А где ловчий пакемонов Соколовский? Ой сколь бы он демонов бы наловил в том смутном притоне.
Гость
26 февраля 2021, 16:49
Я вот одну вещь никак понять не могу...
Эти православные вечно кричат на каждом углу: "наши храмы открыты для всех, кому нужны помощь и совет - приходите, вас встретят и приветят"
Как эти "лозунги" согласуются с поведение нынешней банды, захватившей целый монастырь и фильтрующей посетителей?
Разве это не прямое свидетельство отхода от православного канона и идеологии терпимости и смирения, о которых постоянно вещают в своих проповедях православные иерархи?
Риторические вопросы... А главное - КТО не пустил митрополита в монастырь? Женщины? Мужики-казаки всякие? Не пора ли проверить, кто и на каких основаниях находится на территории, кеуда даже зайти нельзя? Шо это за "ватикан" местного розлива? ))))
Представьте ситуацию и как возможный в новейшей истории ход событий. Через 100-200лет потомки по незнанию истории признают убийцу сержика святым и напишут икону. Люди будут ходить в храм и приклоняться этой иконе думая что она исцеляет, а от неё только прыщи по попе пойдут. Страна дебилов в которой православные приклоняются перед ряжеными.
Гость
26 февраля 2021, 16:32
Разве богомольцы ходят в кожане? Это же прикид братвы был!
Митрополит сказал все, как есть. (Но со стороны в интернете всегда видится все по-другому, да ведь? троллям видней, как оно должно быть).
Здесь ситуация сложная и зашла в тупик. Но надо молиться и искать выход, уверен, и все православные уверены, что он есть, и по любви надо прийти к общему знаменателю - Христу. Епархия ищет способы диалога, сектанты заперлись в крепости, а силовики гнут свою линию.
Гость
26 февраля 2021, 17:05
Ну, так это просто кино :ОМОН штурмует женский монастырь!Бергман и проч. классики..."Праздник святогог Иоргена"...да все отдыхают!
Гость
26 февраля 2021, 16:39
новый раскол... очередной распоп аввакум.. и эту напасть рпц переживёт.
хорошо он договаривается.
очередной наезд с обысками в 02.00 ночи!
Гость
26 февраля 2021, 17:50
Пора взглянуть правде в глаза и понять что нынешняя РПЦ обслуживает нынешнюю Власть . Гундяев получает разрешение на ввоз всего импортного алкоголя и табака . РПЦ освобождается от ВСЕХ налогов . Православные чинуши рангом поменьше просто купаются в роскоши . А конфликт между Романовым и Гундяевым можно считать как внутриклановые разборки . Романов немного заигрался в мессию .. Отсюда Поклонская . Портрет Николая 2 и пр . галиматья .. Слаб на голову оказался Романов . Она закружилась от успехов . Ни он первый ни он последний . Подправят .
Гость
26 февраля 2021, 16:44
Церковь - это не епископы и попы, а верующие люди. Церковь - это человек, а не сатанинское юр. лицо.
Гость
26 февраля 2021, 17:57
Тю... РПЦ свое время уже профукали, так что пусть теперь силовикам не мешают разбираться с этой ОПГ в этом монастыре
Гость
26 февраля 2021, 18:29
единственное решение напряженности - в посадках и не мягких.
Гость
27 февраля 2021, 20:35
Митрополит сказал .. Хватит тень на плетень наводить господа церковники . Люди здесь собрались не дурнее ВАС . И ВЫ не на проповеди в церкви . Где каждое слово Ваше ловят разинув рот . Вы на гражданском ресурсе . И здесь слово митрополита и слово любого гражданина равны . Хотите молиться Бог Вам навстречу . Но есть и другое мнение . РПЦ прогнило . Пора его перестраивать . И силовики здесь не причем .
Гость
28 февраля 2021, 10:16
Правильные пацаны в кожанах отжимают у народа канонический монастырь, у меня только такое мнение, как принято говорить рейдерский захват....
Гость
28 февраля 2021, 10:48
в декабре ему обязательно нужно было находиться в Москве. В столице он пробыл до 26 декабря, а уже через два дня случился штурм. Также глава епархии подтвердил, что в монастыре ищут монаха Силуана. Мнение моё: получил задание приехал и реализовал его напал на канонический монастырь и подтвердил, я считаю, что хотят расправится с заместителем Отца Сергия монахом Силуаном традиционным способом. Ему больше подходит форма Шарфюрера. Кто его назначил. Какое отношение он имеет к русскому православию. православие это соборность. Собо́рность — означает свободное духовное единение людей как в церковной жизни, так и в мирской общности, общение в братстве и любви.
Гость
26 февраля 2021, 19:58
"Митрополит объяснил, почему не мог встретиться с отцом Сергием до первого штурма ОМОНа. По его словам, в декабре ему обязательно нужно было находиться в Москве. В столице он пробыл до 26 декабря, а уже через два дня случился штурм". Ага, хотел с отцом Сергием встретиться. Как же. Даже сами силовики признают, что этот штурм был совершен с согласия и благословения епархии. Этим все и сказано. А потом этот митрополит удивляется, что прихожане его в храм не пускают. Наверное потому, что для него этот храм просто недвижимость. А для них это нечто большее. И не факт, что они будут ходить в этот храм при новом настоятеле, которого епархия пришлет. А без паствы храм этот будет никому не нужен.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%Митрополит поговорил с прихожанами Среднеуральского монастыря