«Соседи торговали анашой, на кухне варили ханку»: священник с Урала — об общагах 90-х, войне в Сирии и экзаменах для крещения
17 февраля 2021, 11:15
Гость
17 февраля 2021, 14:48
Люди, побойтесь Бога, пусть даже, если и не верующие! Вы никогда не слышали проповедей о. АНДРЕЯ, не видели уроков Православия, не бывали в храме на Семи Ключах и судите. Не судите и не судимы будете! О. Андрей - это честнейший человек, воспитанный на традициях предков. Умнейший проповедник, настоящий пастырь душ человеческих. Сколько труда и сил вложил он на служение Богу и прихожанам!
А, у нас в эРэФии новый повод кичиться заслугами? Теперь у нас Сирия стала поводом показать свою крутость? Смешно. Скоро персонажами с зоны по ТВ будут восхищаться мол "смотрите как круто он убивал и насиловал"... Тьфу.
Знакомый летал в Сирию обслуживать самолёты и вертолеты с января по май. Заработал на 2х комнатную в новостройке в Севастополе
Гость
20 февраля 2021, 11:43
Отец Андрей молодец! Хорошее интервью, побольше таких на е1!
Гость
17 февраля 2021, 12:56
Интересный материал, спасибо автору. Уважаю людей, сделавших осознанный жизненный выбор, будь то священник, водитель или медик.
Гость
17 февраля 2021, 11:26
Очень интересно слушать рассказы и нравоучения про плюсы армии от людей, не служивших срочку. Что-то сомневаюсь я, что поп не видел ни военкома, ни повестки. Скорее всего, бегал от них, как угорелый. И да, в штабе писарем отсидеть это не одно и то же.
Гость
17 февраля 2021, 11:34
Что ты забыл в Сирии и как вообще там оказался? По каналу МВД или ФСБ? Но какое отношение церковь и ее служители имеют к ФСБ? Пахнет нечистотами.
Гость
17 февраля 2021, 11:33
Дружище, священники — это не боевые Мерлины», это боевые алени!
Гость
17 февраля 2021, 11:23
Опиум для народа!
Гость
17 февраля 2021, 18:50
Во Владимировском приходе все платно для детей. Качество посредственное. Цены дикие. Даже воскресная школа для детей за деньги. Поди уже и катехизаторские Курсы для взрослых за деньги. Ещё там есть так называемая трапезная, где продают скудную еду и выпечку. Вот только на законных основаниях они торгуют снедью? Казаки там подозрительные. Школа странная и дорогая для детей. Все по типу тайного общества😂
Гость
17 февраля 2021, 11:32
В России церковь - часть государства. Поэтому за редким исключением все церковники сродни чиновникам. И ежегодно эта грань стирается.
Гость
17 февраля 2021, 13:32
С 2001 года знаю отца Андрея. Все эти проекты развивались на моих глазах. Ведь все это отец Андрей делал не для пиара, а для людей, которые как правило оказывались в трудных жизненных ситуациях. Если бы все так "горели" на своей работе, у нас бы не было стольких проблем, как сейчас. Могу точно сказать, что молодежь, которую там воспитали не предаст Родину и не будет гулять в парке .... Они знают ценности, которые им привили в храме.
Гость
17 февраля 2021, 12:14
Церковь - это гигантская корпорация, не облагаемая налогами, не подлежащая любым государственным аудиторским и финансовым проверкам, не платящая в доход государства не копейки, охраняемая законом о чувствах верующих и учащая вас как вам жить, за ваши же деньги. Остальное всё сказки.
P.S.: Если вы действительно верите в библию, то попробуйте поводить евреев по пустыне 40 лет, надеюсь что у вас обязательно получится.
Гость
17 февраля 2021, 11:35
мда... боевой мерлин.... приколист, что там в сирии круглый стол короля артура поставили и исчут грааль ??? другого то нормального сравнения видно не знает. чем плох монах тук ? )))
Гость
17 февраля 2021, 23:34
Страшно читать комментарий это пишут крещёные русские люди не зная о. Андреяни ни его жизни оскорбляют обвиняют издеваются, а что плохого вам сделала мать церковь за что вы её так ненавидите или вы просто пожизни всех ненавидите, у нас есть заповедь какой мерой вы мерияте той и вам отмерино будет одумаитесь люди
Гость
17 февраля 2021, 19:36
Я считаю, что РПЦ и православие - это две большие разницы (примерно также, как демократия как таковая и "демократия в России"). К первой я отношусь с большим недоверием, однако в отдельно взятых храмах еще можно встретить настоятелей с человеческим лицом. Отец Андрей - один из таких. Не вижу ничего плохого в том, что он сотрудничает с ЦВО - думаю, если бы все "гражданские", которые работают с контрактниками по идеологическим вопросам, были такими адекватными и гуманными, то суицидов и криминальных инцидентов в армии было бы значительно меньше. Могу это утверждать, поскольку мой муж по роду деятельности немало общался с ним, а он еще более далекий от религии человек, чем я.
В отличие от большинства комментаторов, я была в храме на 7ми ключах: могу сказать, что здесь поговорка "каков поп, таков и приход" приобретает совсем иное звучание: в отличие от пафосных церквей в центре Еката и городов-спутников, там всё довольно просто, но очень душевно и "лампово". Нет этого обычного менторства от бабулек, что ты неподобающе одет или неправильно крестишься. К играющим детям никто не цепляется. В приходской столовой пекут вкуснейшие недорогие пироги. Молодежь ухаживает за лошадьми и огромное количество народу приходит и приезжает за колодезной водой. И сравнительно много прихожан в возрасте до 40 лет. Всё это потому, что человекоориентированное православие не отталкивает людей.
Гость
20 февраля 2021, 12:14
Хороший поп, приход наконец-то дружный. Надеюсь у них нет больше "чудотворцев" типа Масленникова.
Гость
17 февраля 2021, 11:40
Не льсти себе, типа ты Мерлин, Властелин колец, владелец священного грааля, повелитель волшебной пыльцы все такое. Ты просто пехотинец церкви, промыватель и без того неокрепших мозгов слабых духом или интеллектом людей.
Гость
17 февраля 2021, 11:49
РПЦ пасет рабов государства. У них рабы - это прихожане и Великий Господин Вовка Гундяев.
Жил-да-был мирный Божий человек-батюшка, и вдруг РРРАААЗЗЗЪЪЪ - не раньше и не позже, а именно в 2014-м - внезапно озаботился отсутствием у него "какого-то очень важного для мужчины опыта" - в его понимании милитаризма, армии, войны (то есть участия/соучастия в убийствах других людей). И почему-то рассказывает сразу о Сирии, которая началась для РФ в конце 2015 года.
Сдаётся мне, недоговаривает чего-то батяня Андрей, по-православному скромно умалчивает о ныне не очень-то популярном "боевом направлении", предшествовавшем тоже не слишком почётной Сирии:)
Гость
17 февраля 2021, 11:41
Бог есть, но не в РПЦ.
Гость
17 февраля 2021, 19:03
Надоело уже чушь поповскую слушать . Война выигрывается заводами и моторами А не молитвами и святой водой . Дети в кимоно и казачье в папахах вот сегодня визитная карточка Гундяевской церкви . Сначала пусть начнут налоги государству платить как это делается во Всем мире цивилизованном . А потом уже пусть с проповедями к мирянам идут .
Гость
17 февраля 2021, 11:25
,,Бог" создал человека для работы на планете земля,так как сами боги работать не хотят-об этом у африканских племен есть упоминание
Гость
17 февраля 2021, 11:38
Этот поп - толоконный лоб.
Гость
17 февраля 2021, 11:52
Сложил два предложения в одно и получилось: "В церковь он пришел из общаги, где по соседству продавали анашу и варили ханку и почти сразу же стал руководить приходом" 😂
Гость
17 февраля 2021, 12:53
"В Москве в Министерстве обороны есть главное управление, которое занимается работой с верующими военнослужащими, оттуда тоже спускаются свои задачи, которые нужно выполнять."
Вот наконец мы узнали где бог находится😎, а вовсе не на небе!😂
Гость
17 февраля 2021, 11:41
Интересная статья. Безотносительно ценностей, просто сколько человек делает и успевает.
"... всякие сектанты, протестанты, буддисты..."
Вот оно лицо тоталитарной религии. Или христианство или в ад!
Ах, да, еще свечки, будут "работать" на благо только если вы их купили в храме...
Печаль государственная, а не религия.
Гость
17 февраля 2021, 13:20
Лукавство про повестку какое-то. Странный настоятель. Детей нет ни своих ни приёмных. Все вокруг мужиков вертеться и детей. Да ещё странный там в храме есть человек по фамилии Масленников, которого церковь обвинила в еретизме и запретила его книги. На секту очень похоже. Это мое оценочное суждение
Гость
17 февраля 2021, 11:42
В каком военном звании ФСБ находитесь? Забыли указать...
Гость
27 февраля 2021, 13:02
Как то слышал беседы попа Канева, все как в учебники, а учебники у нас в православии как правило, перепечатаны с католиков. одна фраза сильно зацепила: "спастись может только православный". Интересно откуда такое самомнение, в общем все по книжному, а так еретик.
Гость
12 апреля 2021, 12:48
Расскажите этому мракобесу из ЗАО РПЦ , про заповедь "Не убий".
Гость
17 февраля 2021, 13:39
А почему нельзя гулять в парке? Когда это стало предательством?
Гость
17 февраля 2021, 12:07
Сначала тоже хотел поглумиться, потом прочитал интервью - адекватный парень, помогающий людям. Успехов во всех делах!
Гость
17 февраля 2021, 11:40
Это ж надо, писарем в штаб суметь в 39 лет оформиться, ну да бог тебе судья.
Гость
17 февраля 2021, 21:07
зачем поп (рпц) в сирии?
Гость
17 февраля 2021, 12:43
К церкви отношусь весьма скептически, однако по жизни изредка встречал толковых батюшек. Вот этот тоже из немногих.
Сильное интервью с мощным батюшкой! Все правильно говорит отец Андрей. Спасибо за позитивное интервью!
Гость
20 февраля 2021, 14:29
Я Мерлин боевой .. Был здесь уже один мерлин по фамилии Романов . Все воинство собирал . Бывшие сидельцы . Мутные казаки . Спортсменчики .. А может быть Вам всем пойти поработать господа попы . Шаловливые ручки делом занять . Чтоб они не тянулись ни к Сирии ни к Донбассу . Уймитесь уже .
Не люблю когда мне что то навязывают или к чему то привязывают, для примера не могут меня просто покрестить без всякой задней мысли или каких то проверок, ибо это и есть нормальное существование! А любая человеческая иерархия может катиться лесом!
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%«Соседи торговали анашой, на кухне варили ханку»: священник с Урала — об общагах 90-х, войне в Сирии и экзаменах для крещения