перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Зря вы это делаете: 6 ошибок, которые совершают в Крещение даже верующие

18 января 2021, 08:00
Гость
18 января 2021, 09:54
Интересно а кто нибудь видел окунающихся в прорубь священников?
Гость
18 января 2021, 09:33
сами же эти идиотские проруби колупать начали, никто вменяемый раньше в них не лез, только фанатики и шизофреники
Гость
18 января 2021, 09:19
Ни один поп (пастух) в ледяную купель не полезет, только погоняемое им стадо радостно прыгает в иордань
18 января 2021, 08:34
Это всё ради лайков и не более. Там истино верующих 1% остальные так от нечего делать идут. Считается же круто.
18 января 2021, 13:39
Основная ошибка - это ,делать то, что говорят тебе бородатые дяди. Да больше купайтесь, такой генофонд не стоит передавать.
18 января 2021, 08:04
Я на улице в одежде мёрзну, а они голые во льде купаются
Гость
18 января 2021, 13:32
Нырять в ледяную воду - полнейший маразм! Один знакомый мужик хотел грехи списать, а его организм решил иначе. Копыта откинул сразу после погружения, - тромб отвалился. 46 лет.
18 января 2021, 13:55
Мракобесие ! Они сами то понимают что делают ?...
Гость
18 января 2021, 11:48
ныряльщики - новые клиенты для ковидлы
18 января 2021, 10:04
В предыдущие годы всем было наплевать на статистику заболеваемости, а в этом статистика ведётся, все наблюдают, и по вспышке сразу станет заметно, что невидимый друг не спасает от переохлаждения.
Гость
18 января 2021, 09:55
Дак пусть дебилы лезут в прорубь. Нам, то вменяемым что до этого.
18 января 2021, 16:10
Поздравляю всех урологов с открытием сезона!
18 января 2021, 08:45
больные будут с крыши прыгать, остальные тоже не глядя полезут прыгать?
Гость
18 января 2021, 09:36
Почему медицина помалкивает!Это же убийство народа!Сколько можно потворствовать рпц - бизнесу?
Гость
18 января 2021, 11:02
Закалка без подготовки вредна, но если всё делать правильно, то для здоровья даже полезно. Хотя сама я ни за что в прорубь не полезу, ибо тощая - вмиг промёрзну до костей, бррр 😣
Гость
18 января 2021, 12:13
чё за бред. всевышним называют ваще-то в другой религии
18 января 2021, 12:41
идти только ради телочек в купальниках и циститом.
Гость
18 января 2021, 08:43
Рабам только правила и ограничения
Гость
18 января 2021, 09:12
Христос в прорубь не нырял, крест со своим изображением не носил, и церковников ненавидел.
Гость
18 января 2021, 15:45
Сейчас в прорубь окунаются люди исключительно ради хайпа каждое погружение снимают себя на камеру и выкладывают в сеть хвастовства ради ( а это на секундочку грех)! ... вот такие реалии ребята, никакой духовности...
Гость
18 января 2021, 08:15
а у меня 75 съеживается от мороза
Гость
18 января 2021, 15:18
В оккультизм не верю.
ошибка номер три - это нечто 😂😂😂
Гость
18 января 2021, 15:20
человек-амфибия,профессиональный морж,лезть в иордань,даже со справкой от врача, Ильюша может стоит тысячу раз подумать, прежде чем писать подобное?💩
18 января 2021, 15:44
охеренное 3 правило 😁😁😁😁😁 из веков в века нарушается 😁😁😁😁😁
Гость
18 января 2021, 16:25
Неверно написано в статье,, что в сам день праздника лучше кушать постную пищу. По церковному календарю в праздник Крещения Господня поста никогда не бывает, даже когда праздник случается в среду и пятницу. Можно кушать всё и благодаарить Бога!
Гость
18 января 2021, 16:39
как сказки древних евреев стали рососиянкой верой? вхождение в купель есть омовение перед посещения храма древне еврейский обряд
Гость
18 января 2021, 22:25
Летом море 25 градусов кажется холодным, а тут в -20 под лёд , вообще ума чтоли нет
Гость
18 января 2021, 22:58
Сейчас окунаются больше инстаграмщики, а не верующие. Да ещё в стрингах.
18 января 2021, 23:15
Привет, простатит, цистит, перинефрит, а ещё тромбоэмболия и много других не очень хороших вещей. Это конечно касается неподготовленных людей, не занимающихся закалкой и лезущих в прорубь.
Гость
19 января 2021, 00:02
Кто может показать или рассказать в каком священном писании написано, что надо тупо идти окунаться в прорубь ? там вроде по другому все написано
19 января 2021, 05:38
Согласен с теми кто против, конечно бред, это надо бухим лезть воду или как? Соседка с детства обливалась каждый день зимой, дообливалась ей 40 и ходит по району как облитая, без мужа и детей.
Гость
19 января 2021, 19:45
На ЖБИ в церкви даже воду не продали, кругом вода стояла, все запаслись. Что за вера такая у церковников..
Гость
18 января 2021, 08:53
Для умственно отсталых и для "я такой как все". Крещение - это не купание одобренное МЧС и благославленное РПЦ. Крещение - одно из важнейших таинств в Христианской церкви. Через крещение человек становится членом Церкви, присоединяется к сообществу верных. Если вы увидите в купели человека с крестиком, то считайте что он он не есть настоящий христианин, а идиот, которому - "куда все, туда и я". Очнитесь, проснитесь или убьют вас спящих в незнании, не только Бога но и себя.