перейти к публикации
174 комментария к публикации

Монастырь отца Сергия ежегодно отправлял в епархию миллионы рублей: адвокат

19 января 2021, 14:07
Пусть, конечно, ищут платежки, иначе это тухлый вброс. Официальная практика - каждый приход отчисляет сколько-то процентов в епархию ежемесячно, как налог. На эти деньги проводятся общеепархиальные мероприятия, зарплаты священникам, благотворительность, фонд помощи и пр. Процент у всех приходов одинаковый, а вот суммы, конечно, разные. У маленьких приходов и сумма маленькая (а кто не может ее потянуть - такие вопросы индивидуально рассматривали и еще снижали сумму, знаю). Если Среднеуральский перечислял миллионы только налогов - сколько там денег крутилось вообще? Говорят, очень и очень много.
19 января 2021, 15:43
Фу как противно. Вся эта внутрицерковная разборка лиш вытащила их грязное белье.
19 января 2021, 14:32
Это и так было ясно-денежные потоки ни кем не контроллируются, вот и делают что хотят, как химчистка думаю что отмывают там бабло наши олигархи и меценаты.
Гость
19 января 2021, 14:13
Мусульмане ударились в терроризм, православие - в обогащение, стоит зайти в церковную лавку и начинается навязывание услуг и товаров - цыганщина натуральная
Гость
19 января 2021, 13:54
А где же они эти миллионы брали-то? ОПГ под крышей храма?
19 января 2021, 15:39
"не ел и не пил много дней..." очень смешно. Много - это 2 или 1? вы в курсе, сколько человек может прожить без воды?
19 января 2021, 14:31
Ожидаем церковный раскол. Перестал платить деньги поехал на нары. Очень православненько.
19 января 2021, 14:13
- Это мне. Это ему. Это мне. Это Остап Ибрагимовичу. Это мне. - Итак? - Нам с Вами по4тысячи, Балаганову-две. Он и надвененаработал. - А Козлевичу? - За что? Это грабеж! Кто такой Козлевич, чтобы с нимделиться? - Мы незнаем никакого Козлевича! - Все?- Все. - Какой может быть Козлевич-Шмазлевич? - Вы кончили? Теперь я буду делить. -Только по справедливости. - По справедливости. - Бросьте шутить, Бендер.
19 января 2021, 13:52
там где миллионы там бога нет
Гость
19 января 2021, 14:22
Бабосики там чьи то отмывались.
Гость
19 января 2021, 14:21
А может все таки не зря большевики устроили гонения церкви? Сейчас бы повторить не мешало бы, ой не мешало бы! Зажрались, оборзели!!!
19 января 2021, 14:29
Знакомая у меня есть. В 35 лет осталась одна, семьи нет, зато есть трёхкомнатная квартира и машина. После смерти мамы сильно стрессовала. Какгбэ случайно, один ее знакомый уговорил сходить в храм, мол, лучше будет. Привёз в этот монастырь. На какую-то закрытую ~вечеринку~ проповедь. Человек на 25-30, с мужиками в золотых цепях и бабами в соболях. Там с ней лично говорил Сергий. О чем говорили - не помнит совершенно. Потом спала почти сутки дома. И несколько дней болела голова после той беседы. На дальнейшие «проповеди» тот знакомый ее очень настойчиво звал - звонил, приходил, говорил, что сама не справится, что только «святой отец» ей поможет. Иначе ей только один путь - в окно. Рассказала подруге своей, та пришла с мужем и он сыграл роль жениха. Только после этого отвязались от неё.
19 января 2021, 14:13
у каждого ТРЦ и цирка есть своя бухгалтерия и бизнес план. В чем новость?
Гость
19 января 2021, 14:17
План продаж филиал мог и выполнять, но отступления от корпоративной культуры ему не простят
Гость
19 января 2021, 14:25
Фигассе кормушка ... понятно , за что бодаются 😉
Гость
19 января 2021, 14:27
В целом картина вырисовывается: до лета 2020 переводился деньги, а с лета отказался и начались проблемы )).
19 января 2021, 14:01
Бывал в этом монастыре. Скот действительно там разводят. Но миллионы на мясе и молоке не сделать. Золото подика турецкое бадяжили на побрякушки.
Гость
19 января 2021, 16:51
Васильева, укравшая миллиарды, на свободе - этим все сказано.
Гость
19 января 2021, 14:09
Нихера какие бабки они крутят😱 В церкви одни воры в законе
Гость
19 января 2021, 14:31
Интересно , священнослужитель ради камри отрекется от Бога ?
Гость
19 января 2021, 14:30
1953 обложили Попов налогами и начали бросать они циганщину и побежали в америгу
Гость
19 января 2021, 14:40
Освящение квартиры, как оказалось, тоже деняк стоит!
Гость
19 января 2021, 16:07
По ходу самое интересное началось. Расстрига ва-банк пошел и начал закладывать финансовые схемы в которых учавствовал. Запасаемся поп-корном и ждем новых откровений.
Гость
19 января 2021, 18:00
попов расплодилось по стране более, чем надо. А занимаются обманом и обогащением за счет самой темной части населения, как цыгане раньше делали.
Гость
19 января 2021, 14:24
Скандалы, интриги, расследования
Гость
19 января 2021, 14:41
Вот когда бедно живешь, оно таки спокойнее!
Гость
19 января 2021, 14:40
РПЦ давно уже пора признать коммерческой организацией. Ясно же, что все это создано для извлечения прибыли.
Гость
19 января 2021, 14:30
Запомоились попы окончательно педофилией и сребролюбием, ждёт их ад на небе, но надеюсь и на земле это увидеть
Гость
19 января 2021, 15:03
а я думаю откуда через одну монашку с айфоном бегает и снимает, а я гос. служащий 9 лет уже на одном месте у меня телефон за 19т в кредит и тот... бороду опустить что ли
19 января 2021, 21:34
Давайте, выведите на чистую воду этих воров ненасытных!!!!! Это сразу понятно было, что как перестали бабло получать, тут же он неугодным стал для них!!!! А до этого ничего их не смущало! Ни то, что человек 7 храмов построил, ни судимость, ни о чем не говорили!!!!! Невозможно молчать об этом!
Гость
19 января 2021, 13:52
давай ))) жги еще ...вы еще про подоходный налог в пользу государства забыли ))) то же наверно не мало платили )))
Гость
19 января 2021, 14:17
Хорошо церковники спелись с властью иначе бы давно клеймили Путина и других олигархов а так все прекрасно рука руку моет но появился один понимашь и его слова не понравились потому что правда она такая не всех устраивает вот его и закрыли как террориста захват провели стыдоба. Не выйдет уже или сердце или давление подстроят- банальщина (
Гость
19 января 2021, 16:44
Священник храма одной из деревень рассказал нам, что епархия с него требует каждый месяц 100 000 рублей. Их не волнует, где он их возьмет. Истинно верующих священников не так много. Большинство к вере не имеют отношения, а идут в церковь, чтобы обогатиться.
Гость
19 января 2021, 15:38
А есть какое нибудь вакантное место? Я бы пошел. Глядишь и самсунг на айфон поменял бы. А там и до камри рукой подать. Да не оскудеет рука дающего!!!
Гость
19 января 2021, 15:51
Что оправлял и что не отправлял пересидок Коля(Сергий) адвокат просто не может знать, Путин давным давно издал указ, что церковь аудиту и никаким финансовым проверкам из вне(государство) не подлежит. Счтай что каждая церковь это кусок отдельно стоящего государства без учета налогов, сборов и при этом они пользуются всеми благами без скидок, хотя в бюджет страны вообще ничего не платят. Интересно да? Как налоги мы не платим, как что случилось визгу на весь мир. Круто да!?
Гость
19 января 2021, 13:58
все им мало! все не нажрутся. пузишшы в золотые с брильянтами рясы не влазят.А сергий истинный верующий, потому и тянулся к нему несчастный народ обездоленный, вот и приходилось ему сурово воспитывать жертв переломанных подлым режимом
Гость
19 января 2021, 16:10
эх... надо было в семинарию идти, учиться.
19 января 2021, 14:36
Таким образом, возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье ''шайкой'', которое начало с большим успехом ''бомбить фраеров''...
Гость
19 января 2021, 14:41
была уже версия, что не стал перечислять, самому мало, а мало, потому что откаты жадничал
Гость
19 января 2021, 15:55
Откуда этот упырь убийца колька романов брал такие деньги?
19 января 2021, 16:30
Камри у митрополита была, но она досталась ему еще от прежнего губернатора Мишарина. И когда митрополит уехал в Татарстан месяц назад, камри осталась здесь. Ей лет 10 уже.
Гость
19 января 2021, 17:38
Попросите Леху Овального, чтобы он сделал разоблачающий фильм на тему «Он вам не Монах!»
Гость
19 января 2021, 18:07
Так от услуг этого "адвоката" Отказалась "Российская газета".
20 января 2021, 01:11
Пошла вода горячая, осталось вскрыть, где они их брали))))
Гость
20 января 2021, 11:08
да в 90е почти 95 % храмов и монастырей были отстроены на деньги "братков",ведь у простых людей их просто небыло,в прочем как работы
Гость
20 января 2021, 13:33
Интересно, а долю богу как передавали? А он расписывался в ведомости? Или кто за него по нотариальной доверенности? А сколько % от выручки, или у них УСНО применяется? А с какой периодичностью бог проверки камеральные устраивает?
Гость
19 января 2021, 15:41
Походу метрополия - притон на содержании. Выясните куда уходили деньги Сергия далее по цепочке наверх. Возможно тут спонсорство терроризма.
Гость
19 января 2021, 14:20
Все такие богатые. Кто-нибудь может мне ремонт сделать?
Гость
19 января 2021, 14:08
Романов же говорил что переоформит храмы на епархию, а ну да забыл, обещать не значит сделать, для него это же норма
Гость