость
28 февраля 2021, 15:15
Власти России отдали Китаю 1 млн га леса под вырубку, последние попутно вывозят плодородные почвы, и уничтожая животных, оставляя после лишь камни и песок. Кто и когда понесет ответственность за эти преступления?
Хах !
Это те, которым ГОК выделил несколько миллионов на переезд к подножию горы, а их главный буддист их растратил, но так никуда не переехал ?)))
Блин, офигенно быть замозахватчиками.
Приходишь на чужой участок земли, строишь там сарай, называешь его буддистким монастырем, сосешь деньги с владельца земли, на законные требования освободить территорию, либо не реагируешь, либо начинаешь сучить ногами и кричишь "Ау правозащитники, меня тут обижають !"
Жесткач.
Да не, по уголовке все пойдут.
Вон статья на е1 есть :
"Уральские буддисты спустили деньги «Евраза» на покупку валюты и попали под прицел силовиков"
Гениально, просто гениально. Воры обыкновенные они, а не буддисты, буддисты так не делают.
Читаешь заголовки на е1 и нифига не понимаешь... т. е. по уголовному делу он на самой горе проходит, а если он с горы спустится, уголовное дело прекратят?!?!
Гость
28 февраля 2021, 16:48
Re: Сын главы буддистов на горе Качканар проходит по уголовному делу
Иван Шестак, написавший эту статью, по стилистике - два балла.
Казнить нельзя помиловать! :-)))
Гость
28 февраля 2021, 15:59
Проконтролируйте пожалуйста вырубку лесов в Алапаевском районе, особенно в отдаленных от Алапаевска деревень и др.отдаль.мест.
Гость
28 февраля 2021, 16:56
Кому мешает небольшая община в лесу, на горе Качканар?
Eвразу.
Почему?
Евраз хочет перекопать и продать гору (
"Сын главы буддистов на горе Качканар проходит по уголовному делу" (Е1)
Имя сына уточнять автору текста долго, да и, наверное, неважно, в этом контексте,да?
Гость
28 февраля 2021, 14:39
В нашей стране все верующие равны, но некоторые равнее.
Гость
28 февраля 2021, 15:06
Подумайте! Вы спилили,ваши детки на это пожили ,а внукам что ?.
Гость
28 февраля 2021, 16:31
это они вырубили чтобы грузовик проехал на гору типа? а сами дрова они где берут. вряд ли покупают. у них же денег нет совсем. по их собственным заверениям деньги с тур потока они не имеют. гречкой и макаронами за дрова не расплатишься. выходит за всё время что они там живут вырубили они намного больше. такие себе буддисты конечно
Гость
28 февраля 2021, 15:07
Берегите природу нашу, мать вашу .
Гость
28 февраля 2021, 16:10
странные какие то стандарты. вон там лес вывозят а тут несколько сосен срубили. ну блин давайте отпустим раз всего несколько сосен пока(и то не факт что всё доказали) это как сажать тех кто убил 10 человек и не сажать если одного. закон есть закон, ё моё
Гость
28 февраля 2021, 16:13
Это как мешок картохи и миллиарды в этом мешке
Гость
28 февраля 2021, 16:21
давят,чтоб монастырь снести
Гость
28 февраля 2021, 18:50
А че просто наркоту не подбросили?
Гость
28 февраля 2021, 19:09
Земля у Санникова осталась только в кино.
Гость
28 февраля 2021, 19:54
Когда воруют гектарами тихо, тихо..а тут каждое дерево посчитали
Гость
28 февраля 2021, 19:57
Заголовок это что-то.. кто проходит по уголовному делу по горе, на горе, за горой...
Гость
28 февраля 2021, 20:22
А разве не вера греет буддистов ? А то тут дрова какие-то.
Гость
28 февраля 2021, 20:37
Всё равно ведь разворотят всю гору, внизу уже вырубают, толку то от этой одной березы и сосен? Капля в море.
Сколько заплатили, что шантажировать человека, чтобы унизить его в глазах других? Какой позор.Там монатырь отбирают у сергия, здесь у буддистов..Алтушкин в аду тебе вместе с седьмым коленеом место обеспечено.
А то. что эта позорнейшая медная комапния весь урал отравили, на нее уголовное дело не завели?!Продажные судьи
Гость
1 марта 2021, 02:13
как оперативно власть реагирует на нарушения, когда дело касается интересов большого бизнеса, прям любо-дорого. ГОК целую гору сроет вместе со всем растительным и животным миром
Гость
4 марта 2021, 10:25
Смешные вы конечно ска,у вас по всей рассеи рубят тонны леса,а вы тут за 29 деревьев! Вы когда не можете найти управу над людьми,вы сразу находите ему уголок,гок внатуре как будто меньше тут природу губит! Смешные и стрёмные вы-"люди"обнулёныша!
Гость
28 февраля 2021, 15:58
Ну да, где-то лес рубят больше, поэтому давайте этих поймем, простим и отпустим восвояси, потому что буддистами называют себя. Задолбали уже новости про этих хитрованов с горы. Взяли бабло, гору продали, пусть уже сидят молча и не высовываются. Хотя наверное создают просто медийный шум, чтобы больше туристов приходило. Но создавали бы хоть позитивную повестку. Ну не верю я в их белость и пушистость после истории с деньгами...
Гость
28 февраля 2021, 16:10
Ну какие там буддисты? Сыновья, жены, дети... Да там скорее лобное место, чем монастырь буддийский. Сейчас ещё природу уничтожают, просто потому что захотелось, хотя в буддизме непричинение зла живому - один из главных канонов. Ну нельзя называть себя буддистом, и тут же идти вырубать лес. Нельзя называть монастырем место, где нет ни одного монаха и люди приезжают чисто для того чтобы поглазеть на диковинку и построить свою любовь. Противно уже за этими свистоплясками наблюдать.
Гость
28 февраля 2021, 16:05
80 тыс руб. ужассссссс
Гость
28 февраля 2021, 13:58
Санников -- сама что ни на есть буддийская фамилия .
Гость
28 февраля 2021, 18:24
Какой-такой Буддизм может быть на Урале ???
С чего ради эти граждане стали специалистами в восточной религии??
На Востоке вариантов и течений буддизма - миллион!
А у этих какой вариант - посконно уральский?
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%Сын главы буддистов на горе Качканар проходит по уголовному делу